Вы здесь

Самодельная телега. Страница 15 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

hi

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217
Андрей Л][quote=Болеславович пишет:

Доброго времени суток. Вот наш вариант прицепа на мтз 80. Из заводских деталей рама, да рамки боковых бортов. Спрашивайте, чего да как -- отвечу!

Весь процес переделки в деталях, если можно с фото[/quot

Здрасте Всё сложное просто!!! Рама с гомельского сиосного прицепа с платформой.СНАЧАЛА РЕЗАКОМ СДУЛИ ВСЮ ЕРУНДУ С РАМЫ ТИПА клерления под рессоры, чтобы осталась голая рама с кранштейном под цилиндр. Потом на внутреннюю сторону рамы для усиления приваривали полосы метала(вроде 6-ка), чтобы профиль рамы из П-образного стал как квадрат. С рамой пока всё. Балансирная тележка от РОУ-6 с переделкой. Сначала собрали её целиком -- но не устроила высота будущего прицепа -- слишком высокий был бы, поэтому пришлось срезать 2 верхние квадратные трубы, скрепляющие крепления балансиров. и оставить только один нижний. Практика эксплуатации показала что его хватает с лихвой. Так как колёс от РОу и дисков было уже не найти, от эту часть лепили из того что было. Были оси со ступицами от ПТС, их и использовали. ВВаривали в балансиры вместо родных куски осей ПТС. Угадали почти всё, только одно колесо чуть промазали -- но ничего -- работает. Потом вварили полночтью дышло от роу. Глянте фотки выше, там вроде всё видно. Чтобы рама не переломалась при выгрузке назад, дали упоры от крепления балансиров к раме. А борты -- боковые от Роу, перед зад -- самопал -- и всё облкёпано жестью От доновского бункера. Одного бункера хватает на один боковой борт. Тонковата эта жесть конечно -- леса очень боиться, но вроде лет 5 уже выдержала.Правда периодически подклёпываю вылетевшие заклёпки (их диаметр вроде 4,8 или 5 мм). Вроде всё. Была бы только фантазия, а сотворить можно что угодно. Лезет в прицеп около 5 тон зерна(с 25 сантиметровой наросткой из досок на бортах), 10 рулонов от преса типа Джон Дир илиФерабокс или 6 штук от ПРФа.Лес возим по 5 метров с задним открытым бортом, высотой что-то около 1метра, 1,2 метра.Дерзайте!!!

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217
Sibirius пишет:
"Андрей Л" пишет:

Хочу свой 2ПТС4 переделать, передню ось переместить назад а спереди приварить дышло

Если что где нибудь найдёте,как переделать,дайте знать.А то с таким вариантом телеги,ездить не возможно,буксует как проклятый,на жо..у трактора ни какова веса.

наша 80-ка зимой с прицепом навоза идёт как родная. С простым ПТСом он был бы как корова на льду. Зимой то с таким прицепом и передок особо не нужен.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

всем привет! hi показываю свою телегу зацените smile3

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

извеняюсь за не правильно приклепленное фото sad dntknw

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

вот еще если кого заинтересует smile3

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Ismail пишет:

вот еще если кого заинтересует smile3

Кольцо за которое цепляют должно вращаться вокруг своей оси а у вас оно жестко заварено....перевернется тележка перевернет трактор

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Стаж вождения 20 лет, а неделю назад вот что произошло.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
ИГОРЬ 34 пишет:

Стаж вождения 20 лет, а неделю назад вот что произошло.

Игорь не переживай, всякое бывает. Главное что все живы и здоровы, ну а железо можно поправить, конечно надо будет немножко поработать над ним ну так что теперь

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Да я и не думал переживать, сразу поставил на колеса и править ни чего не пришлось.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ismail пишет:

всем привет! hi показываю свою телегу зацените smile3

От чего резина стоит, камеры? Тоже идея была поставить на катки от джипа чтобы ниже стал. ГП 700кг. Вот только боюсь что они тонкие пробить можно чем угодно особенно на свалке.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ИГОРЬ 34 пишет:

Стаж вождения 20 лет, а неделю назад вот что произошло.

Как так получилось на ровном месте?

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

Об этом я уже думал, просто не хотел переделывать, рама попалось заводская.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
www_lad пишет:
Ismail пишет:

вот еще если кого заинтересует smile3

Кольцо за которое цепляют должно вращаться вокруг своей оси а у вас оно жестко заварено....перевернется тележка перевернет трактор

Об этом я уже думал, просто не хотел переделывать, рама попалось заводская.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
Nitrus пишет:
Ismail пишет:

всем привет! hi показываю свою телегу зацените smile3

От чего резина стоит, камеры? Тоже идея была поставить на катки от джипа чтобы ниже стал. ГП 700кг. Вот только боюсь что они тонкие пробить можно чем угодно особенно на свалке.

резина от джипа R16, камера от газ69 R16. ГП 2200кг. гружу только 2000кг. Высота 80см

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Ismail" пишет:

всем привет! показываю свою телегу зацените

привет, класная телега у вас получилась. good
извиняюсь но вот решил повернуть вашу фотку.
а про кольцо то вы подумайте, это вещь серьезная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"mihail150" пишет:

а про кольцо

делов-то - использовать на тракторе поворотную серьгу...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ismail" пишет:

всем привет! hi показываю свою телегу зацените smile3

Телега отличная,стоило ось немного сдвинуть назад,проходимость будет лучше.

"mihail150" пишет:

а про кольцо то вы подумайте, это вещь серьезная.

Мой сосед лет 10 ездит без поворотного,хотя я сторонник сделать поворотное.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
вовочка820 пишет:
"mihail150" пишет:

а про кольцо

делов-то - использовать на тракторе поворотную серьгу...

Или фаркоп.... типа от газика. Удачи

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
mihail150 пишет:
"Ismail" пишет:

всем привет! показываю свою телегу зацените

привет, класная телега у вас получилась. good
извиняюсь но вот решил повернуть вашу фотку.
а про кольцо то вы подумайте, это вещь серьезная.

привет! Спасибо что поставили на колеса мою телегу))). На счет кольца думаю что с шириной прицепа 2м и высотои 80см не просто будет опрокинуться, да и на тракторе помимо серьги стоит еще фаркоп цепляю туда.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
Aleks 00][quote="Ismail" пишет:

всем привет! hi показываю свою телегу зацените smile3

Телега отличная,стоило ось немного сдвинуть назад,проходимость будет лучше. [quote="mihail150"]ось сдвинут назад на 10см. Больше не получится руками таскать тяжеловато будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Ismail" пишет:

Об этом я уже думал, просто не хотел переделывать, рама попалось заводская.

"mihail150" пишет:

а про кольцо то вы подумайте, это вещь серьезная.

Не надо ничего переделывать!
Как видно из фото у меня аналогичный прицеп, только кольцо имеет возможность проворачиваться. Подвох заключается в том что при маневрировании, особенно задом, при максимальном складывании (когда колесом к раме) широкое кольцо выбирает зазор между шкворнем и под весом прицепа проворачивается и закусывается - потом при движении вперед клинит рвет навеску, приходится быть осторожным очень. Жертвой этого кольца стал симпатичный и весьма удобный при сцепке штатный крюк от Т-25 (я заводской гидрокрюк переделал на серьгу), его просто порвало. Много раз закусывало и если не видел то при начале движения рывок и треск были не хилыми.
Проблема решилось просто: Мудрый конструктор предусмотрел сквозное отверстие в оси кольца и корпусе - застопорил одним болтом. Многолетний опыт подтвердил правильность стопорения.
Я о своем прицепе уже вылаживал информацию (кажется в теме по Т-25, если что интересно спрашивайте, повторю.
Прицеп самосвальный.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"silivon4ik" пишет:

если что интересно спрашивайте,

привет , ну хотелось бы фото в поднятом виде, только так что б все было хорошо видно ( как крепится цилиндр )
если можно конечно. заранее благодарен.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"mihail150" пишет:

все было хорошо видно

К сожалению в поднятом виде нет и не скоро будут - зима!
Выложу из архива.
Рама и рессоры со сварочника, подрамник тоже с него из под дизеля с генератором, ось с УАЗа с выброшенным редуктором и полуосями, колеса с Волги были сейчас с Соболя, кузов от шассика, а гидроцилиндр - укороченный на одну секцию с ГАЗ-САЗ - для уменьшения общей длины в сжатом состоянии. Для развесовки ось сдвинута назад, видны овальные отверстия от старого крепежа. С родных рессор выбросил нижние листы - зря, они не лишние но переделывать сразу было в лом потом привык и так. Под цилиндр варил конструкцию из пальцев копнителя СК-5 НИВА, достаточно мощную что бы смело перетаскивать груженный прицеп по глубоким колеинам, не подвела ни разу.
Остальное вроде понятно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Еще фотка.
Это кажется от списанного 2ПТС-4.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я имел в виду грузоподъемность одной покрышки. 700кг. (Подходящие) Но кажется что зацепы у птсовских шин более подходящие для ненадежной поверхности... А джиповские в запасе будут. 255/55/16

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"silivon4ik" пишет:

не подвела ни разу.
Остальное вроде понятно

все прекрасно , good спасибо за разъяснение и фотки. thank_you dri

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
silivon4ik пишет:

Еще фотка.
Это кажется от списанного 2ПТС-4.

вы правы эт от 2ПТС-4 себе такойже поставил валит тоже на зад

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Всем привет,кто-нибудь делал такой механизм подьема(Прицеп тракторный одноосный ПТО-1500 самосвальный)

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

не знаю как его фото прицепить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах