Вы здесь

Самодельная телега. Страница 18 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
mihail150 пишет:
"ход85" пишет:

Прицеп уже зарегистрировал.

а что без проблем зарегистрировали???

Без проблем и не очень дорого.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zedrik пишет:

ход85.
1.от чего шток стоит на прицепе? как перерабатывали его под один "шланг"?
2.как вы подключаете погрузчик с двумя штоками? когда в тракторе только один выход

На прицепе стоит цилиндр на два выхода, в одном( верхнем) стоит сапун, а к нижнему подключен шланг ( работает на подъем), опускается под своим весом. Но если в гидравлике мало масла( у меня вроде около 7 л),то лучше подключать два выхода чтобы уровень масла при подъеме прицепа не менялся. От чего цилиндр,не знаю, поставил какой был. Я на своем тракторе установил трехсекционный распределитель, теперь можно работать с погрузчиком.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"ход85" пишет:

на своем тракторе установил трехсекционный распределитель,

я смотрю разводка с распределителя сделана трубками. их концы сделаны под простую развальцовку (по типу тормозных трубок) или это специальные трубки с "яблоком" на концах? thank_you

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ход85 пишет:

Без проблем и не очень дорого.

Подкину-ка идейку россиянам: прицеп сделать у себя, везти на Украину, ставить на учет от имени местного, тут же оформить куплю-продажу, вести обратно. Вот так обвести местную бюрократию(для тех, кто живет ближе к границе).

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

А таможня даст добро?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

на своем тракторе установил трехсекционный распределитель,

я смотрю разводка с распределителя сделана трубками. их концы сделаны под простую развальцовку (по типу тормозных трубок) или это специальные трубки с "яблоком" на концах? thank_you

Это трубки, которые используются для установки ГБО на автомобили. Толстостенные и хорошо гнутся. Отрезается нужная длинна, одевается гайка и втулка и зажимается, можно откручивать сколько нужно, если начнет протекать, меняем втулку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"ход85" пишет:

Это трубки, которые используются для установки ГБО на автомобили.

и там резьба М20х1,5?
можно фото в разобранном виде (если есть)

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16

ход85

1. от чего взяли распределитель(какая марка) или можна всунуль любой?
2. и куда делась ручка включения блокировки деференциала?
3. можна ссылочку на видео Вашего погрузчика.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Это трубки, которые используются для установки ГБО на автомобили.

и там резьба М20х1,5?
можно фото в разобранном виде (если есть)

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zedrik пишет:

ход85

1. от чего взяли распределитель(какая марка) или можна всунуль любой?
2. и куда делась ручка включения блокировки деференциала?
3. можна ссылочку на видео Вашего погрузчика.

Распределитель Р80-3/1-222, такой был б.у. под него все делал, но он оказался нерабочим, пришлось покупать новый. Ручка мешала при установке,снял, теперь руки не доходят поставить. Хотя блокировкой пользоваться еще не приходилось, всегда выручало подключение переднего моста.
http://www.youtube.com/watch?v=mJBdlgc9BqU

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
ход85 пишет:
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Это трубки, которые используются для установки ГБО на автомобили.

и там резьба М20х1,5?
можно фото в разобранном виде (если есть)

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

Трубка черная или медь, непойму? А кольца точили или есть готовые? диаметр трубки 8мм?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ход85" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=mJBdlgc9BqU

классно good а что за НШ стоит? уж больно быстро поднимает.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Луганчанин пишет:
ход85 пишет:
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Это трубки, которые используются для установки ГБО на автомобили.

и там резьба М20х1,5?
можно фото в разобранном виде (если есть)

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

Трубка черная или медь, непойму? А кольца точили или есть готовые? диаметр трубки 8мм?

Трубка из чер. метала, медная дорогая, хотя и это не дешевая покупал давно по 60 грн. за 1 метр. Гайки и втулки тоже продаются 20-30 грн. за штуку. Диаметр наружный 10мм, внутренний 6мм(если не ошибаюсь).

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
mihail150 пишет:
"ход85" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=mJBdlgc9BqU

классно good а что за НШ стоит? уж больно быстро поднимает.

Родимый китайский) Характеристики не знаю.

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16
ход85][quote=Zedrik пишет:

ход85

http://www.youtube.com/watch?v=mJBdlgc9BqU

погрузчик просто клас good
вы не думали над тем, чтобы погрузчик сделать поворотным, чтобы не гонять трактором туда-сюда

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Zedrik" пишет:

вы не думали над тем, чтобы погрузчик сделать поворотным, чтобы не гонять трактором туда-сюда

а я думаю что здесь многие об этом думали просто пока неохота возиться это ж надо еще свободную секцию иметь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ход85 пишет:
Zedrik пишет:
nikol пишет:

Вот такая тележка получилась.

как правильно сделать розвисовку, у меня трактор Jinma244, там максимальная нагрузка на зцепное устройство 400кг.

Я свой прицеп таскаю только на навеске, ось у него сильно сдвинута на зад и нагрузка получается не маленькая(больше чем 400 кг), если очень перегрузить да еще с погрузчиком, на горку заезжаю на двух задних ) Но если грузить без фанатизма все нормально.

А из чего у вас сделаны зубья у погрузчика и их размеры?И какая ширина захвата?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"ход85" пишет:

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

понял, спасибо thank_you

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zedrik][quote=ход85 пишет:
Zedrik пишет:

ход85

http://www.youtube.com/watch?v=mJBdlgc9BqU

погрузчик просто клас good
вы не думали над тем, чтобы погрузчик сделать поворотным, чтобы не гонять трактором туда-сюда

Чтобы сделать его поворотным нужно больше материала,конструкция усложняется, становится более громоздкой и тяжелой,еще один цилиндр и свободная секция на распределителе.У меня одна на навеску и две остается на погрузчик, чтобы опрокинуть прицеп приходится отключать один цилиндр. Сразу не подумал что можно оставить родимый распределитель,а второй поставить как дополнительный, тогда было бы три свободных секции. Но меня устраивает и такой вариант,все же лучше чем родимый,так как погрузчиком пользуюсь не очень часто.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Виталий Соболев пишет:
ход85 пишет:
Zedrik пишет:
nikol пишет:

Вот такая тележка получилась.

как правильно сделать розвисовку, у меня трактор Jinma244, там максимальная нагрузка на зцепное устройство 400кг.

Я свой прицеп таскаю только на навеске, ось у него сильно сдвинута на зад и нагрузка получается не маленькая(больше чем 400 кг), если очень перегрузить да еще с погрузчиком, на горку заезжаю на двух задних ) Но если грузить без фанатизма все нормально.

А из чего у вас сделаны зубья у погрузчика и их размеры?И какая ширина захвата?

Зубья сделаны из передних жигулевских стабилизаторов,можно москвичевских, они немного короче, на разборках такого добра хватает. Мне их в кузне выровняли и с двух сторон заострили, перерезал напополам и получилось около 60 см. Ширина 80-90см, вполне хватает.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

понял, спасибо thank_you

Вы уж меня извините, но я не понял, как втулка удерживается на трубке при давлении? По логике, как втулку не обжимай на трубке, при давлении она должна сползать. Даже если трубка и толстостенная. В тракторах я как програмист в компе. И гидравлика для меня, как авторучка для его. Спасибо!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"ход85" пишет:

чтобы опрокинуть прицеп приходится отключать один цилиндр.

Соедините два цилиндра,навески и стрелы, параллельно и высвободится одна секция для телеги.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ход85 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ход85 пишет:
Zedrik пишет:
nikol пишет:

Вот такая тележка получилась.

как правильно сделать розвисовку, у меня трактор Jinma244, там максимальная нагрузка на зцепное устройство 400кг.

Я свой прицеп таскаю только на навеске, ось у него сильно сдвинута на зад и нагрузка получается не маленькая(больше чем 400 кг), если очень перегрузить да еще с погрузчиком, на горку заезжаю на двух задних ) Но если грузить без фанатизма все нормально.

А из чего у вас сделаны зубья у погрузчика и их размеры?И какая ширина захвата?

Зубья сделаны из передних жигулевских стабилизаторов,можно москвичевских, они немного короче, на разборках такого добра хватает. Мне их в кузне выровняли и с двух сторон заострили, перерезал напополам и получилось около 60 см. Ширина 80-90см, вполне хватает.

Всё понятно.Спасибо.А то я поспешил,ничего под руками не было кроме арматуры я с неё и сделал.Так навоз плохо сваливается ,надо либо выворот ковша побольше делать или попробовать гладкие зубья.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
alexx_ru пишет:
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

понял, спасибо thank_you

Вы уж меня извините, но я не понял, как втулка удерживается на трубке при давлении? По логике, как втулку не обжимай на трубке, при давлении она должна сползать. Даже если трубка и толстостенная. В тракторах я как програмист в компе. И гидравлика для меня, как авторучка для его. Спасибо!

http://www.youtube.com/watch?v=ZIXeLp0Kz_w&feature=player_embedded посмотри здесь.

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16

Всё понятно.Спасибо.А то я поспешил,ничего под руками не было кроме арматуры я с неё и сделал.Так навоз плохо сваливается ,надо либо выворот ковша побольше делать или попробовать гладкие зубья.[/quote]

а можно фото всей конструкции fotku

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Zedrik" пишет:

а можно фото всей конструкции

ищи выше в этой теме

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16

перелопатил всю тему, ненашол dntknw
скиньте ссилочку

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Zedrik пишет:

Всё понятно.Спасибо.А то я поспешил,ничего под руками не было кроме арматуры я с неё и сделал.Так навоз плохо сваливается ,надо либо выворот ковша побольше делать или попробовать гладкие зубья.

а можно фото всей конструкции :fotku:[/quote]

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ход85" пишет:

Чтобы сделать его поворотным нужно больше материала,конструкция усложняется, становится более громоздкой и тяжелой,еще один цилиндр и свободная секция на распределителе.

И еще две секции скорее всего, и две опорные лапы что бы набок не упасть. И это будет совсем другая история ... .
Хорошо сделано и отлично смотрится.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
alexx_ru пишет:
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

понял, спасибо thank_you

Вы уж меня извините, но я не понял, как втулка удерживается на трубке при давлении? По логике, как втулку не обжимай на трубке, при давлении она должна сползать. Даже если трубка и толстостенная. В тракторах я как програмист в компе. И гидравлика для меня, как авторучка для его. Спасибо!

Довольно надёжная конструкция,применяется давно на импортной технике.У меня на ЮМЗе тоже штук шесть есть таких трубок,держит гидравлику без проблем.Втулка обжимается вокруг трубки когда гайку прикручивать....трубка со втулкой немного вставляется в штуцер-в штуцере конус.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах