Вы здесь

Самодельная телега. Страница 48 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

мало будет 2.1 м для Т-25 , не мешало бы удлинить

да наверное так и оставлю всё , я изначально расчитовал на компактную однооску , для обьёмных грузов у меня двухоска 6 шпилечная есть , тут рядом ещё одну нашол телегу продаёт мужик по цене лома , тоже однооска только самосвальная гидроцилиндр с газона размер кузова 2х3 дно кузова нормальное только борта делать надо , не знаю стоит ли брать с виду масивная слишком

Я сам бывает покупаю что-нибудь на металлоприемке,которое пригодное будет по хозяйству.И доделываю и переделываю по своему и поверьте,это намного лучше и дешевле получается,чем уже купить готовое изделие!Но это конечно при наличии свободного времени.Я сам так покупаю телеги по запчастям и собираю их для себя и так уже 4 телеги собрал.И на счет выпремления рессор,это бесполезно делать.Потому-что рессоры сделаны из специальной стали и выпрямив их толку в хорошей работе не будет.Лучше тогда ,верхние 2-3 листа заменить и эффект будет лучше.А так телега хорошая и требует маленькой доработки.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Alexandr.34.rus" пишет:

Я сам бывает покупаю что-нибудь на металлоприемке,которое пригодное будет по хозяйству.И доделываю и переделываю по своему и поверьте,это намного лучше и дешевле получается,чем уже купить готовое изделие!

согласен с вами сам себе двухоску с двух собрал которые по цене лома брал отличная телега получилась , да и много чего делал из чермета , то что удалось купить в более менее нормальном состоянии по цене чермета в магазине уже стоит в десятки раз дороже , а рессоры всёж разберу там и грязи понабивалось много глядиш почищу чуть подстучу та и лутше будет

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

А фото есть? fotku

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

этот прицеп знаю он лёгкий т 25 потянет и у военных обычно не добитый они их почти не тягают им легче 2 зила отправить чем прицеп цеплять к газону

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

А фото есть? fotku

Не нет но если хочешь сделаю!!!?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
TUGARIN пишет:

этот прицеп знаю он лёгкий т 25 потянет и у военных обычно не добитый они их почти не тягают им легче 2 зила отправить чем прицеп цеплять к газону

Тут не кузов а будка надо переделывать будет laugh не знаю кто хвалит кто нет как быть dntknw а сам не понимаю ничего пока laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

военные не строители вагончики не тегают куда попало а телега хуже 2птс 4 но у Вас и не мтз и Вы не будете гонять 40-50 км в час там проблема что со временем появляются лювты в тягах но это лечится Вы же не в колхозе чтоб целыми днями на перегонки картошку возами по 4.5 5 тон возить а борта сделать не такая уж и большая проблема а будка маленький сарайчик во дворе появится

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"wasili4" пишет:

прицеп который описывал

Да схож с моим. good Не далеко возле меня у мужика такой же как на вашем фото,только ось как на моем.Розмер моего кузова 2.50/1.50 и высота борта 70см.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Владимир Николаенко" пишет:

Да схож с моим.

я их по ресорам определил что одинаковы , вчера ещё один притянул ось по центрам колёс 150см тормозные барабаны с колодками даже есть в общем это заводская однооска с гидроцилиндром но платформа полностью сгнила да и рама варена переварена из кусков вся винтом в общем срезал гидроцилиндр и ось сниму остальное только в чермет годится

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
zmeiT-25 пишет:
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

А фото есть? fotku

Не нет но если хочешь сделаю!!!?

Я не врублюсь по тягам,это что как на кормораздатчике?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"TUGARIN" пишет:

у военных обычно не добитый они их почти не тягают им легче 2 зила отправить чем прицеп цеплять к газону

lol

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:
Serega-60 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

А фото есть? fotku

Не нет но если хочешь сделаю!!!?

Я не врублюсь по тягам,это что как на кормораздатчике?

Я сам не видел так как не занимаюсь этим и не сталкивался с этим но вроде говорят кормораздатчники есть на тягах так и быть завтра съезжу попробую фото сделать если время будет laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вот фото!на последнем солнце слепит в дольше балки тяга идет!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

не знаю что они с ним делали но решать вам, в ремонте он не такой уж и сложный только смотрите ещё какие предложения имеются ,там они его всё таки потаскали видно прицепчик лёгкий но поворачивает похуже 2птс4 если только волоком что они и делали

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zmeiT-25" пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

Такие прицепы шли под бортовые платформы или спецустановки. Это я к тому что самосвал к нему без усиления рамы не сделаешь. При выгрузке песка/навоза скорее рама дугой от цилиндра согнется чем площадка подымется.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
silivon4ik пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

Такие прицепы шли под бортовые платформы или спецустановки. Это я к тому что самосвал к нему без усиления рамы не сделаешь. При выгрузке песка/навоза скорее рама дугой от цилиндра согнется чем площадка подымется.

Не ну если цилиндр не поставить то ка в анекдотах "на.....я он мне такой нужен" lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

так а трактор у Вас какой если т 25 то вполне не надо по борта грузить а дров привезти сена или тону полторы песка выдержит а согнуть и птску можно без ума если четно то мы согнули заднюю ось но нагрузка была порядка 9 тон и провалился в лужу по льду пока крутили погнули не судите за это в горячке по не опытности всяко может быть

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
zmeiT-25 пишет:
silivon4ik пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Мужики подскажите есть возможность приобрести прицеп двухосный облегченный военный или какой у него передние колеса на тягах она больше однаоски будет но меньше мтзшной у меня т25!!!какие мнения о ней или лучше однаосную искать хорошую!!!

Такие прицепы шли под бортовые платформы или спецустановки. Это я к тому что самосвал к нему без усиления рамы не сделаешь. При выгрузке песка/навоза скорее рама дугой от цилиндра согнется чем площадка подымется.

Не ну если цилиндр не поставить то ка в анекдотах "на.....я он мне такой нужен" lol

Ну это конечно-же твое дело,но я лично бы этот прицеп не купил бы!Мало того что он шаланда,так еще и убитый полностью.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Мужики,кто знает,а что это за телега?Внимание на поворотный механизм колес.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ГРИША_S61 пишет:

Мужики,кто знает,а что это за телега?Внимание на поворотный механизм колес.

похоже на шститоннку древнего выпуска.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

не я такие у военных видел врятли больше 2.5 тоны

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

thank_you отмечусь со своими самодельными прицепами для легковых машин

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ГРИША_S61" пишет:

Мужики,кто знает,а что это за телега?Внимание на поворотный механизм колес.

Если это его родная резина,то можно предположить что его предназначение-это перевоз грузов и тд. по болотистой местности.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Владимир Николаенко" пишет:

Если это его родная резина,то можно предположить что его предназначение-это перевоз грузов и тд. по болотистой местности.

Думаю родная,рама оч крепкая,опору под целиндр срезали,сама телега короткая,досталась по цене спасиба.Что с ней делать еще не придумал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"TUGARIN" пишет:

так а трактор у Вас какой если т 25 то вполне не надо по борта грузить а дров привезти сена или тону полторы песка выдержит а согнуть и птску можно без ума если четно то мы согнули заднюю ось но нагрузка была порядка 9 тон и провалился в лужу по льду пока крутили погнули не судите за это в горячке по не опытности всяко может быть

Если гидравлика способна погнуть что-то,то какой хозяин умный ни был,это рано или поздно произойдёт.ИМХО
Ну а насчёт угробить,ваш пример ,пример аварии.Это не относится к эксплуатации.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
zmeiT-25 пишет:

Вот фото!на последнем солнце слепит в дольше балки тяга идет!!!

Тоже есть передний мост от 53го, так то не сложно его пустить в работу для одноосной телеги, да только больно уж клиренс мал у него, а нас совхозные трактора такие колеи в глубину делают, до 40см, что телега едет на мосту, а тут тем более цеплять будет..

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Решил купить тележку clap сделаю с нее хорошую самосвальную однаоску и все face у нас ни кто не хочет телеги сильно продавать а если и продают то цены кусаются а эта относительно конечно дешево 5т+- 500р обойдется а за зиму сделаю не торопясь! yes2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Troglodit" пишет:

самодельными прицепами для легковых машин

А как легализуете? Здесь мужики жалуются что тракторные полицаи вырезают на полевых дорогах. Красивые прицепы. Видно что делались практиком для жизни а не конструктором для производства.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
silivon4ik пишет:
"Troglodit" пишет:

самодельными прицепами для легковых машин

А как легализуете?

покупается старый,убитый прицеп или просто одни доки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах