Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 27 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zwn_71 пишет:
лео.кот пишет:

Подъём на 2.7 м,кронштейн цилиндра выше подниму и будет норма,

вот когда выше поднимешь тогда и согнёт.....а 2.7 это смешно для куна.

FinФИН пишет:

как то так.

lol так тоже не пойдёт.....

лео.кот пишет:

ковш аж под себя заворачивает,

и с обычными под себя заворачивает.........

переварил кронштейн на стойке,выше поднял,теперь 3.4 м.С обычным заворачивает,но медленно работает,с поршнем потоньше быстрее будет.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Вот и очередной кун готов,конечно заслуга в основном не моя,только руки,спасибо вам мужики за подсказки,советы,теперь хоть очередная прибавка к заработку,выгодней получается этим заниматься,а то я всё с котлами да с отоплением,а тут сразу столько бабла.На очереди кун на мтз,стойку готовую приволок,искал правда долго,теперь по ней шаблон сделать надо.

Вложение
img00567.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:

Вот и очередной кун готов,конечно заслуга в основном не моя,только руки,спасибо вам мужики за подсказки,советы,теперь хоть очередная прибавка к заработку,выгодней получается этим заниматься,а то я всё с котлами да с отоплением,а тут сразу столько бабла.На очереди кун на мтз,стойку готовую приволок,искал правда долго,теперь по ней шаблон сделать надо.

good так держать! Тебе то, что не делать у тебя токарный свой! А это очень существенное удешевление себестоимости изделия! Лео а на счёт мини экскаваторов на трактор не думал? Тоже можно делать на продажу!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:

Вот и очередной кун готов,конечно заслуга в основном не моя,только руки,спасибо вам мужики за подсказки,советы,теперь хоть очередная прибавка к заработку,выгодней получается этим заниматься,а то я всё с котлами да с отоплением,а тут сразу столько бабла.На очереди кун на мтз,стойку готовую приволок,искал правда долго,теперь по ней шаблон сделать надо.

good так держать! Тебе то, что не делать у тебя токарный свой! А это очень существенное удешевление себестоимости изделия! Лео а на счёт мини экскаваторов на трактор не думал? Тоже можно делать на продажу!

Сделать то можно,только заказов ещё не было,да и если брать заказ то будет долго,искать чертежи и т.д. кто ждать будет?А тут предоплату взял половину и закупай материал,а свободных денег нет,чтоб сразу сделать и продать.Делаю всё только на заказ.Себе и то не могу сделать,детей в школу собирать,всё что отложил на школу и ушло,ещё и не хватает,так что сам на пупке ворочаю или стрелой.А ещё и фрезер мечтаю купить,присматриваю пока.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:
zwn_71 пишет:
лео.кот пишет:

что не так сделал

верхняя тяга копира сильно длинная......укоротить или кронштейн сдвинуть ближе к сгибу стрелы.

если верхнюю тягу укоротить(сначала короткая была)выворот маленький получается.Сместил Т образную штуку в низ,но выворот всё равно маловат,или мне так кажется,думаю до утра дойду до причины.

тягу уменьшать амплитуда просто уменьшится и вверх и вниз. См. пост 733. надо опустить точку крепления цилиндра.

733 пост про сварку,ну ето не важно.Вобщем без ковша воздухом поднимает стрелу,а с ковшом пришлось подключать гидравлику.при полном подъёме копир не гнёт(как говорили,а цилиндр ковша залазиет внутрь на 21 см,может от того что не подключен и не заглушен,думаю если подключить шланг то вываливать будет нормально,но то мои догадки,кто собаку съел на этом,посмотрите,что исчё тут доделать?Подъём на 2.7 м,кронштейн цилиндра выше подниму и будет норма,а вот с копиром,всё таки коротить?

лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:
zwn_71 пишет:
лео.кот пишет:

что не так сделал

верхняя тяга копира сильно длинная......укоротить или кронштейн сдвинуть ближе к сгибу стрелы.

если верхнюю тягу укоротить(сначала короткая была)выворот маленький получается.Сместил Т образную штуку в низ,но выворот всё равно маловат,или мне так кажется,думаю до утра дойду до причины.

тягу уменьшать амплитуда просто уменьшится и вверх и вниз. См. пост 733. надо опустить точку крепления цилиндра.

733 пост про сварку,ну ето не важно.Вобщем без ковша воздухом поднимает стрелу,а с ковшом пришлось подключать гидравлику.при полном подъёме копир не гнёт(как говорили,а цилиндр ковша залазиет внутрь на 21 см,может от того что не подключен и не заглушен,думаю если подключить шланг то вываливать будет нормально,но то мои догадки,кто собаку съел на этом,посмотрите,что исчё тут доделать?Подъём на 2.7 м,кронштейн цилиндра выше подниму и будет норма,а вот с копиром,всё таки коротить?

Добрый день Лео .. Сверлильный станок
отличный 150 тый вроде ..

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Афанасьев пишет:
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:
zwn_71 пишет:
лео.кот пишет:

что не так сделал

верхняя тяга копира сильно длинная......укоротить или кронштейн сдвинуть ближе к сгибу стрелы.

если верхнюю тягу укоротить(сначала короткая была)выворот маленький получается.Сместил Т образную штуку в низ,но выворот всё равно маловат,или мне так кажется,думаю до утра дойду до причины.

тягу уменьшать амплитуда просто уменьшится и вверх и вниз. См. пост 733. надо опустить точку крепления цилиндра.

733 пост про сварку,ну ето не важно.Вобщем без ковша воздухом поднимает стрелу,а с ковшом пришлось подключать гидравлику.при полном подъёме копир не гнёт(как говорили,а цилиндр ковша залазиет внутрь на 21 см,может от того что не подключен и не заглушен,думаю если подключить шланг то вываливать будет нормально,но то мои догадки,кто собаку съел на этом,посмотрите,что исчё тут доделать?Подъём на 2.7 м,кронштейн цилиндра выше подниму и будет норма,а вот с копиром,всё таки коротить?

лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:
zwn_71 пишет:
лео.кот пишет:

что не так сделал

верхняя тяга копира сильно длинная......укоротить или кронштейн сдвинуть ближе к сгибу стрелы.

если верхнюю тягу укоротить(сначала короткая была)выворот маленький получается.Сместил Т образную штуку в низ,но выворот всё равно маловат,или мне так кажется,думаю до утра дойду до причины.

тягу уменьшать амплитуда просто уменьшится и вверх и вниз. См. пост 733. надо опустить точку крепления цилиндра.

733 пост про сварку,ну ето не важно.Вобщем без ковша воздухом поднимает стрелу,а с ковшом пришлось подключать гидравлику.при полном подъёме копир не гнёт(как говорили,а цилиндр ковша залазиет внутрь на 21 см,может от того что не подключен и не заглушен,думаю если подключить шланг то вываливать будет нормально,но то мои догадки,кто собаку съел на этом,посмотрите,что исчё тут доделать?Подъём на 2.7 м,кронштейн цилиндра выше подниму и будет норма,а вот с копиром,всё таки коротить?

Добрый день Лео .. Сверлильный станок
отличный 150 тый вроде ..

я в них не разбираюсь и шильда нет,в прошлом году за 8 рублей купил,а ехал за настольным,работать на таком песня,все уши для цилиндров и всего остального сразу пачкой и нужный диаметр.самое большое на 55 вставлял,полёт отличный.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

вчарась приволок пол трактора только без сухого отсека,чтоб шаблон сделать,все отверствия на фанерку перенёс,проверил,с неё на доску сороковку,опять проверил,а с доски на железяку,и ура,теперь есть шаблон с идеальным соответствием отверствием,осталось юмаза найти и топтопа.Жаль в инете нет технических чертежей с разметкой отверствий,а как было бы круто,скачал увеличил масштаб и перенёс как с лекала.Или может я просто не нашёл?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лео.кот пишет:

вчарась приволок пол трактора только без сухого отсека,чтоб шаблон сделать,все отверствия на фанерку перенёс,проверил,с неё на доску сороковку,опять проверил,а с доски на железяку,и ура,теперь есть шаблон с идеальным соответствием отверствием,осталось юмаза найти и топтопа.Жаль в инете нет технических чертежей с разметкой отверствий,а как было бы круто,скачал увеличил масштаб и перенёс как с лекала.Или может я просто не нашёл?

Слушай, а тебя где ты живешь нет юмз -6 л рядом , вроде распространенный недорогой трактор.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Афанасьев пишет:
лео.кот пишет:

вчарась приволок пол трактора только без сухого отсека,чтоб шаблон сделать,все отверствия на фанерку перенёс,проверил,с неё на доску сороковку,опять проверил,а с доски на железяку,и ура,теперь есть шаблон с идеальным соответствием отверствием,осталось юмаза найти и топтопа.Жаль в инете нет технических чертежей с разметкой отверствий,а как было бы круто,скачал увеличил масштаб и перенёс как с лекала.Или может я просто не нашёл?

Слушай, а тебя где ты живешь нет юмз -6 л рядом , вроде распространенный недорогой трактор.

так то есть,но я не знаю какой 6 а какой другой,у соседа юмаз раньше экскаватор был,теперь с куном,да ещё в другом селе есть разобраный,хочу съездить,шаблон снять на всякошный случай,а то вдруг на юмазик кун закажут.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Лео если не секрет сколько цена сейчас у тебя за Кун. ?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Афанасьев пишет:

Лео если не секрет сколько цена сейчас у тебя за Кун. ?

80 рублей,но мужики говорят дёшево.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лео.кот пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Лео если не секрет сколько цена сейчас у тебя за Кун. ?

80 рублей,но мужики говорят дёшево.

Я свой за 150000 брал в Ярославле + 13000 доставка , но у меня вроде качественный были там за 80000 но их как покупали сразу проваривали и усиливали ,знаю мужиков кто к этому подошел серьезно проверили усилили пластинами ввиде ромба, те и работали .А кто лояльно отнесся тот постоянно маялся с ремонтами.
Вроде лес , песок , гравий, навоз гружу
только передние болты срезали и все остальное нормально.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Афанасьев пишет:
лео.кот пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Лео если не секрет сколько цена сейчас у тебя за Кун. ?

80 рублей,но мужики говорят дёшево.

Я свой за 150000 брал в Ярославле + 13000 доставка , но у меня вроде качественный были там за 80000 но их как покупали сразу проваривали и усиливали ,знаю мужиков кто к этому подошел серьезно проверили усилили пластинами ввиде ромба, те и работали .А кто лояльно отнесся тот постоянно маялся с ремонтами.
Вроде лес , песок , гравий, навоз гружу
только передние болты срезали и все остальное нормально.

по качеству я вроде тоже брак не гоню,швы не ПТУшника,да и металл толще чем на заводском.Я сразу подумал что три болта ненадёжно,по сему отверствия все что есть на раме и брусе скопировал,так крепче будет держать.Да ещё проставка между рамой и стойкой куна тоже участвует в процессе разрушения,делаю плотно к раме.так то они у нас 130 рублёв стоят,но я их смотрел глазами сварного и для себя забраковал сразу,не будут долго ходить.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Лео, привет, я рад за тебя good , не думал, что кто то серию замутит здесь на форуме, следующие КУНы будут быстрее делаться, думаю за 2 недели плотной работы, и у тебя заказ готов, тем более шаблонировать уже начал laugh . Пиши, не забывай, про претензии заказчиков, в свою очередь обещаю в конце сезона видос залить про то, где порвало, потянуло за 3 сезона. Правда стрелы это не касается, а вот вилы немного пострадали, хотя мне до этого писали здесь, что я переборщил с запасом прочности. Ну да ладно всему свое время dri

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:

Лео, привет, я рад за тебя good , не думал, что кто то серию замутит здесь на форуме, следующие КУНы будут быстрее делаться, думаю за 2 недели плотной работы, и у тебя заказ готов, тем более шаблонировать уже начал laugh . Пиши, не забывай, про претензии заказчиков, в свою очередь обещаю в конце сезона видос залить про то, где порвало, потянуло за 3 сезона. Правда стрелы это не касается, а вот вилы немного пострадали, хотя мне до этого писали здесь, что я переборщил с запасом прочности. Ну да ладно всему свое время dri

пока один в Сердобске ходит,слава богу без претензий,только говорит навоз жидкий выливается,покруче бы на себя.Ну думаю догадается тяги ковша укоротить.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

к стати,смотрел на новом куне стоит херовина вроде как для фиксации стрелы в транспортном положении,взял эту хероту себе пока на время(срисовать)а то когда по кочкарнику едешь кун подпрыгивает и от сего тоже разбивается,да ещё и капот она защищает,завтра звоткну и положу сюда,мож кому то сгодится,мне понравилась штукенция.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

ну вот завотываю процесс с начала.Для начала деревянный шаблон со всеми отверствиями,а на железо уже по желанию можно переносить.Под трубу тоже сразу в обеих ляжках чтоб не ловить потом за одно и нахлобучки тоже,когда трубу буду варить легче будет угол поймать,чтоб её не перекосило.и ещё штукенция для фиксации куна.

Вложение
img00568.jpg
img00569.jpg
img00570.jpg
img00571.jpg
img00572.jpg
img00573.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

ну вот завотываю процесс с начала.Для начала деревянный шаблон со всеми отверствиями,а на железо уже по желанию можно переносить.Под трубу тоже сразу в обеих ляжках чтоб не ловить потом за одно и нахлобучки тоже,когда трубу буду варить легче будет угол поймать,чтоб её не перекосило.и ещё штукенция для фиксации куна.

Вложение
img00568.jpg
img00569.jpg
img00572.jpg
img00573.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
лео.кот пишет:

Сделать то можно,только заказов ещё не было,да и если брать заказ то будет долго,искать чертежи и т.д. кто ждать будет?А тут предоплату взял половину и закупай материал,а свободных денег нет,чтоб сразу сделать и продать.Делаю всё только на заказ.Себе и то не могу сделать,детей в школу собирать,всё что отложил на школу и ушло,ещё и не хватает,так что сам на пупке ворочаю или стрелой.А ещё и фрезер мечтаю купить,присматриваю пока.

Вот и подумай, а стоит ли вобще этим заниматься.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Chistiy4 пишет:
лео.кот пишет:

Сделать то можно,только заказов ещё не было,да и если брать заказ то будет долго,искать чертежи и т.д. кто ждать будет?А тут предоплату взял половину и закупай материал,а свободных денег нет,чтоб сразу сделать и продать.Делаю всё только на заказ.Себе и то не могу сделать,детей в школу собирать,всё что отложил на школу и ушло,ещё и не хватает,так что сам на пупке ворочаю или стрелой.А ещё и фрезер мечтаю купить,присматриваю пока.

Вот и подумай, а стоит ли вобще этим заниматься.

Вообще по большому счёту мне просто интересно,смогу или не смогу,а если ещё и деньги за это получаешь,то думаю стоит.Особо не напрягаюсь,на производстве не работаю,нервы спокойны,захотел поработал надоело спать пошёл,не спится если,ночью можно работать.А если какая муза в голову ипанёт,то и ночью проснёшься в гараж побежишь пока не забыл.Минделей же вон какую штуку придумал во сне mail Трудно найти работу которая будет доставлять удовольствие и приносить прибыль,мне удалось.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лео.кот пишет:
Chistiy4 пишет:
лео.кот пишет:

Сделать то можно,только заказов ещё не было,да и если брать заказ то будет долго,искать чертежи и т.д. кто ждать будет?А тут предоплату взял половину и закупай материал,а свободных денег нет,чтоб сразу сделать и продать.Делаю всё только на заказ.Себе и то не могу сделать,детей в школу собирать,всё что отложил на школу и ушло,ещё и не хватает,так что сам на пупке ворочаю или стрелой.А ещё и фрезер мечтаю купить,присматриваю пока.

Вот и подумай, а стоит ли вобще этим заниматься.

Вообще по большому счёту мне просто интересно,смогу или не смогу,а если ещё и деньги за это получаешь,то думаю стоит.Особо не напрягаюсь,на производстве не работаю,нервы спокойны,захотел поработал надоело спать пошёл,не спится если,ночью можно работать.А если какая муза в голову ипанёт,то и ночью проснёшься в гараж побежишь пока не забыл.Минделей же вон какую штуку придумал во сне mail Трудно найти работу которая будет доставлять удовольствие и приносить прибыль,мне удалось.

Лео правильно говоришь поддерживаю
,))) . Я сам такой же больной на инструмент и на гараж и технику меня все жена хотела в гараж. с диваном отправить , я говорю уйду только с телевизором, холодильник у меня там уже стоит .
Хотел рассказать случай . Сам работаю в авиации летаю на вертолете , работа вахтой месяц через месяц. Тут случился кризис кого сократили , пошла задержка зарплаты в одном из разговоров пилоты жалуются что делать , денег нет , кредиты , я говорю у меня тоже кредиты ,но я себя ощутил спокойно когда мы жили хорошо получали зарплату я деньги вкладывал в производство. , строительство гаража оборудование , инструмент станки технику погрузчик , пилораму хотя друзья родственники говорили зачем тебе это надо ты и так хорошо зарабатываешь . Я им душа просит и отдыхает .и не надо мне ни моря не Тайланда.
Коллегам говорю что когда я дома я занимаюсь сварочными работами , резка металла кислородом . Лесозаготовкой. распиловкой, погрузка
всего что можно вспашка огородов, буксировка кто попросит.
А коллеги мне одним словом ты хоть это умеешь , а мы ничего не умеем . Зато когда жили хорошо ездили на море за границу , а как кризис. так сразу без боя попали в просак.
Так что Лео все правильно делаешь в нашей стране можно. расчитывать только на себя...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:

Лео, привет, я рад за тебя good , не думал, что кто то серию замутит здесь на форуме, следующие КУНы будут быстрее делаться, думаю за 2 недели плотной работы, и у тебя заказ готов, тем более шаблонировать уже начал laugh . Пиши, не забывай, про претензии заказчиков, в свою очередь обещаю в конце сезона видос залить про то, где порвало, потянуло за 3 сезона. Правда стрелы это не касается, а вот вилы немного пострадали, хотя мне до этого писали здесь, что я переборщил с запасом прочности. Ну да ладно всему свое время dri

пока один в Сердобске ходит,слава богу без претензий,только говорит навоз жидкий выливается,покруче бы на себя.Ну думаю догадается тяги ковша укоротить.

Рассмотри сборку снегоуборочных ножей , а то ценник велик ,а качество одна жесть. И сборку лебедок и гидрозахватов.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Реклама двигатель торговли.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Chistiy4 пишет:

Реклама двигатель торговли.

Гляжу, парни с копиром не стали заморачиваться dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alex5665 пишет:
Chistiy4 пишет:

Реклама двигатель торговли.

Гляжу, парни с копиром не стали заморачиваться dntknw

Алекс, со мной новерное согласится что без копира не удобно, и опасно! Отвлекся и поднимаемый груз упал на крышу трактора!

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Aksyonov пишет:
alex5665 пишет:
Chistiy4 пишет:

Реклама двигатель торговли.

Гляжу, парни с копиром не стали заморачиваться dntknw

Алекс, со мной новерное согласится что без копира не удобно, и опасно! Отвлекся и поднимаемый груз упал на крышу трактора!

Может, забыли по неопытности. scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Цырен Ендонов пишет:

забыли по неопытности.

Ага....забыли lol зтому видео наверно года три уже.....во всяком случае картинки этого агрегата уже давно видел.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zwn_71 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

забыли по неопытности.

Ага....забыли lol зтому видео наверно года три уже.....во всяком случае картинки этого агрегата уже давно видел.

что то тут не очень хорошо сделано,прочности маловато,экономят ребята.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

,прочности маловато,экономят ребята

Особенно стойки не внушили доверия, не понятно как крепятся к раме, хотя сами мощно выглядят


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах