Вы здесь

Самодельная телега. Страница 194 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

Это заводское шасси прицепа 2ПН-2,5, впереди мост ГАЗ - 51

Это шасси при союзе использовалось на прицепные автолавки-фургоны в далеких 60х-70х годах... , ну и задняя ось стояла на пивных и для кваса бочках.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
igor1989 пишет:

Прицеп из

офуеть.......2 оси с дышлом и тягами уже который год в металлолом просятся, а тут такое.......наверно совсем туго с запчастями?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
burundat пишет:

Всем здравия.
Вопрос кто что может что сказать о самодельной телеге с ведущими мостами.
Есть задумка на базе зил -157, сделать телегу для рулонов сена, с лебёдкой для быстро выгруза, и ведущими мостами от вома. только как подобрать обороты, знаний 0. может кто делал, или есть букварь по подбору оборотов.
Трактор т-40

посмотрите здесь

https://www.youtube.com/channel/UCKBTepSzKayz5-9gIA3okbw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
burundat пишет:

есть какие то варианты

https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756
пост 42

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делать 6 метров это 21 рулон по 1.2 м
а 10 метров это 36 рулонов т40 не потянет при таких обьёмаз мтз надо

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
TUGARIN пишет:

делать 6 метров это 21 рулон по 1.2 м

а 10 метров это 36 рулонов т40 не потянет при таких обьёмаз мтз надо

Не сходится у меня ваша арифметика, 5 рулонов в ряду, их всего только можно положить 2 ряда = 10, плюс с верху 2 ряда по 4 рулона = 8, итого 18 рулонов. 5*1,2= 6 метров в длину. Как бы можно ещё делать свес для двух на верхний ряд.
Куда ещё один положить? Да и 20 бы утянуть по нашим горам

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Утопив вчера т-40, понял что полный привод это не спасение. Только вот у т-40 врятли хватит сил тягать привод

ты мотор сделай - а не думай, видео же выкладывал -где дизель работает на 2.5 цилиндрах laugh вот сделаешь дизель и топливную - пропадет желание что там мутить и усложнять прожект.
яна т 40 - 5 тонн щебня возил и на первой передаче в дождик поднимался из карьера на нехилый подьем -где мтз 80 не смог вытянуть буксовал на месте и все...а сороковка вытягивает с включенной задней блокировкой ...тое сть мотора хватает тянуть 5 тонн и крутить 4 колеса..и мотор не сказать что бы прямо таки помирает,дым в трубу не помешается.
хороший дизель д 144 прекрасно будет крутить активный привод прицепа, ты же его будешь включать на 1 передаче -не на 6той-) lol а на первой передаче т 40 крутит и пресса,и косы и фрезы любые..так что для начала сделай мотор а потом фантазируй.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

любые..так что для начала сделай мотор а потом фантазируй.

Там буду все раскидывать до голого корыта . Ну и естественно новую кабину . Уже узнавал стекла на заказ , вообщем работы с ним много .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Там буду все раскидывать до голого корыта

вот сделаешь - тогда и не нужно будет мутить трещетки на полуося..он спокойно будет крутить ось прицепа, там стандартное понижение редуктора вом около 3. плюс понижение моста,+уравнивающий редуктор...да дизелю в 50 сил через такое понижение не составит провернуть колеса...
ас отключеным приводом - сопротивление редуктора ничтожно..для бодрого мотора

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

Юрий г пишет:

Там буду все раскидывать до голого корыта

вот сделаешь - тогда и не нужно будет мутить трещетки на полуося..он спокойно будет крутить ось прицепа, там стандартное понижение редуктора вом около 3. плюс понижение моста,+уравнивающий редуктор...да дизелю в 50 сил через такое понижение не составит провернуть колеса...

ас отключеным приводом - сопротивление редуктора ничтожно..для бодрого мотора

Мне так то пока активный прицеп не нужен . Но мысль о нем есть , но это как получится . В наше время что-то планировать трудно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
zwn_71 пишет:

igor1989 пишет:

Прицеп из

офуеть.......2 оси с дышлом и тягами уже который год в металлолом просятся, а тут такое.......наверно совсем туго с запчастями?

Прицепы ПТС ПСЕ без документов стоят за 100 тыщ рублей, и то хрен купить всё за 300-400 км от меня. Оси, круг, рессоры вообще не реально найти, в магазине только ступицы и диски продают.
Вот родственник купил 100тыщ, передок надо весь втулковать, тяги под замену.


Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

На одну взрослую голову нужно 400 15-ти килограммовых тюков. А на 20 голов нужно 8000 тюков. а на 40 голов нужно 16000 тюков. Как это заготовить? Кто это будет таскать? Кто возить?

а что у всех по 20 голов? если имеешь 1-2 коровы,то вообще заготавливать сено самостоятельно -не слишком рентабельно =имхо -лучше купить(при условии что есть поставщик надежный, а вообще предложение сено - превышает спрос - даже в марте- апреле открываешь авито -сена валом,чего уж говорить про лето, то есть купить сено не проблема).
Если же имеешь коров 5-6 то тюковый пресс самое оно.Во первых он дешевле рулоника раза в 2 -3.Во вторых требует меньшей мощности трактора..т 25 тянет почти все тюковые,а рулоники разве что 120...управка в частном хозяйстве с тюками на порядок удобнее.Опять же мелкие частники охотнее берут тюки, потому что с ними минимум возни - даже женщина легко справляется...Так что для частного подворья тюковый пресс самое то.Особенно на юге -где стойловый период 3.5 -4 месяца - то есть нужно заготавливать намного меньше корма.
для 20-40 голов понятное дело нужен рулоник.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Во первых он дешевле

никогда не понимаю слова дешевле. Бывает продают вполне отличный рулонник тысяч за 200 (цена на прошедьшие периоды) , говорю - покупай.

Но нет же , он поскупился и купил за 150... А потом в самый разгар сезона, надо сено готовить, а у него танцы с бубном. Они вдвоём с родственником месяц его реанимировали, но до уровня того что за 200 был, этот и далеко, и близко рядом не поставишь. И самый лучший месяц потеряли, сено получилось другим и скотина от этого была не в восторге.

А всего то делов было - купи за 200 и поработай всего один лишний день в поле .. и этого дня вполне достаточно компенсировать разницу в цене

.

Вот тоже касается любой другой техники.

Вот трактор на пример.. купили трактор подешевле, но это как то не тот трактор чем тот хороший но по дороже

. Конечно , есть и исключения, когда бывает на дурняка за дёшево покупа
ют хорошую технику. Как говорится - на базаре два..

Это сообщение будет удалено автоматически 23-04-2021 в 8:00:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты о чём говоришь?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Евгений . . . 42 пишет:

О том что значит дешевле. В большинстве случаев это проигрышный вариант. Не часто везёт за дёшево взять хорошее.

правильно, вот по этому я купил новый пресс.
Помню была у меня девятка, в принципе не сильно старая и не убитая, но в один прекрасный день стала ломаться всё.
Намучавшись я взял кредит и купил почти новую.
Решил так - Лучше я буду платить проценты, чем ремонтировать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

О том что значит дешевле. В большинстве случаев это проигрышный вариант

laugh вот же демагог...В данном случае -дешевле не означает состояние - дешевле стоит ТИП таких прессов то есть тюковых.Перед рулониками....Обьясню для непонятливых: за 200 тысяч ты купишь убитый рулоник, или же нормальный рабочий тюковый.. Теперь дошло что весь словесный понос и околесица твоя не в тему???Поэтому поменьше философии побольше по делу....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
burundat пишет:

Помню была у меня девятка, в принципе не сильно старая и не убитая, но в один прекрасный день стала ломаться всё.

обычно такое бывает - когда машину не обслуживают -а тупо ездиют и ездиют до последнего - и тогда и наступает час Х...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

за 200 тысяч ты купишь убитый рулоник

Евгений . . . 42 пишет:

рулонник тысяч за 200 (цена на прошедьшие периоды

В те годы за 200 были отличные прф-180
Читать нужно внимательно , а не демагогию разводить
___________________________________________

А что такое рулонник(не самый быстрый)? А это когда всего один человек, за один день может(при хороших стечениях..) упаковать от дождя до 70-ти тонн сена. Это = 4700 тюков по 15кг . Никогда один человек, за один день столько не на тюкует в сарай под крышу. Всё будет валятся под дождём.

Тук что Игарёк, про твою писанину можно так сказать -

Игорек 25. пишет:

словесный понос и околесица твоя не в тему???Поэтому поменьше философии побольше по делу....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

А что такое рулонник(не самый быстрый)? А это когда всего один человек, за один день может(при хороших стечениях..) упаковать от дождя до 70-ти тонн сена. Это = 4700 тюков по 15кг .

lol Жжешь - если человеку нужно 30 тонн сен на зиму всего,зачм ему эти теоритические возможности рулоника??? Ты даже не понимаешь какую ересь пишешь - Это рассуждение дурака,с логикой дурака.
Я могу сказать так к 701 это возможность за один день вспахать 50 га, зачем мне т 40 или мтз.которые сктолько никогда не сделают.....При этом у человека земли 10 гектаров....Так вот нет смыла рассужадть о теоритической диванной производительности рулоника,когда реаьные потребности человека в разы ниже...
Если реально нужно заготавливать 70 тонн сена -то пожалуйта -а если человеку за месяц надо заготовить 2-4 тысячи тюков -то ему нет никакого резона перепдлачивать за рулоник и потом еб..тись в ними всю зиму-) ты с дивана то слезь и в реальную жизнь оркунись и перестанешь писать дичь диванную.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А что такое рулонник(не самый быстрый)? А это когда всего один человек, за один день может(при хороших стечениях..) упаковать от дождя до 70-ти тонн сена. Это = 4700 тюков по 15кг .

[изображение] Жжешь - если человеку нужно 30 тонн сен на зиму всего,зачм ему эти теоритические возможности рулоника??? Ты даже не понимаешь какую ересь пишешь - Это рассуждение дурака,с логикой дурака.

Я могу сказать так к 701 это возможность за один день вспахать 50 га, зачем мне т 40 или мтз.которые сктолько никогда не сделают.....При этом у человека земли 10 гектаров....Так вот нет смыла рассужадть о теоритической диванной производительности рулоника,когда реаьные потребности человека в разы ниже...

Если реально нужно заготавливать 70 тонн сена -то пожалуйта -а если человеку за месяц надо заготовить 2-4 тысячи тюков -то ему нет никакого резона перепдлачивать за рулоник и потом еб..тись в ними всю зиму-) ты с дивана то слезь и в реальную жизнь оркунись и перестанешь писать дичь диванную.

Да уж, а по вежливее нет возможности высказываться?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
nikol пишет:

Да уж, а по вежливее нет возможности высказываться?

нету, если человек не понимает о чем речь -зачем ходить вокруг да около? вещи надо называть своими именами..ни кто не будет покупать к 701, если работы едва хвататет для мтз.Поэтому ни кто не будет покупать более производительный рулоник,если хватает тюкового.Поэтому рассуждения я смогу рулоником за деньь сделать 70 тон,а ты тюковым не можешь - это меряние пиписьками,а не серьезный взрослый разговор...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Лично я заготавливаю сено россыпью , и видя сколько глупой работы нужно проделать с тюками . Не когда не посмотрю в сторонну тюкового пресса . Рассыпью куда проще , там единственная проблема это найти раскладчика на скирду . Но объемы ручного труда не сравнить с тюками . Смотрю только в сторону рулонника , но уже не в этом году . Не то здоровье чтоб тюки руками тягать . Может кто-то и любит зимой тюки потаскать . Но когда идут объемы , тут даже рулонник не выгодно . Есть не долеко хозяйство , 14000 голов . Дак они все сено россыпью заготавливают . И стагометы к700 только на раздачи зимой работают . Скирды стоят по 1км длиной , ширена сеновала 2 км . Каждый смотрит по месту как выгодней готовить корма . Для меня
плюс рулонника это не нужно искать человека для раскладки сена на скирде , ну и конечно возможность быстра убрать волки .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорек 25. пишет:

... если человеку нужно 30 тонн сен на зиму всего,зачм ему эти теоритические возможности рулоника??? ...

Затем, Игорь, что так бывает, что на прессование за лето может по погоде быть 1 день. Евгений прав.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Лично я заготавливаю сено россыпью , и видя сколько глупой работы нужно проделать с тюками . Не когда не посмотрю в сторонну тюкового пресса . Рассыпью куда проще , там единственная проблема это найти раскладчика на скирду

только факты - в телегу сена влазиет тюкованого намного больше чем рассы пухи.В обычную птс 4,влазиет 120тюков -по 15 кг, это 1,8 тонны,рассыпухи ты всунешь В РАЗЫ менше в птс 4.Стало быть экономится огромное количество времени на перевозке и соляры..вместо 10 раз ты сьездиешь 3-4 раза.Это раз.
Два зимой скирду надо раскрыть и крючком наяривать дергать сено -это не глупая работа??? разнести по кормушкам,вилами,кошелками- сколько сена теряется???Сколько времени и е.ли?Или взял тюк ,легким движением руки скинул 2 веревки ,кинул в кормушку - все! И где больше глупой работы?? как не с рассыпухой??? lol
Дальше про ручную погрузку сена в телегу -даже говорить не хочу это ад ,про ручное скирдование тоже самое....При работе стогометом - надо производить сталкивание валков в кучу - волокушей....Не открывай америку без прес подблорщика заготовка сена это ад....разве что для одной коровы ,кроликов и козы...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Затем, Игорь, что так бывает, что на прессование за лето может по погоде быть 1 день. Евгений прав.

у меня все лето...так зачем мне рулоник не обьяснишь???Еще раз для особо одаренных повторю -нужна производительность 70 тонн в день пожалуйста..кому не нужна они сами знают что им надо.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорек 25. пишет:

aleksandr7764 пишет:

Затем, Игорь, что так бывает, что на прессование за лето может по погоде быть 1 день. Евгений прав.

у меня все лето...так зачем мне рулоник не обьяснишь???Еще раз для особо одаренных повторю -нужна производительность 70 тонн в день пожалуйста..кому не нужна они сами знают что им надо.

Если можно запрессовать сено за 1 день, то надо так и сделать. Нешто другой работы нет ? Рулонник лучше сохраняет листок . Тюковой пресс много листочка теряет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

пухи.В обычную птс 4,влазиет 120тюков -по 15 кг, это 1,8 тонны,рассыпухи ты всунешь В РАЗЫ менше в птс 4.Стало быть экономится огромное количество времени на перевозке и соляры..вместо 10 раз ты сьездиешь 3-4 раза.Это раз.

Если просто кидать 1.5 тонны сена в стандартный пульман влазит , ветродуй 900кг пушистого .

Игорек 25. пишет:

Два зимой скирду надо раскрыть и крючком наяривать дергать сено -это не глупая работа???

Три раза в неделю завожу трактором в пристройку коровника , молодняку кидаю прямо в кормушки . Хватает как раз на 3-4 дня , т-25 , 50 литров дт хватает на пол года сено подвозить . До -30 трактор с пол оборота заводится .

Игорек 25. пишет:

Дальше про ручную погрузку сена в телегу -даже говорить не хочу это ад ,про ручное скирдование тоже самое....

А на что кун ? Вилы отлично сталкивают волки . Имм же и гружу , весь сенокос работаю сам . Единственноя проблема это найти раскадчиков на скирду . Так как один человек не успевает за трактором раскладывать .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Нешто другой работы нет ? Рулонник лучше сохраняет листок . Тюковой пресс много листочка теряет

если будет убирать незнающий человек - он на любом пресе сделает дрова - ту же люцерну тюкуют по ночам,с сохранением всех листочков на тюковом прессе,в жару же и рулоник все обмолотит.
Еще раз тут речь не о том какой тип пресса лучше - а о том что тюковый пресс был ,есть и будет.И его так же будут покупать люди.Потому что он дешевле изначально,раз, не нужен кун,это два,а купил рулоник,покупай и кун в придачу.Три - проще зимняя управка в разы,рулон нужно дербанить и носить в кормушку,по факту та же скирда.Поэтому рулоны частники покупают неохотно,с ними много гемороя.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Если просто кидать 1.5 тонны сена в стандартный пульман влазит , ветродуй 900кг пушистого

1.8 тонны сена влазиет в соломенную птс негабаритную, если раскладывать и топтать, в птс 4 влезет кг 500-600 небольше,а тюков 1.8 тонны минимум .что такое ветродуй ,пульман мне неизвестно-)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Три раза в неделю завожу трактором в пристройку коровника , молодняку кидаю прямо в кормушки

Это у тебя пристройка и коровник спланирован под рулоны и траткор ,в 90% случаев люди раздают из рулонов в ручную.

Юрий г пишет:

А на что кун ? Вилы отлично сталкивают волки .

сталкивают - только имея тюковый пресс кун не нужен, и зимой на раздаче траткор не нужен - на раздачу корма уходят минуты...И с этим не поспоришь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах