Вы здесь

Самодельная телега. Страница 51 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

делаю новую телегу, подскажите если сделаю 1,5 мм толщину пола и бортов , это слишком мало??? или пойдет??? а то просто и так платформа тяжелая получилась, и не хотелось бы особо утяжелять.

Миша,классный прицепчик получается good ,делай на дно 2мм,на борта 1,5 мм и будет хорошо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если сделаю 1,5 мм толщину пола и бортов , это слишком мало???

Это шикарно будет...особенно для пола.Свой делал 08-1 и вполне прилично.Низ приваривал,борта на клёпки..

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

сделаю 1,5 мм толщину пола и бортов , это слишком мало??? или пойдет??? а то просто и так платформа тяжелая получилась, и не хотелось бы особо утяжелять.

по мне так мало , на заводских примерно столько но железо рефлёное и то со временем в местах где нет опоры образуются ямки там вода скапливается и как не крась один хрен быстро ржавчина проедает , себе планирую тройку на крайняк двойку раз сделал и забыл а лишние 100-150 кг не так уж и страшны , а вот на борта и 1.5 мм сгодится но это моё имхо

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,классный прицепчик получается ,делай на дно 2мм,на борта 1,5 мм и будет хорошо.

спасибо Виктрыч, thank_you нее я тибе там уже написал что 1,5 сделаю, все таки полегче .

"Николай Савченко" пишет:

Это шикарно будет...особенно для пола.Свой делал 08-1 и вполне прилично.Низ приваривал,борта на клёпки..

спасибо Николай. а как на клепки??? алюминивые чтоли ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"wasili4" пишет:

по мне так мало , на заводских примерно столько но железо рефлёное и то со временем в местах где нет опоры образуются ямки там вода скапливается и как не крась один хрен быстро ржавчина проедает , себе планирую тройку на крайняк двойку раз сделал и забыл а лишние 100-150 кг не так уж и страшны , а вот на борта и 1.5 мм сгодится но это моё имхо

блин чета я уже весь в раздумиях опять, мне Виктрыч тоже советует на пол 3 или 2 делать, но боюсь тяжеловатая станет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

? алюминивые чтоли ?

Ну да...и прилично держат.Только клёпки потолще.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Николай Савченко" пишет:

Ну да...и прилично держат.Только клёпки потолще.

понял спасибо beer

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

МИША ЧАПАЕВСКИЙ" wrote:

если сделаю 1,5 мм толщину пола и бортов , это слишком мало??? Тоже ставил железо 1,5мм,сначала сверлил края листов под болты со шляпкой а потом прихватывал сваркой чтобы не дребежло когда пустой едеш,борта тоже на прихватах так лучше,удачи в работе!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин чета я уже весь в раздумиях опять, мне Виктрыч тоже советует на пол 3 или 2 делать, но боюсь тяжеловатая станет.

__________________

та не будет там сильной разныцы в весе трактор даже не заметит , у меня на двухоске когда с двух одну делал вообше пятёрка стоит и не чего прёт за милую душу

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Serega-60" пишет:
"wasili4" пишет:

спасибо за помощь. thank_you beer

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет hi делаю новую телегу, подскажите если сделаю 1,5 мм толщину пола и бортов , это слишком мало??? или пойдет??? а то просто и так платформа тяжелая получилась, и не хотелось бы особо утяжелять.

Привет Миша!Если камни не будешь бросать,то я думаю 1,5 за глаза,перемычек у тебя много.Я себе делал только задний борт чтобы открывался,меньше гремят.Хорошо получается good good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

дно 3мм,борта 2мм,зато крепко,потом сложней переделать

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Михаил привет!Можно поподробней фото места крепления ГЦ к раме и платформе.(пока металл не наварил)Спасибо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"wasili4" пишет:

по мне так мало , на заводских примерно столько но железо рефлёное и то со временем в местах где нет опоры образуются ямки там вода скапливается и как не крась один хрен быстро ржавчина проедает , себе планирую тройку на крайняк двойку раз сделал и забыл а лишние 100-150 кг не так уж и страшны , а вот на борта и 1.5 мм сгодится но это моё имхо

блин чета я уже весь в раздумиях опять, мне Виктрыч тоже советует на пол 3 или 2 делать, но боюсь тяжеловатая станет.

По моему можно в круговую пустить 2мм металл или на дно 3мм,а на борта 2мм.И я тебе по своему опыту не советую железо на борта крепить заклепками,они со временем разбалтываются и борта будут греметь-играть на кочках,а лучше все варить сваркой прихватками и конструкция будет надежней!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Привет Миша!Если камни не будешь бросать,то я думаю 1,5 за глаза,перемычек у тебя много.Я себе делал только задний борт чтобы открывался,меньше гремят.Хорошо получается

привет Виталя, hi перемычек много, ечейки получаются 50 на 40 см.
спасибо .

"хоменко олег викторович" пишет:

дно 3мм,борта 2мм,зато крепко,потом сложней переделать

да это крепкая телега, good

"droivv" пишет:

Михаил привет!Можно поподробней фото места крепления ГЦ к раме и платформе.(пока металл не наварил)Спасибо.

привет good да я даже если наварю метал, то фоток то у меня уже полно я каждый шаг практически фоткал. щас что нибудь скину.

инет тормозит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Alexandr.34.rus" пишет:

И я тебе по своему опыту не советую железо на борта крепить заклепками,они со временем разбалтываются и борта будут греметь-играть на кочках,а лучше все варить сваркой прихватками и конструкция будет надежней!

да я просто интересовался по поводу заклепой , ну 3мм на пол я однозначно пускать не буду, телега предпологается возить грузы не более полтары-две тонны , так что 3 мм я думаю мне не надо. я помню на БЫЧЕК сварил из тройки ящик под инструмент , так он был не подъемный, и веще вот на трактор сварил бачек под гидравлику так он тоже тяжелый очень.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Миш,угол подъема не маловат,сколько градусов?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

телега предпологается возить грузы не более полтары-две тонны

ХА-ХА-ХА,Миша,кто тебе поверит,ты хочешь сказать,что по пол телеги будеш грузить,ну рассмешил laugh ,влезет 3 тонны и повезешь.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,угол подъема не маловат,сколько градусов?

да я не знаю сколько градусов, я считаю что маловат, но старая телега так же поднимала, и вроде ничего земля сваливалась, переделывать пока нет желания, а вот со временем посмотрим, если будет устраивать то так и оставлю, а если нет то переделаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,угол подъема не маловат,сколько градусов?

да я не знаю сколько градусов, я считаю что маловат, но старая телега так же поднимала, и вроде ничего земля сваливалась, переделывать пока нет желания, а вот со временем посмотрим, если будет устраивать то так и оставлю, а если нет то переделаю.

Просто я наблюдаю как грунт сырой сползает,вот и думаю,что по более желательно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

ХА-ХА-ХА,Миша,кто тебе поверит,ты хочешь сказать,что по пол телеги будеш грузить,ну рассмешил ,влезет 3 тонны и повезешь.

нет конечно, по пол телеги возить не буду, буду возить столько сколько трактору не в напряг будет , а то как я уже тибе писал не тянул полную телегу по огороду на 2.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Просто я наблюдаю как грунт сырой сползает,вот и думаю,что по более желательно.

да я все понимаю, и тоже думал обовсем, но по другому не поставить было гц , а переваривать там не захотел, и решил оставить пока так.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"хоменко олег викторович" пишет:

дно 3мм,борта 2мм,зато крепко,потом сложней переделать

а что это у вас за номера на телеге , такие сейчас начали давать в гостехнадзоре или вы его как автомобильный зарегистрировали ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"хоменко олег викторович" пишет:

дно 3мм,борта 2мм,зато крепко,потом сложней переделать

Аналогично и полностью согласен...!!! yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"wasili4" пишет:

а что это у вас за номера на телеге , такие сейчас начали давать в гостехнадзоре или вы его как автомобильный зарегистрировали ?

Да это просто прикололся,это автомобильный транзитный валялся в гараже,вот и поставил,у нас ДПС трактористов не трогают,главное,что-бы трезвый был,у меня и прав тракториста нет и трактор не зарегистрированный.Правда и начальник ГАИ друг blush2 ,но все-равно они очень лояльно относятся к трактористам.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Правда и начальник ГАИ друг ,но все-равно они очень лояльно относятся к трактористам.

good good good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"хоменко олег викторович" пишет:

Правда и начальник ГАИ друг ,но все-равно они очень лояльно относятся к трактористам.

бля повезло вам , а наши гадёныши кидаются на всё что на колёсах , а один злопидор вообще с катушек слетел батю своего штрафонул за превышение скорости , но правда такого долбоёба быстренько спровадили от туда начал своих за яйца брать...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"wasili4" пишет:

бля повезло вам , а наши гадёныши кидаются на всё что на колёсах

Да у нас район весь около 80тысяч населения,вроде как родные все,хотя говна везде хватает dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"хоменко олег викторович" пишет:

Да у нас район весь около 80тысяч населения,вроде как родные все,хотя говна везде хватает

у нас в добрые советские времена так же всё было на район два гаишника один в отпуске другой постоянно всосанный , сейчас всё изменилось на три района батальон дпс и сцука как назло этот батальон у нас расположен

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"wasili4" пишет:

на три района батальон дпс и сцука как назло этот батальон у нас расположен

Держитесь victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах