Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 54 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Андрей32 пишет:
"Алексей И." пишет:

У нас ширица много растет,я зову поросячья трава,

то что вверху на фото , очень похоже на красный корень о котором я говорил , может это не верное название, но у нас его так называют все , за то, что у него корешок бледно-красного цвета , распространяется мухой , и ветка выше метра бывает и толстая.

амарант дикий,достал уже а по поводу гербицидов наверное надо думать,у меня поле одно есть так там сплошь васильки растут,осот и берёзка сплошным ковром ,в этом году ещё и овсюг прибавил scratch_one-s_head сижу и думаю как севооборот сделать трава так густо стоит пешком не пройдёшь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

сижу и думаю как севооборот сделать

Я буду горчицу к осени сажать, после уборки картохи, сейчас к этому готовлюсь технологически. Семена уже приобрел.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Марущенко Сергей" пишет:

у меня тож такая! офигенная копалка! работал такой восемь лет! недавно продал и купил точно такую по свежее))))))))))

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Расул Б пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

у меня тож такая! офигенная копалка! работал такой восемь лет! недавно продал и купил точно такую по свежее))))))))))

Как я понял , нож стоит мёртво ?Если можно , фото места крепления ножа. fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

А с какой испытываете?

Да после прошлого года на калыма не с какой laugh ну а если серьёзно то измельчитель чуть ниже и нет проблем, а где и по два раза можно пройти, вьюнок и всё такое не плохо затягивает и молотит, главное не сунутся сразу капать, пускай чуток подсохнет и тогда всё идёт без проблем

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Пршу прощения, опечатка - сталь 45. А если на эту 4-х милиметровую для ножа наварить полоску более прочной, например нержавейки?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

, распространяется мухой , и ветка выше метра бывает и толстая.

Ветки - и толстые и в почти в рост, у нас это ЩИРИЦА. Будь она неладна пропадет..... laugh
В прошлом году когда косил такой крепкий стебель попался, что на косе сегмент выбило.
В словаре вычитал, что ЩИРИЦА тоже самое АМАРАНТ.

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
ytxbgjhtyrj пишет:

Пршу прощения, опечатка - сталь 45. А если на эту 4-х милиметровую для ножа наварить полоску более прочной, например нержавейки?

Добрый день всем! Ох и давно ж я здесь небыл. С этого форума я 3 года назад тоже сделал свою грохотную копалку. После конечно было немало доработок. По поводу лемеха. Я сделал из обычной листовой стали толщиной 4 мм. Ход лемеха сначала был около 40 мм. Сильно вибрировало и колотило, но земля проходила без задержок, начало рвать лемех у разных местах (заварю, оно начинало рвать в другом месте). Прокопал я так около 0,5 га. Думал менять лемех на толщину 5 мм, уже и заготовку вырезал на металобазе. Но мне стало лень его гнуть и я решыл оставить старый с толщиной 4 мм. Подварил все трещины, и снизу лемеха (в конце) наварил по всей его длине прут из арматуры 8 мм. Прошлый год прокопал без малейшего намека на поломку. Ах да, сделал отрезные диски (сошники из сеялки СЗ-3,6) перед боковыми стенками лемеха. Копал даже по нескошеному сорняку (в том числе и по берёзке), не забивалось ни разу. Кому интересно, спрашивайте. Сам конструировал и знаю как важно с кем то консультироваться. Таскаю свою копалку Синтай-200.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ytxbgjhtyrj" пишет:

Пршу прощения, опечатка - сталь 45. А если на эту 4-х милиметровую для ножа наварить полоску более прочной, например нержавейки?

4мм можно усилить снизу рядом с местом, где будут пруточкм привариваться, усилить прямо по торцам прутков, у меня так сделано , я вроде показывал фото вначале темы. 4мм работать будет и никуда не денется, единственное что остроту будет терять, коли сталь кочережная, но если почва не каменистая и площадь не большая, то впринципе ничего страшного, можно и 4мм ст3 yes3

"beedmeister" пишет:

В словаре вычитал, что ЩИРИЦА тоже самое АМАРАНТ.

Как ее не назови, хрен один---зараза!!! laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"inferno" пишет:

Ход лемеха сначала был около 40 мм. Сильно вибрировало и колотило,

Тут конечно перебор , потому и колотило, 20мм с головой, а по поводу трещин, нужно стремиться чтоб не было прямых углов , желательно везде где есть переходы, делать радиусы без надрезов, ну и конечно же снизу усилить полосой или прутком 10-12мм .

"inferno" пишет:

Кому интересно, спрашивайте

Если есть фото, с удовольствием посмотрим yes3

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
"Андрей32" пишет:

"beedmeister" wrote:
В словаре вычитал, что ЩИРИЦА тоже самое АМАРАНТ.

Как ее не назови, хрен один---зараза!!!

Андрюха моё мнение такое: пусть лучше шрица-запрокинутая(так учили нас в сельхоз академии) или ещё по простому красный корень чем вьюнок. Эту хоть выдернул и всё, а берёзку (так ещё у нас называют) вырываешь а если корень ещё остался от него ещё несколько корней пошло.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

а берёзку (так ещё у нас называют) вырываешь а если корень ещё остался от него ещё несколько корней пошло.

Я своим родокам это давно уже говорю, цапками рубят надвое да натрое, а корни как червяк земляной, на сколько частей его перерубил, столько червей и поползет, так и корни, принимаются все. Нужны другие методы борьбы, чем тяпка.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Обещанные фото: 1)Разные сорта.... 2) Белароса уже почти откинулась, зелья практически нет... victory

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VaKula" пишет:

Разные сорта..

...славянка...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

...славянка...

А еще есть РОЗАРА не плохой сорт ,похожая по урожайности на БАЛАРОССУ только ярко-красная.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

а берёзку (так ещё у нас называют) вырываешь а если корень ещё остался от него ещё несколько корней пошло.

Я своим родокам это давно уже говорю, цапками рубят надвое да натрое, а корни как червяк земляной, на сколько частей его перерубил, столько червей и поползет, так и корни, принимаются все. Нужны другие методы борьбы, чем тяпка.

Андрюха когда я сам стал пахать мотоблоком то у меня родители ходили с вёдрами и собирали корни берёзки. в первый год когда собирали то раз 4-ом проходе выбрасывали по 2 ведра берёзки. Сейчас дела обстоят чуть-чуть по лучше. С площади 5 соток собираем примерно 6 вёдер корней травы. Это очень хорошо. Конечно это ещё зависит от многих факторов (погода, кто пахал и т.д.)
Я сразу оговорюсь в плане. Не каждый захочет ходить за мотоблоком, да ещё зависит от площади поля. Я считаю что мы почти что избавились от бырёзки по сравнению с тем что было.
Расскажу ещё одну быль.
Мужика достала жена с перекапыванием садоогорода. Решили они на семейном консилиуме купить мотокультиватор который всё перемалывает, вроде как бы полегче чем копать лопатой. Сказано сделано купили, съездили на огород поработали и 2 недели там не появлялись, то дожди то не охота то некогда.
Приехав через 2 недели, были поражены. Там где поработали мотокультиватором было зелёное поле из берёзки и этот мужик сказал что больше ни ногой на огород.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"inferno" пишет:

По поводу лемеха.

"Андрей32" пишет:

усилить снизу рядом с местом, где будут пруточкм

Спассибо ребята! Понятно где у него слабое место.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Владимир Г пишет:
"VaKula" пишет:

Разные сорта..

...славянка...

Сам точно не знаю... Просто у нас далеко-недалеко р. Снов протекает, вот и Сновянка...
Как правильно не знаю. Я ее называю картошка-гербицид: бодылля стоит до последнего и не дает рости сорнякам, в результате, когда копать, на сновянке, - чистота, одни сухие стебли, а на беларосе уже заросли буръяна....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

и этот мужик сказал что больше ни ногой на огород.

laugh Да, и смех и грех.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Кость , как там двс поживает?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"VaKula" пишет:

р. Снов протекает, вот и Сновянка...

Так это ж по пути на Чернигов село Сновянка а за ней и р. Снов метрах в восьмистах....и мост через его....

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Кость , как там двс поживает?

Заказал прокладку под головку и под клапанную крышку, в субботу а может быть и завтра придёт. потом буду снимать движок, как подумаю что опять снимать движок то плохо становиться, надо срочно какую нибудь лебёдку делать, достало это снятие. cry Радует одно т.к. я сам собирал трактор то старался сделать снятие очень удобно сделал. Засекал как то примерно за час 15, час 20 скидываю

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Заказал прокладку под головку и под клапанную крышку, в субботу а может быть и завтра придёт. потом буду снимать движок, как подумаю что опять снимать движок то плохо становиться, надо срочно какую нибудь лебёдку делать, достало это снятие. cry Радует одно т.к. я сам собирал трактор то старался сделать снятие очень удобно сделал. Засекал как то примерно за час 15, час 20 скидываю

Ясно. Тогда отпишитесь что да как, интересно.
А лебедочку сделайте, очень полезная вещь, я свой двс и кпп 53 прям без напряга всунул на свои места, а тоб карячился с ними.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

а берёзку (так ещё у нас называют) вырываешь а если корень ещё остался от него ещё несколько корней пошло.

Я своим родокам это давно уже говорю, цапками рубят надвое да натрое, а корни как червяк земляной, на сколько частей его перерубил, столько червей и поползет, так и корни, принимаются все. Нужны другие методы борьбы, чем тяпка.

уже два дня эту повитень полем,достала

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрюха как у тебя обстоят дела с облицовкой второго трактора или всё так же видно внутренности трактора ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Андрюха как у тебя обстоят дела с облицовкой второго трактора или всё так же видно внутренности трактора ?

Пока не занимался , жду отпуска , надеюсь в сентябре дадут , тогда спокойно и взвешенно займусь. Сейчас пока занялся другой затеей , не до облицовки hi

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

давай раскрой немного карты в плане нового проекта

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

давай раскрой немного карты в плане нового проекта

А что толку их раскрывать , как говорил наш общий знакомый с этого форума , Я- наперсточник , и карты у меня все крапленые !!! lol lol lol

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

глядя на тебя творить хочется,приедешь с поля и в гараж бегом,двойку свою переварил уже осталось крылья передние прилепить и красить

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

гербицидом по берёзке и забудите про неё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах