Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 18 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:
kosar tolle пишет:

Всем спасибо за помощь.А за основу взял вот это фото,всё остальное болгарка , сварка и старые запасы м.л.-работал на зам.х.и 1,2скор.-собиральщики не успевали.

Так я потому и спрашивал так как это моё фото...... laugh laugh laugh

Хантер thank_you а что ещё есть к этому фото?

Вот ещё фото в файле.....
Файлы:
kopalka_0.doc

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Хантер,а на нижних фото-это не лук парей?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Хантер,а на нижних фото-это не лук парей?

Да, это копалка фирмы по производству техники для овощеводства из Дании, я сейчас работаю над нечто подобным..... уже достал ручей от Херсонца 200.....

Файлы:
img_6798.jpg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
kosar tolle пишет:
Андрей32 пишет:

Мдяяя... scratch_one-s_head урожай еще хуже чем у меня.

Весь июнь небыло дождей,принимают по 10р кг с места а сдавать нечего. cry

А у нас не было дождя в июне,июле,августе и вот уже видимо и в сентябре не будет!Урожайность 6,25 т\га на поливе Из них товарной процентов 30,а остальная ватная и мелочь.Вот и получается что посадили то и выкопали и живи как хош.

Украина
: Черниговская обл.
27.01.2010 - 10:23
: 20

Привет всем форумчанам! Вот и закончился сезон уборки картофеля. clap Думаю, необходимо все проанализировать и сделать некоторые выводы. Копает копалка неплохо, но главным врагом, согласитесь, все же остается сорняк, который находится в междурядьи и набивается на боковые стенки лемеха, а там уж пошло поехало горнуть землю (дальше, я думаю, вы знаете последствия) shok . Эту проблему надо бы решить к следующему сезону. Мое предложение - отрезные диски. Какие мысли и идеи будут по этому поводу? scratch_one-s_head

Украина
: Черниговская обл.
27.01.2010 - 10:23
: 20

dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Самые простые и эфективные думаю,это (пилы) как на соседней ветке транспортёрных коп.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Самые простые и эфективные думаю,это (пилы) как на соседней ветке транспортёрных коп.

Самое эффективное-это по бокам лемеха поставить 2 болгарки с циркулярными пилами с победитовыми напайками lol lol lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот,вот,грыбочки точно с галюниками... laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Вот,вот,грыбочки точно с галюниками... laugh

Ну не знаю... Я кроме рыжика и белого, ну еще боровиков немного, ничего не нашел, а вот по запущенному по плесневому сену, иногда выскакивают плесневые грибы, так что если осталось не убранное, можете поискать. wacko2
Гляжу вы часто стали об этом говорить laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Вот,вот,грыбочки точно с галюниками... laugh

Ну не знаю... Я кроме рыжика и белого, ну еще боровиков немного, ничего не нашел, а вот по запущенному по плесневому сену, иногда выскакивают плесневые грибы, так что если осталось не убранное, можете поискать. wacko2
Гляжу вы часто стали об этом говорить laugh

Нет,сена у меня точно не осталось,а вот ты после грибов околесицу понёс-то атомную бомбу в огород-то болгарки с победитом. laugh помогай лучше дисковый плуг из винта катера мне для дерновины сработать,хватит ли излома креставин,если редуктор будет стоять около колеса.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:
Андрей32 пишет:
kosar tolle пишет:

Вот,вот,грыбочки точно с галюниками... laugh

Ну не знаю... Я кроме рыжика и белого, ну еще боровиков немного, ничего не нашел, а вот по запущенному по плесневому сену, иногда выскакивают плесневые грибы, так что если осталось не убранное, можете поискать. wacko2
Гляжу вы часто стали об этом говорить laugh

Нет,сена у меня точно не осталось,а вот ты после грибов околесицу понёс-то атомную бомбу в огород-то болгарки с победитом. laugh помогай лучше дисковый плуг из винта катера мне для дерновины сработать,хватит ли излома креставин,если редуктор будет стоять около колеса.

Давайте уж тогда хотябы во всякой всячине об этом, а то и в комбайнах пол-темы про косу , теперь тут.
Вакула точно шутить не будет, когда объявится yes2 laugh

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Добрый день, господа кулибины! Вот начитался про ваши замечательные картофелекопалочки и вот тоже захотелося в ваше "семейство". Однако буду варганить себе подобную штукуевину, ибо нравится мне это дело (я про варганить). Руки вроде от туда ростут да и с помещением проблем нет даже в зимний период времени, ну и есть кое какое оборудование.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот начитался и летом собрали. копает неплохо но из-за засухи большая глыба (портит обдирает картоху) пришлось копать вручную.
Файлы:
dsc00700_0.jpg
dsc00699.jpg
dsc00695.jpg
dsc00698_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote=Андрейка.]Вот начитался и летом собрали. копает неплохо но из-за засухи большая глыба (портит обдирает картоху) пришлось копать вручную.Что понраввилось-эксцэнтрик, наверное самое оригинальное и дешовое решение. good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Владимир Герус][quote=Андрейка. пишет:

Вот начитался и летом собрали. копает неплохо но из-за засухи большая глыба (портит обдирает картоху) пришлось копать вручную.Что понраввилось-эксцэнтрик, наверное самое оригинальное и дешовое решение. good

Не говорите, Владимир. И мне в глаза бросилось...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Андрейка. пишет:

Вот начитался и летом собрали. копает неплохо но из-за засухи большая глыба (портит обдирает картоху) пришлось копать вручную.

( Оговорюсь - шуткой напишу ( грубо не поймите ) ) - значит плохо читали , раз копаете вручную .

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Александр М пишет:
Андрейка. пишет:

Вот начитался и летом собрали. копает неплохо но из-за засухи большая глыба (портит обдирает картоху) пришлось копать вручную.

( Оговорюсь - шуткой напишу ( грубо не поймите ) ) - значит плохо читали , раз копаете вручную .

Это в наших краях землю так забило дождями. Я как пахал в средине сентября так глыба отрывалась что между плугами иногда не проскакивала .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
ВВК пишет:

Это в наших краях землю так забило дождями. Я как пахал в средине сентября так глыба отрывалась что между плугами иногда не проскакивала .

ОК. Согласен . Даже технологии выращивания могут сильно отличаться в пределах 100км.
Похоже , у нас на чернозёме это ежегодные проблемы .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр М пишет:
ВВК пишет:

Это в наших краях землю так забило дождями. Я как пахал в средине сентября так глыба отрывалась что между плугами иногда не проскакивала .

ОК. Согласен . Даже технологии выращивания могут сильно отличаться в пределах 100км.
Похоже , у нас на чернозёме это ежегодные проблемы .

На мой взгляд, при таких проблемах нужно улучшать структуру пахотного слоя, пожнивные остатки не сжигать, а заделывать в грунт, по возможности применять органику. пахать на разумную глубину 20-22см. не выворачивать на верх нижний. тяжолый и бедный на гумус слой земли, а лучше вообше перейти на безотвальную обработку плоскорезами или тяжолыми культиваторами. Поверьте это очень помогает, у меня тоже тяжолый чернозем, за несколько лет подобными методами мне удалось его намного улучшить, в часности глубокая культивацыя перед посадкой картофеля. и троекратное окучивание позволяет копать картофель без проблем при любой влажности. А перед пахотой тяжолых участков за 1-2 месяца проводил лущение на глубину 5-10см, сейчас третий сезон провожу фрезерование.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Владимир Герус пишет:

Все рекомендации понимаю . Особенно органика в любом виде . Но многие нужно суметь выполнить .
С большим рвением искал пропашную фрезу . Думал .... . Но уже 4х летний опыт использования её сбил пыл моих надежд . Почва зоны и типичные погодные условия сильнее фрезы оказались .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote=ВВК] При постоянной угрозе подтоплений сажать нужно гребневым способом, у меня тоже есть такой участок, у нас говорят посадка полесским (белорусским) методом.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Ребята, собираюсь приступить к изготовлению картофелекопалки грохотного типа, подскажите с чего начинать, у кого есть какие нибудь предложения, из своего опыта

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

По моему здесь кто-то интересовался таким девайсом....

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет. Хантер,это копка саженцев или чего? А если по этому принципу для картохи сделать может будет с верху лежать? lol а не разлетаться по сторонам как на моей парейной.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Всем привет. Хантер,это копка саженцев или чего? А если по этому принципу для картохи сделать может будет с верху лежать? lol а не разлетаться по сторонам как на моей парейной.

Да, это для саженцев, кто-то интересовался именно такой. Решил воткнуть сюда как в более близкую по содержанию тему. Если на Вашей разлетается по сторонам, так на такой есть риск что картошка не включив поворотники пойдёт на обгон, перелетев через кабину..... laugh laugh laugh

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
kosar tolle пишет:

Всем привет. Хантер,это копка саженцев или чего? А если по этому принципу для картохи сделать может будет с верху лежать? lol а не разлетаться по сторонам как на моей парейной.

слежу за темой практически с самого ее сотворения
и до сих пор в размышлениях какую делать
на Вашей копалке какой величины размах (амплитуда) на конце прутка ? и какая частота колебаний (об/мин) ?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, собираюсь приступить к изготовлению картофелекопалки грохотного типа, подскажите с чего начинать, у кого есть какие нибудь предложения, из своего опыта

Ширина захвата - главный размер!!! Этот размер "ростет" от междурядья..... И какой у Вас трактор и(или) привод для копалки имеется?....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, собираюсь приступить к изготовлению картофелекопалки грохотного типа, подскажите с чего начинать, у кого есть какие нибудь предложения, из своего опыта

Ширина захвата - главный размер!!! Этот размер "ростет" от междурядья..... И какой у Вас трактор и(или) привод для копалки имеется?....

Ширина 450 возьмет и 50см междурядья и 70, а если 300 городить , только под 50-междурядья, то на 70 обломиться laugh

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

[quote=Hunter1]По моему здесь кто-то интересовался таким девайсом....

Спасибо огромное, меня интересует агрегат для выкопки саженцев, именно такого типа. Недостаток этого девайса для меня в том, что приходится копать саженцы двух и трех летнего возраста. Для чего необходимо подкапывающий агрегат пускать сбоку трактора, из за чего его стаскивает в сторону подкапываемого ряда, плюс нагрузки на сам девайс не детские, так как глубина выкопки около 40 см. Поэтому просьба ко всем может кто сталкивался где то с такими агрегатами, подскажите советом, ссылкой. Копаем сами вот этим агрегатом.

Файлы:
_dlya_vykopki_sazhencev.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах