Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 80 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Юрий г пишет:

На счет стрелы и подрамника не переживаю они справятся . Сомнения в переднем мосте , выдержит он нагрузку ?

В том и дело у одного трактор по полам развалился. Где крепят полураму к бортам там она лопнула болты остались с куском бортовой на раме. Эээ народ не насилуйте наш т-40 тоннами laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
WASIL.KZ пишет:

Поднять и опустить- это одно а ехать с грузом это совсем другое [изображение] самое тяжолое что поднимал своим это дэтовский движок без головки правда.диски газоновские держут :good:вот ступицы не всегда.....уже вторая....

Да , может усталость металла? Фото заставляет задуматься . Раньше была кран балка на базе газ-52 . Той подымал мтз с газона . Но там были опорнын лапы , но и мост от газ-53 может и 5 тонн выдержать . На т-25 подымал станок весом 850 кг . Хотя там передок совсем хлипкий .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Цырен Ендонов пишет:

Юрий г пишет:

На счет стрелы и подрамника не переживаю они справятся . Сомнения в переднем мосте , выдержит он нагрузку ?

В том и дело у одного трактор по полам развалился. Где крепят полураму к бортам там она лопнула болты остались с куском бортовой на раме. Эээ народ не насилуйте наш т-40 тоннами [изображение]

Вот тоже задумался , сломается трактор , это ладно . А вот как и когда упадет груз , это не известно . Наверно для таких целей все-таки нужно делать таль . Хотя ее постройка обайдется как купить 5 тонную кару scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
28.03.2021 - 18:03
: 1

подскажите можно ли поставить кун от мтз ?подходят ли дырки на лонжероне???

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Урал Байназаров 1 пишет:

подскажите можно ли поставить кун от мтз ?подходят ли дырки на лонжероне???

кун от мтз на т 40 ставится без особых проблем,но нужны специальные проставки.Под эти проставки придется просверлить несколько отверстий в лонжеронах,все делается "по месту".Проставки заводского исготовления - спрашивать у продавцов кунов...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Урал Байназаров 1 пишет:

кун от мтз

этот без проставок-подушек......совпадут передние 4 отверстия.....ну и может ещё гденибудь совпадёт. плюс по ширине он на 50 см. росчитан ,а у т-40 53см.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Я хочу заделать из рамы газ 52 купил его за 35 самосвал . Установку поставил на китайца а самой прикол что там двигатель д 144 выиграл в тройне также есть цилиндра от мксм как так.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
alpenist пишет:

Я хочу заделать из рамы газ 52 купил его за 35 самосвал . Установку поставил на китайца а самой прикол что там двигатель д 144 выиграл в тройне также есть цилиндра от мксм как так.

Ни чаво не понял ... dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Жора- пишет:

alpenist пишет:

Я хочу заделать из рамы газ 52 купил его за 35 самосвал . Установку поставил на китайца а самой прикол что там двигатель д 144 выиграл в тройне также есть цилиндра от мксм как так.

Ни чаво не понял ... [изображение]

Человек имеет ввиду , что за 35000р , он получил самосвальный кузов с подрамником . Раму от газона для куна и д144 . Это к вопросу о цене изготовления куна .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А , теперь понял - точки и запятые никто не отменял . Успехов в конструирований . Кстати и у меня есть 2 цилиндра от МКСМ . Те , которые стрелу поднимают . Тож думал , что с ними делать .

Казахстан
: Актобе
12.11.2015 - 09:58
: 200

Всем здравствуйте. Давно я сюда не заходил! Как у вас делишки? Все уже куны наделали?

21.11.2019 - 12:29
: 75
Александр Галета пишет:

Всем здравствуйте. Давно я сюда не заходил! Как у вас делишки? Все уже куны наделали?

Просто те кто хочет что то сделать,поняли что тут профессора сидят и отправляют читать тему и отправились на просторы ютюба,там больше пользы походу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Сам делай пишет:

Александр Галета пишет:

Всем здравствуйте. Давно я сюда не заходил! Как у вас делишки? Все уже куны наделали?

Просто те кто хочет что то сделать,поняли что тут профессора сидят и отправляют читать тему и отправились на просторы ютюба,там больше пользы походу.

В теме 80 страниц. Куча вариантов и конструкций, мне кажется что это нормально. Почитать изучить вопрос, в брать вариант и если есть непонятки задать вопрос. А не сразу кричать "помогитесдлать."
Также как в теме про дозатор. Есть куча вариантов установки дозатора, нш, обмусолены все плюсы и минусы, доказательства и картинки. Смотри изучай, выбирай вариант подходящий именно тебе, непонятно, спроси. Но нет, опять с общих вопросов начинается.

21.11.2019 - 12:29
: 75
andrej 73 пишет:

Но нет, опять с общих вопросов начинается.

Вот по этому и ищут в других площадках,потому что там не лень и по сто раз разжевать,пусть и общие вопросы.Тема только в начале была нормальна,задавали вопросы и отвечали не ломались.Потом многие отсеялись,точнее отсеяли,и остались одни смотрящие,читай тему,нечего к нам с глупыми вопросами лезть,всё разжёвано.А если не понятно? не все гениями рождаются,кому то нужно и повторить,кто переломился от того что повторил пару раз? А вот обсудить кто кого имеет в подъезде,это мы горазды,дай только уши свободные.

21.11.2019 - 12:29
: 75
Андрюха72 пишет:

"заводской"

Как много людей уже на этих"заводских" обожглись,и никому эти грабли не в прок.Не удивлюсь если этот "заводской" с фирмы палехагромаш.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Сейчас если делать новый Кун , при отсутствии железа , покупая все в магазине Кун будет золотой .

21.11.2019 - 12:29
: 75
Иван Афанасьев пишет:

Кун будет золотой .

За то служить будет вечно.И деньги то не вся сумма,а по возможности,есть деньги купил на стойки,потом появились купил на стрелу.В магазинах их продают не дешевле сибистоимости,однако заводы не стоят,лепят и продают.При таком рассуждении конечно,лучше пойти,купить и выкинуть,ну или переделывать постоянно,денег совсем не уйдёт.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Иван Афанасьев пишет:

Сейчас если делать новый Кун , при отсутствии железа , покупая все в магазине Кун будет золотой .

Не знаю , как у вас , а у нас ещё всё-таки лежит у кого-то железо под забором . Кто-то держит на "черный день" , у кого-то есть возможность скоммуниздить .Что-то можно купить на металлоломе . Ко мне во двор если попадают металлоприемщики , сразу просят воды или валерьянки. От каждого заказчика какой-то металл остается понемногу.Новый металл подорожал в три раза.А так ,по цене и качеству выигрыш в два-три раза.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Александр Галета пишет:

Всем здравствуйте. Давно я сюда не заходил! Как у вас делишки? Все уже куны наделали?

Привет Саша ))))) в этом году уже 6-й доделываю .....со счёта давно сбился, но этот ПЕРВЫЙ для ЮМЗ .

21.11.2019 - 12:29
: 75

[quote=zwn_71]со счёта давно сбился[/qu
По чём сейчас погрузчики уходят? В рублях. Выгодно ими заниматься?Вообще в теме есть много кто на заказ их делает?

21.11.2019 - 12:29
: 75
Андрюха72 пишет:

От каждого заказчика какой-то металл остается понемногу.

Это хорошо,значит народ либо не бедный либо не жадный,у нас не то что остатки,даже стружку после токарки бывает забирают с собой.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

мда уж у мну лежит метала тонн 40 и не собираюсь его продавать. Мой Дед был кузнецом. Батя мой говорит что ржавого гвоздя не отдаешь laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Цырен Ендонов пишет:

мда уж у мну лежит метала тонн 40 и не собираюсь его продавать. Мой Дед был кузнецом. Батя мой говорит что ржавого гвоздя не отдаешь [изображение]

Чем ржавее гвоздь тем крепче lol

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Иван Афанасьев пишет:

Цырен Ендонов пишет:

мда уж у мну лежит метала тонн 40 и не собираюсь его продавать. Мой Дед был кузнецом. Батя мой говорит что ржавого гвоздя не отдаешь [изображение]

Чем ржавее гвоздь тем крепче [изображение]

просто люблю ковырятся в этих металах

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Сам делай пишет:

Выгодно ими заниматься?

lol выгодно торговать и воровать ......а на таком ремесле не разбогатеешь...... так для поддержки штанов хватает, не более того.

Сам делай пишет:

не бедный либо не жадный,

разные бывают, но чтоб обрезки а тем более стружку стребовали (?) да идут они лесом )))))) если привозят что-то переварить-переделать то всё что отрезалось,отпилилось в кучу лома , лом в обмен на деловой металл......круговорот металла в природе)))))

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

вот тоже себе построил спасибо форуму!!!

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

good

Минаич пишет:

вот тоже себе построил спасибо форуму!!!

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46
лео.кот пишет:

какой длинны швеллера на стрелу и какой градус делал?

Сегодня в новостях по первому каналу утром показывали самоделный кун сделанный из труб,как посмотреть бы как он сделан поподробнее,может,кто подскажет,где его посмотреть,

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

мой из труб

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
WASIL.KZ пишет:

мой из труб

Пройденный этап. Только сено грузить. И то аккуратно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах