Вы здесь

Самодельная телега. Страница 44 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"satelit" пишет:

а иногда и задние колеса трактора приподнимет , стоишь на мести и буксуешь

Мой ЮМЗ не поднимает,но бьёт будь здоров.У меня смещены оси назад ,трактор прижимают хорошо.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Хочу сделать на минитрактор АМЖК-8 самосвальный прицеп. Какого размера можно сделать к данному МТ? И можно ли применить ГЦ с енесеевской жатки? За ранее спасибо!

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

На фото # 1334 прицеп стоговоз СП -60 со снятым оборудованием , вес в таком виде около двух тонн.Размеры здесь http://www.agro.ag/catalog/mashinj_dlya_uborki_trav_i_silosnjh_kultur/st... , но на фото видно удлинённое дышло . Имел "счастье " , гайцы померили ширину... Водительское удостоверение забирал уже у мирового судьи отдав квитанцию о оплате штрафа . Негабарит однако sad .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

читаю фермера и по мойму только в россии столько дебилов среди ментов не ну ни где борзеть не дают но у вас удивительно просто им бы вилы выдать да на субботник для прозрения видать там и начальство такое так вы скоро ес и сша обгоните по производству продуктов

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Купил самодельный тракторный прицэп на базе ГАЗ 53, на рейсорах но без подрейсорников. Очень не устойчив, уже раз опрокинул с навозом. Последний раз при перевозке песка выгнулась ось. Кто подскажет как её выровнять, и как усилить такой прицеп?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Володимир Іванюк пишет:

Купил самодельный тракторный прицэп на базе ГАЗ 53, на рейсорах но без подрейсорников. Очень не устойчив, уже раз опрокинул с навозом. Последний раз при перевозке песка выгнулась ось. Кто подскажет как её выровнять, и как усилить такой прицеп?

Фото для обсуждения в студию,так проще советовать fotku

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
александр чесноков пишет:

На фото # 1334 прицеп стоговоз СП -60 со снятым оборудованием , вес в таком виде около двух тонн.Размеры здесь http://www.agro.ag/catalog/mashinj_dlya_uborki_trav_i_silosnjh_kultur/st... , но на фото видно удлинённое дышло . Имел "счастье " , гайцы померили ширину... Водительское удостоверение забирал уже у мирового судьи отдав квитанцию о оплате штрафа . Негабарит однако sad .

просто пару раз брал пользоваться люди попросили сено перевезти ох мне понравилось есть желание изготовить что нибудь подобное спасибо за информацию

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

А как лучше выровнять ось, она у меня выгнулась и одно колесо пошло во внутрь? А если установить рейсоры посильнее и пошире колеса?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Іванюк" пишет:

А как лучше выровнять ось, она у меня выгнулась и одно колесо пошло во внутрь? А если установить рейсоры посильнее и пошире колеса?

ищите мост от шеститонки с колёсами и будет вам счастье.у меня такой стоит уже лет 9.подрессорники и рессоры от самосвала,аммортизаторов нет.на ухабах покачивает но до переворотов дело не доходило ни в каких условиях-даже при проваливании полностью одного колеса в яму.

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Если можна фото вашего прицепа, и поболше фоток моста с креплениями. Зарание благодарин!

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Если можна выставте фото оси прицэпа, тоесть как крепятся колеса к раме. А то у меня прицэп переделан с ГАЗ 53 под грузом раскачивается и уже один раз опрокинул. Буду очень благодарен!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не знаю как у вас но у нас есть какой то отдел с прессом где равняют всякое такое гнутое. Знаю случай бывший механик развалившегося хозяйства рассказывал что взяли джона дира пахать, ну и тракторист не рассчитал и зацепился за трубу гидранта, плуг согнулся. Приехал крутой дядя и говорит, делайте что хотите но чтоб все было как новое в назначенное время. Так этот механик как ошпареный метался. Новый плуг стоит больше колхоза! Потом нашел эту контору где рамы равняют, и плуг восстановили. Так там пресс кажется 10 тонн но могу ошибаться, может больше. Но греть ось точно нельзя!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Извиняюсь. не много не в тему.
Вот говорите, штраф за телегу не габарит.
Так то телега железная. Угловатая. Место на дороге занимающая.
У меня соседа, что вез рулон сена на навеске, гайцы остановили и не поленились
измерить рулеткой от крайней торчащей соломинки до другой торчащей.
Итог-негабарит и обули по полной. Вернее по полуполной в свой карман.
КОЗЛЫ.
Может,кроме того, что им зарплату подняли, так и ее, как говаривал Райкин,
пятого и двадцатого им на дом приносить, чтобы они, не дай Бог, на работу вышли.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ПОЖАРник-2" пишет:

Итог-негабарит и обули по полной. Вернее по полуполной в свой карман.
КОЗЛЫ.

Нужно еще призерватив давать,что-бы таких гандонов не нарожали lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Гандоны уже поздно. Нужно как в анекдоте, а что у вас в багажнике? Четыре гаишника, есть место для пятого! А по праздникам лучше не ездить. Нам вон сегодня камаз песка бесплатно приехал, есть знакомый дпсник.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Іванюк" пишет:

Если можна выставте фото оси прицэпа, тоесть как крепятся колеса к раме. А то у меня прицэп переделан с ГАЗ 53 под грузом раскачивается и уже один раз опрокинул. Буду очень благодарен!

попробую скинуть фотки если получится.что то связь ни алё.

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Кто подскажет, как усовершенствовать такое чудо техники, что бы можна грузить 5-6 тонн и что бы не перекидывалось? А то он во время езды калышется во все стороны. Буду очень благодарен.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Володимир Іванюк" пишет:

Кто подскажет, как усовершенствовать такое чудо техники,

Поставить мост который там должен стоять.С ГАЗ-53 или ЗИЛ и по два колеса на каждую сторону,ну или осю с 150кого прицепа.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Іванюк" пишет:

Кто подскажет, как усовершенствовать такое чудо техники, что бы можна грузить 5-6 тонн и что бы не перекидывалось? А то он во время езды калышется во все стороны. Буду очень благодарен.

"Владимир Николаенко" пишет:

Поставить мост который там должен стоять.С ГАЗ-53 или ЗИЛ и по два колеса на каждую сторону,ну или осю с 150кого прицепа.

оська ваша слабовата-и сама и ступицы передние газоновские не рассчитаны на требуемое вами условие загрузки.ставить мост от газона или зила со спарками-будет большое сопротивление по плохим дорогам.лучше мост от шеститонки или от девятитонки(полуприцеп с двумя коробУшками) от тесика.для большой грузоподъёмности подрессорники обязательны-меньше будет раскачиваться.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
FinФИН][quote="Володимир Іванюк" пишет:

Кто подскажет, как усовершенствовать такое чудо техники, что бы можна грузить 5-6 тонн и что бы не перекидывалось? А то он во время езды калышется во все стороны. Буду очень благодарен.

"Владимир Николаенко" пишет:

Поставить мост который там должен стоять.С ГАЗ-53 или ЗИЛ и по два колеса на каждую сторону,ну или осю с 150кого прицепа.

оська ваша слабовата-и сама и ступицы передние газоновские не рассчитаны на требуемое вами условие загрузки.ставить мост от газона или зила со спарками-будет большое сопротивление по плохим дорогам.лучше мост от шеститонки или от девятитонки(полуприцеп с двумя коробУшками) от тесика.для большой грузоподъёмности подрессорники обязательны-меньше будет раскачиваться.[/quoteПравильно подсказываете мужики!Нужно поставить ось или мост,более-менее подходящий под газоновский кузов.И по ширине и грузоподъемности,а не такую ось,какая у тебя стоит на телеге.,так понимаю,у тебя сейчас стоит ось с прицепного сага,а она не предусмотрена под такой груз и узковата она слишком.Нужно сделать,что советуют мужики и подрессорники нужны обязательно!И усилие на рессоры будет меньше и не будет телегу раскачивать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"FinФИН" пишет:

и ступицы передние газоновские не рассчитаны на требуемое вами условие загрузки.

Извините но что на ГАЗ-53 что на ГАЗ-52 все диски на колесах взаимозаменяемые то есть они все одинаковые , это у него стоят диски с ГАЗ-52 они отличаются от 53кой меньшей выпуклостью ну количеством спиц , а со всем остальным я полностью согласен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Аександр2" пишет:

Извините но что на ГАЗ-53 что на ГАЗ-52 все диски на колесах взаимозаменяемые то есть они все одинаковые , это у него стоят диски с ГАЗ-52 они отличаются от 53кой меньшей выпуклостью ну количеством спиц , а со всем остальным я полностью согласен.

то что диски подходят по шпилькам не говорит о том что колёса взаимозаменяемые.сами же пишете-вылет тарелки разный у 52 и 53 дисков.количество спиц на 53их дисках уменьшено из-за увеличения грузоподъёмности машины-т.е. диски от 52газона не рассчитаны на такую нагрузку,тем более в исполнении односкатного колеса.ступка переднего колеса вообще родом от полстапервого газона и дожила до 53го или3307.но на заднем мосту стоят гораздо большие подшипники и колёса спарки-даже на колесо(резину)есть максимально допустимая нагрузка(max load-обозначение на шине)вот это тоже учитывайте при постройке прицепа и подборе колёс

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"FinФИН" пишет:

то что диски подходят по шпилькам не говорит о том что колёса взаимозаменяемые.сами же пишете-вылет тарелки разный у 52 и 53 дисков.количество спиц на 53их дисках уменьшено из-за увеличения грузоподъёмности машины-т.е. диски от 52газона не рассчитаны на такую нагрузку,тем более в исполнении односкатного колеса.ступка переднего колеса вообще родом от полстапервого газона и дожила до 53го или3307.но на заднем мосту стоят гораздо большие подшипники и колёса спарки-даже на колесо(резину)есть максимально допустимая нагрузка(max load-обозначение на шине)вот это тоже учитывайте при постройке прицепа и подборе колёс

Может вы меня малость не правильно поняли я имел ввиду что на ГАЗ-53 все диски на колёсах взаимозаменяемые то есть они все одинаковые и тоже самое с ГАЗ-52, я же дальше написал чем диски с ГАЗ-53 отличаются от ГАЗ-52. Я решил всего напросто вас поправить , но тут вы меня извините за то что я не внимательно прочитал blush2 я после работы немного уставший был и не внимательный, спутал ступицы с дисками blush2

"Alexandr.34.rus" пишет:

ступицы передние газоновские не рассчитаны на требуемое вами условие загрузки.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Вот мое творение скину на ваш суд. Ступицы и колеса с булки. цилиндр с ташкенской 2птс4, пару фоток с цилиндром от комбаина с жатки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Эдуард1988" пишет:

Вот мое творение скину на ваш суд

Творение очень хорошее,я так понял,что при цилиндре от ПТС,на 3 стороны валит?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"хоменко олег викторович" пишет:

Творение очень хорошее,я так понял,что при цилиндре от ПТС,на 3 стороны валит?

К сожалению нет. И родное крепление цилиндра не позволяет так сделать (только на две стороны). и конструкция телеги, для того чтобы валила на бок либо колесную базу уже делать чем платформу либо платформу задирать выше.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Эдуард1988" пишет:

И родное крепление цилиндра не позволяет так сделать (только на две стороны).

Что-то не понял,на две стороны,это как?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Что-то не понял,на две стороны,это как?

он наверное имел ввиду что на зад и вперёд.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Аександр2" пишет:

он наверное имел ввиду что на зад и вперёд.

Сейчас разглядел и вроде понял,просто первый раз вижу на перед,это зачем и как выезжать?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Аександр2" пишет:

он наверное имел ввиду что на зад и вперёд.

"хоменко олег викторович" пишет:

Сейчас разглядел и вроде понял,просто первый раз вижу на перед,это зачем и как выезжать?

lol ну рассмешили!!! у ташкенской птски цилиндр коротенький и на нем два уха а не привычный шар снизу при этом валить она может либо влево либо вправо. у меня же платформа опрокидывает только назад.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах