Вы здесь

Самодельная телега. Страница 40 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

У меня телега с передними поворачивающими колесами(колеса рулятся тягами от дышла)Сегодня тянул телегу с землёй вот по траве кое как вытянул,бускует падла,веса на ....опе не хватает,может кто придумывал,типа задрал подвеску и перед телеги тоже поднимается(нагружается зад ось трактора),как бы ограничить подъем дышла,было как то выезжал из лесу с дровами,и пришлось отпилить чурбан и вставить (на короткое время) между дышлом и рамой телеги и навеску на подъём ,чтоб догрузить зад тракторюка,вот так тока и выехал,правда боязно было,как бы чего не свернуло где.может цепь какую нибудь за ось и за дышло или ещё найти приспособу?что бы выехать из грязюки и убрать приспособу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
вовочка820 пишет:

тут дело не в недооценивании. тут дело в законах физики

Вовочка, так вот идите учите физику! Где вы 5 тонн нарисовали? Прицеп без колес что ли? Пузом тянуть собрались? Вон мужики тепловоз 10 тонн с толкача заводили, они же его не поднимают! И читать не спеша научитесь, где вы удивили диаметр поршня 40мм? Это ж какой тогда шток будет, как сопля? Я предлагал 60мм а это более 3х тонн или 30000 ньютон силы! Им что прицеп поднимать, чтобы подтянуться или оттолкнуться хватит с головой! good

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Чесно сказать то у меня на мтз-50 лебедка с зил 131...тяговое усилие у нее не балуйся..я из грязи вытаскивал вязанку белорусов с телегами гружеными лесом..Так вот если сильно утонул только она мне помогает...А выдвижное дышло я бы сделал для маневренности в небольших болотах...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:
вовочка820 пишет:

тут дело не в недооценивании. тут дело в законах физики

Вовочка, так вот идите учите физику! Где вы 5 тонн нарисовали? Прицеп без колес что ли? Пузом тянуть собрались? Вон мужики тепловоз 10 тонн с толкача заводили, они же его не поднимают! И читать не спеша научитесь, где вы удивили диаметр поршня 40мм? Это ж какой тогда шток будет, как сопля? Я предлагал 60мм а это более 3х тонн или 30000 ньютон силы! Им что прицеп поднимать, чтобы подтянуться или оттолкнуться хватит с головой! good

good Вот и я про это говорил...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
вовочка820 пишет:

а то скорее прицеп к себя тягач подтащит....

А это как раз и надо! Подтянул, навеску догрузил, сцепление больше стало поехал дальше. Зарылся трактор, дышло подал вперед и выехал с ямы. Ну а дальше уже по ситуации.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:
вовочка820 пишет:

а то скорее прицеп к себя тягач подтащит....

А это как раз и надо! Подтянул, навеску догрузил, сцепление больше стало поехал дальше. Зарылся трактор, дышло подал вперед и выехал с ямы. Ну а дальше уже по ситуации.

Это как дважды два...кто работал тот знает а кто незнает пусть идет РАБОТАТЬ lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
www_lad пишет:

кто работал тот знает а кто нез нает пусть идет РАБОТАТЬ

dri

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:
www_lad пишет:

кто работал тот знает а кто нез нает пусть идет РАБОТАТЬ

dri

beer

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Sibirius пишет:

У меня телега с передними поворачивающими колесами(колеса рулятся тягами от дышла)Сегодня тянул телегу с землёй вот по траве кое как вытянул,бускует падла,веса на ....опе не хватает,может кто придумывал,типа задрал подвеску и перед телеги тоже поднимается(нагружается зад ось трактора),как бы ограничить подъем дышла,было как то выезжал из лесу с дровами,и пришлось отпилить чурбан и вставить (на короткое время) между дышлом и рамой телеги и навеску на подъём ,чтоб догрузить зад тракторюка,вот так тока и выехал,правда боязно было,как бы чего не свернуло где.может цепь какую нибудь за ось и за дышло или ещё найти приспособу?что бы выехать из грязюки и убрать приспособу.

-----
Здесь недавно кто то писал про это. Вернись назад, почитай. Хотя там наверное телега на кругу была.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Nitrus" пишет:

Где вы 5 тонн нарисовали? Прицеп без колес что ли? Пузом тянуть собрались?

читаем внимательно:

"вовочка820" пишет:

если грязь такая, что тягач (трактор) не в состоянии протащить прицеп

то есть самый сложный вариант, солонцы например.

"Nitrus" пишет:

где вы удивили диаметр поршня 40мм?

я нигде не смотрел - привел пример соотношения площади поршня и развиваемого усилия, так что тоже

"Nitrus" пишет:

читать не спеша научитесь

"Nitrus" пишет:

А это как раз и надо!

то есть тягач обратно к прицепу в грязь?
тоже

"Nitrus" пишет:

читать не спеша научитесь

"www_lad" пишет:

Вот и я про это говорил...

"Nitrus" пишет:

чтобы подтянуться или оттолкнуться хватит с головой!

мужики, вот честно, читаю тут фантазии о выдвижном дышле и на 90% уверен, что все у вас на разговорах и закончится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне что начертить чтобы все было ясно как дважды два?? Разве манипулятор это не система выдвижных профильных труб?? shok Где тут фантастика? Так что цилиндр можно "по красоте" внутрь спрятать а можно и снаружи. Когда дойдет время до ремонта прицепа обязательно так и сделаю. Для т 25 это очень чувствительная тема.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

За 15-20 см речи не идет, шкурка вычинки не стоила бы. Речь идет о 80см или на худой конец 63см, а это уже что то. Мне 50кг весу помогает спуститься на землю а то еду как лоурайдеры. laugh прицеп с двухметровым дышлом это не есть хорошо а без него я вообще ничего не смогу в трудных условиях. Кароче решать вам. Я проблем не вижу, - длинный короткий. dntknw Не угодишь. dntknw

satelit
"Nitrus" пишет:

Речь идет о 80см или на худой конец 63см, а это уже что то.

"Nitrus" пишет:

. Я проблем не вижу, - длинный короткий. Не угодишь.

80 см мало , при повороте прицеп будет цеплять за колесо , нужно где то 120 см и ось смещать от середины на 20- 25 см назад

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Саша Я пишет:
Sibirius пишет:

У меня телега с передними поворачивающими колесами(колеса рулятся тягами от дышла)Сегодня тянул телегу с землёй вот по траве кое как вытянул,бускует падла,веса на ....опе не хватает,может кто придумывал,типа задрал подвеску и перед телеги тоже поднимается(нагружается зад ось трактора),как бы ограничить подъем дышла,было как то выезжал из лесу с дровами,и пришлось отпилить чурбан и вставить (на короткое время) между дышлом и рамой телеги и навеску на подъём ,чтоб догрузить зад тракторюка,вот так тока и выехал,правда боязно было,как бы чего не свернуло где.может цепь какую нибудь за ось и за дышло или ещё найти приспособу?что бы выехать из грязюки и убрать приспособу.

-----
Здесь недавно кто то писал про это. Вернись назад, почитай. Хотя там наверное телега на кругу была.

Если вы про это -Отремонтировать конечно будет проще, сначала резать потом зашивать (как у хирургов laugh )! Для небольшого улучшения качеств 2птс-4 народ пропускает цепь или трос под передней балкой от задней части круга до дышла, получается таким образом можно дышло ограничить в хождении вверх соответственно навеской можно приподнять прицеп и сам трактор догрузится -то ,да у менябез круга,да и ось выдержит или нет ,вопрос встаёт.

satelit
"вовочка820" пишет:

в этом плане пример правильной развесовки - это уазовский прицеп.

автомобильный прицеп это немного другое , у него нагрузка на сцепном устройстве 30 - 50 кг , с такой догрузкой на тракторе далеко не уедешь , прицеп 1ПТС-2 дает 300 кг

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Речь идет о 80см или на худой конец 63см, а это уже что то.

"Nitrus" пишет:

. Я проблем не вижу, - длинный короткий. Не угодишь.

80 см мало , при повороте прицеп будет цеплять за колесо , нужно где то 120 см и ось смещать от середины на 20- 25 см назад

Ты меня не понял, 80см вылет штока. а первичное дышло я не советую каждый сам себе конструктор.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

У меня на данный момент дышло 80см и нигде ничего не цепляет..Длинное дышло гдето хорошо а гдето плохо..А вот универсальный вариант с выдвижным дышлом это уже отлично..плюс где надо подтянулся без проблем,хотя подтягиваться можно только тогда когда телега не тянет к себе..Кто считает этот вариант неудобным или еще чтото в этом роде,то просто идите мимо и не засоряйте форум..Nitrus угождать тут никому не нужно,твоя идея с выдвижным дышлом просто супер,может она не всем подойдет но по любому она достойна внимания

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"satelit" пишет:

но прицеп с двухметровым дышлом это не есть хорошо

У меня 170 см,полет нормальный dntknw

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня 170 см,полет нормальный

для меня это много

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"satelit" пишет:

для меня это много

У меня ведь эксковатор,вот и удленнил.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня навеска с удлинителями и уголок переделанный гибридный приварена пластина для серьги,впрочем многие так себе делают для универсальности..

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня ведь эксковатор,вот и удленнил.

а до этого сколько было ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"satelit" пишет:

а до этого сколько было ?

Не помню,надо мерить.Примерно 90 см.Прямая часть,это добавленная.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для фанатов. Изображение открывать в новом окне!

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

.Примерно 90 см.

как с коротким в плане управляемости и догрузки трактора ?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
хоменко олег викторович пишет:
"satelit" пишет:

а до этого сколько было ?

Не помню,надо мерить.Примерно 90 см.Прямая часть,это добавленная.

У вас телега серьезная,ось мне кажется слабовата для нее.. не ломается???Да и дышло на вид хлипкое...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Nitrus пишет:

Для фанатов. Изображение открывать в новом окне!

не сдержался все таки и подбодрил фанатов laugh good
Мне кажется кто сразу не понял,то ему это не пригодится..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"www_lad" пишет:

уголок переделанный гибридный приварена пластина для серьги

а можно фотку, как это выглядит?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Филипп пишет:
"www_lad" пишет:

уголок переделанный гибридный приварена пластина для серьги

а можно фотку, как это выглядит?

Завтра сфоткаю выложу....сегодня на море ездили,накупались от души,что сил нет вставать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Если столько вкладывать в дышло,то лучше делать переломное дышло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах