Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 79 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
andrej 73 пишет:

У нас не цепляются. Пол деревни с самодельными гоняют и я в том числе.

У нас то же самое.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Игорек 25. пишет:

С учетом этих всех факторов кун обойдется дороже чем заводской,причем прилично дороже при реальном пересчете.

Зачем новое то покупать. Есть авито естьметалотриемка. 4 Гц 25-26 т. р. Рвд 500р/м это 10т.р. 500 кг металла это 20 т. р. Ну 80 тысяч. Если не мудрить а взять за образец заводской то две недели неспеша. Итого 40 т. р. экономии = зароботка.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек 25. пишет:

зачем его делать?

Я сам их людям делаю , зачем мне покупать ширпотреб?

Игорек 25. пишет:

другое.В том числе зарабатывание реальных денег.

?

Этим и зарабатываю .

andrej 73 пишет:

У нас не цепляются. Пол деревни с самодельными гоняют и я в том числе.

У нас тоже не цепляются , но просто подумал может уже кто вписывал ? По этому и спросил , хотя может буду сертификат делать , тогда с этим проблем не будет .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Я сам их людям делаю

показал бы.....реклама опять же ))))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Юрий г пишет:

Я сам их людям делаю , зачем мне покупать ширпотреб?

Самодельный по цене заводского никогда не продашь. Не доверяет народ самодельным...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

Я сам их людям делаю

показал бы.....реклама опять же ))))

Да что там показывать , обычный кун .

Гамов Иван пишет:

Самодельный по цене заводского никогда не продашь. Не доверяет народ самодельным...

Меня не интересует этот вопрос , просто спросил кто может впивывал кун в технадзоре , и как ? Но наверно этим еще не кто не заморачивался.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г пишет:

Я сам их людям делаю , зачем мне покупать ширпотреб?

хрен ты себе заработаешь с самодельного куна,а не деньги, скорее всего просто балаболишь.Там одного материала надо на цену заводского куна.А еще за работу ведь надо брать и не 10 тысяч?Может быть пару -тройку лет назад этим имело смысл заниматься,но с нынешними ценами никакого...

andrej 73 пишет:

Зачем новое то покупать

а где старое найти? попробуй найди швелер 16 по металоприемкам в нужном количестве он там прям лежит и ждет когда ты придешь и его купишь -)..гидравлику можно купить цилиндры - обычно хлам -уже штоки все побитые и уши элипсом -пальцы болтаются - поменяешь ремкомплект через неделю опять запотели....не вводи людей в заблуждение..

andrej 73 пишет:

Если не мудрить а взять за образец заводской то две недели неспеша.

такие сроки только у человека у которого есть уже опыт в построении - то есть он уже размечает,режет ,варит на автомате..а новичек замудохается -постройка растянется на месяца,если не года..

Юрий г пишет:

По этому и спросил , хотя может буду сертификат делать , тогда с этим проблем не будет .

вот фантазер lol погугли сколько это стоит и какие подводные течения ...

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
Гамов Иван пишет:

Самодельный по цене заводского никогда не продашь. Не доверяет народ самодельным.

Очень часто самодел намного качественней заводских, запас прочности многократный.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Игорек 25. пишет:

Юрий г пишет:

Тоже нужно делать кун , но тут вопрос .

зачем его делать? купи...цены на метал давно смотрел?Плюс гидравлика -цилиндры -шланги и прочее(токарка ,электроды,диски ,электроэнергия) ..кун и ковш стоит в районе 120 тысяч заводской. Самодельный едвали сделаешь дешевле ..если брать новую гидравлику и весь метал с базы -не считая огромных трудозатрат и своего времени,которое можно потратить на что то другое.В том числе зарабатывание реальных денег.

С учетом этих всех факторов кун обойдется дороже чем заводской,причем прилично дороже при реальном пересчете.

Ну вот комент пррчитал аж охренел. Ну ептить мне пачки две электродов ушло купил, а остальное там взял у друга там и все бесплатно, даже шланги не покупал, правда по времени 1.5 месяца ушло. Есть свободное вот и варил. Даже с учетом покупать швелер можно обойтись тюсяч 15

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Юрий г]Не только куны делаю , еще , минипогрузчики ,

погрузчик??? это бесполезная игрушка по цене в пару сотен тысяч рублей,этот погрузчик коровью лепешку максимум может поднять и погрузить в садовую тележку.. Не знаю что им можно делать если честно - у меня сороковка с вилами на задней навески - против навоза еле-еле вывозит (у меня 16 голов уже) поэтому буду брать еще один трактор с куном обязательно[quote=Юрий г

пишет:

доильные аппараты самодельные

ну -ну laugh доильное ведро -коллектор - сисиьки все с завода? что же там самодельного? компресор что ли подсоединил? к ведру?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорек 25. пишет:

новичек замудохается -постройка растянется на месяца,если не года..

Ну это уже преувеличение. Посмотри в моей теме как я делал кун. Там и все фотки есть. Делал кун первый раз в жизни и довольно быстро. Причем это кун которым по 1,5 тонны поднимаю, а на т-40 с его грузоподъемностью в 500 кг вдвое дешевле и быстрее можно сделать.

kubanec пишет:

Очень часто самодел намного качественней заводских, запас прочности многократный.

Согласен, но не часто. Потому что народ экономит, тем более когда на продажу.

Цырен Ендонов пишет:

Даже с учетом покупать швелер можно обойтись тюсяч 15

Да хрен там, посмотри в моей теме сколько это обходилось, правда давно уже, с тех пор цены на металл втрое поднялись. А если брать новый лист, то заводской дешевле выйдет, конечно он не такой мощный как мой, но народ экономить привык.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Гамов Иван пишет:

Да хрен там, посмотри в моей теме сколько это обходилось, правда давно уже, с тех пор цены на металл втрое поднялись. А если брать новый лист, то заводской дешевле выйдет, конечно он не такой мощный как мой, но народ экономить привык.

Все относительно , вот для куна и подрамника под лопату взял две балки балки купил в деревне + три новые железные двери на чермете 2.2×1.6метра толщина 6мм , отдали за 4500р . Одна балка от 5 корпусного плуга 150×150×6мм , другая не знаю от чего 100×200×6мм . Договорился 2 штуки за 4000р . Балку 200×100 разрежу вдоль , и сделаю 50×200 из неё буду кроить клюшки . А из рамы от плуга стойки и подъёмник. Получается что металл на кун стоил 4000р , плюс 10 электродов на плазму , для кроя 200р , и 10кг электродов 1000р. Не считая кругляка на втулки , которого кругом полно , но беру шторки от гидроцилондров для этого . Ну и времени , если плотно заняться 10 дней . При том что мне физически не нельзя подумать больше 5 кг. Как начну делать сниму видео , кучи металла , процесс изготовления для скептиков .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Согласен, но не часто. Потому что народ экономит, тем более когда на продажу.

Цырен Ендонов пишет:

Даже с учетом покупать швелер можно обойтись тюсяч 15

Да хрен там, посмотри в моей теме сколько это обходилось, правда давно уже, с тех пор цены на металл втрое поднялись. А если брать новый лист, то заводской дешевле выйдет, конечно он не такой мощный как мой, но народ экономить привык.

[/quote]
Зачем на т-40 делать куны с запасом прочности да еще брать листы на всю длину швелера варить. Ну подымишь кг 800 и хана придет т-40 он попалам развалится. Гружу сено и навоз, а на песок и гравий есть ковшик маленький на кг 100. Есть у меня газон 4301 рама переделанная от зила да и рессоры от них гружу максимум 5 тыс. тонн хотя можно и 8 загрузить. Жалеть надо технику и на т-40 делать такие куны. У меня он вообще сварин из профтрубы которые варят под сцену в клубах. Сам кун таскаю один она легкая у меня как то так. Лучше загружу стрех заходов чем с одного

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Цырен Ендонов пишет:

Зачем на т-40 делать куны с запасом прочности да еще брать листы на всю длину швелера

На т-40 вообще лучше кун не ставить, дохлый он для этого.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Гамов Иван пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Зачем на т-40 делать куны с запасом прочности да еще брать листы на всю длину швелера

На т-40 вообще лучше кун не ставить, дохлый он для этого.

Вообще то чем грузить сено руками, лучше так. Он сделан для сено и навоза

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Гамов Иван пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Зачем на т-40 делать куны с запасом прочности да еще брать листы на всю длину швелера

На т-40 вообще лучше кун не ставить, дохлый он для этого.

Смотря как делать , на т-25 кун сделан отдельной рамой , как на грефере эксковаторе . С 14 года даже промежутка не ослабла . Хотя только стрела у меня весит 120кг . Самый большей вес подымал 850кг . Заводской кун конечно на т-40 даже не стоит рассматривать, там нужно делать увязку вокруг передней рамы , так как лонжераны только для красоты . И далее на заднее корыто . Если все правильно сделать тонну можно свободно подымать, пвм там вполне нормальный . Заводской ширпотреб на мтз 2.5 тонны подымал .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Цырен Ендонов пишет:

Вообще то чем грузить сено руками, лучше так. Он сделан для сено и навоза

Если в небольших количествах, то конечно лучше так. Но иногда бывает необходимо поднять тяжелый груз. Не вызывать же кран ради него. Я 2 тонны поднимал, правда приходится груз на жопу вешать, иначе задние колеса отрываются.

Юрий г пишет:

на т-25 кун сделан отдельной рамой , как на грефере эксковаторе

На т-40 только так и нужно делать.

Юрий г пишет:

Заводской ширпотреб на мтз 2.5 тонны подымал .

Поднять то он поднимет, только колеса передние взрываются, а чаще диски лопаются или цапфы ломаются. Лучше больше 1,5 тонны не поднимать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Гамов Иван пишет:

На т-40 вообще лучше кун не ставить, дохлый он для этого.

да ну ходят нормально,лет 10 назад работал на углескладе -была сороковка с куном ,ковш 0.8 куба.Нормально ходил.Еще у одного человека тоже много лет ходил -потом лопнула промежутка - заменил и снова ходит..Та лопнувшая за много лет промежутка это не показатель -на мтз тоже лопаются и коробки от моста отходят - встречал такие случаи.Я лично склоняюсь взять или т 40 ам с куном или юмз.Что найду в хорошем состоянии за рыночную цену.Т 40 хорош наличием переднего моста и реверса + легкая педаль сцепления ,ну и естественно воздуное охлаждение.У юмз крепкоецельное корыто -сам трактор тяжелее,но с маленькой кабиной -неудобная посадка -лично мне не нравится совсем.Если и брать то с большой кабиной.Для домашних нужд т 40 с куном хватит через глаза.И сломается он через тысячу лет.Думаешь когда с вилами на навески тараниш 30 тонную кучу слежашегося навоза что бы черпануть -нагрузки меньше чем с куном ?

Цырен Ендонов пишет:

Ну вот комент пррчитал аж охренел. Ну ептить мне пачки две электродов ушло купил, а остальное там взял у друга там и все бесплатно,

бесплатно,хорошо бы иметь друга который бы железа подогнал тысяч на 30 за бесплатно...не надо лукавить - вот поэтому у людей и возникает иллюзия что самодельное это дешевое и простое.Да вот не дешевое ....

Цырен Ендонов пишет:

Вообще то чем грузить сено руками, лучше так. Он сделан для сено и навоза

под сено у меня есть пресс тюковый -основное навоз -а под навоз имхо твой кун слабоват - его скрутит - стрелу,заодвская намного мощнее.Сырой навоз очень тяжелый,еще есле и слежавшийся - швелер 8 современный выворачивает дугой в легкую,если гидравлика хорошая.

Юрий г пишет:

Грабли покупаем тилько пружины, спицы и ступицы ВАЗ-2108. Остальное делаем сами , в результате цена ниже Турецких , качество намного выше

почему решил что качество выше? у турецких колеса отличные - слабое место труба рамы - имхо у вас труба еще меньше в диаметре,ну или такая же -чем же выше качество?стуцпица с чермета стоит 500 р. с б-у подшипником +добавь новый подшипник его цену в 200 рублей,или у вас идет б-у подшипник? Есле же брать новую ступицу то ее цена больше 1000 р.Плюс цена спиц - 180 р. штука была.Там одни ступицы + спицы потянут на десятку, метал на трубу -колеса ,токарные работы - оси под сгребающие колеса ,пружина уравновешивающая.Цена 5 колесных граблей только на материалы тысяч 20 уйдет, турецкие стоят около 30 вроде быИ что вы тм зарабатываете с одних граблей? если цена значительно меньше турецких, Ты Юрий что то недоговариваешь...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Гамов Иван пишет:

Я 2 тонны поднимал, правда приходится груз на жопу вешать, иначе задние колеса отрываются.

груз на жопу тому же юмз,мтз 80 и т 40 в том числе надо вешать даже если 500 кг поднимаешь - он уже буксует и хрен едит.Чем и нравится т 40 - он с куном прет похлеще 80 ки,потому что у мтз 80 одно колесо в том же говне крутится,без блокировки он вообще нулевый погрузчик.4 дня назад отсыпали дорогу под зерносклад - грузил мтз 80 с куном без блокировки -хрящ,это был смех -он даже ковш по сырому не мог зачерпнуть нормально.При этом на задней навески лежала бортовая от дон 1500. Под кун нужен полный привод. Юмз он тоже в статике поднять может что то -а если надо что то тяжелое расковырять и грузить та же петрушка - буксует и не прет толком.Ими только удобрение грузить ,если честно.Ну мтз 82 еще куда не шло но он дорогой . И для хозяйства долго окупаться будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да, передок не помешает. 82 правда кардан сворачивает, на т-40 запчастей вообще нет. Лучший кун это фронтальник. Недавно продавали за 300 рублей - не успел купить, ушел, жалко. И состояние неплохое было, им только зерно последние лет 20 грузили.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорек 25. пишет:

Юмз он тоже в статике поднять может что то -а если надо что то тяжелое расковырять и грузить та же петрушка - буксует и не прет толком.

При должной сноровке все можно, особенно с цепями. МТЗ сильнее буксует потому что легче.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Гамов Иван пишет:

При должной сноровке все можно, особенно с цепями. МТЗ сильнее буксует потому что легче.

конечно можно - грузим же victory Но тут Юрий фото погрузчика вытсавляет -весом как 4 мотоблока, что им можно делать? имхо на навозе он полностью бесполезен - я вилами в ручную быстрее накидаю птс ку чем этот погрузчик, на нем еще и шею свернеш - так как с такой шириной он набок ляжет-в первой же неровности.Ерунда это все имхо.Самый легкий погрузчик бобкэт имеет вес как у мтз и все 4 колеса гребут независимо,и этот это считается мини -мини.А тут чудо юдо на 4 жигулевских колесах, весом как 4 мотоблока....да он в навозе дай бог что бы сам тронулся.не говоря уже что то толкнул...

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Гамов Иван пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Зачем на т-40 делать куны с запасом прочности да еще брать листы на всю длину швелера

На т-40 вообще лучше кун не ставить, дохлый он для этого.

У меня Т-40 25 лет из них лет 15 ходит под куном полет нормальный. Все по хозяйству помогает, как я раньше без куна обходился ума не приложу. Он у меня самодельный на сделан из заводской заготовки и после просто сварен, Брал я его в Челябинской обл гдето ближе к Кумертау за 70000 в комплекте ковш, цилиндры, шланги и вилы для сена.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Юрий г пишет:

Ступицы беру новые с завода, взборе с подшипником стоят 600р .

Это не подшипник. Один подшипник дороже стоит если нормальный.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

:laugh:Одним словом без куна никак хоть на каком тракторе хоть на мотоцикл навешивай ya . В умелых руках техника будет ходит тысячи лет

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

я вообще из труб сварил blush2 для сена.потом ковш прицепил зерно ,песок грузить ещё ничё,а вот навоз и уголь оказался слабоват.добавил ещё по трубе снизу и обшил ....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
WASIL.KZ пишет:

я вообще из труб сварил [изображение] для сена.потом ковш прицепил зерно ,песок грузить ещё ничё,а вот навоз и уголь оказался слабоват.добавил ещё по трубе снизу и обшил ....

Смотрю у вас диски от газ-52 . Тоже хотел их поставить , но сомнения в их надежнасти под кун . С каким весом работаете ? Как диски себя показали ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Посмотрел кучу видео , не в одном нет информации сколько кто максимально подымал куном на т-40. Волнует не лопнит ли у него передок от 1.4 тонны . Будет иногда необходимость подымать ямз-238 . На счет стрелы и подрамника не переживаю они справятся . Сомнения в переднем мосте , выдержит он нагрузку ?

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Поднять и опустить- это одно а ехать с грузом это совсем другое hi самое тяжолое что поднимал своим это дэтовский движок без головки правда.диски газоновские держут :good:вот ступицы не всегда.....уже вторая....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах