Вы здесь

Самодельная телега. Страница 195 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

А на что кун ? Вилы отлично сталкивают волки . Имм же и гружу , весь сенокос работаю сам

обычный кун низко грузит - соломеннуютелегу на нем не нагрузишь,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

Юрий г пишет:

Если просто кидать 1.5 тонны сена в стандартный пульман влазит , ветродуй 900кг пушистого

1.8 тонны сена влазиет в соломенную птс негабаритную, если раскладывать и топтать, в птс 4 влезет кг 500-600 небольше,а тюков 1.8 тонны минимум .что такое ветродуй ,пульман мне неизвестно-)

Пульман это стондартная сеновозная телега птс-4 , ветродуй у нас все крупные фермы применяют . Это комбайн с больщим вентилятором , который задувает сено в пульман . У меня сосед продает такой за 100000р.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорек 25. пишет:

если будет убирать незнающий человек - он на любом пресе сделает дрова - ту же люцерну тюкуют по ночам,с сохранением всех листочков на тюковом прессе,в жару же и рулоник все обмолотит.

Еще раз тут речь не о том какой тип пресса лучше - а о том что тюковый пресс был ,есть и будет.И его так же будут покупать люди.Потому что он дешевле изначально,раз, не нужен кун,это два,а купил рулоник,покупай и кун в придачу.Три - проще зимняя управка в разы,рулон нужно дербанить и носить в кормушку,по факту та же скирда.Поэтому рулоны частники покупают неохотно,с ними много гемороя.

Вот видите Игорь, по вашим словам выходит что на тюковом надо ночью работать. Это лишние затраты. Копытализьм их не любит. Также Вы норовите тюки руками таскать. Опять затраты. Жешь КУНом быстрее и дешевше. А Вы норовите опять супротив капитализьма. Разматывать рулоны тоже КУНом прекрасно выходит. Также рулон рулону рознь. Много продаётся рулонников у которых тот рулон около пуда. Всё понимаю, сделать ничего не могу-тюки они больше в энергетике гожи. Котельные соломой топить. На радость Грете.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Пульман

shok у нас такие были в ходу до средины 80тых, ими солому со скирд сечкорезами набитую возили на фермы

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

Это у тебя пристройка и коровник спланирован под рулоны и траткор ,в 90% случаев люди раздают из рулонов в ручную.

С тем что сено раздают руками не спорю . Но по возможности нужно отходить от ручного труда . Сам раньше все делал в ручную , но надарвался и запретили больше 10кг подывать , причем пожизненно . Но это заставляет все механизировать . По этому и основную раздачу корма делаю механически . Только молочных коров кормим в ручную .

Игорек 25. пишет:

обычный кун низко грузит - соломеннуютелегу на нем не нагрузишь,

У нас все соломенные телеги 3.5 метро ширеной и длина более 5 метров .
Спор не о чем , если кого-то устраивает рулонник то хорошо . Когда начинаются больщие объемы то и рулонник 500 кг будет не рентабильно .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Пульман

[изображение] у нас такие были в ходу до средины 80тых, ими солому со скирд сечкорезами набитую возили на фермы

У нас и сейчас такие в ходу , у кого большое поголовья их держут . К ниму в комплекте обычно 3-4 пульмана . Он их набивает а мтз развозят , в детсве любил на таком руля покрутить . Их в колхозе было 4 штуки . Сейчас осталось 2 у частников.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Вот видите Игорь, по вашим словам выходит что на тюковом надо ночью работать. Это лишние затраты

какие затраты? Если ты хочешь сохранить на люцерне лист - то ты будеш пресовать ночью -хоть на тюковом ,хоть на рулоном,о каких затратах ты говоришь, ты хоть соображаешь немного? или вас с евгением на пару только из дурки выпустили?,а то и гляжу его пол года не было тут,наверное был на принудительном лечении blush2 Плюс на юге ночью и работают - так как днем + 40 сильно не поработаешь...Понимаешь о чем я?

aleksandr7764 пишет:

Копытализьм их не любит. Также Вы норовите тюки руками таскать. Опять затраты. Жешь КУНом быстрее и дешевше.

дешевше????Кун сначала купить надо,а это ЗАТРАТЫ, которых капитализм не любит laugh

aleksandr7764 пишет:

Разматывать рулоны тоже КУНом прекрасно выходит.

для этого надо запустить траткор - вы наверное этого не знали??? Теперь узнаете,а это соляра, а еще его подогревать или устанавливать подогрев- потому что зимой хер его быстро заведешь,тоже наверное не знал? а Это все затраты, так же как зимнии пуски -убивают дизель, а это все убытки -которых КАПЫТАЛИЗМ не любит lol И зачем городить этот огород - на 3-5 коров -раскинул 4 тюка за 10 минут им и пошел спать.....

aleksandr7764 пишет:

Много продаётся рулонников у которых тот рулон около пуда.

а это уже и есть тюк - в форме рулона lol И это нерентабельно - вы просто профан в этой теме - а то бы понимали , что ниток на маленький рулон уходит в 5 раз больше чем на тюк,а это траты; а так же то что тюковый пресс не требует остановки - он работает непрерывно,а маленький рулонный пресс - требует - будете вы каждые 5 минут останавливать траткор и жечь сцепелние - пока он будет обматывать и выкидывать рулон.А это все тракты которые так не любит КАПЫТАЛИЗМ.Так что лучше не учите взрослых дядь,а со своим другом евгением - общайтесь по длокальной внутрибольничной сети...обсуждайте проблемы сельскогохозяйства...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

У нас и сейчас такие в ходу , у кого большое поголовья их держут . К ниму в комплекте обычно 3-4 пульмана . Он их набивает а мтз развозят

унас на комбайн ставят пун измельчитель и солому перебивает в труху, так как солома это огромный геморой - жечь нельзя,а дальнейшей обработке почвы она только мешает.
Если же нужна солома измельчитель снимают и или рулонят,или тюкуют - смотря кто и зачем.Частники тюкуют, пайщикам колхоз рулонит.Потому что погрузка куном быстрая.Здесь действительно время важно -за несколько дней развести и забыть,с тюками ни кто возиться не будет.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте! Смотрю тут самодельные телеги из Газ 53, с примерно заводской расвесовкой. По гравийной относительно ровной дороге, тонна 6 можно грузить на такие телеги, без последствий для трактора? И сколько веса будет приходиться на трактор? Волнует подшипники и полуоси трактора мтз 50

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Anzor922 пишет:

Здравствуйте! Смотрю тут самодельные телеги из Газ 53, с примерно заводской расвесовкой. По гравийной относительно ровной дороге, тонна 6 можно грузить на такие телеги, без последствий для трактора? И сколько веса будет приходиться на трактор? Волнует подшипники и полуоси трактора мтз 50

На газ-53 максимум грузил 6.2 тонны . Для уверенной езды с 6 тоннами нужно делать с зил-130. Там жёстче рессоры , талегу с газ с таким весом сильно кренит . Мтз-82 у нас многие таскают 11 тонки и с тракторами все нормально .

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209
Юрий г пишет:

Anzor922 пишет:

Здравствуйте! Смотрю тут самодельные телеги из Газ 53, с примерно заводской расвесовкой. По гравийной относительно ровной дороге, тонна 6 можно грузить на такие телеги, без последствий для трактора? И сколько веса будет приходиться на трактор? Волнует подшипники и полуоси трактора мтз 50

На газ-53 максимум грузил 6.2 тонны . Для уверенной езды с 6 тоннами нужно делать с зил-130. Там жёстче рессоры , талегу с газ с таким весом сильно кренит . Мтз-82 у нас многие таскают 11 тонки и с тракторами все нормально .

11 тонн, наверное на полуприцепах с двумя осями? А я имел ввиду одноосный прицеп. 6 тонн конечно это самый максимум в редком случае, да и по селу пару км

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Anzor922 пишет:

Юрий г пишет:

Anzor922 пишет:

Здравствуйте! Смотрю тут самодельные телеги из Газ 53, с примерно заводской расвесовкой. По гравийной относительно ровной дороге, тонна 6 можно грузить на такие телеги, без последствий для трактора? И сколько веса будет приходиться на трактор? Волнует подшипники и полуоси трактора мтз 50

На газ-53 максимум грузил 6.2 тонны . Для уверенной езды с 6 тоннами нужно делать с зил-130. Там жёстче рессоры , талегу с газ с таким весом сильно кренит . Мтз-82 у нас многие таскают 11 тонки и с тракторами все нормально .

11 тонн, наверное на полуприцепах с двумя осями? А я имел ввиду одноосный прицеп. 6 тонн конечно это самый максимум в редком случае, да и по селу пару км

Ну если не постоянно , тогда можете делать с газ-53 . У мтз 50 кости практически теже что и в мтз-80 . Нечего ему не будет .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Игорек 25. - Ты чего такой Агрессивный? Жена с утра не даёт?
Специалист прям, чего же ты тогда здесь делаешь, среди чайников? Учишь?
Да мы не просили тебя.
Тон убавь, и постарайся научится выслушивать чужое мнение.
А спросивший человек, из этих мнений и опыта других, выберет свою дорогу.
А то умный куда деваться, всё живут в разных местах и там разные условия как по погоде, так и по местности.

aleksandr7764 пишет:

ту же люцерну тюкуют по ночам, с сохранением всех листочков

У нас после 21 часа выпадает такая росса, будто мелкий дождь прошёл. И всё что спрессовал всё сгорит.
Вот и получается что твой настойчивый совет мне только во вред.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте ещё раз! Вот многие делают полуприцепы с двумя НЕповоротными осями которые близко расположены,и при поворотах режет резину. Почему никто вторую ось не ставит поворотный, который будет принудительно при поворотах поворачиваться? Допустим переднюю ось того же газ или ЗИЛ? Какие минусы у такой конструкции?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Anzor922 пишет:

Допустим переднюю ось того же газ или ЗИЛ? Какие минусы у такой конструкции?

Усложнение конструкции и рыскание по дороге при люфтах в рулевых тягах.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
1202 пишет:

Anzor922 пишет:

Допустим переднюю ось того же газ или ЗИЛ? Какие минусы у такой конструкции?

Усложнение конструкции и рыскание по дороге при люфтах в рулевых тягах.

Это мелочи, на ваш век хватит рессор и стремянок со ступицами хватит, а резина все равно на 5 лет и аминь.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Есть два вида телег - прицепная и полуприцепная.
На прицепной, извините за выражение , пух возить по асфальту.
А на полуприцепной, везёшь много и в гору и в грязь.
Да ничего она не режет.
https://youtu.be/zJHwmgN3h-c

22.09.2010 - 08:26
: 314

добрый вечер.
делаю телегу на т-25 из 53
Хочу обрезать кузов на 1/4 чтобы полегче был.
ось установил без рессор и максимально сдвинул на зад.
может кто таскал такой т-25 . подскажите тянет?
ну и жду замечаний по существу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
mvl11 пишет:

добрый вечер.

делаю телегу на т-25 из 53

Хочу обрезать кузов на 1/4 чтобы полегче был.

ось установил без рессор и максимально сдвинул на зад.

может кто таскал такой т-25 . подскажите тянет?

ну и жду замечаний по существу.

слишком большой для топчика даже с учетом обрезки кузова.у нас из кормораздатчиков или тележки от саков,бочек квасных(пивных),полевой кухни-самое то для такого трактора.в принципе размер площадки 3.5х2.2-вам хватит на два кузова с размерами 1,75х2,2.для навоза,дров и прочих тяжестей этого размера будет достаточно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
колупатор пишет:

с размерами 1,75х2,2.для навоза,дров и прочих тяжестей этого размера будет достаточно.

Как по мне 1,75*2,2 как то маловат, да и не всегда дрова и навоз основной груз.... у меня например размер 2*3*0,5 вполне устраивает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

колупатор пишет:

с размерами 1,75х2,2.для навоза,дров и прочих тяжестей этого размера будет достаточно.

Как по мне 1,75*2,2 как то маловат, да и не всегда дрова и навоз основной груз.... у меня например размер 2*3*0,5 вполне устраивает.

Да я вообще не знаю, я тоже хочу сделать телегу длинной 3 метра, у друга штатная телега для т-25,я ее легко тащу полную навоза, только "нос" правда задирается, себе буду делать где то 160-170на 3,вообще конечно да, кормораздатчик был бы в самый раз но где его взять, был один, стоял в реке вместо мостика, парень вытащил, я думал может в чермет хочет сдать, нет, говорит мол эстакаду будет делать.....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вы там 100 ткг вырежете не стоит шкурка выделки оставляйте как есть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
mvl11 пишет:

делаю телегу на т-25 из 53

Сколько хотя примерно будет весить такая телега пустая...., ведь чем легче сама она то в ней можно больше везти, если оная будет весить тонны две то топчику ее, особенно если не на гидрокрюке, а на навеске впору будет пустой таскать, не говоря уже про навоз и дрова, ведь я так понимаю чем меньше она весит пустая тем больше в ней можно повезти полезного груза.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
mvl11 пишет:

добрый вечер.
делаю телегу на т-25 из 53
Хочу обрезать кузов на 1/4 чтобы полегче был.
ось установил без рессор и максимально сдвинул на зад.
может кто таскал такой т-25 . подскажите тянет?
ну и жду замечаний по существу.

Вы попробуйте пока ничего не отрезать, а доделайте ее в таком виде. Она в таком виде тоже представляет ценность.
Потом начнете возить и недостатки повылезут.
Гидрокрюк в помощь, чтоб нос Т25 не задирался и лучше тащил.
Тем более никто не знает ваших планов (чего, сколько и по каким дорогам,какие километры).
Ну и вполне может быть, что в будущем по разным причинам запряжете в нее трактор помощнее Т25.
А так по логике - эта телега под МТЗ (при полном уважении к возможностям Т25 и Т40).
Удачи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

А так по логике - эта телега под МТЗ (при полном уважении к возможностям Т25 и Т40).

Все верно, порезать не проблема, назад приварить не получится, а может вообще кому то именно такая нужна.... вдруг на меньшую удасться поменять.

Россия
: Тойшево
05.06.2017 - 21:30
: 26

https://m.youtube.com/watch?v=Ba4jGCPAtEo
Наша телега для рулонов

Россия
: Тойшево
05.06.2017 - 21:30
: 26




вот фото

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Андрей 44 пишет:

Наша телега для рулонов

Интересная телега.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Андрей 44 пишет:

Наша телега для рулонов

Хорошо придумано. Хорошо сделано.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

На Ютубе канал Технопарк - телега в действии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах