Вы здесь

Самодельная телега. Страница 19 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
alexx_ru пишет:
вовочка820 пишет:
"ход85" пишет:

Какая резьба не знаю, одну сторону штуцеров пришлось перерезать под такие гайки. Фото сходил сделал.

понял, спасибо thank_you

Вы уж меня извините, но я не понял, как втулка удерживается на трубке при давлении? По логике, как втулку не обжимай на трубке, при давлении она должна сползать. Даже если трубка и толстостенная. В тракторах я как програмист в компе. И гидравлика для меня, как авторучка для его. Спасибо!

Такие используют для установки ГБО на автомобили, а там, говорят, давление намного больше чем на гидравлике. Отверстие в штуцере имеет форму конуса и втулка с одной стороны тоже немного идет на конус, трубка немного вставляется в штуцер и гайкой вжимается втулка, тем самым обжимая трубку. Держит отлично. Штуцер стандартный, одна сторона немного обтачивается и нарезается резьба под такую гайку.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Алексей Баркин пишет:
"ход85" пишет:

чтобы опрокинуть прицеп приходится отключать один цилиндр.

Соедините два цилиндра,навески и стрелы, параллельно и высвободится одна секция для телеги.

Извините, в гидравлике не силен(трактор у меня только полтора года, до этого был мотоблок) не пойму, как это будет работать??? И вряд ли на моем тракторе такое возможно, цилиндр подъема навески стоит внутри гидробака и работает только на подъем.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"ход85" пишет:

как это будет работать?

Вот пример два цилиндра на одной секции,первым сработает тот что на переднем плане,потому что ему легче он сильнее,вторым тот что поднимает всю навеску.Фото 2.три движения двумя секциями.
Только это не по теме,турнут нас отсюда.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Алексей Баркин пишет:
"ход85" пишет:

как это будет работать?

Вот пример два цилиндра на одной секции,первым сработает тот что на переднем плане,потому что ему легче он сильнее,вторым тот что поднимает всю навеску.Фото 2.три движения двумя секциями.
Только это не по теме,турнут нас отсюда.

Спасибо! Но думаю удобней работать когда на каждый цилиндр своя секция. У одна меня пара муфт быстросъемные и подключение не занимает много времени.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Отмечусь.

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16

[/quote] добрый, рама на моем двухоснике сделана из профиля 50х100х3мм, платформа 25х50х2, борта 20х40х2, пол 1,5мм, борта 1,0 мм. Развесовку как сделать правильно я и сам не знаю, просто на свой страх и риск сдвинул ось назад на 150 мм от центра тяжести (середины кузова). Тем самым увеличил нагрузку на сцепное устройство, по сравнению с тем , если бы центр тяжести был над осью. Летом это вполне (ИМХО) приемлемый вариант, а вот зимой немного не хватает давления на задний мост трактора (буксует по снегу). Попробуйте предусмотреть в конструкции прицепа возможность передвинуть центр тяжести, у меня такая возможность есть, правда переставлять "я ленюся). Удачи[/quote]

вот нашел дома швеллер 6.5, не слабоват ли он на раму???

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"nikol" пишет:

Вот такая получается избушка, пока , правда без колес. Но после того как обошью, сразу поставлю на колеса

Заключительная серия (так сказать)

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Zedrik" пишет:

вот нашел дома швеллер 6.5, не слабоват ли он на раму???

Добрый вечер, швеллер в принципе не слаб, все зависит от того какова будет грузоподъемность, но вот вес рамы будет не маленький , лично я больше склоняюсь к профтрубе, (легче и жесткости думаю будет поболее, все же две стенки). Удачи

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16
nikol пишет:
"Zedrik" пишет:

вот нашел дома швеллер 6.5, не слабоват ли он на раму???

Добрый вечер, швеллер в принципе не слаб, все зависит от того какова будет грузоподъемность, но вот вес рамы будет не маленький , лично я больше склоняюсь к профтрубе, (легче и жесткости думаю будет поболее, все же две стенки). Удачи

я тоже труба больше нравится. нашол в магазинах 100*60*4 будет наверное то што надо, только там цена гдето 10$ метр. вот коплю по немногу.
а на подрамник етот швелер сгодится???

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Zedrik" пишет:

я тоже труба больше нравится. нашол в магазинах 100*60*4 будет наверное то што надо, только там цена гдето 10$ метр. вот коплю по немногу.
а на подрамник етот швелер сгодится???

А почему бы нет? Думаю что пойдет.
У меня на двухосную телегу ушло 12 метров трубы. Рассчитывал примерно так: длинна рамы + две перемычки в раме, остатки израсходованы на подрамник (примерно по 1,6-1,7 м). При первых поездках, показалось что середина как то не очень себя ведет, а профтруба то уже кончилась. Пришлось под середину платформы засунуть обычную круглую трубу (сотку). В голове даже бродила (да и сейчас не покидает) такая мысль: сделать что то на подобии импровизированного подъемного крана. Удачи

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16
nikol пишет:

сделать что то на подобии импровизированного подъемного крана. Удачи

что вы имели ввиду (подъемного крана) ???

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Zedrik" пишет:

что вы имели ввиду (подъемного крана) ???

Планировалось в круглую трубу вставлять еще одну трубу, к которой Т-образно приварить трубу и стопорить ее вертикально, нижний конец с помощью домкрата (типа волга) упирать в землю, ну а верхний конец сделать телескопический и поворотный. Ну а сама погрузка или с помощью полистпаса, или цепной лебедки. Как то так вообщем, думаю понятно рассказал. Удачи

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16
nikol пишет:
"Zedrik" пишет:

что вы имели ввиду (подъемного крана) ???

Планировалось в круглую трубу вставлять еще одну трубу, к которой Т-образно приварить трубу и стопорить ее вертикально, нижний конец с помощью домкрата (типа волга) упирать в землю, ну а верхний конец сделать телескопический и поворотный. Ну а сама погрузка или с помощью полистпаса, или цепной лебедки. Как то так вообщем, думаю понятно рассказал. Удачи

это для того чтобы поднимался кузов?
или типа погружчика???

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"nikol" пишет:

Заключительная серия (так сказать)

шикарная избушка получилась good good good , представляю сколько сил затрачено, мне очень понравилась снимаю шляпу. thank_you

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
nikol пишет:
"nikol" пишет:

Вот такая получается избушка, пока , правда без колес. Но после того как обошью, сразу поставлю на колеса

Заключительная серия (так сказать)

Сюда надо буржуйку ставить, зимой здесь холодно будет

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Zedrik" пишет:

это для того чтобы поднимался кузов?
или типа погружчика???

Подъем кузова гидравликой, именно погрузчик.

"mihail150" пишет:

шикарная избушка получилась , представляю сколько сил затрачено, мне очень понравилась снимаю шляпу.

Сил затрачено конечно было,, но не так уж и много, делалось все в между делом, другими словами когда не было клиентов с какой нибудь "срочной" работой. Полностью ( сутра до вечера) ни одного дня не пришлось работать. Собрал за полтора месяца

"cergjj" пишет:

Сюда надо буржуйку ставить, зимой здесь холодно будет

Заказчик просил без буржуйки, сказали что будет газовая горелка. Когда обшивал ставил такую горелку, работал без верхней одежды. Спасибо всем. Удачи

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

работа мастерская super super super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"nikol" пишет:

Заключительная серия (так сказать)

Хатка супер.Лучше любого санатория.

"nikol" пишет:

Заказчик просил без буржуйки, сказали что будет газовая горелка. Когда обшивал ставил такую горелку, работал без верхней одежды. Спасибо всем. Удачи

Вот я тоже подумал о газовой горелке.Лучше сделать её так,что бы была на улице и тепло поступало во внутрь,а попадание газа исключить в любых ситуациях. Будет тепло и не перепаленый воздух,как у буржуйки+регулировка температуры.

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16
nikol пишет:

Железки режу вот этой машинкой (нравится) чего и вам желаю

А эта машинка переделана с деревообрабатывающей или такая есть и для метала?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Zedrik" пишет:

Эта машинка приобретена специально для резки металла и на значение ее тоже такое же. Есть еще самодельный вариант, правда сейчас больше использую для обдирки, а не для резки. Удачи

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Україна
: Городенка
12.01.2013 - 00:28
: 16
ход85 пишет:
mihail150 пишет:
"ход85" пишет:

Прицеп уже зарегистрировал.

а что без проблем зарегистрировали???

Без проблем и не очень дорого.

Сколько если не сикрет??
я тут у наших чиновников роспрашивал так они под 3000 грн. закотили...

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

я свой регистрировал уложился в штуку гривен.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"_MoNsTeR_" пишет:

Каким образом?Какие документы?Как взять справку о соответствии самоделки с тех условиями.

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

я звонил в Одесский институт от туда мне прислали анкету(тех даные прицепа вес розмеры габариты) я заполнил её отослал фотки прицепа,потом позвонили я переслал им деньги где то 450 гр и мне пришли документы потом в гостехнадзор и всё по времени гдето две нидели на всё это ушло.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"_MoNsTeR_" пишет:

в Одесский институт

Одесса мама laugh У нас бы так good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у нас похоже ,200 ев стоит тех экспертиза

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zedrik пишет:
ход85 пишет:
mihail150 пишет:
"ход85" пишет:

Прицеп уже зарегистрировал.

а что без проблем зарегистрировали???

Без проблем и не очень дорого.

Сколько если не сикрет??
я тут у наших чиновников роспрашивал так они под 3000 грн. закотили...

Точно не помню, где-то 1500-2000.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
jarik пишет:
"_MoNsTeR_" пишет:

Каким образом?Какие документы?Как взять справку о соответствии самоделки с тех условиями.

А ко мне приезжали из Харькова( не помню какая организация) пофотографировал прицеп,записал размеры, через пару недель прислал по почте документы,обошлось это в 600 грн. С ними в гостехнадзор, там еще нужны были документы на весь матариал и даже резину( накладные и чеки из магазина и металобазы).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах