Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 126 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Александр 70 пишет:

Обкатал её сегодня,посадил шесть огородов,по 20-30 соток.Заработал не много денег.Потраченное на постройку вернул с лихвой.Огромная благодаоность нашим форумчанам Анатолию из Владимира и Сенсею из Воронежа,за помощь с комплектующими thank_you .При работе всплыли несколько нюансов,которые я не учел,к следующему сезону устраню.Ну и последняя фотка,так сказать,после боя. laugh

Винтажная good Классно получилось!!! clap

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Саня

Расул Б пишет:

Винтажная

thank_you спасибо мужики, вы тоже не пальцем деланые.... laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

спасибо мужики,

Требуем видео wink но вот всеровно не пойму зачем от ВОМ привод scratch_one-s_head не как в голове не укладывается почему ему предпочтение отдали dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Яуген пишет:

не пойму зачем от ВОМ привод

меня тоже этот вопрос мучает laugh с такими шикарными колесами можно было и от колес замутить, тем более у вас там меняется передаточное число scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

Требуем видео

Насчет видео не знаю,получится ли еще сажать,сейчас переключился на ковку. scratch_one-s_head

Расул Б пишет:
Яуген пишет:

не пойму зачем от ВОМ привод

меня тоже этот вопрос мучает laugh с такими шикарными колесами можно было и от колес замутить, тем более у вас там меняется передаточное число scratch_one-s_head

Я долго думал по этому поводу и до последнего момента склонялся к тому,что буду делать с приводом от колес.Но потом все же кое какие преимущества перевесили.Недостаток сажалки с приводом от колес,это то ,что присутствует иногда пробуксовка и как следствие просадки.Обязательно нужна предохранительная муфта,от случайной подачи назад.Я сам лично видел,что получается при этом.Еще один минус,это то,что при остановке в конце борозды,последний картофель остается не присыпанным, оставшийся картофель приходится выбирать из сажалки вручную,а когда идут подряд частные огороды и хозяева не хотят мешать сорта,то это становится проблемой,тогда как с вомом,я слегка приподнимаю сажалку,включил вом и она ,почти вся ,высыпается.Ну и последней каплей было то,что человек ,имеющик копалку с приводом от колес,сам советовал мне,делать её с приводом от вома.Ну и от себя скажу,работой привода доволен.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Александр 70 пишет:

Я долго думал по этому поводу и до последнего момента склонялся к тому,что буду делать с приводом от колес.Но потом все же кое какие преимущества перевесили.Недостаток сажалки с приводом от колес,это то ,что присутствует иногда пробуксовка и как следствие просадки.Обязательно нужна предохранительная муфта,от случайной подачи назад.Я сам лично видел,что получается при этом.Еще один минус,это то,что при остановке в конце борозды,последний картофель остается не присыпанным, оставшийся картофель приходится выбирать из сажалки вручную,а когда идут подряд частные огороды и хозяева не хотят мешать сорта,то это становится проблемой,тогда как с вомом,я слегка приподнимаю сажалку,включил вом и она ,почти вся ,высыпается.Ну и последней каплей было то,что человек ,имеющик копалку с приводом от колес,сам советовал мне,делать её с приводом от вома.Ну и от себя скажу,работой привода доволен.

mail вам бы своё КБ открыть, с таким подходом трактора в космос для освоения плодородных земель Марса запускать начнете good clap

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Расул Б пишет:

вам бы своё КБ открыть,

Перехваливаете Вы меня,мужики.Я ведь ни чего такого особого не сделал,сажалка в основе своей заводская. blush2 Просто привод по своему решил и кстати всем посоветую применять подобные ступенчатые передачи-можно отрегулировать любой шаг посадки.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Александр 70 пишет:

ступенчатые передачи-можно отрегулировать любой шаг посадки.

на моей заводской так сделано, очень удобно good

Александр 70 пишет:

Перехваливаете Вы меня,мужики.Я ведь ни чего такого особого не сделал

Ну незнаю незнаю, лично я давно за вашими творениями слежу good Кстати как там дела с картофельным комбайном? hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Расул Б пишет:

как там дела с картофельным комбайном?

Да пока никак scratch_one-s_head ,женился...все силы на неё...родную.... wub

Надеюсь,урывками,доделаю гидравлику,покрашу и осенью в бой...возможно последний... laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Александр 70 пишет:

возможно последний...

эт почему последний? scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Расул Б пишет:
Александр 70 пишет:

возможно последний...

эт почему последний? scratch_one-s_head

laugh Да это я так...

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362




Моя работа над сажалкой затянулась. Но с таким помощником , думаю, справимся.

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

Здравствуйте , Ребят есть возможность? оперативно ответить на мои вопросы* так как на днях планирую сборку со жалки читать всю тему к сожалению нет времени сами понимаете весен-полевые работы итд есть такие звезды (большая 28 зуб и малая 16 зуб) сгодятся ли они для со жалки , и какой будет диаметр колес, шаг высадки планировал стандартно 25 - какая должна быть длина цепи, и последний вопрос не будет ли помехой задняя широкая резина при посадки картофеля с сажал кой на последнем фото мой т25, спрашиваю так как не эксплуатировал сажал ку 2х рядную да и заводской в селе нету с ув Ереке,

Вложение
zvezda1bolshaya28zubdametr180mm.jpg
zvezda2verhnyayamalenkaya16zubdiametr105mm.jpg
zvezdyverhiniz.jpg
traktorsoborudpr.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
BAGRAM пишет:

Моя работа над сажалкой затянулась. Но с таким помощником , думаю, справимся

Молодцы! good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Еркуша пишет:

Здравствуйте , Ребят есть возможность? оперативно ответить на мои вопросы* так как на днях планирую сборку со жалки читать всю тему к сожалению нет времени сами понимаете весен-полевые работы итд есть такие звезды (большая 28 зуб и малая 16 зуб) сгодятся ли они для со жалки , и какой будет диаметр колес, шаг высадки планировал стандартно 25 - какая должна быть длина цепи, и последний вопрос не будет ли помехой задняя широкая резина при посадки картофеля с сажал кой на последнем фото мой т25, спрашиваю так как не эксплуатировал сажал ку 2х рядную да и заводской в селе нету с ув Ереке,

с такой звездочкой надо делать колеса 40 см диаметром
тогда будет шаг - 25 см
(это при растоянии между черпаками 11 см)

Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

skyline_mc спасибо , что откликнулись ! ,а длина цепи не принципиальна или есть ограничения?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Еркуша пишет:

skyline_mc спасибо , что откликнулись ! ,а длина цепи не принципиальна или есть ограничения?

общая длина цепи не имеет никакого значения

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
skyline_mc пишет:
Еркуша пишет:

skyline_mc спасибо , что откликнулись ! ,а длина цепи не принципиальна или есть ограничения?

общая длина цепи не имеет никакого значения

И всё же . Приблизительно метра три цепь должна быть . Всё зависит от высоты бункера, если это бункерная сажалка. У меня другая конструкция, под пророщенный картофель. Вот сегодня лотки делал. Кровельная жесть. Но получились довольно прочные. Дольше голову ломал как сделать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Откажитесь от своей идеи. Как понял картошку в черпаки нужно класть руками? А с такой формой черпаков вы не сможете садить как обычно, насыпом. В стандартные черпаки тоже можно класть картошку руками но при этом можно и садить как обычно. Для посадки пророщенного картофеля немножко другая система сажалки. Здесь картошка прямо падает на землю, обломать росток разве что руками ,бункера снимаются и ставятся ящики, это я о фото. В вашей системе картошка после верхней точки падает на тыльною сторону черпака и опускается в низ по шахте,возможен облом ростков при ударе и трении о шахту а со временем шахта изнутри заржавеет и будет как наждачная бумага. Возможно у вас какая то другая конструкция, по фото не видно.

Вложение
kartofel.jpg
Казахстан
22.07.2015 - 21:50
: 39

Понятно, еще раз благодарю всех,- что не прошли мимо и откликнулись ! .BAGRAM отлично получается сажал ка, возьмем на заметку .

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Возможно у вас какая то другая конструкция, по фото не видно.[/quote]
Конструкция , конечно же, другая. Шахты нет, картошка "едет" вниз в черпачке. В наших краях это самая популярная конструкция. Бункерные не прижились.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
BAGRAM пишет:

Шахты нет, картошка "едет" вниз в черпачке.

Понял. Так согласен, как раз самое то что нужно для пророщенного картофеля, клубни бережно и аккуратно попадают в грунт. Завтра сфоткаю огород где посажена пророщенная картошка и нет, разница огромнейшая.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот обещанное фото. Та картошка что по средине и с права два ряда, посажена в нарезанные борозды в один и тот же день,так же и окучена в один день. Одна была пророщенная и аккуратно разложенная в борозды ,а другая оборваны ростки и тоже посажена таким же способом. Результат на лицо.

Вложение
proro.jpg
УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Испитание прошла успешно.Спасибо Юрию ( BAGRAM) за помощь и советьі.Успехов тебе.

Вложение
photo0229.jpg
photo0210.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Volodumur K. пишет:

Испитание прошла успешно.Спасибо Юрию ( BAGRAM) за помощь и советьі.Успехов тебе.

good

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

Всем привет!вот прошла испытания моя сажалка,полёт нормальный,колёса поменял на R13 вместо R12 оковских,стало получше и оральники подрезал,фото позже выложу,на видео ещё не подрезаные.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

вот фото как обрезал,и такие колёса поставил.

Вложение
20160520102101.jpg
20160520102119.jpg
20160520102136.jpg
20160520102143.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

вот фото как обрезал,и такие колёса поставил.

good good good

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

вот фото как обрезал,и такие колёса поставил.

Дима а нижняя звёздочка на сколько зубьев? ( может я где то просмотрел или забыл blush2 dntknw )

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Владимир46 пишет:

вот фото как обрезал,и такие колёса поставил.

Дима а нижняя звёздочка на сколько зубьев? ( может я где то просмотрел или забыл blush2 dntknw )

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4381... вот здесь yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах