Вы здесь

самодельная пилорама. Страница 56 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
10.06.2012 - 19:53
: 417

Вот скажите мне,кто как делает установку на грунт рельсового пути?Я сначала думал-удалю плодородный слой,засыплю песком,положу поперек просмоленых шпал.прикопав их в песок.Естественно все это по уровню и т.п.Потом к шпалам прикручу рельсовый путь и все-оно годами будет стоять и не пучиться по весне и зиме.Но.
У меня перед домом выложена можно сказать дорога и железобетонных плит,так же на песке.Срывал плодородку на сантиметров пятьдесят.Завозил песок,клал мучался.И теперь наблюдаю,как с каждым годом они лезут из земли и причем все по разному.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я тоже хотел из плит дорогу выложить, дак что это плохая идея? Год пролежат ровно а на следующий поведет?

10.06.2012 - 19:53
: 417
Aksyonov пишет:

Я тоже хотел из плит дорогу выложить, дак что это плохая идея? Год пролежат ровно а на следующий поведет?

Нет,все не так страшно.Все остается ровно ,ну плюс минус сантиметр,только оно с каждым годом лезет из земли.У меня лет десять прошло.Все зависит от морозов.Ну в целом скажу что за эти годы моя дорога вылезла на 3-4см.
А вот когда кончились халявные плиты.мы с сыном стали заливать сами.Делали так-Срывали трактором -ковшом плодородку,завазили песок,он отлеживался насколько дождей,потом заливали 1м на 2м площадью и толщиной 10см,с сеткой,на один этот фрагмент уходил 1 мешок цемента.Гдето один к пяти,плюс много щебня.Так вот эта тропа не пучиться!Почемуто.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Вадим100 пишет:
Aksyonov пишет:

Я тоже хотел из плит дорогу выложить, дак что это плохая идея? Год пролежат ровно а на следующий поведет?

Нет,все не так страшно.Все остается ровно ,ну плюс минус сантиметр,только оно с каждым годом лезет из земли.У меня лет десять прошло.Все зависит от морозов.Ну в целом скажу что за эти годы моя дорога вылезла на 3-4см.
А вот когда кончились халявные плиты.мы с сыном стали заливать сами.Делали так-Срывали трактором -ковшом плодородку,завазили песок,он отлеживался насколько дождей,потом заливали 1м на 2м площадью и толщиной 10см,с сеткой,на один этот фрагмент уходил 1 мешок цемента.Гдето один к пяти,плюс много щебня.Так вот эта тропа не пучиться!Почемуто.

Под плиты попадает вода, в мороз она замерзает, а лед как известно имеет чуть больший объем вода, соответственно лед немного приподнимает плиты, а весной лед оттаивает постепенно от краёв к середине.... Причем когда скраю уже оттаяло, то плита все ещё подвешена за середину на люду.. А с краев плиту подсыпает оттаявший грунт. Потом в середине лед вытаивает, а плита так и остается висеть на грунте который подсыпался с краёв. И так каждую зиму. А вот когда залита цельная площадка, то под нее не попадает столько воды, чтобы лед смог поднять всю эту площадку. Кстати такой эффект выталкивания очень хорошо проявляется на линиях электропередач стоящих в очень влажной почве. У нас в болоте бетонную линию 10кВт за десять лет "выплюнуло" из земли. А там то зарыто было метра на два. Попадали столбы почти все.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:
Вадим100 пишет:
Aksyonov пишет:

Я тоже хотел из плит дорогу выложить, дак что это плохая идея? Год пролежат ровно а на следующий поведет?

Нет,все не так страшно.Все остается ровно ,ну плюс минус сантиметр,только оно с каждым годом лезет из земли.У меня лет десять прошло.Все зависит от морозов.Ну в целом скажу что за эти годы моя дорога вылезла на 3-4см.
А вот когда кончились халявные плиты.мы с сыном стали заливать сами.Делали так-Срывали трактором -ковшом плодородку,завазили песок,он отлеживался насколько дождей,потом заливали 1м на 2м площадью и толщиной 10см,с сеткой,на один этот фрагмент уходил 1 мешок цемента.Гдето один к пяти,плюс много щебня.Так вот эта тропа не пучиться!Почемуто.

Под плиты попадает вода, в мороз она замерзает, а лед как известно имеет чуть больший объем вода, соответственно лед немного приподнимает плиты, а весной лед оттаивает постепенно от краёв к середине.... Причем когда скраю уже оттаяло, то плита все ещё подвешена за середину на люду.. А с краев плиту подсыпает оттаявший грунт. Потом в середине лед вытаивает, а плита так и остается висеть на грунте который подсыпался с краёв. И так каждую зиму. А вот когда залита цельная площадка, то под нее не попадает столько воды, чтобы лед смог поднять всю эту площадку. Кстати такой эффект выталкивания очень хорошо проявляется на линиях электропередач стоящих в очень влажной почве. У нас в болоте бетонную линию 10кВт за десять лет "выплюнуло" из земли. А там то зарыто было метра на два. Попадали столбы почти все.

Таак, все понятно, а если дорога и плиты дудут под крышей, я так понемаю что все будет тип топ? Если не будет влаги тогда и не будет коробления плит так? Я хотел всю землю до глины убрать засыпать щебнем и на щебень плиты уложить, у кого кокие мысль по этому поводу?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

по этой теме пожалуйста подскажите

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Илья-сергеевич пишет:

по этой теме пожалуйста подскажите

Помоему оборотов маловато будет.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Олег447 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

по этой теме пожалуйста подскажите

Помоему оборотов маловато будет.

ну если сильно не толкать эту установку думаю потихоньку пропилит

казахстан
: михайловка
30.08.2012 - 22:21
: 14

[quote=Илья-сергеевич]по этой теме пожалуйста подскажите[/quo
конкретно что интересует?

казахстан
: михайловка
30.08.2012 - 22:21
: 14

Испытано дома для себя дв 4квт на одной фазе за глаза.Оборотов три тысячи на цепи хватает.Цепь на 10 градусов.Спилил не одну машину бревен.Для одной фазы надо два движка один как генератор тащит второй.Конденсаторы не нужны.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
wasiliy1 пишет:

Испытано дома для себя дв 4квт на одной фазе за глаза.Оборотов три тысячи на цепи хватает.Цепь на 10 градусов.Спилил не одну машину бревен.Для одной фазы надо два движка один как генератор тащит второй.Конденсаторы не нужны.

извиняюсь.что значит"как генератор"?можно разъяснить?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
sokhatiy пишет:
wasiliy1 пишет:

Испытано дома для себя дв 4квт на одной фазе за глаза.Оборотов три тысячи на цепи хватает.Цепь на 10 градусов.Спилил не одну машину бревен.Для одной фазы надо два движка один как генератор тащит второй.Конденсаторы не нужны.

извиняюсь.что значит"как генератор"?можно разъяснить?

Механический способ преобразования с одной фазы в три https://fermer.ru/comment/1074446233#comment-1074446233 http://electro-shema.ru/trexfaznoe-napryazhenie-iz-elektrodvigatelya.html

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Марущенко Сергей пишет:
sokhatiy пишет:
wasiliy1 пишет:

Испытано дома для себя дв 4квт на одной фазе за глаза.Оборотов три тысячи на цепи хватает.Цепь на 10 градусов.Спилил не одну машину бревен.Для одной фазы надо два движка один как генератор тащит второй.Конденсаторы не нужны.

извиняюсь.что значит"как генератор"?можно разъяснить?

Механический способ преобразования с одной фазы в три https://fermer.ru/comment/1074446233#comment-1074446233 http://electro-shema.ru/trexfaznoe-napryazhenie-iz-elektrodvigatelya.html

понял.помню эту инфу! и какая можность остается,интересно на практике?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
sokhatiy пишет:
Марущенко Сергей пишет:
sokhatiy пишет:
wasiliy1 пишет:

Испытано дома для себя дв 4квт на одной фазе за глаза.Оборотов три тысячи на цепи хватает.Цепь на 10 градусов.Спилил не одну машину бревен.Для одной фазы надо два движка один как генератор тащит второй.Конденсаторы не нужны.

извиняюсь.что значит"как генератор"?можно разъяснить?

Механический способ преобразования с одной фазы в три https://fermer.ru/comment/1074446233#comment-1074446233 http://electro-shema.ru/trexfaznoe-napryazhenie-iz-elektrodvigatelya.html

понял.помню эту инфу! и какая можность остается,интересно на практике?

На практике работает еще как, через 3Кв ный движок кручу 1Кв ный движок, все отлично, с кондерами такой мощности не вывести (называется расщепление фаз)

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30

Вот что у меня получилось

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Александр Поляков пишет:

Вот что у меня получилось

Зачёт 5+

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
Sанёк пишет:

Ребята у кого шинная пилорама со штилём покажите пожалуйста как крепится б.пила к раме?

хочу замутить такую

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
юриваныч пишет:
Sанёк пишет:

Ребята у кого шинная пилорама со штилём покажите пожалуйста как крепится б.пила к раме?

хочу замутить такую

в чем вопрос!?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгенийй пишет:
юриваныч пишет:
Sанёк пишет:

Ребята у кого шинная пилорама со штилём покажите пожалуйста как крепится б.пила к раме?

хочу замутить такую

в чем вопрос!?

Хорошая штука!

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Илья-сергеевич пишет:

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Нонсенс. Как может готовый продукт стоить столько же сколько сырьё?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Kostomar пишет:
Илья-сергеевич пишет:

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Нонсенс. Как может готовый продукт стоить столько же сколько сырьё?

вот я также думаю наверное пилорамы накидывают но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины ну это у нас так. как у вас не знаю другое дело если выписать делянку то это конечно классно было бы

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Илья-сергеевич пишет:
Kostomar пишет:
Илья-сергеевич пишет:

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Нонсенс. Как может готовый продукт стоить столько же сколько сырьё?

вот я также думаю наверное пилорамы накидывают но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины ну это у нас так. как у вас не знаю другое дело если выписать делянку то это конечно классно было бы

Не может такого быть, тогда нет смысла лес переробатывать, все производства в минус уйдет очень большой токой минус! laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Aksyonov пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Kostomar пишет:
Илья-сергеевич пишет:

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Нонсенс. Как может готовый продукт стоить столько же сколько сырьё?

вот я также думаю наверное пилорамы накидывают но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины ну это у нас так. как у вас не знаю другое дело если выписать делянку то это конечно классно было бы

Не может такого быть, тогда нет смысла лес переробатывать, все производства в минус уйдет очень большой токой минус! laugh

Так это если я правильно понял, на той же лесопилке кругляк купить будет только же сколько доска. Тогда логично. Если бы наши ребята из нефтепрома последовали этому примеру было бы шикарно. Тогда не было бы смысла покупать нефть сырьем, а покупали бы переработанный продукт. good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar][quote=Aksyonov пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Kostomar пишет:
Илья-сергеевич пишет:

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Нонсенс. Как может готовый продукт стоить столько же сколько сырьё?

вот я также думаю наверное пилорамы накидывают но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины ну это у нас так. как у вас не знаю другое дело если выписать делянку то это конечно классно было бы

Не может такого быть, тогда нет смысла лес переробатывать, все производства в минус уйдет очень большой токой минус! laugh

Так это если я правильно понял, на той же лесопилке кругляк купить будет только же сколько доска. Тогда логично. Если бы наши ребята из нефтепрома последовали этому примеру было бы шикарно. Тогда не было бы смысла покупать нефть сырьем, а покупали бы переработанный продукт. :good:[/

Kostomar пишет:
Aksyonov пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Kostomar пишет:
Илья-сергеевич пишет:

не знаю но у нас по одной цене круглый лес что досками куб

Нонсенс. Как может готовый продукт стоить столько же сколько сырьё?

вот я также думаю наверное пилорамы накидывают но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины ну это у нас так. как у вас не знаю другое дело если выписать делянку то это конечно классно было бы

Не может такого быть, тогда нет смысла лес переробатывать, все производства в минус уйдет очень большой токой минус! laugh

Так это если я правильно понял, на той же лесопилке кругляк купить будет только же сколько доска. Тогда логично. Если бы наши ребята из нефтепрома последовали этому примеру было бы шикарно. Тогда не было бы смысла покупать нефть сырьем, а покупали бы переработанный продукт. good

good это тогда они не хило загибают за кругляк.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Илья-сергеевич пишет:

но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины

Скорей всего вы не правильно(судя из цитаты) поняли, цена за пиленный куб одна, а куб этот может быть или в брусе или в штакетнике им все равно.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
шурик35RUS пишет:
Илья-сергеевич пишет:

но я узнавал что пиленый куб что доска любого размера берут за куб древесины

Скорей всего вы не правильно(судя из цитаты) поняли, цена за пиленный куб одна, а куб этот может быть или в брусе или в штакетнике им все равно.

скорей всего)))

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Поделитесь кто до каких скоростей разгонял цепь на шинной пилораме и какие результаты? У меня 6000об.мин на звёздочке, думаю мало ,хочу разогнать до 8-9тис. Какие будут мнения?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Mawoda пишет:

Поделитесь кто до каких скоростей разгонял цепь на шинной пилораме и какие результаты? У меня 6000об.мин на звёздочке, думаю мало ,хочу разогнать до 8-9тис. Какие будут мнения?

Один из производителей пилорам решил не обороты повышать, а звездочку увеличить и оч хорошо отзывается об этом..правда я не помню сами эти звезды делают или нет.. Про оптимальные обороты(скорость цепи) он тоже говорил и что долго подбирали и сказал что делали большие и от этого масло с цепи улетает и не смазывает.. Но цифры я уже забыл.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

может кому и пригодится

Вложение
ankerniyboltchertejpilorama.pdf
napravlyauschayapilorami2-1-2.pdf
napravlyayuschaypilorami.pdf
nogapilnoyrami.pdf
pilnayakaretkavsbore1-6.pdf
pilnayaramavsbore1-5.pdf
piloramavsbore.pdf
rolikpodjemapilnoykaretkipiloramamurka.pdf

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах