Вы здесь

Самодельная телега. Страница 47 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Николай Савченко" пишет:

Кое что и на ваших фото разглядел mail Спасибо

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У кого прицеп меньше чем 2х2.5 должно быть стыдно, смотрим видео!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай Савченко пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

а фото закрытого заднего борта есть?

если надо сделаю.

сделайте пожалуйста!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Володимир Васьковець" пишет:

сделайте пожалуйста!

во как просили..

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

thank_you

Николай Савченко пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

сделайте пожалуйста!

во как просили..

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

good

Володимир Васьковець пишет:

thank_you

Николай Савченко пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

сделайте пожалуйста!

во как просили..

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90

Здравствуйте все. Немного не тот профиль форума, но все же. У вас отличные самоделки и дружественная атмосфера. Итак, пожалуй перейду к делу. Прикупил минипогрузчик UNC-060 . Сам он бегает медленно. Задался целью сделать тележку для его перевозки. Весит этот малыш 3 тонны, а ширина 1.8 метра. Прицеп планируется сделать низкорамным и таскать газиком или зилом. Столкнулся с первой проблемой, в качестве основы хотел использовать телегу 2ПТС4, но расстояние между колес по оси менее 1,8 метра, т е мне не подходит. Так что ищу оси с расстоянием не менее 1,8 метра. Подскажите от какой сельхозтехники поискать? Первоначально прицеп планировался двухосным, по принципу тандема. А сейчас уже не знаю, что и лучше. Жду ваших предложений. К сожалению не могу вставить фото, поэтому габаритные размеры здесь: http://spez-43.ucoz.ru/index/0-2

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

для такого прицепа?

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90

Задумка была именно такая. Ну и естественно эконом вариант :)

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Спрашивал за ось со ступицами для моего прицепа на базе ГАЗ 53, уж много хотят. Я так себе подумал, не знаю правильно-ли, хотел бы услышать мнение других читателей. Если выровнять мою теперешнею ось, разрезать её на пополам (сделать её пошире, чтобы прицеп не перекидывался) и усилить с двух сторон швелером, а вместо резины от ГАЗ 53, которая сейчас стоит, взять резину от ГАЗ 66? Возможно ли это? Если у кого-то есть опыт в таком деле, то буду очень рад за ответ или новые идеи!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Володимир Іванюк" пишет:

взять резину от

всем привет !!!! Калеса можно переделать я себе зделал середина от газона диск о т япошки

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Володимир Іванюк" пишет:

а вместо резины от ГАЗ 53, которая сейчас стоит, взять резину от ГАЗ 66? Возможно ли это?

если поменять вместе с дисками, резина с газ-66 на диски от газ-53 не пойдет , а колеса по шпилька с шишиги подойдут на ступицы с газ-53.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"iliy" пишет:

Калеса можно переделать я себе зделал середина от газона диск о т япошки

а зачем переделывать сердцевину, когда есть с японских грузовиков диски с такой же серцевиной как на газоне и тоже на 16 ,подходят по шпилькам как родные. У меня такие диски на телеге стоят.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Аександр2" пишет:

а зачем переделывать сердцевину

Мне просто диски достались с разбитыми отверстиями под шпильки !

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"iliy" пишет:

Мне просто диски достались с разбитыми отверстиями под шпильки !

Да Я понял ,видел я ваши диски до переделки в теме про Dong Feng 244.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Іванюк" пишет:

Спрашивал за ось со ступицами для моего прицепа на базе ГАЗ 53, уж много хотят. Я так себе подумал, не знаю правильно-ли, хотел бы услышать мнение других читателей. Если выровнять мою теперешнею ось, разрезать её на пополам (сделать её пошире, чтобы прицеп не перекидывался) и усилить с двух сторон швелером, а вместо резины от ГАЗ 53, которая сейчас стоит, взять резину от ГАЗ 66? Возможно ли это? Если у кого-то есть опыт в таком деле, то буду очень рад за ответ или новые идеи!

шишиговская резина будет цеплять за кузов при загрузке.посмотрите кузова у шишиги-они с карманами под колёса.на самосвалах шишигах стоят низкие(грузовые)спарки и кузов ровный.вашу балку выровнять и усилить можно но только ступицы с передней оси будут слабоваты для перевозки грузов-если только возить собираетесь сено или подобное то пойдёт.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"FinФИН" пишет:

у шишиги-они с карманами под колёса

последние кузова без корманов были уже. просто само кузово выше сделали, что не всегда удобно

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Эдуард1988 пишет:
"FinФИН" пишет:

у шишиги-они с карманами под колёса

последние кузова без корманов были уже. просто само кузово выше сделали, что не всегда удобно

нечего подобного мы ставили на обычный газон шиншиговские шины до кузова они не доставали даже при максимальной нагрузке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у нас почемуто даже зиловская резина на 53их газорнах за угольники поперечные задевала-а она много ниже чем шишиговская резина.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"BORIS84" пишет:

нечего подобного мы ставили на обычный газон шиншиговские шины до кузова они не доставали даже при максимальной нагрузке

у нас тоже ставили на 52 газик. но вопрос был про карманы газ 66. что касается зиловской резины так на самосвал газ 53 она влазиет без проблем только менты за это штрафуют

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Эдуард1988 пишет:
"BORIS84" пишет:

нечего подобного мы ставили на обычный газон шиншиговские шины до кузова они не доставали даже при максимальной нагрузке

у нас тоже ставили на 52 газик. но вопрос был про карманы газ 66. что касается зиловской резины так на самосвал газ 53 она влазиет без проблем только менты за это штрафуют

У моего бати тоже на газоне стояла зиловская резина ,и отъездил он на ней лет 10 наверно и не цепляла и гайцы не тормозили ,но протектор был похожий на газоновский.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Эдуард1988" пишет:

но вопрос был про карманы газ 66.

мне недавно попалась однооска как вы описываете с карманами под колёса газ 66 , но хозяин поменял ось и поставил с птс 8 шпилечной , а старую собирается в метал здавать да и телегу наверное тоже кузов весь згнил зато рама там ещё сто лет отходит капитально зделано

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

прицеп который описывал постом выше сегодня хотели в чермет здать так я решил его себе забрать по той же цене лома да ещё хозяин скинул сто кг на деревянные борта в общем потянул на 3850 руб , сразу хотел с него самосвальный зделать но осмотр показал что все основные несущие швелера и уголки в отличном состоянии и надо лиш поменять борта и дно которые деревянные размер кузова 2 х 2.1 х 0.6 , единственное некоторые рессоры слегка прогнуты видать гружоный долго стоял кто нибуть выравнивал их или в принцыпе можно не заморачиватся

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

рессоры разобрать и малой кувалдой каждый лист отстучать можно ещё откатать но это хуже они потом всеравно потом примут старое положение

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
wasili4 пишет:

прицеп который описывал постом выше сегодня хотели в чермет здать так я решил его себе забрать по той же цене лома да ещё хозяин скинул сто кг на деревянные борта в общем потянул на 3850 руб , сразу хотел с него самосвальный зделать но осмотр показал что все основные несущие швелера и уголки в отличном состоянии и надо лиш поменять борта и дно которые деревянные размер кузова 2 х 2.1 х 0.6 , единственное некоторые рессоры слегка прогнуты видать гружоный долго стоял кто нибуть выравнивал их или в принцыпе можно не заморачиватся

Поздравляю с преобретением! good Немного поработать и будет отличный прицеп.Я бы удлиннил кузов вперёд,у вас там рама позволяет или если оставлять кузов без изменений ,то укоротил бы раму.Я себе делал когда тележки ,то длину прицепной части рамы вымерял опытным путём,цеплял прицеп и складывал до упора колеса в раму,чуть накидывал,чтобы не задевала платформа крылья и готово.С длинной прицепной тяжелее маневрировать в лесу между деревьев и больше разгружает передок трактора.

v-a-d-i-m-k-a
"wasili4" пишет:

размер кузова 2 х 2.1 х 0.6

мало будет 2.1 м для Т-25 , не мешало бы удлинить , но за такую цену удачное приобретение

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"TUGARIN" пишет:

рессоры разобрать и малой кувалдой каждый лист отстучать

спасибо надо будет занятся по свободе

"Виталий Соболев" пишет:

Немного поработать и будет отличный прицеп

на него ещё бы доки с однооски достать а то у нас полицаи вообще озверели даже по полевым дорогам промышляют

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

мало будет 2.1 м для Т-25 , не мешало бы удлинить

да наверное так и оставлю всё , я изначально расчитовал на компактную однооску , для обьёмных грузов у меня двухоска 6 шпилечная есть , тут рядом ещё одну нашол телегу продаёт мужик по цене лома , тоже однооска только самосвальная гидроцилиндр с газона размер кузова 2х3 дно кузова нормальное только борта делать надо , не знаю стоит ли брать с виду масивная слишком

v-a-d-i-m-k-a
"wasili4" пишет:

, не знаю стоит ли брать

а чего не взять по цене металлолома , в хозяйстве пригодится

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

в хозяйстве пригодится

да и так уже надо до ума доводить то что есть , просто жалко если её в чермет отвезут , её бы давно туда отпёрли да только тот мужик ментов боится его с ней уже раскрутили на хороший штраф , теперь на меня надеется lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах