Вы здесь

самодельная пилорама. Страница 19 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Брось им на почту. Redaktor@fermer.ru и напиши куда вставить.

Украина
: Чернигов
11.12.2010 - 16:04
: 49

Мужики оцените мою цепную пило раму . И хочу по благодарить Евгения Чешуйкина и Максима Марьянова за отзыв и консультацию . Жду отзывов и обсуждения. Фото прилагаю.
Файлы:
14072011968.jpg

17072011982.jpg
17072011983.jpg

17072011981.jpg
17072011980.jpg
14072011967.jpg

17072011979.jpg
14072011969.jpg
17072011978.jpg

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Евгений. Рябчук пишет:

Мужики оцените мою цепную пило раму . И хочу по благодарить Евгения Чешуйкина и Максима Марьянова за отзыв и консультацию . Жду отзывов и обсуждения. Фото прилагаю.

Добрый день.
Посмотрел пилораму , работа проделана большая, сам делал, знаю.
Вот качество распила, глядя на картинку очень плохое. Похоже, что станок вибрирует, мала жёсткость станка. Нужно дорабатывать, чтоб срез был чистый, без волны. Я на своей пилил брус, так чистота такая, что строгать не надо.

необьятная россия
: воронежская область
10.06.2010 - 09:26
: 31

Да, работа проделана большая, и в наших рядах появилась еще одна самоделка!!! Молодец Евгений, соорудил аппарат как видно из того, что было под руками и с минимальными вложениями ден.знаков и это заслуживает уважения. А насчет волнистости распила-так это скорее всего не от вибрации ( у меня тоже вибрирует будь здоров ) а от выходных оборотов вала. Скорее всего они маловаты. Кстати сколько их?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А еще скорей от расшатаной, стертой шины. Обороты оборотами.

необьятная россия
: воронежская область
10.06.2010 - 09:26
: 31

да вроде люди шины с нуля ставили а итог: один в один-стиральная доска(см. пост 169). Я сначала думал, что от породы дерева зависит, а потом пришел к выводу, что ошибался

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Если прикинуть технически. Понятно сделано на совесть.
Почему плывет?Точнее, что плывет? Изогнуть саму шину,это вряд ли. Плавает вся станина тоже не вариант. Значит гуляет цепь,а где гуляет цепь? В шлиц -канавке.
А уж какова причина, или или . Но все нисходит к тому что зуб в канавке слишком болтается. Цепи ли не совпадают с шиной или еще что....
А обороты хз при чем тут. Однозначно на малых оборотах быстро вести не нужно,но если и при медленной проводке та же история то....

необьятная россия
: воронежская область
10.06.2010 - 09:26
: 31
Мастеров ДМ пишет:

Если прикинуть технически. Понятно сделано на совесть.
Почему плывет?Точнее, что плывет? Изогнуть саму шину,это вряд ли. Плавает вся станина тоже не вариант. Значит гуляет цепь,а где гуляет цепь? В шлиц -канавке.
А уж какова причина, или или . Но все нисходит к тому что зуб в канавке слишком болтается. Цепи ли не совпадают с шиной или еще что....
А обороты хз при чем тут. Однозначно на малых оборотах быстро вести не нужно,но если и при медленной проводке та же история то....

Чисто из практики: на логосоли стоит бензопила, а там обороты как известно за 10000 зашкаливают. Так вот там доску даже строгать не требуется-настолько чистый срез получается(см. 190 пост). Мой срез даже и рядом не стоит.
По теории: чем выше обороты тем больше зубьев пройдет по бревну за одну единицу времени (при одинаковой скорости пиления естественно) и тем качественней будет распиливаемая поверхность. Но все точки над И расставит евгений, будем ждать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Из твоих же слов делаем вывод: (доска на столько чистая) идут и проходят по резу разные зубы выше -ниже. Одни оставляют канавку, вторые бороздку. Итог: если доска слишком "чистая" значит из за высоких оборотов нижний зуб(оставляющий канавку) успевает пробежать достаточное колличество раз,что бы срезать бороздку оставленную другим зубом. Это же происходит и на верхней панели реза (на отрезаемой доске) ,а может и не происходит. В итоге половина зубов работают на износ,вторая половина производит опилок. Понизив обороты получим ту же картину со стиральной доской.
Как еще жевать не знаю.

Украина
: Чернигов
11.12.2010 - 16:04
: 49

Шина пошти новая из штиля MS 180 севодня должны привести для продольного пиления на 63 см и цепь цена шини 699 гр. а цепь 135 гр. Цепь стояла гивно хотя и заточена на заточном станке как у Евгения он по моей просьбы вылаживал фото . По поводу пило рамы буду доделывать на выходных . У меня вопрос у кого есть пило рамы кто бетонировал рельсы . Если можно то пожалуста фото крепления рельс буду благодарен . У меня нету 3 фаз я проводил от соседа на выходных сниму видео как пилит .

необьятная россия
: воронежская область
10.06.2010 - 09:26
: 31
Мастеров ДМ пишет:

Из твоих же слов делаем вывод: (доска на столько чистая) идут и проходят по резу разные зубы выше -ниже.

Повторяю еще раз: шина, цепь и прочее абсолютно новое, никаких разных зубов быть не может равно как и "выше-ниже". след последующего зуба идет за предыдущим но только с учетом углубления вдоль спиливаемой поверхности

Мастеров ДМ пишет:

Итог: если доска слишком "чистая" значит из за высоких оборотов нижний зуб(оставляющий канавку) успевает пробежать достаточное колличество раз,что бы срезать бороздку оставленную другим зубом.

Об этом я всем и толкую, за исключением того, что никаких бороздок и канавок там не имеется (при высоких оборотах)

Мастеров ДМ пишет:

Это же происходит и на верхней панели реза (на отрезаемой доске) ,а может и не происходит.

Как-то не определённо а может и определённо laugh

Мастеров ДМ пишет:

Понизив обороты получим ту же картину со стиральной доской.

в сотый раз повторяю: дело скорее в оборотах, а не в цепи и шлиц-канавке.

Мастеров ДМ пишет:

Как еще жевать не знаю.

agree

необьятная россия
: воронежская область
10.06.2010 - 09:26
: 31

Лично я не бетонировал, только сварил сами рельсы и устанавливал на землю, подкладывая кирпичи. Ну и уровень выдерживал. Единственное, что делал-так это вбивал в землю обхватывающие штыри прим. на один метр глубиной, но со временем все равно их выкинул.

россия
: томская область
13.01.2010 - 21:05
: 53

пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии.

россия
: томская область
13.01.2010 - 21:05
: 53

Евгений.Рябчук ждём видео.....................................................................................................

27.11.2009 - 00:16
: 2694

[/quote=я виталий] шина должна быть параллелно рельс тогда будет ровный срез, [/quote] Нет blydь перпендикулярно.... Удивил етимать...
Так ты ни че и не понял.

Украина
: Чернигов
11.12.2010 - 16:04
: 49

Всем привет Извиняюсь за видео , у соседа комбайн и он с утра до вечера молотит зерновые и нету возможности подключить три фазы . Забрал шину и пробивал пилить 180 штилем понравилось.
Файлы:
26072011992.jpg
26072011993.jpg
26072011994.jpg
26072011996.jpg
26072011995.jpg

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

и чё ниужели 180-й штиль тянет такую здоровую шину?

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"калюха" пишет:

и чё ниужели 180-й штиль тянет такую здоровую шину?

Тянуть то может быть и тянет но вот как ? в смысле легко или на пределе.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Leksus" пишет:

Тянуть то может быть и тянет но вот как ? в смысле легко или на пределе.

Пользуюсь таким штилем лет 5, стоит удлинненная шина, все зависит от силы с какой вы давите на пилу.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"beedmeister" пишет:

Пользуюсь таким штилем лет 5,

Поздравляю !!!
Это не прикол и не доё....ка просто мне интересно.
Если можно вопрос как он себя зарекомендовал и много ли вы им (штилём) напилили дров ну или свалили ?
Понимаю точно сказать не возможно так хоть приблизительно, и на ваш взгляд хорошая или плохая пила ?

"beedmeister" пишет:

стоит удлинненная шина, все зависит от силы с какой вы давите на пилу.

Согласен от силы прижатия очень много зависит, когда то я пробовал пилить мото-пилой "Дружба" после "Урала", по словам владельца Дружбы она пилит ну очень хорошо, но у меня как то не задалось ей пилить после Урала, ну не тащила она а просто на просто умирала хотя шина на ней стояла родная, так вот это я к тому что если начал работать то работай, то есть ни чего не должно мешать а тем более малая мощность пилы из-за того что ты её сам поставил шину на которую она не рассчитана, ну и как следствие быстрый износ агрегата ........ ну и всё такое.
Думаю понятно о чём я написал ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Leksus" пишет:

Понимаю точно сказать не возможно так хоть приблизительно, и на ваш взгляд хорошая или плохая пила ?

Рекомендовал покупать штиля мне человек который всю жизнь занимался расчисткой деревьев вдоль железных дорог и лесопосадок. (он и занимается ремонтом) У них там всякие есть и он говрит, что штили если не паленые то очень выносливые. Покупал ее для себя для расчистки сада и пилки дров. Полотно специально попросил поставить с доплатой длиннее хотя ребята сначала и упирались. Для халтур на всю длинну полотна не рекомендую, а для ситуации когда приходилось спилить толстое и маленькое полотно как нестарался сдвух сторон непрохватывает до средины и начинаеш потом вы...ся вырезать вот тут это полотно самое раз.

"Leksus" пишет:

много ли вы им (штилём) напилили дров ну или свалили

Ну как сазать перепелил сначал все, что накопилось лет за 10 всякого дерева, а уменя вокруг фазенды его уйма разрослось, а так брат каждый год напиливает себе на всю зиму может и подхалтуривает я неконтролирую.
Покраней мере пока работает только цепи меняем и я ей доволен. Особенно после дружбы которая уменя когдато была от нее несколько дней рук нечуствуешь и зубы неколько дней клацают. laugh

Украина
: Чернигов
11.12.2010 - 16:04
: 49

Всем привет пила супер .Первая 5 лет отработала. У нас в деревне газа нету и топятся в основном дровами то я ею по людях дрова на чурки резал. Расход бензина на зиловский прицеп 1.750 литра (береза , сосна сирая иногда дуб) Масла если дизельное то 0.700 литра. Или м8 то 0.900 литра. Пилю сам без помощника от 2 до 3 часов в зависимости от перекуров и какое дерево пилю . Цена за работу 120 гр. Цепей з гриз окола 4-рох десятков может больше уже не помню . На 5 году поменял кольца машин 5 где то перепилил а потом дал одному дураку он отработки залил (заклинил масленый насос и сгорела шина). Издевался сволочь . Подсчитал ремонт решил купить новую . На старой расход на 20% больше . Я с ею на рыбалку хожу ополонки пилю без масла не пропадать ей . Если будете покупать обкатайте обезательно.

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

у меня 180-ая купил по совету знакомого . уже 5 лет. Тока цепи меняю. единственная неисправность , ручка треснула ито по маей вине (бревном прижало), унас в селе увсех штили-180 , оди правда выпендрился хускварна купил, 2.5 года а уже половина пилы заменил. laugh да и тяжелей хускварна чем штиль , на мой взгляд. (У меня на штиле последнее время глюк какойто когда в жару заводиш надо немного на холостых поработать ,если сразу газовать глохнет, как будто топливо из карбюратора испоряется, может кто чё подскажет?)

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

чота от темы про пилорамы ушли совсем.? есть мысль сделать привод пильного узла гидровлический. тоесть поставить на пилораму гидроматор масло подавать отрактора мтз-80, дело в том что у меня 3 фазы проблема,а 220в не тянет я выше писал,вот и ищу альтернативу. приимущества гидроматора: мощность-12 квт,малые габариты(гдето 20/10/10), малый вес. недостатки:малые обороты порядка 800об/мин, привязка к трактору(шланги высокого давления) какие будут предложения??? scratch_one-s_head

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"калюха" пишет:

есть мысль сделать привод пильного узла гидровлический. тоесть поставить на пилораму гидроматор масло подавать отрактора мтз-80, дело в том что у меня 3 фазы проблема,а 220в не тянет я выше писал,вот и ищу альтернативу. приимущества гидроматора: мощность-12 квт,малые габариты(гдето 20/10/10), малый вес. недостатки:малые обороты порядка 800об/мин, привязка к трактору(шланги высокого давления) какие будут предложения??? scratch_one-s_head

Сделайте гидростанцию из дизельного или карбюраторного двигателя и не надо будет трактор рядом держать...

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

а в чём я вийграю?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"калюха" пишет:

заводиш надо немного на холостых поработать ,если сразу газовать глохнет

По инструкции положенно минутку прогретть. Я всегда так делаю.

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

вон оно что . значит это не глюк , а норма.благодарю beedmeister thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"калюха" пишет:

а в чём я вийграю?

"Hunter1" пишет:

не надо будет трактор рядом держать...

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

трктор не надо ,а гидростанцию надо,какая разница проблема остаётся( привязаность к станции) а мне проще трактор подогнать при необходимости и подсоеденить 2 гидрошланга (5секунд займёт,а может меньше) чем конструировать гидростанцию , к томуже трактор есть, а вот двигателя внутреннего сгорания для станции нету. Так что вариант отпадает. подскажите лучше как использовать то что есть. может применить длинные шланги, и пускай волочатся за пилорамой туда сюда, или же неподвижный пильный узел , а двигать заготовку?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах