Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 9 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

А как прочитать файл с расш. djvu?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот несколько фото по переделке...

Файлы:
img_0368.jpg
img_0370_1.jpg
img_0369_2.jpg
img_0371_0.jpg
img_0367.jpg
img_0366_0_0.jpg
img_0365_0_0.jpg

Україна
: Винницкая обл.
15.11.2009 - 13:06
: 44

Привет Андрей.Отличная работа. "5"

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

Хочу повторить такую как на посланом рисунке. Сложновата правда. Кто что посоветует. Может кто видел в деле.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Олег12 пишет:

Привет Андрей.Отличная работа. "5"

Спасибо, Олег. Я расчитывал доделать да мороз не дал, думал прутки на лемех приварить, да не выдержал, плюнул на все до следующих выходных!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Лунь пишет:

[изображение]Хочу повторить такую как на посланом рисунке. Сложновата правда. Кто что посоветует. Может кто видел в деле.

Вас интересует видео копалки?

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

Хочу повторить такую как на посланом рисунке. Сложновата правда. Кто что посоветует. Может кто видел в деле.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На видео они все работают превосходно, хотя может там для рекламы землю несколько раз через сито просеивали чтоб по осени ролики удачные снять. laugh
Что на самом деле будет, узнаем по-осени .
А та, что вы послали на фото- сложновата, хотя если есть материал и другие возможности-дерзайте! Хотя, судя по видео-результат один.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Андрей32 пишет:

На видео они все работают превосходно, хотя может там для рекламы землю несколько раз через сито просеивали чтоб по осени ролики удачные снять. laugh
Что на самом деле будет, узнаем по-осени .
А та, что вы послали на фото- сложновата, хотя если есть материал и другие возможности-дерзайте! Хотя, судя по видео-результат один.

Мне нужно на бок сыпать , чтобы по кругу ездить и не ждать пока соберут. У меня ЮМЗ. С одним ситом,
как у вас , боюсь вибрация сильная будет.
Как думаете, если во всех шарнирах поставить
сайлент-блоки от "копейки"- ходить будет?

Украина
: Черниговская обл.
27.01.2010 - 10:23
: 20

Андрей, из какого "апарата" у вас шаровой наконечник?Свои фото тоже скоро виложу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleks@andr пишет:

Андрей, из какого "апарата" у вас шаровой наконечник?Свои фото тоже скоро виложу.

Шаровой наконечник с рулевой тяги комбайна НИВА . Поставил именно его, т.к он достаточно мощный и + у меня к нему несколько новых рем-комплектов. Единственное, там где у него резьба тяги(М24*1,5) фиксируется (стягивается) двумя болтами М10 от нераскручивания, я отрезал половину рабочей резьбы М24 до размера, чтоб остался один стяжной болт(одно ушко). Так я укоротил наконечник где-то на 30-35мм, в моем случае это сыграло большую роль при установке приводного рычага грохота(иначе слишком высоко был поднят за счет длинной тяги и ход лемеха был меньше)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Лунь пишет:
Андрей32 пишет:

На видео они все работают превосходно, хотя может там для рекламы землю несколько раз через сито просеивали чтоб по осени ролики удачные снять. laugh
Что на самом деле будет, узнаем по-осени .
А та, что вы послали на фото- сложновата, хотя если есть материал и другие возможности-дерзайте! Хотя, судя по видео-результат один.

Мне нужно на бок сыпать , чтобы по кругу ездить и не ждать пока соберут. У меня ЮМЗ. С одним ситом,
как у вас , боюсь вибрация сильная будет.
Как думаете, если во всех шарнирах поставить
сайлент-блоки от "копейки"- ходить будет?

Ну для ЮМЗ вибрация по барабану будет!
Ходить будет, единственное, желательно там где основная опора главного рычага привода, там надо что-то по-серьезнее, а в остальном ОК.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Лунь пишет:

[изображение] Хочу повторить такую как на посланом рисунке. Сложновата правда. Кто что посоветует. Может кто видел в деле.

У меня примерно такая но наша а не китайская,называется КВН- 0,7,1987 года Уже вся раздолбаная но еще копает я начал делать точно такую,просто снимаю размеры и делаю новые детали.Можно было купить новую но цена 72000 р,а так пока материал обошелся в8000 р ну и плюс 2000 туда-сюда.Я немогу понять за что завод 72000 назначил?Получается по700 руб/кг.Поэтому решил сам новую сделать.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

Владимир61, спасибо что отозвался. Если не затруднит, пару вопросов по конструкции. 1. Толщина прутков
2. Как реализован кривошип (это под желтой кришкой)
3. Рычаги на подшипниках или на сайлент-блоках
4. Как реализован тот узел, где центр колебания обеих решет
5. Длина шатунов. Ход сита. Длина рычагов ведомых и ведущих.
И конечно же рекомендации. Может какие недостатки. Чтоб потом не исправлять. Лемех я так понял неподвищный. Не забивается? Если есть возможность - то пару фоток в разных ракурсах, а то по одному рисунку не все понятно.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Открой http:/www.askold.ru/selhoz/14.html,там увидишь мою копалку.Толщина прутков-10 мм,рычаги на сайлентблоках,ход шатунов-20мм,ход сита точно не скажу,примерно-30 мм,лемех неподвижный из трубы,кривошип-большой подшипник на обойме-шатун,внутри вал со смещенным центром 10 мм.Решета висят слева на двух тягах каждое,а справа по 1-му рычагу.Лемех не забивается.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Владимир61 пишет:

Открой http:/www.askold.ru/selhoz/14.html,там увидишь мою копалку.Толщина прутков-10 мм,рычаги на сайлентблоках,ход шатунов-20мм,ход сита точно не скажу,примерно-30 мм,лемех неподвижный из трубы,кривошип-большой подшипник на обойме-шатун,внутри вал со смещенным центром 10 мм.Решета висят слева на двух тягах каждое,а справа по 1-му рычагу.Лемех не забивается.

Спасибо за предоставленные данные. Вот только на http:/www.askold.ru/selhoz/14.html ничего кроме кабелей не увидел.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей, а чем вызваны все эти переделки?, я что-то упустил....в чем была проблема?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ребята, еще один вопрос, как работает грохотный картофлекопатель при тяжелой влажной земле? Обязательно ли нужно делать нож с приводом? В этом ли вся соль? И нельзя ли решето удлинить для лучшей сепарации грунта?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вы извините, может быть мои вопросы кому-то покажуться наивными, но дело в том, что у нас, на Западе Украины картофлекопатели грохотного типа не пользуются популярностью, по крайней мере в работе я ни одного еще не видел. Все утверждают, что лучше транспортерного копателя - нету: не забивается ботвой, хорошо сепарирует грунт и так далее. Особой популярностью пользуются прицепные двухрядные, таскают их и МТЗ и Т-25. Но меня подкупает грохотный компактностью, ведь навесной и можно работать на небольших участках. К тому же, как я уже говорил, планирую копать им морковь, лук, свеклу. Морковь сею на грядах (междурядья 70Х25), лук на грядах 70Х12,5Х12,5. На youtube есть ролики, где показан процесс уборки картофеля с помощью грохотного копателя, даже без убоки ботвы.

Россия
: Тамбовская область
13.12.2009 - 00:26
: 12

Андрей32 подскажи пожалуйста как открыть "Справочник конструктора сельскохозяйственных машин"

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Андрей, а чем вызваны все эти переделки?, я что-то упустил....в чем была проблема?

Вакула, тут вроде как все понятно. Я , глядя на то, как ее(копалку) колбасило при испытании, решил-лучше сразу, чем потом на грядах переделывать , и за одно гузку laugh от редуктора в кустах искать, которая очень быстро накрылась бы шубой. Гнездо редуктора по-любому долго бы не прожило.
Я вообще зря сразу затеял химичить редуктор. Причина была в увеличении оборотов ВОМ до 540 , т.к на нисшей передаче у меня они всего около 325, считал что мало будет, и загнал себя в угол. Я когда своими зенками увидел, то однозначно понял-9 ходов в секунду она(заводская) не сделает ни в жизнь! Тут чето куда-то должно лететь. Вот и переделал пока есть время. Впринципе осталось подогнать карданное сочленение(подвижный квадрат), приварить прутки к лемеху, и поставить колеса. А там мис-осень2010 покажет, что да как.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
БАЙ пишет:

Андрей32 подскажи пожалуйста как открыть "Справочник конструктора сельскохозяйственных машин"

А шьйорт побьери его знает laugh
Сам открывал - в итоге кукиш bang
Нужно или у автора спросить , или у редактора.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
БАЙ пишет:

Андрей32 подскажи пожалуйста как открыть "Справочник конструктора сельскохозяйственных машин"

А шьйорт побьери его знает laugh
Сам открывал - в итоге кукиш bang
Нужно или у автора спросить , или у редактора.

"Справочник конструктора сельскохозяйственных машин" выложен в формате djvu, то есть нужна программа для открывания файлов с данным расширением. А справочник действительно стоящий..... thank_you thank_you thank_you

Россия
: Тамбовская область
13.12.2009 - 00:26
: 12

А где взять такую программу и как она называется?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
БАЙ пишет:

А где взять такую программу и как она называется?

По-нашему дежавю - типа того. Была у меня такая програмка пока система не полетела,
Найти можно в инете, я попробую скачать, коль справочник интересный, если найду дам вам ссылочку на нее/

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Лунь пишет:
Владимир61 пишет:

Открой http:/www.askold.ru/selhoz/14.html,там увидишь мою копалку.Толщина прутков-10 мм,рычаги на сайлентблоках,ход шатунов-20мм,ход сита точно не скажу,примерно-30 мм,лемех неподвижный из трубы,кривошип-большой подшипник на обойме-шатун,внутри вал со смещенным центром 10 мм.Решета висят слева на двух тягах каждое,а справа по 1-му рычагу.Лемех не забивается.

Спасибо за предоставленные данные. Вот только на http:/www.askold.ru/selhoz/14.html ничего кроме кабелей не увидел.

Извини пожалуйста но тут какой-то глюк,забей в поисковик КВН-0,7,найдеш ОАО "Аскольд"копалка грохотного типа виброционная.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
БАЙ пишет:

А где взять такую программу и как она называется?

По-нашему дежавю - типа того. Была у меня такая програмка пока система не полетела,
Найти можно в инете, я попробую скачать, коль справочник интересный, если найду дам вам ссылочку на нее/

Вот ссылка для скачивания
http://djvu-reader.ru/programms/djvureader.html

http://www.skan.ru/software/n1041_djvureader.html

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
БАЙ пишет:

А где взять такую программу и как она называется?

Вот радиолюбители могут подсказать :http://www.cqham.ru/djvu_print.htm

Украина
: Черниговская обл.
27.01.2010 - 10:23
: 20

Вот фото копалки моей конструкции, так сказать, то, до чего я пока дошел

Украина
: Черниговская обл.
27.01.2010 - 10:23
: 20

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах