Вы здесь

Самодельная телега. Страница 38 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
satelit
"wasili4" пишет:

так что это за такая ? и какие ступицы на нее ставятся?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"satelit" пишет:

так что это за такая ? и какие ступицы на нее ставятся?

кто его знает может с однооски какой , резьба спилена как на 8 шпилечной , сечас пойду замеряю 6 шпилечную ступицу внутреннее расстояние между подшипниками , у меня в запасе лежит

satelit
"wasili4" пишет:

резьба спилена как на 8 шпилечной

к стати резьба на ней 39х1.5

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

замерял ,внутреннее расстояние между подшипниками 53 мм + - 1мм , зная ширину подшипников вы можете прикинуть пойдёт ли вам 6 шпилечная ступица или нет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
satelit пишет:
"wasili4" пишет:

померяйте на своей оси

общая длина оси 180 см , длина как обозначение на фото 143 см

Это ось под 8 шпилечные ступицы.

satelit
"wasili4" пишет:

замерял ,внутреннее расстояние между подшипниками 53 мм + - 1мм

пойду промеряю , спасибо за размеры

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Это ось под 8 шпилечные ступицы.

а почему тогда сальник ступицы на 8 шпилек имеет диаметр 95 мм , а на оси под сальник диаметр 65мм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Это ось под 8 шпилечные ступицы.

а почему тогда сальник ступицы на 8 шпилек имеет диаметр 95 мм , а на оси под сальник диаметр 65мм

Это ось старого образца,сальник там ставится в металлическом корпусе.У меня такая на прицепе стоит.Можно втулку под сальник сбить с оси и поставить от оси нового образца.Да и на оси у вас нет ещё пыльников.

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

подскажите как сделать подъем прицепа без гидроцилиндра. нашел несколько вариантов в интернете ...
http://www.youtube.com/watch?v=3W3Dvevyugw
http://www.youtube.com/watch?v=QPxhIMvKwJ8

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

...

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Это ось старого образца,сальник там ставится в металлическом корпусе.У меня такая на прицепе стоит.Можно втулку под сальник сбить с оси и поставить от оси нового образца.Да и на оси у вас нет ещё пыльников.

если можно то сделайте фото втулки нового образца и фото пыльников

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Это ось старого образца,сальник там ставится в металлическом корпусе.У меня такая на прицепе стоит.Можно втулку под сальник сбить с оси и поставить от оси нового образца.Да и на оси у вас нет ещё пыльников.

если можно то сделайте фото втулки нового образца и фото пыльников

Это проблема ,надо снимать колесо,а это делать очень не хочется и в деревню поеду только в июне.Втулка по внутреннему размеру и виду как у вас на оси,только наружний диаметр под сальник кажется на 95мм.Мне их точили,не смог найти.А металлический корпус под сальник я думаю тоже нереально найти,так что просче будет втулки выточить.

satelit
"Виталий Соболев" пишет:

Это проблема ,надо снимать колесо,а это делать очень не хочется

раз запасных деталей нет , то колеса конечно снимать не стоит , вам thank_you , по длине эта ось короче чем ось нового образца или нет ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
satelit пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Это проблема ,надо снимать колесо,а это делать очень не хочется

раз запасных деталей нет , то колеса конечно снимать не стоит , вам thank_you , по длине эта ось короче чем ось нового образца или нет ?

По длине они одинаковые.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

помогите по тормозам , прям и не знаем где посмотреть , как устроенны гидравлические тормоза а прицепах тракторных

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Виталий Соболев" пишет:

По длине они одинаковые.

получается что на моей 6 шпилечной ось шире чем на 8 шпилечной телеге , эх жаль я продал свою 8 шпилечную телегу недели две назад яб наглядно продемонстрировал что там ось шире

Россия
: Челябинск
16.04.2013 - 20:34
: 17

ДАЖЕ НИКТО ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ. БУДУ САМ ПРОБИВАТЬСЯ.СПАСИБО

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"ВОРОБЬЕВ ДЖЕК" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ. ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОЛУПРИЦЕП ОДНООСНЫЙ С КОЛЕСАМИ ОТ ПТС-6. КАКИЕ ПОДОЙДУТ ТУДА СТУПИЦЫ, КАКОЙ НА РАМУ ЛУЧШЕ ШВЕЛЛЕР?

Как вариант взять задний мост ГАЗ-66 с разборными дисками на 18 под резину от ПТС-6 ,если она на 18 дюймов , да и раму можно от того же ГАЗона . Сам хочу сделать такой . Уточните под какой трактор прицеп и полистайте тему - здесь вариантов хватает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Тарас Юхимчук" пишет:

подскажите как сделать подъем прицепа без гидроцилиндра. нашел несколько вариантов в интернете

В первом варианте,по моему,принцип домкрата,так,что ГЦ,там присутствует.А фотографиями остальных вариантов,Вы сами ответили на свой вопрос.Так и делайте.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"хоменко олег викторович" пишет:

"Тарас Юхимчук" wrote:
подскажите как сделать подъем прицепа без гидроцилиндра. нашел несколько вариантов в интернете

В первом варианте,по моему,принцип домкрата,так,что ГЦ,там присутствует.А фотографиями остальных вариантов,Вы сами ответили на свой вопрос.Так и делайте.

__________________

В случае с домкратом большой +, то что небольшие габариты по высоте, во втором случае свои плюсы тоже есть: с помощью стойки можно сделать приспособу для погрузки (воровайку).Правда габариты поболее, но и стойку можно сделать телескопическую. Так что выбор за вами. Удачи в постройке.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики как думаете. Предлагают убитый прицеп из под вагончика (похоже немецкий) из уцелевшего только поворотный круг рессоры и оси. Колеса (резина) разодрана в хлам. Но кажется подходит от ГАЗона. Рама так же вся изогнута да еще и длина 6 метров. Я хотел из нее сеновозку сделать. По цене металлолома.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Анатолий 59" пишет:

Я хотел из нее сеновозку сделать. По цене металлолома.

Я считаю,что надо покупать,ведь самое главное цело,а раму и борта сделаете.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Думаю все-таки брать буду, совсем редкостью подобные предложения становятся. Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Artyom22" пишет:

помогите по тормозам , прям и не знаем где посмотреть , как устроенны гидравлические тормоза а прицепах тракторных

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130429?page=1 -посмотрите эту тему.может что и подберёте для себя.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Artyom22 пишет:

помогите по тормозам , прям и не знаем где посмотреть , как устроенны гидравлические тормоза а прицепах тракторных

Фин тему уже подсказал.Я покажу фото.Воздушные переделаны от гидравлики трактора.

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

как думаете такая система поднимет 2 тонни

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

может как-то к такой системе прислонить домкрат

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Тарас Юхимчук пишет:

как думаете такая система поднимет 2 тонни

И кто качать под телегой будет если не погода,это заводской вариант на гидравлике, подымает более 3,5т.

satelit

проверил вчера теорию типа чем длиннее дышло прицепа тем легче руками поднять сам прицеп и меньше нагрузка на трактор , если удлинить дышло до 2,5м тогда действительно руками поднять легче , если удлинить на полметра то результат незаметно , все равно поднять тяжело

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
satelit пишет:

проверил вчера теорию типа чем длиннее дышло прицепа тем легче руками поднять сам прицеп и меньше нагрузка на трактор , если удлинить дышло до 2,5м тогда действительно руками поднять легче , если удлинить на полметра то результат незаметно , все равно поднять тяжело

Ради интереса промерял дышло на пр-це 1м10см от центра серьги до кузова но если надо поднял дышло благо на ноге стоит и сдвинул куда надо да и прокатить можно но уже вдвоём.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах