Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 30 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
MrDionis116 пишет:
лео.кот пишет:

но что то не похоже что он на 6 метров поднимает.

Утверждать не буду, что на 6 поднимает

На 6 метров 200 кг подними и на первой же кочке опракинешся набок

тогда какой смысл такой делать?Хотя и с куном то боязно ехать когда ковш полон,кажется перевернётся.

Переворачивались редко, а полуоси ломались бывало. Таким стогометом с ковшом грузить зерно одно удовольствие, особенно в машину с высокими бортами.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
MrDionis116 пишет:
лео.кот пишет:

но что то не похоже что он на 6 метров поднимает.

Утверждать не буду, что на 6 поднимает

А нет, беру свои слова обратно, поднимает оказывается, правда чем выше поднимаешь стрелу, тем больше кончики зубьев смотрят вверх ↗. Но грузить можно, так как имеется сдвижка/толкалка

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
MrDionis116 пишет:
MrDionis116 пишет:
лео.кот пишет:

но что то не похоже что он на 6 метров поднимает.

Утверждать не буду, что на 6 поднимает

А нет, беру свои слова обратно, поднимает оказывается, правда чем выше поднимаешь стрелу, тем больше кончики зубьев смотрят вверх ↗. Но грузить можно, так как имеется сдвижка/толкалка

Пока надо цилиндры такие найти,как они обзываются,никто не знает? А там глядишь и клиент нарисуется.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

https://m.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilindr_stogometa_5...
Примерно вот такие, только эти двухштоковые

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
лео.кот пишет:

Пока надо цилиндры такие найти,как они обзываются,никто не знает?

Вот они на Авито:https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilindr_stogometa... .Похожие цилиндры видел на подъемниках кары.А вот картинка с форума,здесь видно высоту подъема .

Вложение
fermer.rusnu550qa.jpgsnu550qa.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
лео.кот пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

цилиндры стоят дорого-22000р

Что за цилиндры?у нас на кун 9700 за один просят,но я ети же цилиндры покупаю в Ростове за 20 рублей комплект(4 шт)Так что и ети можно найти дешевле,только знать что за цилиндры и его размеры,его же не только как стогомёт можно использовать,тот же кун,просто конструкция больше,но и высота подъёма очень впечатляет,мне на стройке бы пригодился,фото случайно увидел и загорелось,может где тема есть про них?

Лео если не секрет скажите где в Ростове покупаете цилиндры? Буду очень благодарен!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Рустам .......... пишет:
лео.кот пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

цилиндры стоят дорого-22000р

Что за цилиндры?у нас на кун 9700 за один просят,но я ети же цилиндры покупаю в Ростове за 20 рублей комплект(4 шт)Так что и ети можно найти дешевле,только знать что за цилиндры и его размеры,его же не только как стогомёт можно использовать,тот же кун,просто конструкция больше,но и высота подъёма очень впечатляет,мне на стройке бы пригодился,фото случайно увидел и загорелось,может где тема есть про них?

Лео если не секрет скажите где в Ростове покупаете цилиндры? Буду очень благодарен!

http://vektor.agroserver.ru/ Или сразу звоните Татьяне+7 (928) 909-80-42.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Блин спасибо большое вроде и живу не далеко от Ростова а цылиндры брал по 12 косарей за штуку это основной который рога поднимает.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Рустам .......... пишет:

Блин спасибо большое вроде и живу не далеко от Ростова а цылиндры брал по 12 косарей за штуку это основной который рога поднимает.

Последний раз брал 22 рубля,немного подорожало у них,но учитывая что у нас 9700 один и не важно какой короткий или длинный,это дёшево,за доствку 700 рублей отдал.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Даже руки поднялись , зимой пару штук сочиню с тракторами породам. С куном трактор всегда легче продать.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
лео.кот пишет:
Рустам .......... пишет:

Блин спасибо большое вроде и живу не далеко от Ростова а цылиндры брал по 12 косарей за штуку это основной который рога поднимает.

Последний раз брал 22 рубля,немного подорожало у них,но учитывая что у нас 9700 один и не важно какой короткий или длинный,это дёшево,за доствку 700 рублей отдал.

А доставку желдор экспедицией делали?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Рустам .......... пишет:
лео.кот пишет:
Рустам .......... пишет:

Блин спасибо большое вроде и живу не далеко от Ростова а цылиндры брал по 12 косарей за штуку это основной который рога поднимает.

Последний раз брал 22 рубля,немного подорожало у них,но учитывая что у нас 9700 один и не важно какой короткий или длинный,это дёшево,за доствку 700 рублей отдал.

А доставку желдор экспедицией делали?

Деловые линии.Где то три дня ехали,на сайте можно отследить где в данный момент твой груз едет,удобно и быстро,мне понравилось.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Рустам .......... пишет:

Даже руки поднялись , зимой пару штук сочиню с тракторами породам. С куном трактор всегда легче продать.

Я пока объявление дал,меняю кун на трактор,потом планирую на оба куны поставить и продать.Купить по мощнее трактор,слепить на него кун и в город на уборку,там охота на трактора с щёткой и куном каждую зиму идёт.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

У нас на Ставрополье техники как у дурня фанатиков шабашек нет а если есть то денег на этом не заработаеш. Поэтому стараюсь от этого уйти. До вчерашнего дня у меня было семь тракторов но один продал тот что с куном зелёным не стандартным я ранее фотки выкидывал. Пару новых себе оставлю ,старье все солью.

24.08.2015 - 08:05
: 5

Всем привет увидел ваши самоделки и решил тоже сделать

Вложение
20141112135659.jpg
24.08.2015 - 08:05
: 5

Вот такой ковш получился

Вложение
20141116144218.jpg
24.08.2015 - 08:05
: 5
Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Вот такой ковш получился

Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Вот такой ковш получился

Вложение
20141116144225.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Всем привет увидел ваши самоделки и решил тоже сделать

как такого диаметра трубу засунул в 12-й швеллер?

24.08.2015 - 08:05
: 5
лео.кот пишет:
Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Всем привет увидел ваши самоделки и решил тоже сделать

как такого диаметра трубу засунул в 12-й швеллер?

Швеллер 14 а вот диаметр трубы даже не знаю не замерял .кун сейчас немного по другому выглядит приварил еще одну трубу с отцом думали передний ведущий мост поставить на т 40 в итоге поменяли трактор пришлось стойки немного переделать завтра сделаю фото ,а пока вот мой трактор

Вложение
20150526174548.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aleks ЛТЗ 55А пишет:
лео.кот пишет:
Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Всем привет увидел ваши самоделки и решил тоже сделать

как такого диаметра трубу засунул в 12-й швеллер?

Швеллер 14 а вот диаметр трубы даже не знаю не замерял .кун сейчас немного по другому выглядит приварил еще одну трубу с отцом думали передний ведущий мост поставить на т 40 в итоге поменяли трактор пришлось стойки немного переделать завтра сделаю фото ,а пока вот мой трактор

А что там переделывать?я на заказ варил на ЛТЗ а макет был мой т-40,всё подошло и работает человек.Красота тракторишка,такой же хочу,вроде не мтз,но и не сорокет,кабина класс.Вот на свой такую кабину поставлю и тоже крутой буду.

24.08.2015 - 08:05
: 5
лео.кот пишет:
Aleks ЛТЗ 55А пишет:
лео.кот пишет:
Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Всем привет увидел ваши самоделки и решил тоже сделать

как такого диаметра трубу засунул в 12-й швеллер?

Швеллер 14 а вот диаметр трубы даже не знаю не замерял .кун сейчас немного по другому выглядит приварил еще одну трубу с отцом думали передний ведущий мост поставить на т 40 в итоге поменяли трактор пришлось стойки немного переделать завтра сделаю фото ,а пока вот мой трактор

А что там переделывать?я на заказ варил на ЛТЗ а макет был мой т-40,всё подошло и работает человек.Красота тракторишка,такой же хочу,вроде не мтз,но и не сорокет,кабина класс.Вот на свой такую кабину поставлю и тоже крутой буду.

Там аккумулятор не много мешает а на дугое место не охота переносить ( сосед на сороковку кабину от 55-ки ставит вроде бы не плохо получается)

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aleks ЛТЗ 55А пишет:
лео.кот пишет:
Aleks ЛТЗ 55А пишет:
лео.кот пишет:
Aleks ЛТЗ 55А пишет:

Всем привет увидел ваши самоделки и решил тоже сделать

как такого диаметра трубу засунул в 12-й швеллер?

Швеллер 14 а вот диаметр трубы даже не знаю не замерял .кун сейчас немного по другому выглядит приварил еще одну трубу с отцом думали передний ведущий мост поставить на т 40 в итоге поменяли трактор пришлось стойки немного переделать завтра сделаю фото ,а пока вот мой трактор

А что там переделывать?я на заказ варил на ЛТЗ а макет был мой т-40,всё подошло и работает человек.Красота тракторишка,такой же хочу,вроде не мтз,но и не сорокет,кабина класс.Вот на свой такую кабину поставлю и тоже крутой буду.

Там аккумулятор не много мешает а на дугое место не охота переносить ( сосед на сороковку кабину от 55-ки ставит вроде бы не плохо получается)

зафотай пожалуйста,как там и что,крепления кабины подходят или переваривать надо?и как педальки и рычаги там разные,что делал с ними?мне только предстоит такая работа а я не знаю с чего начинать,кабина есть но она пока без внутренностей,ни ручек на дверях ни панели ни баранки родной,хочу всё поставить потом на трактор.Распред не перенёс никуда?А то я хочу под руку перенести рычаги.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
РомАн45 пишет:
лео.кот пишет:

Пока надо цилиндры такие найти,как они обзываются,никто не знает?

Вот они на Авито:https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilindr_stogometa... .Похожие цилиндры видел на подъемниках кары.А вот картинка с форума,здесь видно высоту подъема .

позвонил в Ростов,там такой стоит 13800,думаю не очень дорого,тем более новый.двухштоковый только,но думаю лучше чем одноштоковый,или нет?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Хелп, товарищи самодельщики! Начало гнуть стрелу, поможет ли, если сверху два 75-х угольника заварить?

Вложение
dsc1538.jpg
dsc1539.jpg
12.05.2015 - 21:25
: 185

Такая же фигня началась, купил швейлер 50 ку, врежу его сверху и снизу в стрелу а поверх сплошную накладку из стали 5 ки до угла изгиба стрелы наварю, думаю уж такое не погнет

12.05.2015 - 21:25
: 185

На какой кун не посмотрю, все которые на ковш с короткими цилиндрами в этом месте гнутые,а которые а длинными, гнутые только штоки

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

На какой кун не посмотрю, все которые на ковш с короткими цилиндрами в этом месте гнутые,а которые а длинными, гнутые только штоки

Лучше стрела, чем гц, как по мне, если знал бы, что это слабое место, то сразу усилил бы

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
MrDionis116 пишет:

Хелп, товарищи самодельщики! Начало гнуть стрелу, поможет ли, если сверху два 75-х угольника заварить?

Блин shok у себя посмотрел- пока всё в норме , может потому что щебень не грузил ещё, но на навозе тоже иногда туго бывает, если навоз сырой, да и лопата у меня сиротская laugh Угольники, я думаю, усилят ребро, но не значительно. Если у вас стрела терпит такие нагрузки, то и их тоже может завернуть. Проверьте давление в гидросистеме, у меня если ковш уперся куда нибудь , срабатывает предох. клапан. Давление должно быть в пределах 150 атмосфер, можно меньше, тем самым предотвратите данную неприятность, вот видос вам в помощь от Владимира, да простит он меня blush2

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
alex5665 пишет:

у себя посмотрел- пока всё в норме

Ну у вас стрела помощнее будет, чем моя)) Стрелу погнуло при погрузке земли, то ли земля утоптанная была, то ли ещё что...
В соседней теме подсказали пластинами по бокам усилить, нашкрябал металл 6мм на 4 накладки, но надо бы в 2 слоя. Спасибо за видео! Все руки не доходят проверить давление, хотя и манометр уже купил

Вложение
dsc1623.jpg
12.05.2015 - 21:25
: 185

Вот,дошли руки,выложил фото готового куна

Вложение
novoeizobrazhenie.jpg
novoeizobrazheniezd.jpg
novoeizobrazheniehd.jpg
novoeizobrazhenieshorgr.jpg
novoeizobrazheniee.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах