Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 49 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрис11" пишет:

На фото выдна ошибка, привод с большово на маленьково калесо увеличивает так не маленькую скорсть, успел проити метров десять.

Ну а сразу все и не получится , косяки по любому у всех вылазят ,немного переделаешь ,ошибки исправишь и глядишь все будет работать, так что удачи...

Украина
: г. Белая Церковь
30.01.2012 - 13:32
: 112
"Андрис11" пишет:

На фото выдна ошибка, привод с большово на маленьково калесо увеличивает так не маленькую скорсть,

Для сравнения:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрис11" пишет:

На фото выдна ошибка, привод с большово на маленьково калесо увеличивает так не маленькую скорсть, успел проити метров десять.
мотоблок тянит уверена, без грузоф на калес.

350-450об\мин на эксцентриковом валике, как показывает практика---больше не нужно, только вибрация повышается. Для узких междурядий на 45-55см под мотоблок, обороты можно немного поднять, до 450-550, выше нет смысла.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Доброго Всем Здоровья и хороших урожаев . Уже год читаю этот форум и вот назрел вопрос .Как вы думаете возможно ли сделать копалку двух рядку чтобы ложила кортоху в сторону если применить в место кривошипа задний мост москвича. Думаю пробовать так .Мост мостырю по вдоль копалки за полуось идет привод от вома флянец редуктора будет приводом октивных ножей , а вторая полуось привод на боковое решето ? ВАШЕ МНЕНИЕ стоит замарачиваться ?

Латвия
: Латвия (прибалтика)
18.06.2013 - 16:32
: 15

Андрей32, я переделал к большому калесо пришпандорил маленькую калесо, скорость значительно уменшилас, но всеравно штота не то. Правда я загнал в борозду которая лишная осталас и зарошая, мб куверкаеться почти на месте и тянит кучу, щась переделал лемех >
острии а то прямои как то нережитья землю.
Если завтра буду живим, то папробую, и сфоткаю, но уж на обработанои земли. Севодня у нас национальныи прадник, солнцестояние, самии длиныи день и самая короткая ноч, кастер шашлик пиво,танцы песни. Корч с праздником.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Так флянец будет вращаться как минимум в четыре раза быстрее полуоси нужно будет понижать до оборотов полуоси,решета и нож работают на одних оборотах .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрис11" пишет:

Севодня у нас национальныи прадник, солнцестояние,

Вчера весь день ловил раков, вечером, когда последний раз снимал рачевни, луна очень близко была, я даже удивился, а в новостях сегодня услышал что она на 50т\км была ближе чем обычно, так что у нас тоже праздник, пьем пиво и едим раков dri

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Андрис11 пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Примите своих рядах. Моя копалка, ещо будьет по бокам отрезные дыски и грохота на петлях будет присеидена к лемеху.
Пробовал холостую крутить,работает нормально, раму углах буду усиливать. Извените за граматику, не рускии я.
Кстате форум отличнии, давно ево читаю, сам и люблю все делать своими руками.

мне всегда казалось что у самодельщика нет нации,есть только желание творить,нас это и бъединяет dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Вчера весь день ловил раков, вечером, когда последний раз снимал рачевни, луна очень близко была, я даже удивился, а в новостях сегодня услышал что она на 50т\км была ближе чем обычно, так что у нас тоже праздник, пьем пиво и едим раков dri

А мы вчера на рыбалку на Десну после обеда ездили ,тролинг с резиновой лодки с мотором,поймали щучек вдвоем 11 штук,самая большая 2,5 кило ,а остальные кило -полтора,но раньше побольше ловили ,а вчера сходов много было,с 15.00 до 21.00 плавали..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

А мы вчера на рыбалку на Десну после обеда ездили

Сергей , а Корюковка ваша где находится?

Латвия
: Латвия (прибалтика)
18.06.2013 - 16:32
: 15

1
Так я зделал.
2
и лемеху приварил острии конец.

Забыл сказать што мб досталос новая серце. Написано, производитель австрия, 7,5 конеи
3

4

5

6
Болты подошли один к одному. Такои двигун у нас стоит на вечна зельеных переведя 200$. На своеи работы, за 7 днеи такие денги могу заработать, старии мотор накрился, ещо неразобрал.

Латвия
: Латвия (прибалтика)
18.06.2013 - 16:32
: 15
"Dj" пишет:

мне всегда казалось что у самодельщика нет нации,есть только желание творить,нас это и бъединяет

Свои народ должен уважать, даже если он неидеален, мы самодельщики особы тем што нашы творении, идет благо не только себе но и другим даем возможность. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Андрей32"]Сергей , а Корюковка ваша где находится?
До Монумента дружбы в Сеньковке от нас наверное км.45,а за Сеньковкой Брянщина Климов Новозыбков,а в на нашу сторону Городня ,Щорс ,Корюковка До Десны от нас км.40 где-то.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

До Монумента дружбы в Сеньковке от нас наверное км.45,а за Сеньковкой Брянщина Климов Новозыбков,а в на нашу сторону Городня ,Щорс ,Корюковка До Десны от нас км.40 где-то.

Ясно. Климовский район немного знаю, там сеструха живет. ст. Ропск.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрис11" пишет:

и лемеху приварил острии конец.

И правильно сделали. Вогнутая передняя часть возможна только если нож сферический, а у Вас он плоский. С острым носом Вам не надо будет сильно заглублять лемех и ворох земли будет намного меньше. По крайней мере у меня острый нос решил все проблемы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

острый нос решил все проблемы.

Лишь бы по сторонам пласт не рассыпался, острый нос --- это не плохо , но желательно чтобы боковины лемеха были вынесены немного вперед за режущую кромку, это лучше удержит пласт от рассыпания.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Лишь бы по сторонам пласт не рассыпался, острый нос --- это не плохо , но желательно чтобы боковины лемеха были вынесены немного вперед за режущую кромку, это лучше удержит пласт от рассыпания.

Боковины не вынесены( нос от боковин сантиметрах в двадцати впереди), пласт в прошлом году не рассыпался.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Боковины не вынесены( нос от боковин сантиметрах в двадцати впереди), пласт в прошлом году не рассыпался.

Ну дай-то Бог, чтоб так и было, просто ссылаюсь на свой первый печальный опыт, когда с вынесенным острием треть картохи колесом от каралки переезжал, вываливалась вместе с землей по сторонам, а в горловину капалки не лезла, а в нынешней, все вместе с травой глотает как удав , и в сырую и в сухую погоду и с травой и практически без травы.

Латвия
: Латвия (прибалтика)
18.06.2013 - 16:32
: 15
"Андрей32" пишет:

Лишь бы по сторонам пласт не рассыпался, острый нос --- это не плохо , но желательно чтобы боковины лемеха были вынесены немного вперед за режущую кромку, это лучше удержит пласт от рассыпания.

По бокам отрезние диски, так што думау будет нормально. Мб старому мотору дирка пробыта на дно была, как это произошло непоиму, наверно камень грунтозаепом кинула когда прополол, прошлифовал коленвал и мотор уже работает, тепер будет мотор для самодельново мини трактора, котории потихонку делаеться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Ну дай-то Бог, чтоб так и было, просто ссылаюсь на свой первый печальный опыт, когда с вынесенным острием треть картохи колесом от каралки переезжал, вываливалась вместе с землей по сторонам, а в горловину капалки не лезла, а в нынешней, все вместе с травой глотает как удав , и в сырую и в сухую погоду и с травой и практически без травы.

Конечно-конечно, теперь обязательно все будет мимо и под колесами. Все будет именно так как Вы считаете, так что нож только и обязательно концом вовнутрь и боковины только и обязательно вперед. Другого и быть не может, просто запутался я что-то совсем и глаза уже подводят старого thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрис11" пишет:

По бокам отрезние диски, так што думау будет нормально.

Тогда другое дело yes3

"Андрей6319" пишет:

Конечно-конечно, теперь обязательно все будет мимо и под колесами. Все будет именно так как Вы считаете, так что нож только и обязательно концом вовнутрь и боковины только и обязательно вперед. Другого и быть не может, просто запутался я что-то совсем и глаза уже подводят старого thank_you

Андрей, Вам доставляет удовольствие все это, как я посмотрю.
Вас еще сдесь не было на этом форуме, я уже высказывал данную точку зрения, и не потому, что я вот такой молодой и горячий и в Брянске живу, где партизаны немца делали, а просто потому, что с вынесенным вперед лемехом я 6 лет промучился, особенно если травка чуть подзабилась на входе, то все, кердык, батя с вилами все время рядом ходил, чуть что, пропихивал или останавливался и он вилами траву вытаскивал. И я это говорю ни ради того чтоб с Вами поспорить, не льстите себе, я бы это мог сказать любому другому, но Вы оказались первым. По второй копалке говорю как есть, на моей траве, которая не у каждого есть при такой густоте, копалка в этом плане работает отлично, пролетает все и пласт перед лемехом не рассыпается--- боковины этому препятствуют . У Вас получилось иначе, я рад за Вас, но не нужно тянуть одеяло только в свою сторону. Вы высказали свое мнение, я свое, кто-то еще мнений подкинет, а какому совету последовать, пусть люди сами выбирают.
Жаль на тот момент, когда у меня старая копалка была, не было видео, убедились бы сами. По очень чистым грядам она еще работала более-менее, но чуть травка и кердык.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Конечно-конечно, теперь обязательно все будет мимо и под колесами. Все будет именно так как Вы считаете,

Вот порылся по фоткам старым, нашел , видно плохо, но видно как куча травы за задним колесом не хочет пролезать в пасть копалке и вперемешку с землей и картохой выходит запредел ножа, а сзади колесик не хилый катится по всему этому делу.
Такое чувство , что Вы считаете что мой печальный и непечальный опыт мне приснился и я хожу тут по форуму 4 года и сны рассказываю.
31 год это конечно не 50 и не 60, но и в 60 есть дубы без понятия, а 25-летний ему фору даст.
Для кого-то техника---это способ выживания, а для кого-то для души, кайф от ржавчины и мазуты на руках. Верите, я в 7 лет после школы к бати в мастерскую бегал, когда он комбайн ремонтировал, я уже все ключи знал , подавал ему , какой попросит, меня отогнать от комбайна не могли. Своего сверсника я ни одного не видел , хотя их батьки тоже ешачили в поле, разве что приходили заклепок набрать, с рогатки пострелять.

Украина
: г. Белая Церковь
30.01.2012 - 13:32
: 112

В прошлом сезоне пробовал копать с отрезными дисками. Понравилось. пласт удерживается на много лучше чем без них.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Андрей, Вам доставляет удовольствие все это, как я посмотрю.

"Андрей32" пишет:

Такое чувство , что Вы считаете что мой печальный и непечальный опыт мне приснился и я хожу тут по форуму 4 года и сны рассказываю.

На счет удовольствия не понял.
На счет партизан так понимаю что раз они немцев гоняли то Вы должны быть истиной в первой инстанции однозначно. Деды немцев - Вы все остальное smile3 Это как дважды два.
На счет печального опыта не знаю, рядом не стоял. Думаю что сдачу то посчитали, а вот сообразить что к чему и почему... как-то не смогли и по этому и так плохо пошла. Считать и анализировать - вещи совершенно разные. Потом инет, фотки всякие и прочее и скопировали удачнее чем до этого придумали. Вот и все, инет рулит и это факт. То что что-то получилось у Вас и на Вашей земле еще не говорит что так должно быть во всей вселенной, а получается имонно так и другого не должно быть по определению. Вашему. Но это далеко не так.
Одеяло? Да я его и не тяну и не спорю с Вами. Если говорите что только так, я только соглашаюсь и все. То что у меня с острым носом работает и не рассыпается - просто случайность. Случайно попал с углом, с ходом, с оборотами. Не с первого раза, но случайно проанализировал что не так и вроде пошло. Но конечно же не так суперски как у Вас, но это ведь так и должно быть - лучше Вашего быть не должно, даже картоха всходит не так как у всех.
Пишу не для Вас а для тех у кого тоже может случайно, против всех законов, получится так же как и у меня а может и лучше. Мой мт ведь вообще против всех Ваших законов и работает( да и не только мой).
А про семилетний возраст вообще не понял к чему?
Андрей32, Вы скажите в открытую, мужиком то будьте как деды-партизаны. Если я Вас до такой степени раздражаю что готовы оспорить даже сказанное из моих уст про цвет неба - скажите и я уйду с форума и не буду мешать Вам творить добро.
Ну или пожалуйтесь чтоб заблокировали, только вот так вот из-под тишка то зачем? dntknw
Да ну нахрен, все равно правы окажетесь, наперсточник и в африке наперсточник, с ним спорить что льва абать.
Ну конечно же Вы победили как и Ваши деды smile3 "Сссчитоводы" всегда в нашей стране были и есть сильнее всех остальных.
Честь имею roma

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей6319" пишет:

Боковины не вынесены( нос от боковин сантиметрах в двадцати впереди), пласт в прошлом году не рассыпался.

А вы мужики зря спорите ,на твердом грунте может пласт и не рассыпается ,а на мягком такая проблема как раз и существует,я тоже через это прошел,у меня нож правильно сделан с боковинами ,но стоит чтобы на его повисло немного травы и земля уходит в стороны вместе с картохой,и особенно это ощутимо на песчаных огородах,пришлось ставить отрезные диски по бокам и увеличивать скорость копания на песчаных огородах,иначе земля не идет на грохот , и это при активном ноже,а раньше на транспортерной с неподвижным остроносым ножом вообще песок нельзя было копать - земля уходила по сторонам,это все из личного опыта так сказать так что вы уж извините что вмешался в ваш спор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей6319" пишет:

На счет партизан так понимаю что раз они немцев гоняли то Вы должны быть истиной в первой инстанции однозначно. Деды немцев - Вы все остальное smile3 Это как дважды два.

Знаете я здесь человек новый ,но самоделками занимаюсь очень давно имею тоже какой-то опыт в этом деле ,у Вас свой опыт у Андрея свой ,каждый советует как он это понимает , да мнения и опыт разные и советы разные, по моему нужно относится терпимее друг к другу, а то со стороны как-то не красиво.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

На счет партизан так понимаю что раз они немцев гоняли то Вы должны быть истиной в первой инстанции однозначно. Деды немцев - Вы все остальное smile3 Это как дважды два.

Ну начнем с того, что я никого не трогаю без дела, хрустальной души человек , скажем так.
Но в случае опасности во мне может проснуться Брянский партизан , который голыми руками сможет зашибить, без Тульского Токарева и без Тульского пряника yes2 laugh

"Андрей6319" пишет:

На счет печального опыта не знаю, рядом не стоял. Думаю что сдачу то посчитали, а вот сообразить что к чему и почему... как-то не смогли и по этому и так плохо пошла.

Я на протяжении 4х лет делюсь здесь всеми своими наблюдениями , и удачными и неудачными. По поводу ошибок в конструировании , без них конечно никак , особенно когда в 22 года не имел даже представления об инете и ютубе , и подсказать было некому, все на своих ошибках, и то---это был результат. Кстати , лемех был взят с немецкого трехрядного комбайна , установлен по углу атаки как и на комбайне, доработан правда немного, плохо лез в сухую землю из-за малого веса копалки , и пришлось приварить острый клин, а для лучшего скольжения пласта, всю ножевую часть обшил 1,5-миллимитровой нержавейкой. Эта доработка улучшила проход пласта но не решила проблемы полностью. Пробовал ставить небольшие отрезные диски по бокам лемеха, но испортив пару гряд, тут же их снял , а дело в том что они просто не лезли в травяную землю, т.к веса на лемешной части не много, я ее один поднимал за подцеп, если бы она у меня была не полунавесная а навесная, тогда весу бы хватало, но такую махину тем миником я бы точно не потянул поднимать.
Так что не в здачи дело, есть много тонкостей , от которых много что зависит.

"Андрей6319" пишет:

Потом инет, фотки всякие и прочее и скопировали удачнее чем до этого придумали.

Скопировали что??? Вы тему изначально читали? Где мы с Вакулой вдвоем практически ее и построили , а в инете на тот момент что удалось найти, так это 2 видео где грохотка в работе под слоем земли, и не видно, где, что и как, и какой формы. А мы уже сами методом тыка допетривали.
Хорошо все валить на инет, доконца не разобравшись чего это все мне стоило.

"Андрей6319" пишет:

То что что-то получилось у Вас и на Вашей земле еще не говорит что так должно быть во всей вселенной, а получается имонно так и другого не должно быть по определению. Вашему.

Я Вам только вчера написал, что делюсь только лишь своими впечатлениями, и никому ничего не навязываю. У каждого свое мнение...

"Андрей6319" пишет:

А про семилетний возраст вообще не понял к чему?

К тому, что тяга к железу появилась слишком рано, гогда еще писать только начинал учиться.

"Андрей6319" пишет:

Андрей32, Вы скажите в открытую, мужиком то будьте как деды-партизаны. Если я Вас до такой степени раздражаю что готовы оспорить даже сказанное из моих уст про цвет неба - скажите и я уйду с форума и не буду мешать Вам творить добро.

Андрей, вот сижу я вечерами на форуме, иногда с жонкой по этому поводу конфликтую, думаю это не только у меня, кого за уши от компа оттягивают. Так вот пришел сегодня с работы , а у меня 6 сообщений в личке с вопросами, сейчас буду отвечать, и не просто посылать , как многие тут , перечитывать темы , рыться в инете , спрашивать у сеседа , и. т. д , а буду полноценно, развернуто отвечать . Кто задавал мне вопросы в личку, и кому я отвечал , не додут соврать. Порой ответ час пишу, чтоб разжевать и чтоб человек понял. Вам это о чем-то говорит? Вы считаете меня зазнайкой , человеком , который сидит здесь, и только для себя выгоду ищет, всех хаит , всех посылает темы перечитывать, ни на чьи вопросы не отвечает, ненавидет половину участников , в том числе и Вас, так что ли?
Тогда Вы здорово ошибаетесь. Я всегда считал Вас одним из лучших своих друзей на этом форуме , да и не только на этом, но и на том , с которого Вы убежали по непонятной до сих пор мне причине.
А причина, по которой Вы практически перестали со мной общаться , это мои противоречия Вашим доводам, можно многое вспомнить, это и зарядное, и инвертор , и вентилятор , фреза---панацея будущего. Вот и причины.
Я не думаю, что Вы моей картохи завидуете, у Вас и своя не плохая , так что причина не в ней явно.

"Андрей6319" пишет:

Ну или пожалуйтесь чтоб заблокировали, только вот так вот из-под тишка то зачем?

Андрей , перестаньте. Делитесь своим опытом , а я буду делиться своим, ну и чужой заодно перенимать. Уйти---проще всего, а вот вернуться потом труднее будет. Вспомните место встречи...

"Андрей6319" пишет:

наперсточник и в африке наперсточник, с ним спорить что льва абать.

Спасибо за добрые слова...

"Андрей6319" пишет:

Ну конечно же Вы победили как и Ваши деды smile3 "Сссчитоводы" всегда в нашей стране были и есть сильнее всех остальных.

Я с Вами ни в чем не состязался, что бы побеждать, а на дедов наших, и Ваших кстати тоже, зря Вы так, еслиб не они. никто не знает что бы сейчас с нами было и были бы мы...

Латвия
: Латвия (прибалтика)
18.06.2013 - 16:32
: 15

Андрей32, пересмотрел фото вашеи копалки, вы ево тракторам таскаете, а я пробовал мб и без грузов на колес, мож там проблема што немог начать, скорость набрать неуспел как начал буксовать, и бугор земльои таскать. (это с прямим передом, по этому и решил заострить), если непоможет переделаю штоб швирал па бокам а не перед назад. У нас дождьи льет, недает попробовать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрис11" пишет:

Андрей32, пересмотрел фото вашеи копалки, вы ево тракторам таскаете, а я пробовал мб и без грузов на колес, мож там проблема што немог начать, скорость набрать неуспел как начал буксовать, и бугор земльои таскать. (это с прямим передом, по этому и решил заострить), если непоможет переделаю штоб швирал па бокам а не перед назад. У нас дождьи льет, недает попробовать.

Заостренный лемех по любому будет легче работать , но для полного счастья такому лемеху не помешают боковины, или отрезные диски, направляющие пласт в пасть копалки.
У нас сегодня дождь побрызгал немного, пыль прибил, а нужен очень , земля высохла совсем.

Латвия
: Латвия (прибалтика)
18.06.2013 - 16:32
: 15

Я же выше писал што отрезние по бокам, просто сержус што неполучаеться как надо и ошибку немогу наити.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах