Вы здесь

Самодельная телега. Страница 46 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Alexandr.34.rus пишет:
wasili4 пишет:

мужики нужен совет , хочу со старой двухоски 6 шпилечной зделать однооску , тока не знаю стот ли оставлять колею на 170 см и ресоры или лутше колею на 140 см под т-25 и ресоры убрать , в принципе у меня есть двухоска откапиталенная и нужна тележка чуть поменьше чтоб по двору и огороду можно было увернутся , вот теперь думаю как лутше переделать , может кто переделывал такие телеги на однооски ?

Ну если делать однооску,то лучше бы колею уменьшить,а рессоры по моему лучше бы поставить,но только не с ПТСки,а с чего-нибудь полегче,а-то будет ее подкидывать,но а без рессор по моему лучше вообще не делать,а-то в тракторе не усидишь при быстрой езде.Я вот тоже давно себе задумал сделать маленькую телегу,но что-то не хватает времени ее доделать.Вроди бы и осталось не много ее доделать,но не получается что-то пока.

По поводу не усидишь. Вы что собрались 60км/ч или 120км/ч. Трактор максимум 20-30км/ч. Да к тому же что 5км/ч - 20км/ч по кочкам. В общем смотреть на дорогу смотреть надо куда едешь, а то получается я в тракторе и мне пофиг кочка не кочка или куда еду scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Alexandr.34.rus" пишет:

Я вот себе делаю и меня ее параметры устраивают и смело 1,5т везти будет.

согласен с вами что нужно в первую очередь определится с параметрами а потом делать но у меня изначально нужно от телеги двухосной планировать и в первую очередь нужно определится с шириной колеи оттуда и пойдёт вся конструкция , если колею уменьшать то от старой конструкции практически ни чего не останется и прийдётся полностью всё переделывать , если колею оставить на 170 см то переделки будут заключатся лиш в укорачивании платформы и выводом нового дышла с расчётом на одну ось , вот и решаю теперь как быть зделать более компактную телегу и переделать всё координально или сильно не заморачиватся но телега выйдет более громоздкой scratch_one-s_head

v-a-d-i-m-k-a
"wasili4" пишет:

но телега выйдет более громоздкой

какие размеры платформы у вас получаются ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Резина бескамерная с джипа на 15,а тоже сколько не пытался натянуть шину на диск не получалась.Пока не проточил диск на 4 мм,ведь его толщина 8мм и все оделось нормально.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
wasili4 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Я вот себе делаю и меня ее параметры устраивают и смело 1,5т везти будет.

согласен с вами что нужно в первую очередь определится с параметрами а потом делать но у меня изначально нужно от телеги двухосной планировать и в первую очередь нужно определится с шириной колеи оттуда и пойдёт вся конструкция , если колею уменьшать то от старой конструкции практически ни чего не останется и прийдётся полностью всё переделывать , если колею оставить на 170 см то переделки будут заключатся лиш в укорачивании платформы и выводом нового дышла с расчётом на одну ось , вот и решаю теперь как быть зделать более компактную телегу и переделать всё координально или сильно не заморачиватся но телега выйдет более громоздкой scratch_one-s_head

Если параметры кузова и платформы останутся прежними,то смысл какой в переделке на одну ось?Ведь я понял,что тебе нужен прицеп поменьше,легче и поуже обычного.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Alexandr.34.rus" пишет:

смысл какой в переделке на одну ось

смысл будет в том что если подцепить двухоску с двумя
тоннами груза то мой т-25 не везде пойдёт возможна пробуксовка из за малого веса а однооска с тем же грузом будет догружать задний мост и такой проблеммы не будет

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

какие размеры платформы у вас получаются ?

по наружным размерам платформы кузова полусается 280 на 210 , это если кузов оставлять без изменений по ширине , впринцыпе длину можно добавить до 3 метров и более

v-a-d-i-m-k-a
"wasili4" пишет:

по наружным размерам платформы кузова полусается 280 на 210 , это если кузов оставлять без изменений по ширине , впринцыпе длину можно добавить до 3 метров и более

2.80 м для Т-25 нормально , можете удлинить до 3.00 м , больше не нужно , а ширина 2.10 м , как по мне это много , я бы сделал 1.80 м , для Т-25 хватит с головой

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

я бы сделал 1.80 м , для Т-25 хватит с головой

согласен что хватит , но тогда прийдётся переделывать всё полностью о чём писалось выше , делать буду осенью время подумать ещё есть .

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

я бы сделал 1.80 м , для Т-25 хватит с головой

согласен что хватит , но тогда прийдётся переделывать всё полностью о чём писалось выше , делать буду осенью время подумать ещё есть .

Ну можно не изобретать велосипед,если он уже есть,а-то есть попробуй достать раму с прицепного сага она прекрасно подойдет под однооску,а вот кузов уже надо переделать или достать поуже.Но заявленные твои размеры 2.10,это широкова-то под т-25,а вот как советовал тебе VADIMKA будет самое то!У меня это уже пройденный этап,я 2 таких однооски делал друзьям,основа на них рама с сага.И вот уже несколько лет их используют и радуются люди и зимой и летом.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

я бы сделал 1.80 м , для Т-25 хватит с головой

согласен что хватит , но тогда прийдётся переделывать всё полностью о чём писалось выше , делать буду осенью время подумать ещё есть .

Алексей привет,у меня ширина телеги 2м на заводской,2,10 на самодельной длина 3,30 и ось стоит с 2ПТС4 в сборе но без рессор фото я выкладывал, проще конечно укоротить кузов и сделать однооску ,это лично моё мнение thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну можно не изобретать велосипед,если он уже есть,а-то есть попробуй достать раму с прицепного сага она прекрасно подойдет под однооску,

если бы была возможность не изобретать велосипед достав то что подходит то и проблем бы небыло но это из разряда абы да кабы , а реальность такова что приходится делать из того что есть , всёж разница в 30 см не так велика и пока склоняюсь оставить так как есть , а там посмотрим

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

Алексей привет,у меня ширина телеги 2м на заводской,2,10 на самодельной длина 3,30 и ось стоит с 2ПТС4 в сборе но без рессор фото я выкладывал, проще конечно укоротить кузов и сделать однооску ,это лично моё мнение

привет Сергей , спасибо за имформацию , мне твои фотки попадалсь но без размера , раз заводская на 2 метра то однозначно надо свою оставлять как есть и не придумывать велосипеды , а рессоры пока оставлю если не понравится убрать не долго , и ещё вопрос сколько весом самоделка получилась ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Алексей привет,у меня ширина телеги 2м на заводской,2,10 на самодельной длина 3,30 и ось стоит с 2ПТС4 в сборе но без рессор фото я выкладывал, проще конечно укоротить кузов и сделать однооску ,это лично моё мнение

привет Сергей , спасибо за имформацию , мне твои фотки попадалсь но без размера , раз заводская на 2 метра то однозначно надо свою оставлять как есть и не придумывать велосипеды , а рессоры пока оставлю если не понравится убрать не долго , и ещё вопрос сколько весом самоделка получилась ?

Во блин,а я и не знаю,через веса ещё не тарился на ней,заводская точно 750кг тянет,я борта металлические поставил а на заводской нашивки, 3т ячменя влазит и еще место есть но пока аванец ещё не все выдают хоть и уборку уже все завершили beer

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Виталий Соболев" пишет:

Можно поближе фото бочки на первом фото.Я тоже хочу переделать бочку на т образную раму со старой рамы.Интересуют кронштейны,как у вас закреплены рамы.А на т образной у меня стоит насос.

Извиняюсь, но сообщение прочитал только сегодня, фото могу сделать теперь только через дней 10, как сделаю обязательно выложу.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Serega-60" пишет:

хоть и уборку уже все завершили

у нас тоже уже дней пять назад уборка завершилась , сейчас семенное зерно готовим под сев этого года а там силос затем пдсалнечник и кукурудза в общем свободное время для телеги только по осени и то не факт , ребята всем кто откликнулся на мой вопрос большое спасибо dri было приятно пообщатся thank_you

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Доброе утро фото прицепа для длинномера и перевозки сена. Маленько недоделан. Кому интересно посмотрите

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Constantin010" пишет:

фото прицепа

а отверстие под палец не маленькое? в повороте и на излом не закусит?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Волдька всё нормально, прицеп испытан работает отлично. Общие трудодни где то 4-5 дней

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята всем привет ! Начал делать телегу . Интерисует ваше мнение . Ось укороченная от сака . Цилиндр сказали что от зила , на фото он безнадежин но штока очистил разобрал манжеты под замену . Колеса переваренные ,серцевины от газона ,диски на 16 от японского грузовика .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
iliy пишет:

Ребята всем привет ! Начал делать телегу . Интерисует ваше мнение . Ось укороченная от сака . Цилиндр сказали что от зила , на фото он безнадежин но штока очистил разобрал манжеты под замену . Колеса переваренные ,серцевины от газона ,диски на 16 от японского грузовика .

good good good Хорошо получается,мои фотки помогли?У меня тоже цилиндр в таком же состоянии ,но уже работает лет 6,при подъёме подтекает,но главное разгружать не руками.Масло у меня в гидравлике отработка,поэтому не парюсь.Платформа есть?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Constantin010" пишет:

фото прицепа для длинномера и перевозки сена.

Это не прицеп ,а целый корабль.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Виталий Соболев" пишет:

,мои фотки помогли

Виталя да конечно !!! Перерыл много всяких вариантов но получается то что вобше не плонировал laugh . Платформы нет , сейчас над ней кубаторю .

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
iliy пишет:

Ребята всем привет ! Начал делать телегу . Интерисует ваше мнение . Ось укороченная от сака . Цилиндр сказали что от зила , на фото он безнадежин но штока очистил разобрал манжеты под замену . Колеса переваренные ,серцевины от газона ,диски на 16 от японского грузовика .

Главное,что начало уже положено,а там и додумаешься и до окончания создания своего прицепа.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Constantin010" пишет:

Волдька всё нормально, прицеп испытан работает отлично. Общие трудодни где то 4-5 дней

thank_you

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Нефёд пишет:
"Constantin010" пишет:

фото прицепа для длинномера и перевозки сена.

Это не прицеп ,а целый корабль.

Нефед ты наверное не ездил когда у трактора поднимает зад. Так вот когда поднимает зад да по асфальту, то трактор начинает кидать по сторонам,а учитывая что скорость приличная то не очень приятно и думаешь куда тебя выкинет. В гору а тем более в гору с поворотом вообще подняться нельзя. Проверено на себе. Сам ехал с брёвнами и не смог повернуть, пришлось звать другой трактор и с буксиром доезжать до места назначения

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"iliy" пишет:

Виталя да конечно !!! Перерыл много всяких вариантов но получается то что вобше не плонировал . Платформы нет , сейчас над ней кубаторю .

Так обычно и бывает.Удачи! Жду fotku готового прицепа.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
iliy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,мои фотки помогли

Виталя да конечно !!! Перерыл много всяких вариантов но получается то что вобше не плонировал laugh . Платформы нет , сейчас над ней кубаторю .

Под Ваш трактор самое то платформа от Т16..Скину пару фоток для наглядности

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай Савченко пишет:
iliy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,мои фотки помогли

Виталя да конечно !!! Перерыл много всяких вариантов но получается то что вобше не плонировал laugh . Платформы нет , сейчас над ней кубаторю .

Под Ваш трактор самое то платформа от Т16..Скину пару фоток для наглядности

а фото закрытого заднего борта есть?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Володимир Васьковець" пишет:

а фото закрытого заднего борта есть?

если надо сделаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах