Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 78 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Цырен Ендонов пишет:

могилин юрий пишет:

Цырен Ендонов пишет:

У себя делал так, обрезал ковш 0.8 что зеленым нарисован сантимов 15, потом когда гружу щебень, песок и т.д что нарисован синим то туда прикручиваю усиленный уголок, и на него прикручиваю уголки что нарисован черным светом выходит 6 уголков, вот и все перегруза не бывает как то так

Понятно что не чего не понятно))))

[изображение] половину ковша отгораживаю, а то что зеленым обвел то уменьшил сам ковш

Вон оно что))) нее такой работай я точно
занимается не буду.
Сегодня уже лист железа приобрёл 2000*600

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
могилин юрий пишет:

Цырен Ендонов пишет:

могилин юрий пишет:

Цырен Ендонов пишет:

У себя делал так, обрезал ковш 0.8 что зеленым нарисован сантимов 15, потом когда гружу щебень, песок и т.д что нарисован синим то туда прикручиваю усиленный уголок, и на него прикручиваю уголки что нарисован черным светом выходит 6 уголков, вот и все перегруза не бывает как то так

[развернуть]

Понятно что не чего не понятно))))

[изображение] половину ковша отгораживаю, а то что зеленым обвел то уменьшил сам ковш

Вон оно что))) нее такой работай я точно

занимается не буду.

Сегодня уже лист железа приобрёл 2000*600

Делал то из готового ковша от мтз на 800кг по моему или как его обзывают 0,8, мне на т-40 хватает. Отгораживаю когда щебень, песок грузить, а когда навоз гружу то уже снимаю

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

Вложение
pku.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Евгений1985@ пишет:

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

если т-40 не жалко то пойдет тяжеловато однако, люди ставили и трактор по полам ломали. на юмз пойдет

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Цырен Ендонов пишет:

Евгений1985@ пишет:

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

если т-40 не жалко то пойдет тяжеловато однако, люди ставили и трактор по полам ломали. на юмз пойдет

значить на 40 лучше не ставить -кун,если новый покупать?просто смотрю этот на фото какой-то обрезанный,там где крюки,это предлагали за 30 тыс руб,хотя ковш сейчас 21 тыс. руб. будет стоит. не хотелось бы всю тему лопатить,может кто знает где нормальный новый кун можно взять в районе Краснодарского края и Ростовской области. мне кажется с этим какие-то заморочки будут,доваривать,переваривать...

21.11.2019 - 12:29
: 75
Евгений1985@ пишет:

нормальный новый кун можно взять в районе Краснодарского края и Ростовской области. мне кажется с этим какие-то заморочки будут,доваривать,переваривать.

Любой,что ты купишь новый,будешь варить и переваривать,любой.Если хочешь что то сделать хорошо,сделай это сам,или посмотри те что делают на заказ,штучный товар всегда качественней.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Сам делай пишет:

Евгений1985@ пишет:

нормальный новый кун можно взять в районе Краснодарского края и Ростовской области. мне кажется с этим какие-то заморочки будут,доваривать,переваривать.

Любой,что ты купишь новый,будешь варить и переваривать,любой.Если хочешь что то сделать хорошо,сделай это сам,или посмотри те что делают на заказ,штучный товар всегда качественней.

этот что на фото не ясно как он крепится. просто вы все в теме,а мне её перечитывать придётся,мне нужно все по быстрому ,по тому как времени ,не хватает. просто не могу понять что тут придется дорабатывать или нужны ещё фото и замеры,какие должны быть шву сварки и где на что внимание обратить,что бы потом не жалеть?

21.11.2019 - 12:29
: 75
Евгений1985@ пишет:

что бы потом не жалеть?

Этот для т 40 точно не пойдёт,видно что быстросъём,и очень тяжёлый,с передком будешь постоянно возиться и долго.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Евгений1985@ пишет:

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

Это быстросъёмный, ещё стойки должны быть и крепление к заднему мосту. Если он с экскаватора, то крепления к заднему мосту скорее всего не будет, придётся делать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Видел на авито сорокан с таким КУНом.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений1985@ пишет:

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

Плохо видно, но быстро семные пагрущик у нас в совхозе был именно на т40 приходил с завода новым,как то он ещё и назывался толи фермер

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Евгений1985@ пишет:

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

У меня на Т-40 такой кун, у него и стрела быстросьём и рабочие органы. Слабые места на стреле это кронштейны к которым крепятся штоки гидроцилиндров ковша. На сам трактор крепится основание, состоит из пяти частей. Вот на это основание нужно внимательно смотреть, там есть пара слабых мест, но можно усилить. Сам кун хороший. Если комплектный, то цена отличная.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Гнет от большого веса.

Вложение
2020-02-05223543.jpg
04.08.2019 - 21:03
: 6
Евгений1985@ пишет:

привет. что это за кун,подойдет ли он на т-40 и юмз

Это заводской кун на т40. У нас в селе два таких видел--один на току работал в колхозе, а второй у фермера.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

Здравствуйте!Подскажите какие цилиндры приобрести лучше,то есть какой длины?

21.11.2019 - 12:29
: 75
Счастливый Василий пишет:

Здравствуйте!Подскажите какие цилиндры приобрести лучше,то есть какой длины?

На кун они стандартные,длина выхода штока 630 мм.это на подъём стрелы.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Сам делай пишет:

Счастливый Василий пишет:

Здравствуйте!Подскажите какие цилиндры приобрести лучше,то есть какой длины?

На кун они стандартные,длина выхода штока 630 мм.это на подъём стрелы.

И на выворот ковша на 400 ставить?

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

парни подскажите оптимальный размер стоек для копира просто есть метал полоса толщина 12мм ширина 80мм куски разные 2шт по 40см 2 шт 60см и 2шт 110см

01.02.2019 - 15:32
: 12

ребята при установке куна на т40 даже заводского очень даже надо проставки между лонжеронами и стойками правую по ходу трактора делать где то сантиметров на пять толще за левую . иначе полная фигня. если интересно могу пояснить .просто долго и немного проблемно ну а на пальцах никак.

21.11.2019 - 12:29
: 75
Viktor2 пишет:

ребята при установке куна на т40 даже заводского очень даже надо проставки между лонжеронами и стойками правую по ходу трактора делать где то сантиметров на пять толще за левую . иначе полная фигня. если интересно могу пояснить .просто долго и немного проблемно ну а на пальцах никак.

Вообще очень не желательно ставить эти проставки.Середина висит и гуляет,в итоге гнёт лонжероны и иногда ломает брус.лучше если стойка крепится напрямую к лонжерону и болты во все отверствия,ну и делать стойки шире чем на заводском,чтоб глушитель не чиркал.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93
Сам делай пишет:

Viktor2 пишет:

ребята при установке куна на т40 даже заводского очень даже надо проставки между лонжеронами и стойками правую по ходу трактора делать где то сантиметров на пять толще за левую . иначе полная фигня. если интересно могу пояснить .просто долго и немного проблемно ну а на пальцах никак.

Вообще очень не желательно ставить эти проставки.Середина висит и гуляет,в итоге гнёт лонжероны и иногда ломает брус.лучше если стойка крепится напрямую к лонжерону и болты во все отверствия,ну и делать стойки шире чем на заводском,чтоб глушитель не чиркал.

Два дня назад поставил стойки с МТЗ вплотную к лонжеронам совпало только два отверстия остальные пересверливал стрела самодельная поэтому трубу не задевает(2см) так- что никакие проставки не нужны

01.02.2019 - 15:32
: 12

ну если ставить заводскую стрелу с пку 08 то без проставок не получится или же резать стрелу но обратно же надо переваривать уши на всем навесном. тут засада в том что сами лонжероны с двигателем какого то хрена смещены в лево где то сантиметров на 6 на т40 за другие трактора не знаю.то есть лонжероны не симметричны центру трактора ну как то так.

ВладимирЛП пишет:

Сам делай пишет:

Viktor2 пишет:

ребята при установке куна на т40 даже заводского очень даже надо проставки между лонжеронами и стойками правую по ходу трактора делать где то сантиметров на пять толще за левую . иначе полная фигня. если интересно могу пояснить .просто долго и немного проблемно ну а на пальцах никак.

Вообще очень не желательно ставить эти проставки.Середина висит и гуляет,в итоге гнёт лонжероны и иногда ломает брус.лучше если стойка крепится напрямую к лонжерону и болты во все отверствия,ну и делать стойки шире чем на заводском,чтоб глушитель не чиркал.

Два дня назад поставил стойки с МТЗ вплотную к лонжеронам совпало только два отверстия остальные пересверливал стрела самодельная поэтому трубу не задевает(2см) так- что никакие проставки не нужны

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Сам делай пишет:

Вообще очень не желательно ставить эти проставки.Середина висит и гуляет,в итоге гнёт лонжероны и иногда ломает брус.лучше если стойка крепится напрямую к лонжерону и болты во все отверствия,ну и делать стойки шире чем на заводском,чтоб глушитель не чиркал.

Это как вообще? Извините, не понял.. Или полностью стойки переделывать? КУН ведь шире трактора на прилично. Куда может середина гулять, если около 18 кило затяжка болтов. Да и не из фольги они. "Середины" то. Сдуру то ещё чего нибудь сломать можно..

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Ширина рамы МТЗ по лонжеронам 50 см , ширина ЮМЗ 63 см , Т40 53 см .КУНы как правило универсальные , разницу в ширине и выбирают этими самыми проставками. Для этого их и придумали .

21.11.2019 - 12:29
: 75
Сибиряк_72 пишет:

Или полностью стойки переделывать? КУН

Заводские стойки крепятся в передней части три болта,и в задней три,середина вся висит,хоть 18 тяните хоть 100,ничего не изменится.Те кто помучился с этим,перешли на сплошные крепления,под каждый трактор своя ширина,И не фольга-это громко слишком.Максимальную толщину на кооперативных стойках делают 10 мм,только на сплошных креплениях,на тех где проставки стоят-6 мм. А вообще,вся самая большая нагрузка именно на стойки,вот их лучше не покупать в магазине,сделать самому один раз,чем каждый год снимать и восстанавливать или новые покупать.

21.11.2019 - 12:29
: 75
Андрюха72 пишет:

ширина ЮМЗ 63 см

тут только не согласен,почему то разбег 1 см,у кого как,62-63 см,везде мериешь и везде этот сантим бегает.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Отмечу

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Тоже нужно делать кун , но тут вопрос . Кто как вписывал самодельный кун в техпаспорт ? Требуют ли какие бумаги для вписания ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Тоже нужно делать кун , но тут вопрос .

зачем его делать? купи...цены на метал давно смотрел?Плюс гидравлика -цилиндры -шланги и прочее(токарка ,электроды,диски ,электроэнергия) ..кун и ковш стоит в районе 120 тысяч заводской. Самодельный едвали сделаешь дешевле ..если брать новую гидравлику и весь метал с базы -не считая огромных трудозатрат и своего времени,которое можно потратить на что то другое.В том числе зарабатывание реальных денег.
С учетом этих всех факторов кун обойдется дороже чем заводской,причем прилично дороже при реальном пересчете.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Юрий г пишет:

Тоже нужно делать кун , но тут вопрос . Кто как вписывал самодельный кун в техпаспорт ? Требуют ли какие бумаги для вписания ?

У нас не цепляются. Пол деревни с самодельными гоняют и я в том числе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах