Вы здесь

Самодельная телега. Страница 45 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Эдуард1988" пишет:

ну рассмешили!!!

Как объяснили,а зачем тогда уши спереди у прицепа wacko2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"хоменко олег викторович" пишет:

Как объяснили,а зачем тогда уши спереди у прицепа wacko2

Это просто фиксаторы чтобы платформа сама не опрокидывалась от длинных бревен и прочего груза

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Эдуард1988" пишет:

Вот теперь все понятно beer

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Оську сами смастерили, иле уже готовая была? Если да, то какой толщины была труба или четырьохугольник?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Володимир Іванюк" пишет:

Оську сами смастерили, иле уже готовая была? Если да, то какой толщины была труба или четырьохугольник?

Это вы кому? у меня чулки уазовский со ступицами и вварен кусок переднего чулка. колея 140см по центрам

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Эдуард1988" пишет:

у меня чулки уазовский со ступицами и вварен кусок переднего чулка.

еще пример: чулки заднего моста обрезаны чуть дальше места крепления рессор, проточены и в них вставлена буровая штанга с соответствующей проточкой.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Эдуард1988" пишет:

lol ну рассмешили!!! у ташкенской птски цилиндр коротенький и на нем два уха а не привычный шар снизу при этом валить она может либо влево либо вправо. у меня же платформа опрокидывает только назад.

оно то понятно что у вас платформа на телеге опрокидывается на зад. только понятней надо писать.

"Эдуард1988" пишет:

К сожалению нет. И родное крепление цилиндра не позволяет так сделать (только на две стороны).

от сюда из ваших слов делаем вывод что телега вываливает не на три стороны а только на две , и заметьте точку за скобками поставили вы значит предложение закончено.

"Эдуард1988" пишет:

и конструкция телеги, для того чтобы валила на бок либо колесную базу уже делать чем платформу либо платформу задирать выше.

А от сюда следует что ваша телега не может вываливать на бок из-за конструкции телеги.
А вообще ваша телега телега получилась good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Аександр2" пишет:

богат русский язык!!! Жаль что я беден lol

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Эдуард1988" пишет:

Жаль что я беден

да и я почему то scratch_one-s_head не миллионер laugh

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, помогите с таким вопросом, есть кормораздатчик РММ-5, переделан в телегу, путем демонтажа транспортёрного узла. Остальное (шасси, борта, дышло...) не переделывались. С юридической точки зрения, можно ли с ней ездить по дорогам общего пользования? (я не про МКАД конечно и т.п., а в глубинке, между деревней А и селом Б). Трактор ЮМЗ-6.

По идее думаю законно можно, т.к. кормораздачик регистрировать не надо, номера получать на него не надо (или надо???)

И второй вопрос, по подобной сельхоз технике (телега 2ПС, кормораздачик...) если купил в металлоломе, бумага есть с металлолома, можно ведь его легализовать в "гос. инспекции по надзору за тех. состоянием самоходных машин"...? Слышал что можно и как бы не сложно, так ли это?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Yuraz" пишет:

можно ли с ней ездить по дорогам общего пользования?

общего пользования без регистрации нельзя. а в некоторых регионах даже и не на дорогах (в полях) ловят. тут все зависит от настроя местных гайцов.

"Yuraz" пишет:

ведь его легализовать в "гос. инспекции по надзору за тех. состоянием самоходных машин"...?

можно, только способы разные.........

регион-то какой? в профиле надо было прописать, может земляки и что-то конкретное бы подсказали.

satelit
"вовочка820" пишет:

а в некоторых регионах даже и не на дорогах (в полях) ловят

shok shok shok а в поле что можно нарушить ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"satelit" пишет:

а в поле что можно нарушить ?

отсутствие регистрации, права на управление, трезвость тракториста, номер грязный, тонировка на тракторе.....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
satelit пишет:
"вовочка820" пишет:

а в некоторых регионах даже и не на дорогах (в полях) ловят

shok shok shok а в поле что можно нарушить ?

ПДД,у нас каждую уборку бывают аварии и гайцы тоже и даже ночью можеш встретить beer

satelit

какие ПДД можно в поле нарушить dntknw , скоростной режим , проезд на крайний , остановка на пешеходном переходе ? Если трактор целый день с плугом ходит , и номера грязью заляпало , так что сразу штрафовать , тут все проще , наглеет ГАИ да все дела cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"satelit" пишет:

наглеет ГАИ да все дела

а пьяный тракторист - это его нормальное рабочее состояние......

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
satelit пишет:

какие ПДД можно в поле нарушить dntknw , скоростной режим , проезд на крайний , остановка на пешеходном переходе ? Если трактор целый день с плугом ходит , и номера грязью заляпало , так что сразу штрафовать , тут все проще , наглеет ГАИ да все дела cry

У нас поля обсажены защитными посадками и полно полевых дорог,в уборку надо делать тоннорейсы вот и получается ралли,помеху с права не увидел из-за листвы и деревьев и ага,бум приплыли,ну а трактор с плугом стоит пожарником днем а ночью пашет,ну а гайцы известно что ищут laugh

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
satelit пишет:

какие ПДД можно в поле нарушить dntknw , скоростной режим , проезд на крайний , остановка на пешеходном переходе ? Если трактор целый день с плугом ходит , и номера грязью заляпало , так что сразу штрафовать , тут все проще , наглеет ГАИ да все дела cry

гаи имеют право останавливать только на дорогах общего пользования ,а полевые дороги до них неотносятся меня пробовали останавливать я в них спросил это что дорога общего пользования,они сразу уезжают

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Регион Вятка (Киров). Позвонил в инспекцию, сказали.. регить не надо! В нашем регионе у них не один кормораздатчкик не зареген (как телега, под номер). Ездить выходит можно. Это мы с инспектором пришли к обоюдному выводу. Поймают с грузом кирпича - постараюсь объяснить, ну не порожняком же за травой (сеном, силосом..) ехать :) В общем всё зависит от настроения гаишника, но и правду можно покачать, если не разрешено, тогда где запрещено, пусть покажет.
А какое свидетельство может быть у кормораздатчика ещё? Подскажие, что идёт например на сноповязку, или сеялку? Договор со старым хозяином будет, вот этот документ о покупке, копию буду возить.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Вклинюсь маленько, вот такие прицепы-бочки таскает мой маленький трудяга. Может кому что пригодится. Если что могу сфотать в эти выхи подробней.
Еще есть две телеги(не мои) но не снимал их пока, как буду возить что нибудь сфоткаю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
AndryK пишет:

Вклинюсь маленько, вот такие прицепы-бочки таскает мой маленький трудяга. Может кому что пригодится. Если что могу сфотать в эти выхи подробней.
Еще есть две телеги(не мои) но не снимал их пока, как буду возить что нибудь сфоткаю.

Можно поближе фото бочки на первом фото.Я тоже хочу переделать бочку на т образную раму со старой рамы.Интересуют кронштейны,как у вас закреплены рамы.А на т образной у меня стоит насос.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

мужики нужен совет , хочу со старой двухоски 6 шпилечной зделать однооску , тока не знаю стот ли оставлять колею на 170 см и ресоры или лутше колею на 140 см под т-25 и ресоры убрать , в принципе у меня есть двухоска откапиталенная и нужна тележка чуть поменьше чтоб по двору и огороду можно было увернутся , вот теперь думаю как лутше переделать , может кто переделывал такие телеги на однооски ?

v-a-d-i-m-k-a
"wasili4" пишет:

или лутше колею на 140 см под т-25 и ресоры убрать ,

у меня 140 см колея и нет рессор , но 160 см было бы лучше , более устойчивей прицеп получится

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

/

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

у меня 140 см колея и нет рессор , но 160 см было бы лучше , более устойчивей прицеп получится

вот и мне попадалась информация что при 140 см колеи прицепы не очень устойчивы , если оставить как есть на 170 см то переделок будет гораздо меньше но прицеп уже будет менее компактным и с колеёй трактора не будет совподать , в общем надо всё десять раз отмерять а потом начинать резать

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
wasili4 пишет:

мужики нужен совет , хочу со старой двухоски 6 шпилечной зделать однооску , тока не знаю стот ли оставлять колею на 170 см и ресоры или лутше колею на 140 см под т-25 и ресоры убрать , в принципе у меня есть двухоска откапиталенная и нужна тележка чуть поменьше чтоб по двору и огороду можно было увернутся , вот теперь думаю как лутше переделать , может кто переделывал такие телеги на однооски ?

Ну если делать однооску,то лучше бы колею уменьшить,а рессоры по моему лучше бы поставить,но только не с ПТСки,а с чего-нибудь полегче,а-то будет ее подкидывать,но а без рессор по моему лучше вообще не делать,а-то в тракторе не усидишь при быстрой езде.Я вот тоже давно себе задумал сделать маленькую телегу,но что-то не хватает времени ее доделать.Вроди бы и осталось не много ее доделать,но не получается что-то пока.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Alexandr.34.rus" пишет:

,а рессоры по моему лучше бы поставить,но только не с ПТСки,а с чего-нибудь полегче,а-то будет ее подкидывать,но а без рессор по моему лучше вообще не делать,а-то в тракторе не усидишь при быстрой езде.

видел у нас одну телегу одноосную заводскую на ресорах хозяин доволен , только колея у неё как у обычной телеги , а если уменьшить колею да и ресоры оставить то устойчивость может снизится её будет качать и центр тяжести выше из за ресор ,всё таки если колею уменьшать то роесоры наверное лутше не ставить

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
wasili4 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

,а рессоры по моему лучше бы поставить,но только не с ПТСки,а с чего-нибудь полегче,а-то будет ее подкидывать,но а без рессор по моему лучше вообще не делать,а-то в тракторе не усидишь при быстрой езде.

видел у нас одну телегу одноосную заводскую на ресорах хозяин доволен , только колея у неё как у обычной телеги , а если уменьшить колею да и ресоры оставить то устойчивость может снизится её будет качать и центр тяжести выше из за ресор ,всё таки если колею уменьшать то роесоры наверное лутше не ставить

Надо вообще-то сначала определиться,что на ней возить,сколько и будет ли она устраивать своими размерами.А про рессоры,я и советовал,что если оставить родные рессоры,то она будет подпрыгивать сильно на кочках,а надо ставить рессоры которые будут соответствовать загружаемому грузу!И выбирать надо что одно,но не все сразу.Я вот себе делаю и меня ее параметры устраивают и смело 1,5т везти будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Alexandr.34.rus" пишет:

будет подпрыгивать сильно на кочках,а надо ставить рессоры которые будут соответствовать загружаемому грузу!

амортизаторы еще надо thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alexandr.34.rus пишет:
wasili4 пишет:

мужики нужен совет , хочу со старой двухоски 6 шпилечной зделать однооску , тока не знаю стот ли оставлять колею на 170 см и ресоры или лутше колею на 140 см под т-25 и ресоры убрать , в принципе у меня есть двухоска откапиталенная и нужна тележка чуть поменьше чтоб по двору и огороду можно было увернутся , вот теперь думаю как лутше переделать , может кто переделывал такие телеги на однооски ?

Ну если делать однооску,то лучше бы колею уменьшить,а рессоры по моему лучше бы поставить,но только не с ПТСки,а с чего-нибудь полегче,а-то будет ее подкидывать,но а без рессор по моему лучше вообще не делать,а-то в тракторе не усидишь при быстрой езде.Я вот тоже давно себе задумал сделать маленькую телегу,но что-то не хватает времени ее доделать.Вроди бы и осталось не много ее доделать,но не получается что-то пока.

Что с дышлом случилось!Подъёмник планируете?Я себе делал все тележки с подъёмниками.Одна есть у меня без рессор,ось от 2птс4 ,без груза гремит прилично,но у меня ещё колесо от газона,с выношенным неравномерно протектором,а с грузом нормально,но у меня и трактор ЮМЗ,без рессор тоже есть свой плюс ,высота платформы меньше,грузить легче.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах