Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 6 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Не представляю что вы скажете когда я ее покрашу,

Зачистишь, зашпатлюешь и в оранжевый???? blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Андрей32 пишет:

Не представляю что вы скажете когда я ее покрашу,

Зачистишь, зашпатлюешь и в оранжевый???? blush2

Да нет,уже краску купил, будет черный и темно-голубой, только чур не думать что я такой laugh lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей 32!
МУЖИКА по работе видно. super clap

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей 32!
МУЖИКА по работе видно. super clap

Спасибо и вам , Петр!
Кстати, тут Николаевич на счет серийного производства намекал, интересно, сколько подобная копалка на прилавке стоит(если можно в рублях). А то может кто закажет, хоть буду знать сколько заломить laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

сколько подобная копалка на прилавке стоит(если можно в рублях). А то может кто закажет, хоть буду знать сколько заломить laugh

От 35 тысяч, но это китайская.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Андрей32 пишет:

сколько подобная копалка на прилавке стоит(если можно в рублях). А то может кто закажет, хоть буду знать сколько заломить laugh

От 35 тысяч, но это китайская.

Спасибо, за четвертной, думаю можно варганить! По горячим следам и размерам при наличии времени и заготовок , думаю за месяц можно управиться, а это не плохой плюс .Ну ладно, это все шутки , а то еще редактор подумает что я тут рекламой занимаюсь.
Николаевич, а что это вам как и мне не спиться, а мне в 6 .00 на работу вставать?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Николаевич, а что это вам как и мне не спиться, а мне в 6 .00 на работу вставать?

А мне не вставать, я ногу сломал вот и в нете тащусь...
днём отоспался.. laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Андрей32 пишет:
ShahterPetr пишет:

Андрей 32!
МУЖИКА по работе видно. super clap

Спасибо и вам , Петр!
Кстати, тут Николаевич на счет серийного производства намекал, интересно, сколько подобная копалка на прилавке стоит(если можно в рублях). А то может кто закажет, хоть буду знать сколько заломить laugh

Здравствуй Андрей 32!
Зовут меня Анатолий Сергеевич это мне дочь ник. такой сделала ШахтерПетров я бывший шахтер. Так что если какую подземную выработку сделать обращайся подскажу.
А делаеш ты действительно акуратно я думаю и работать будет надежно. Я собираю уже комплектующие на копалку (в картофелеуборочной технике ВАКУЛА выкладывал одна с колесом сзади вторая вторая один конвеер вперед второй назад и в бункер вот такой буду делать) Михаилу заказал вал на ВОМ сейчас в наличии нет после нового года будет мне нужен размер вала чтобы от него плясать хочу уложиться по габаритам в 2 метра. Я тоже упертый думаю получится. Успехов тебе.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Да забыл копалка в октябре была на фирме Михаила 36000, так что за 25 оторвут вместе с руками а такие руки жалко. pie super beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Андрей32 пишет:

Николаевич, а что это вам как и мне не спиться, а мне в 6 .00 на работу вставать?

А мне не вставать, я ногу сломал вот и в нете тащусь...
днём отоспался.. laugh

Николаевич, вы случаем не за вчерашними китайцами по полю гонялись, что так неудачно приземлились?(шучу)
Выздоравливайте!!! wink

26.03.2009 - 22:50
: 1909

У нас 700$ - такая как на 3 стр. темы...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Чет у вас дешево, 20-21касарь на наши...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Николаевич, вы случаем не за вчерашними китайцами по полю гонялись, что так неудачно приземлились?(шучу)
Выздоравливайте!!! wink

Какие китайцы нафиг.. laugh у нас забой начался поросячий, весь день мотался готовился, а вечером мне пенёк не понравился, не там где надо лежал, я его руками отковырнуть хотел, а он к земле примёрз, вот я его и пнул, теперь лежу.. телик смотрю.. пенёк где был, там и остался.. lol а Оля теперь и забоем руководит и реализацией и кормёжкой и уборкой... лепота блин... laugh вот соточки только не наливает... sad

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Андрей, классный аппарат, а если впереди поставить комкодавитель, как считаешь нужен?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
al12 пишет:

Андрей, классный аппарат, а если впереди поставить комкодавитель, как считаешь нужен?

Спасибо за аппарат!
По комкодавителю-шут его знает, как говориться будем посмотреть, ту многое от состояния земли зависит, но думаю в нем нет необходимости.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Провел предварительное испытание копалки.
Сделал вывод-не все так просто как на картинках!
Много нюансов и проблем. На период испытания пришлось делать 2 доработки , но это мало что дало.
Пока скину пару фоток доработок, а вечером видео + ваше мнение и вопросы+ мое мнение и ответы.

Файлы:
img_0285.jpg
img_0286.jpg
img_0287_0.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Нихрена себе переделачки!!!
А в чем проблема? Вибрация?
И как испытывал? еще где-то нашел картошку недокопанную... lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Нихрена себе переделачки!!!
А в чем проблема? Вибрация?
И как испытывал? еще где-то нашел картошку недокопанную... lol

В погребе по закрому ездил!!! lol lol lol ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Настроил машинку на "так твою медь"

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Мдя... wacko2 гудит..
А зачем редуктор на изнанку поставил? Он ведь, как я понял из ролика, на повышение стоит? Похоже, что он там лишний.
А если вал с кривошипом на конце. И рычаг горизонтально?
Зазор между лемехом и декой большой получился.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Что там у вас гудит? Я ничего не вижу и не слышу!

О, уже вижу тута: http://www.youtube.com/v/ysgeFYaXT1k
С первого просмотра страшновато однако... shok
Со второго - думаю будет работать, земля ее пригрузит, обороты добавятся и дело пойдет...
Слышно, что что-то постукивает..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Что там у вас гудит? Я ничего не вижу и не слышу!

О, уже вижу тута: http://www.youtube.com/v/ysgeFYaXT1k
С первого просмотра страшновато однако... shok
Со второго - думаю будет работать, земля ее пригрузит, обороты добавятся и дело пойдет...
Слышно, что что-то постукивает..

Постукивают задние подвесные рычаги т.к сделаны как палец-втулка, но это не страшно.
Еще при работе я пытался рукой создавать нагрузку, т.е держал с натяжением рукой заднюю часть грохота, стуки вообще прекращались , но когда батя добавлял оборотов , становилось жутковато, может это все без нагрузки и нет мотива для преждевременной паники? В любом случае 550-600об на эксцентрике-это много, думаю очень быстро редуктор разобьет, уж очень приличная взвешенная масса грохота получилась, попробуй ее погонять туда-сюда 10раз в секунду!
Я уже подумал переделать ее , чтоб не рисковать и не переделывать ее стоя осенью на грядах. Лучше сейчас.
Хочу сделать как задумывал в начале , эксцентрик как в заводской + тяга и мощный шаровой наконечник на рычаг. При 2100 двигателя грохот будет делать 6 возвратно-поступательных движений, думаю этого будет достаточно, в любом случае - надежно! Вот пока все мои мысли.
Может под нагрузкой она и так бы пошла , но я не хочу рисковать, а вы мотайте на ус мои ошибки и делайте выводы.
Не все так гладко как на бумаге...

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Мне и раньше тоже козалось,что 540 оборотов с минуту многовато.
при таком ходе (70 мм.) нормально будет 240...270 об\мин.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Мне и раньше тоже козалось,что 540 оборотов с минуту многовато.
при таком ходе (70 мм.) нормально будет 240...270 об\мин.

Ну как-то ж они, собаки, работают при стандартных оборотах в 540?!
На всех видео что я смотрел заставка музыкальная, фиг услышешь как она работает, а хотелось бы послушать и сравнить, может там вообще темный лес-и моя отдыхает?! laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909

1. Попробуй уменьшить ход до минимума..
2. на левой руке разведи большой палец и остальные на расстояние 50...70 мм., а пальцами правой попробуй делать колебательные движения в "скобе" левой и посмотри сколько ходов получится за 5 сек. У меня "разумные обороты" выходят от 240 до 300 в минуту (20...25 раз/5 сек.)
3. И чем это ты варишь так красиво? Трехфазником, что во "Всякой -всячине", и что за электроды(марка)?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

1. Попробуй уменьшить ход до минимума..
2. на левой руке разведи большой палец и остальные на расстояние 50...70 мм., а пальцами правой попробуй делать колебательные движения в "скобе" левой и посмотри сколько ходов получится за 5 сек. У меня "разумные обороты" выходят от 240 до 300 в минуту (20...25 раз/5 сек.)
3. И чем это ты варишь так красиво? Трехфазником, что во "Всякой -всячине", и что за электроды(марка)?

Вакула, пальцами развадить мне уже некогда, через час электричка , это я на пару дней приезжал, вас проведать, да кой чего прикупить. Появлюсь в сети в пятницу там и продолжим.
В кратце скажу сварка - одна из моих слабостей, сделал уже не один аппарат, в том числе и на заказ, 3х-фазный-единственный экземпляр, делал для себя т.к варю через счетчик(у меня у единственного в моем селе разрешение на 3ф есть)
А варит-мечта любого сварщика , полуавтомат отдыхает! Варю в основном МЭР-3, АНО-12 . А так жгет все известные электроды , если дугу не разрывать , пока весь не сгорит не потухнит, Варю 2-3-4-реже по необходимости5-кой , тянет на ура!
Диоды по схеме ларионова обеспечивают пульсации выходного напряжения 300гц, при сварке слышится не привычный гул , а высокий тон.
За счет этого дуга загорается на много лючше, устойчивее, уменьшается необходимость в большем напряжении ХХ , а это понижает потр. мощность и повышает КПД. У меня ХХ=42в.
При резке д.4мм, на 1 полный электрод затрачиваю около 0,2кВт активной энергии.
Ну ладно , пора бежать, если интересно о сварке, то во всячине в пятницу. Всем привет hi

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Пару роликов смотрел со звуком. И работают явно на холостых, а это около 300 оборотов на ВОМ. Копалка без редуктора, воходит 5 ходов в секунду.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32 и судя по твоему ролику, на твоей копалке маловата вертикальная составляющая хода грохота. Угол наклона шатунов подвеса грохота наверное нужно увеличить. На подвес задних шатунов у тбя там много отверстий насверлено - поэксперементируй. ( В погребе пока картоха есть smile3 -сыпани ведро на грохот и глянь куда она двигаться будет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет ребята!!! С Новым Годом и Рождеством!!!!
У меня сложилось впечатление, что своеобразное подпрыгивание конструкции, происходит из-за разности массы решета и активного лемеха, именно в тот момент, когда грохот отъёзжает назад, конструкция подпрыгивает, а движение вперёд ножа массу не уравновешивает, я просто уверен, что при работе под нагрузкой это будет менее чуствительно.
Андрей.... почему ты не поставил сзади опорные колёса??? Во первых они тебе увеличат массу задней части копалки, что в свою очередь уменьшит скачки, во вторых ты сможешь регулировать глубину выкопа опуская гидравлику, но при этом грохот так и останется на поверхности. Коленвал стоит не совсем под удобным углом, крестовины часто менять придётся, правда он выравняется при заглублении, но не думаю, что на столько.
Что касается тряски вообще, так заверяю Вас, что китайская копалка, так трясётся, что подходить боязно... laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909

По поводу "своеобразное подпрыгивание конструкции" Н.Н. - приложение сил от привода к грохоту лежит не в плоскости центра масс грохота (при работе без земли) и уж подавно при работе с землей, где вся нагрузка концентрируется чуть выше прутьев.... На что Андрей отвелил: "А куда он нашиг денется." victory
Для тех, кто не понял wacko2 верхний абзац: отверстия на грохоте сделаны высоко....
Теперь по делу: специально съездил и померял на настояшей:
- главный рычаг - 320 мм.,
- рычаг привода лемеха - 52 мм.
- рычаг на лемехе - 192 мм.
- рычаг реза лемеха - 180 мм.
Итого отношение грохот-лемех = 1:6,56...
При ходе грохота 80, ход лемеха - 12,2 мм. victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах