Вы здесь

Самодельная телега. Страница 11 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Болеславович пишет:

Борты на прстых завесах, а желтые рычаги внизу -- привод на торсион. Он из себя представляет простой прут то ли на 12 то ли на 14 толщиной, и работает на скручивание. Открывание вручную. Основная задача торсиона -- облегчить эту работу. Это похожее что-то как в газ 53, только там пружины. Могу и фотку скинуть.

Спасибо за разъяснения с фото!! Буду наверное в ближайшее время мудрить подобие Газ-53...вроде были пружины где-то похожие..

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

На разборе авто эти реактивные тяги(стабилизаторы) как грязи, хороший донор для торсиона.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Болеславович" пишет:

Если надо -- сниму размеры.

Давайте, может сгодится!

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Как только будет время-- сниму!!!

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Ещё одна идея -- торсион на мазовском прицепе(или МАЗе)Это сельхозвариант. Правда чего-то на многих пружин и тросов уже нету -- рвутся наверное и их снимают. Газоновсика конструкция наверное понадёжней будет.
Файлы:
foto1054.jpg
foto1053.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Во какой упор с винтом под прицеп подогнали колхозники.
Файлы:
sam_0499.jpg
sam_0502.jpg
sam_0500.jpg
sam_0503.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Николай Савченко" пишет:

подогнали колхозники.

Удобная штука надо своих озадачить,чтобы такой же поискали.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Это же обыкновенный домкрат легкового авто?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Dauren" пишет:

Это же обыкновенный домкрат легкового авто?

ради интереса сравни устройство и принцип действия жигулевского домкрата и этого девайса....

1

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"вовочка820" пишет:

На своем прицепе тоже поставил жиговский домкрат, правда немного переделал, У меня он поставлен внутри дышла, поэтому пришлось поставить другие (прямые ) шестерни и ручка оказалась сверху , а не сбоку как на жигулевском. Но цеплять прицеп , особенно груженый , намного удобнее. Удачи

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
вовочка820 пишет:

ради интереса сравни устройство и принцип действия жигулевского домкрата и этого девайса....

Ну, подъемник точно от него?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Dauren пишет:
вовочка820 пишет:

ради интереса сравни устройство и принцип действия жигулевского домкрата и этого девайса....

Ну, подъемник точно от него?

Маде ин ненаша
Файлы:
sam_0501.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Подготовил пациэнта к опирации,которого до меня кто то уже лечил,всё заварено.Буду пробывать вскрывать,
Файлы:
sam_0507.jpg
sam_0506.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Резать думаю сдесь
Файлы:
sam_0509.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Получилось распилить,Буду менять резинки и яблок приваривать на место.Это четвёртый шток заварен и под него гнало масло.Попробую все исправить.
Файлы:
sam_0572.jpg
sam_0574.jpg
sam_0571.jpg
sam_0573.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Во колхозники молодцы да им премию нужно дать за такое рациональное предложение. Вот только я не понимать как он поднимается опускается, везде сварка видна. Это для меня как раз решение, хочу сделать прицепное потому что прицеп трактор на дыбы ставит. А так как оно неподвижное могут возникнуть проблемы если груженый прицеп изменит свое положение. Придется волгу ограбить. И по грузоподьемности подходит и по цене. Че то картинка не идет никак.
Файлы:
2.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да Игорь, точь такая же ошибка как и у вас. Писал с телефона Nokia N73 через оперу. Вот пересел за комп тоже опера та же фигня, переименовал не помогло, типо некоректно сохраненная фотка наверное телефон неправильно сохранил. Открыл через Paint пересохранил в том же формате и вуаля над вами.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Ребята а кто ни будь делал прицеп из рамы с мостом от уаза буханка.как по крепости пойдёт на т-25?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Wolchara" пишет:

Ребята а кто ни будь делал прицеп из рамы с мостом от уаза буханка.как по крепости пойдёт на т-25?

Все зависит от того как будете грузить, если принять что Г/п уаз примерно тонна, то при скорости 21 км/ч полторы, а то и две тонны можно будет брать, правда я бы не стал рисковать. Посмотрите еще на марку резины. В марке резины забиты номинальная нагрузка при номинальной скорости, инфу по этому где то видел в сети. Удачи

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
nikol пишет:
"Wolchara" пишет:

Ребята а кто ни будь делал прицеп из рамы с мостом от уаза буханка.как по крепости пойдёт на т-25?

Все зависит от того как будете грузить, если принять что Г/п уаз примерно тонна, то при скорости 21 км/ч полторы, а то и две тонны можно будет брать, правда я бы не стал рисковать. Посмотрите еще на марку резины. В марке резины забиты номинальная нагрузка при номинальной скорости, инфу по этому где то видел в сети. Удачи

Спасибо за ответ. всё раздумываю.предлагают раму от буханки и одноосный навозник.без биттеров. траспортёра. без бортов. но с одним колесом.не знаю что лучше брать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Wolchara" пишет:

предлагают раму от буханки и одноосный навозник

Если только рама от буханки, в смысле от буса, без деревянного кузова, то наверное не стоит. Из бортового УАЗа, из задней части с кузовом, для товарища сделали симпатичный прицепчик, но для легких грузов и мертворожденный для самосвала. Еще у старых машин рамы гниловаты.
А одноосный разбрасыватель мне посимпатичней, они крепкие были, а может еще и удастся восстановить по прямому назначению.
Удачи!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
silivon4ik пишет:
"Wolchara" пишет:

предлагают раму от буханки и одноосный навозник

Если только рама от буханки, в смысле от буса, без деревянного кузова, то наверное не стоит. Из бортового УАЗа, из задней части с кузовом, для товарища сделали симпатичный прицепчик, но для легких грузов и мертворожденный для самосвала. Еще у старых машин рамы гниловаты.
А одноосный разбрасыватель мне посимпатичней, они крепкие были, а может еще и удастся восстановить по прямому назначению.
Удачи!

Спасибо за ответ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"nikol" пишет:

Все зависит от того как будете грузить, если принять что Г/п уаз примерно тонна, то при скорости 21 км/ч полторы, а то и две тонны можно будет брать, правда я бы не стал рисковать.

бортовой УАЗик относительно спокойно перевозит 2т.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"вовочка820" пишет:

бортовой УАЗик относительно спокойно перевозит 2т.

Согласен, но резина на тракторных прицепах как правило не первой свежести. Удачи

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики хочу сделать тормоза на 1птс2.5 под Т25 но не знаю как. Чувства подсказывают что без замены моста не обойтись. Есть какие нибудь варианты-доноры. У кого есть рабочие системы скиньте фотки всех узлов. И какое давление должен развивать компрессор? Есть на три атмосферы. Часто приходится задом сдавать с груженым прицепом к балке или обрыву. А тормоза т 25 такой вес не выдерживают, подбрасываем кирпич под прицеп чтобы в нужном месте остановился страшно если кирпич переедет катапульты в тракторе нету.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"nikol" пишет:

Согласен, но резина на тракторных прицепах как правило не первой свежести. Удачи

В таком случае можно бояться и грузовых шин,гнилые не выдержат. УАЗовская резина 2 тонны выдержит запроста,проверено опытом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

не хотел раньше времени выкладывать, но раз разговор пошел про прицеп с УАЗовской рамы, то вот.
"трейлер" для перевозки трактора из рамы УАЗ-469, пока еще не завершенный, но практическое испытание уже было. развесовка сделана именно под трактор. на фото ось прицепа установлена над рессорами (по типу как у волги или москвича), так центр тяжести ниже, но при испытании рама легла на подушки, поэтому теперь ось установлена под рессоры. длина прицепа получилась3,05м. осталось сделать крепления амортизаторов, направляющие для колес, "багажные" отсеки в раме и светотехнику.
Файлы:
img_7031.jpg
img_7038.jpg

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
вовочка820 пишет:

не хотел раньше времени выкладывать, но раз разговор пошел про прицеп с УАЗовской рамы, то вот.
"трейлер" для перевозки трактора из рамы УАЗ-469, пока еще не завершенный, но практическое испытание уже было. развесовка сделана именно под трактор. на фото ось прицепа установлена над рессорами (по типу как у волги или москвича), так центр тяжести ниже, но при испытании рама легла на подушки, поэтому теперь ось установлена под рессоры. длина прицепа получилась3,05м. осталось сделать крепления амортизаторов, направляющие для колес, "багажные" отсеки в раме и светотехнику.

Если можно фото моста.и его крепление.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

хочу сделать тормоза на 1птс2.5 под Т25 но не знаю как.

Если основная задача тормозов в основном для таких случаев как Вы описали то, наверное, стоит рассмотреть штатную систему гидропривода тормозов прицепа. Вы указываете марку прицепа как заводского - может что осталось на осях, или посмотрите на других машинах, типа навозников/кормораздатчиков или старых прицепах 2ПТС-4. Заводской главный тормозной найти может и проблема но подогнать что либо с герметичным корпусом для тормозухи можно. Я, в свое время, думал поставить пер. мост с колесами от ГАЗ-52, с переделкой на прямую балку.
Главное преимущество что не надо создавать пневмоситему, - компрессор, рессивер, кран, арматура, - т. е. трактор работает по старинке и, заметьте, не нарушаете ПДД о вмешательстве в тормозную систему. При необходимости подключается тормозной цилиндр и в путь! В Т-25 прицеп тормозится ручником в промежутке свободного хода, до касания ролика педалей, т.е. рукой. И при стоянке он задавливает сначала прицеп, потом ленты трактора. Я пробовал при движении симулировать подтормаживание прицепа правой рукой - ничего, каких то особых неудобств не испытывал,
Я откликнулся на Ваш вопрос потому что тоже считаю что тормоза на прицепе на Т-25 нужны в определенных прогнозируемых ситуациях, - на косогоре, при спусках в кюветы с трасс, на скорости на асфальте и т. д.. Ни в коем случае не скажу что они лишние если они добротно сделаны постоянными, но доказательство обратного это их отсутствие на прицепах вообще в 95% случаев.
Удачи!
P.S. На старом складе в колхозе еще видел родной гидравлический главный тормозной для Т-25, если кому интересно могу сфотографировать, но не быстро - работа.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Wolchara" пишет:

Если можно фото моста.и его крепление.

стандартно как на УАЗике.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах