Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 80 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Подскажите ещё пожалуйста размер указанный стрелкой и длину грохота.

Вложение
cimg3939.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Sabon пишет:

Подскажите ещё пожалуйста размер указанный стрелкой и длину грохота.

хорошо))) часа через два буду дома, замеряю)))

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Sabon пишет:

А как сделать такой эксцентрик?

Как я понял, обыкновенный подшипник, в него вытачивается чушка. После в ней сверлят отверстие, а вал от вома проточить под просверленное отверстие.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Николай Ельников пишет:

А если уменьшать расстояние рычага, я думаю большая нагрузка будет на тяги?

При уменьшении рычага, необходимое усилие возрастает. Но там усилия мизерные (200 кгс), или Вы из пластика делаете? lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вот обещанные фотки thank_you














украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Расул Б пишет:

Вот обещанные фотки

А под какой подшипник сделан эксцентрик, диаметр посадочного под его?

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

dont Вакула, ну не из пластика , но у меня пластина -рычаг на лемехе всего 50 на 8 мм. Я боюсь тонковатый. Может его усилить? Проварить ещё пластину? А рычаг я уменьшил. получается где-то 15 мм. Спасибо за общение!!

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Расул Б пишет:

Вот обещанные фотки

Премного благодарен thank_you Ещё вопрос:какой эксцентритет на подшипниках?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вечером посмотрю, не помню точно, в магазине говорили что с беларуса подшипник blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Sabon пишет:

Ещё вопрос:какой эксцентритет на подшипниках?

Замеряю вечером yes3

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Николай Ельнико
Чтобы увеличить ход лемеха Вам нужно, сменить место подсоединения тяг лемеха на грохоте (чем ниже подсоединяем тем больше амплитуда), и возможно установить стойки на сам лемех.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
avers пишет:

видео хорошее но у нас по глине такая копалка будет в ..опе

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

bara41 ? А как это , установить стойки на сам лемех? Они у меня есть!!!!Я понял , мне надо опустить тяги на грохоте. Но это проблема. Сверлить новые отверстия, а у меня тяги с рессоры. Трудновато.!! cry

сказочный Лис

Вокула при помощи болгарки сварки и какой то матери дробилка для веток превращаеся в Копалку . вот и скомпановал Я три узла во единое скоро выточат шкивы на приводной редуктор ..скорость копки расчетная будет 18метров в минуту ..
От центра оси до окружности колеса 20см ..рычаг на грохот сделаю попозже

Вложение
img20150627152325.jpg
img20150627152305.jpg
сказочный Лис

как сказал мой знакомый обитатель данного форума Мурзилка то что Я"мы" создали получит маркировку
УКВ_Т_600_СК_001_М_002_УММ... Во всяком случае - по советской классификации .. Здесь УКВ_Т_600 будет означать модель шасси (собственно, Уничтожитель Кленовых Веток - УКВ).., СК будет означать Самоходный + Копающий.., 001 - номер серии.., М - многоцелевой.., далее 002 - это номер разработки в данной серии.., УММ будет означать Унифицированный Модульный Модернизированный... lol lol clap

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Николай Ельников пишет:

А как это , установить стойки на сам лемех? Они у меня есть!!!!Я понял , мне надо опустить тяги на грохоте. Но это проблема. Сверлить новые отверстия, а у меня тяги с рессоры. Трудновато.!! cry

Здравствуйте
Стойки на лемех ( извиняюсь ножа копалки) это возможная точка присоединения шарнира ножа выше точки присоединения самого ножа, но другого решения пока нет, чем больше рычаг тем больше амплитуда движения рычага.
По рессорам, не обязательно дыры в них долбить можно и ухо с отверстием приварить(с усилением на площадь) хотя рессора сверлится на малых оборотах нормально (начиная с малых диаметров) если нет подходящих механизмов, коливорот в помощь.
И ещё постарайтесь копировать то что уже изобретено (проверено годами потом и нервами) и всё равно копии не получится а возможность модернизировать будет, с большого малое сделать можно (проверено на личном опыте). А то что Вы забадяжили ( не в обиду), и будет ли это всё работать, или нет, увидите только Вы, и голова гудеть будет у Вас.Так что постарайтесь минимально придерживаться обще проверенных размеров, удачи Вам.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
bara41 пишет:
Николай Ельников пишет:

А как это , установить стойки на сам лемех? Они у меня есть!!!!Я понял , мне надо опустить тяги на грохоте. Но это проблема. Сверлить новые отверстия, а у меня тяги с рессоры. Трудновато.!! cry

Здравствуйте
Стойки на лемех ( извиняюсь ножа копалки) это возможная точка присоединения шарнира ножа выше точки присоединения самого ножа, другого решения пока нет, чем больше рычаг тем больше амплитуда движения рычага.
По рессорам, не обязательно дыры в них долбить можно и ухо с отверстием приварить(с усилением на площадь) хотя рессора сверлится на малых оборотах нормально (начиная с малых диаметров) если нет подходящих механизмов, коливорот в помощь.
И ещё постарайтесь копировать то что уже изобретено (проверено годами потом и нервами) и всё равно копии не получится а возможность модернизировать будет, с большого малое сделать можно (проверено на личном опыте). А то что Вы забадяжили ( не в обиду), и будет ли это всё работать, или нет, увидите только Вы, и голова гудеть будет у Вас.Так что постарайтесь минимально придерживаться обще проверенных размеров, удачи Вам.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Расул Б пишет:

Замеряю вечером yes3

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
Расул Б пишет:
Sabon пишет:

Ещё вопрос:какой эксцентритет на подшипниках?

Замеряю вечером yes3

Если возможно размеры изготовленного шкива с иксцентриком. thank_you

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Расул Б пишет:

Sabon пишет:

Ещё вопрос:какой эксцентритет на подшипниках?

Замеряю вечером yes3

Жду.

: Самарская обл.
27.08.2013 - 16:49
: 44

Вот наше начало http://www.youtube.com/watch?v=CoWxg2bl1T4

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Евгений Д. пишет:

Вот наше начало http://www.youtube.com/watch?v=CoWxg2bl1T4

Ждем продолжении сборки.

сказочный Лис
Евгений Д. пишет:

Вот наше начало http://www.youtube.com/watch?v=CoWxg2bl1T4

Вот интересно почему все делают кардан с крестовиной ????? возмите привод от ВАЗ 2108 итд короче переднеприводную . только нужно брать именно наружний и внутренний ......ШРУсы работают под такими углами карданам такие и не снились ...просто некторые пишут что поднимают копалку только с выключиным ВОМ ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
сказочный Лис пишет:

.ШРУсы работают под такими углами карданам такие и не снились ...

Соглашусь только с тем что "наружний" шрус даст большой угол,чего не скажешь о "внутреннем" и продольного хода всего привода (в сборе) не хватит для подьема-опускания навесного орудия, кардан удлинняется при подьеме и укорачивается при опускании на гораздо большую длину чем это сделает внутренний шрус! thank_you

сказочный Лис

тогда что мешает оставить шлитцевую кордана а по краям нарушение гранаты ...2реза болгарской и немного сварки ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
сказочный Лис пишет:

тогда что мешает оставить шлитцевую кордана а по краям нарушение гранаты ...2реза болгарской и немного сварки ...

а дальше то что? как то надо прикрепить ось наружней гранаты к хвостовику ВОМа и с другой стороны к валу агрегата (копалке в данном случае) куда проще стандартный "легкосьемный" кардан, я за 8 лет работы на МТЗ ни разу не испытывал в кардане каких то недостатков,всегда поднимал и опускал орудие не задумываясь включено оно или нет, ни с одним "навесным" его не гнул,с прицепным один раз было.... но там сами понимаете,скоба мешает! и ШРУС тут не спас бы!

сказочный Лис
perec.41 пишет:
сказочный Лис пишет:

тогда что мешает оставить шлитцевую кордана а по краям нарушение гранаты ...2реза болгарской и немного сварки ...

а дальше то что? как то надо прикрепить ось наружней гранаты к хвостовику ВОМа и с другой стороны к валу агрегата (копалке в данном случае) куда проще стандартный "легкосьемный" кардан, я за 8 лет работы на МТЗ ни разу не испытывал в кардане каких то недостатков,всегда поднимал и опускал орудие не задумываясь включено оно или нет, ни с одним "навесным" его не гнул,с прицепным один раз было.... но там сами понимаете,скоба мешает! и ШРУС тут не спас бы!

Я для этих целей брал ступицу там как раз есть шлитцы ..может фото не по теме но для наглядности

Вложение
09052013273.jpg
09052013272.jpg
09052013275.jpg
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Есть 2 таких эксцентрика, только не могу понять для чего там 2 дырки с резьбой,кто знает?

Вложение
20150625181438.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sabon пишет:

для чего там 2 дырки с

На эксцентрик насаживается подшипник, с одной стороны его держит бортик , а с той где дырки судя по всему ставиться шайба которая и держит подшипник чтобы он не сползал в эту сторону, судя по логике так должно быть.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Исаченко Сергей пишет:

На эксцентрик насаживается подшипник, с одной стороны его держит бортик , а с той где дырки судя по всему ставиться шайба которая и держит подшипник чтобы он не сползал в эту сторону, судя по логике так должно быть.

Всё верно! thank_you Просто у меня эта шайба не снята была, а натсчет размеров эксцентрика, пока не получается замерить, как замерю сразу выставлю blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах