Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 124 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Шyриk пишет:
Александр 70 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

По колесным сажалкам есть тема другая. Там спецы по таким сажалкам. А здесь больше по цепным

Я знаю. yes3 Я это написал для информации,что эти прижимы не сложно сделать самому.

Это где такая тема?

именно про то. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418
САМОДЕЛЬНЫЕ КОЛЕСНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Миша 78 пишет:

+ - см.

Простой вопрос на который у меня нету пока ответа. Не замерял ни разу, но начнётся посадка померяю. А как вообще то мерять? От поверхности грунта или по вершине гребня?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Mawoda пишет:
Миша 78 пишет:

+ - см.

Простой вопрос на который у меня нету пока ответа. Не замерял ни разу, но начнётся посадка померяю. А как вообще то мерять? От поверхности грунта или по вершине гребня?

От поверхности грунта. При окучивании картофель окажется на уровне междурядия.
Я у себя выставлял 8см. а при окучивании получается --- если брать за уровень земли дно низ гребня, то получается картофель лежит на земле. А там кто как окучивает.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Mawoda пишет:
Миша 78 пишет:

+ - см.

Простой вопрос на который у меня нету пока ответа. Не замерял ни разу, но начнётся посадка померяю. А как вообще то мерять? От поверхности грунта или по вершине гребня?

От поверхности грунта.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас сажают так,гребень срываешь по уровень междурядия,на сантиметр ниже должен находится верх клубня.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Привет друзья!!! В моём хозяйстве имеется картофелесажалка польская БОМЕТ . Так вот , она идёт с окучниками, а я хочу поставить диски загортачи. У меня трактор Синтай 220 , тяжеловата сажалка для него. Я думаю диски будут полегче в работе? А диски делаю из сошников сеялки СЗУ. Пожалуйста ваши "за" и "против"!!!Буду благодарен за совет и подсказку!! Спасибо форуму я сварганил с вашей помощью плуг и культиватор. Жду !!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Николай Ельников пишет:

Привет друзья!!! В моём хозяйстве имеется картофелесажалка польская БОМЕТ . Так вот , она идёт с окучниками, а я хочу поставить диски загортачи. У меня трактор Синтай 220 , тяжеловата сажалка для него. Я думаю диски будут полегче в работе? А диски делаю из сошников сеялки СЗУ. Пожалуйста ваши "за" и "против"!!!Буду благодарен за совет и подсказку!! Спасибо форуму я сварганил с вашей помощью плуг и культиватор. Жду !!

ну насчет легче или нет незнаю. А вот что лучше это точно. Если время есть полистайте тему тут много про них написано.

Россия
: Новосибирская обл. Венгерово
16.04.2015 - 09:37
: 6

При такой ширине колёс, расстояние между рядами должно быть 85см? Или из меня плохой математик? (колёса с ГАЗ-66)

Вложение
mezhduryade.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Матвеев Алексей пишет:

При такой ширине колёс, расстояние между рядами должно быть 85см? Или из меня плохой математик? (колёса с ГАЗ-66)

Файлы: 

Плохой , 65-70 см будет нормально

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Матвеев Алексей пишет:

При такой ширине колёс, расстояние между рядами должно быть 85см? Или из меня плохой математик? (колёса с ГАЗ-66)

Из Вас плохой математик.
междурядие высчитывается по центрам колес.
у Вас по центрам 130 (если Вы хороший художник)
Следовательно у Вас между колес пройдет 2 рядка с междурядием 65см.

Россия
: Новосибирская обл. Венгерово
16.04.2015 - 09:37
: 6
Володя 61rus Т пишет:

Из Вас плохой математик.междурядие высчитывается по центрам колес.
У Вас по центрам 130 (если Вы хороший художник). Следовательно у Вас между колес пройдет 2 рядка с междурядием 65см.

Из это, я так понимаю что мне придётся добавить ещё один ряд, четвертый. А потянет ли мой старичок чытырехрядку? Параметры трактора такие:
Передок до коробки от Т -25
Коробка с ДТ - 20
Средний вес 1500 кг
Спасибо.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Матвеев Алексей пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Из Вас плохой математик.междурядие высчитывается по центрам колес.
У Вас по центрам 130 (если Вы хороший художник). Следовательно у Вас между колес пройдет 2 рядка с междурядием 65см.

Из это, я так понимаю что мне придётся добавить ещё один ряд, четвертый. А потянет ли мой старичок чытырехрядку? Параметры трактора такие:
Передок до коробки от Т -25
Коробка с ДТ - 20
Средний вес 1500 кг
Спасибо.

По порядку
трех рядных я еще не видел lol
Т-25 легко 4х рядку тянет (да нет там нагрузки - успокойтесь и не переживайте ее поднять навеской тяжелей чем тянуть) Это в голову не берите.
Вы можете сделать и 2х и 4х рядку.
Но я бы Вам советовал 2х рядку Потому что --- (дальше без обид пожалуйста) Я сужу по вашим вопросам --- И думаю что с первого раза у Вас врятли получится. А 2х рядку переделать легче чем 4х

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Володя 61rus Т пишет:
Матвеев Алексей пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Из Вас плохой математик.междурядие высчитывается по центрам колес.
У Вас по центрам 130 (если Вы хороший художник). Следовательно у Вас между колес пройдет 2 рядка с междурядием 65см.

Из это, я так понимаю что мне придётся добавить ещё один ряд, четвертый. А потянет ли мой старичок чытырехрядку? Параметры трактора такие:
Передок до коробки от Т -25
Коробка с ДТ - 20
Средний вес 1500 кг
Спасибо.

По порядку
трех рядных я еще не видел lol
Т-25 легко 4х рядку тянет (да нет там нагрузки - успокойтесь и не переживайте ее поднять навеской тяжелей чем тянуть) Это в голову не берите.
Вы можете сделать и 2х и 4х рядку.
Но я бы Вам советовал 2х рядку Потому что --- (дальше без обид пожалуйста) Я сужу по вашим вопросам --- И думаю что с первого раза у Вас врятли получится. А 2х рядку переделать легче чем 4х

на ютубе ролик видел трехрядную сажалку! таскаю Т-40 бункер из бочки 200 литровой пополам разрезанная, вниз идут трубы 100 мм к ним приварены вроде стрелки от культиватора, запахивается просто дисками от жигуля. и все! сверху сидит специально обученный человек и кидает картоху в турбы! 3-я труба используется как маркер. найду скину!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Игоряша пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Матвеев Алексей пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Из Вас плохой математик.междурядие высчитывается по центрам колес.
У Вас по центрам 130 (если Вы хороший художник). Следовательно у Вас между колес пройдет 2 рядка с междурядием 65см.

Из это, я так понимаю что мне придётся добавить ещё один ряд, четвертый. А потянет ли мой старичок чытырехрядку? Параметры трактора такие:
Передок до коробки от Т -25
Коробка с ДТ - 20
Средний вес 1500 кг
Спасибо.

По порядку
трех рядных я еще не видел lol
Т-25 легко 4х рядку тянет (да нет там нагрузки - успокойтесь и не переживайте ее поднять навеской тяжелей чем тянуть) Это в голову не берите.
Вы можете сделать и 2х и 4х рядку.
Но я бы Вам советовал 2х рядку Потому что --- (дальше без обид пожалуйста) Я сужу по вашим вопросам --- И думаю что с первого раза у Вас врятли получится. А 2х рядку переделать легче чем 4х

на ютубе ролик видел трехрядную сажалку! таскаю Т-40 бункер из бочки 200 литровой пополам разрезанная, вниз идут трубы 100 мм к ним приварены вроде стрелки от культиватора, запахивается просто дисками от жигуля. и все! сверху сидит специально обученный человек и кидает картоху в турбы! 3-я труба используется как маркер. найду скину!

ОООООЙЙЙЙЙ блин - Я честно говоря о такой даже не подумал. Вот такую ему и делать.
А если честно, то у меня заказов нет на цепную, а эту только для себя сажать.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

https://youtu.be/hPgn4BGDtE8 вроде это!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вот пошла пора посадки.
Снимала жена - немного каряво. Прошу не ругать
https://youtu.be/f3tW43AHxMI

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Привет друзья !! Вот что у меня получается !!

Вложение
img0415a.jpg
img0414a.jpg
img0413a.jpg
Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

хотелось бы услышать суждения!!

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Николай Ельников пишет:

хотелось бы услышать суждения!!

Буквально вчера видел у мужика на самодельной сажалке загортачи из сошников. Говорит что хорошо работают: гребень получаетса акураным и есть земля в междурядьи для окучивания, а также сажалка идет ровнее чем с окучивателями.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
yarmolnik пишет:

Говорит что хорошо работают: гребень получаетса акураным и есть земля в междурядьи для окучивания, а также сажалка идет ровнее чем с окучивателями.

Чем потом окучиваете картофель, если той же сажалкой, то как результат после дисковой окучки? Ведь для хорошей работы диски должны быть изогнутые как в дисковой бороне. А если твёрдый грунт, тогда как, ведь два окучника всегда идут по следам трактора.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

За не имением изогнутых я думаю и эти сойдут ,Сейчас только испытал, всё нормально , что и требовалось доказать. А окучивать будим обычными окучниками , с этой же сажалки . которые стоят на самодельном культиваторе. Я почему решил переделать вместо окучников на сощники, потому , что окучники роют яры . и потом нельзя боронить картошку. А сошники просто закрывают картошку с небольшим гребеньком.Полезут сорняки а мы их боронкой!!!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Николай Ельников пишет:

За не имением изогнутых я думаю и эти сойдут ,Сейчас только испытал, всё нормально , что и требовалось доказать. А окучивать будим обычными окучниками , с этой же сажалки . которые стоят на самодельном культиваторе. Я почему решил переделать вместо окучников на сощники, потому , что окучники роют яры . и потом нельзя боронить картошку. А сошники просто закрывают картошку с небольшим гребеньком.Полезут сорняки а мы их боронкой!!!

а фото гребеней можно я тоже сажалу недавно сделал позавчера испитал жду результата

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Гребней пока нет, ещё не сажал картошку.Как посажу выложу!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вот оно - чадо моё)
испытано - работает, результаты будем смотреть когда взойдет)

Вложение
foto-0093.jpg
foto-0094.jpg
foto-0095.jpg
Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
skyline_mc пишет:

вот оно - чадо моё)
испытано - работает, результаты будем смотреть когда взойдет)

Подскажите значение колеи трактора и междурядья сажалки

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lineyka2 пишет:
skyline_mc пишет:

вот оно - чадо моё)
испытано - работает, результаты будем смотреть когда взойдет)

Подскажите значение колеи трактора и междурядья копалки

вообщето это сажалка)
колея трактора (в доном случае по центрам задних колес 110 см
междурядие - 55 см

Россия
: Красноярск
27.12.2010 - 15:43
: 95
skyline_mc пишет:

вообщето это сажалка)
колея трактора (в доном случае по центрам задних колес 110 см
междурядие - 55 см

Извините, сажалки конечно, а расстояние между клубнями? Звездочки верх, низ, диаметр колёс, цепь и расстояние между черпаками?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
lineyka2 пишет:

а расстояние между клубнями? Звездочки верх, низ, диаметр колёс, цепь и расстояние между черпаками?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4381...

Украіна
: Полтавська обл.
08.11.2015 - 00:51
: 46

Всем урожая. вот моя,для огорода, для любого калибра и пророщенности. свои 50 ведер за 2часа посадили.для поля есть у кума польская.

Вложение
pict0079.jpg
pict0084.jpg
Украіна
: Полтавська обл.
08.11.2015 - 00:51
: 46

23mars

Вложение
pict0082.jpg
pict0077.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах