Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 7 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

[quote=ruslan.]. По этому прошу советов и подсказок усех умельцев этого форума,

2. Какую помпу можна установить на охлаждение и как?

Помпа с ГАЗ 52 подходит, и так же шкив. Ищешь генератор, ставишь помпу и через ременную передачу со шкива коленвала.

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan. пишет:
"Миша-Тат" пишет:

На дизеле 2ч я убрал регулятор оборотов, и на его место поставил НШ-10

Миша, а можно ли фото посмотреть, как щас выглядит НШ-10 на ДВС и как сделана навеска с зади?

Привет. На третей странице есть две фотки увелч вторую фото, кликни левой кнопкой по изображению ,там видно нша 10 на него падает тень пружины.
Центробежные грузинки я сварил до стойки,это видно на фото,сделал переходник похож на переходники которые стоять под помпами. Пока фоток нет, где то потерял, будут только весной, если Бог дозволить. Заднюю навеску я сделал так. Верхние рычаги я взял из передней подвески запорожца, сварил их трубами друг до друга, посредине на место сварных рычагов подсоединил гидро цилиндр. А нижние рычаги я сделал из прямоугольных труб и шатунов из дизеля и поставил на зданий мост,
на пятой странице на фото видно, на разобранном мосте стоять нижние рычаги . Тяги я сделал из рулевых тяг, из старого погрузчика.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Всем спасибо за советы, буду ваять, будут вопросы буду спрашивать. Все это обошлось в 500 америк.руб.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Миша-Тат пишет:
ruslan. пишет:
"Миша-Тат" пишет:

На дизеле 2ч я убрал регулятор оборотов, и на его место поставил НШ-10

Миша, а можно ли фото посмотреть, как щас выглядит НШ-10 на ДВС и как сделана навеска с зади?

Привет. На третей странице есть две фотки увелч вторую фото, кликни левой кнопкой по изображению ,там видно нша 10 на него падает тень пружины.
Центробежные грузинки я сварил до стойки,это видно на фото,сделал переходник похож на переходники которые стоять под помпами. Пока фоток нет, где то потерял, будут только весной, если Бог дозволить. Заднюю навеску я сделал так. Верхние рычаги я взял из передней подвески запорожца, сварил их трубами друг до друга, посредине на место сварных рычагов подсоединил гидро цилиндр. А нижние рычаги я сделал из прямоугольных труб и шатунов из дизеля и поставил на зданий мост,
на пятой странице на фото видно, на разобранном мосте стоять нижние рычаги . Тяги я сделал из рулевых тяг, из старого погрузчика .

А слабыми рычаги подвески заз не будут на навеску? Какой расчётный вес они должны выдержать на навеске? А то у меня тоже такие же есть и тоже думал их на навеску воткнуть. Взяли меня сомнения по их прочности, тем более еще не встречал их в подобной роли на навеску. МТ на колесах уаз, ваз, двс мц урал с кпп, +кпп51, мост победы урезанный. База 130см, ширина по заду 105см. Предпологаемый вес в районе тонны. Навеска нужна прочная. Что кто скажет или посоветует?

02.07.2011 - 17:49
: 599

. Заднюю навеску я сделал так. Верхние рычаги я взял из передней подвески запорожца, сварил их трубами друг до друга, посредине на место сварных рычагов подсоединил гидро цилиндр. А нижние рычаги я сделал из прямоугольных труб и шатунов из дизеля и поставил на зданий мост,
на пятой странице на фото видно, на разобранном мосте стоять нижние рычаги . Тяги я сделал из рулевых тяг, из старого погрузчика .[/quote]
А слабыми рычаги подвески заз не будут на навеску? Какой расчётный вес они должны выдержать на навеске? А то у меня тоже такие же есть и тоже думал их на навеску воткнуть. Взяли меня сомнения по их прочности, тем более еще не встречал их в подобной роли на навеску. МТ на колесах уаз, ваз, двс мц урал с кпп, +кпп51, мост победы урезанный. База 130см, ширина по заду 105см. Предпологаемый вес в районе тонны. Навеска нужна прочная. Что кто скажет или посоветует?[/quote] Привет .Вес моего МТ 1450 кг . Подвеска на моем тракторе уже 8 лет замечаний нет. Правда средняя тяга у моем тракторе подсоединена параллельно двум верхним рычагам не так как у всех остальных тракторах, на тракторах подсоединена до рамы, На параллельном форуме я видел , тоже стоять рычаги с ЗАЗ, только он удлинил их , у Владимира Н. тема - Трактор Т 2 . Там есть видео и фото. Или,, вовочка 820,, спроси у него.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"alexx_ru" пишет:

МТ на колесах уаз, ваз, двс мц урал с кпп, +кпп51, мост победы урезанный. База 130см, ширина по заду 105см. Предпологаемый вес в районе тонны.

вряд ли под тону набежит - разве что рама тяжелая будет.....

"alexx_ru" пишет:

А слабыми рычаги подвески заз не будут на навеску? Какой расчётный вес они должны выдержать на навеске?

на запорожце на переднюю ось почти 400 кг приходится, на заднюю почти 500кг, плюс рывки удары и выдерживают на навеску тоже думаю хватит....

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
aleksandr-dorohi пишет:
Васильии пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Марка двигателя 1Р2-10У2. Я на родной маховик установил УАЗовский маховик на четыре шпильки. На УАзовском маховике в центре установил простой 203 подшипник, конечно без токарных работ не обошлось. Подогнал кожух сцепления ГАЗоновский и все. Просто потом ставишь коробку Газ и все. На видео кожух снят. Коробки между собой еще не скомпоновал. У меня на минике первом, потом на втором, также все сделано, работает без проблем. Теперь на третьем хочу две коробки.

Добрый вечер. У меня почти так же. Только у меня уаз маховик посажен в заводской маховик, а подшипник пришлось ставить в гайку которая держит заводской маховик. Гайку точил токарь. Дальше плита а к плите уаз коробка с раздаткой. Расскажи как подгонял кожух сцепления пож.

Я выточил специальный вал для центровки. Я сделаю фото и будет ясно. А похож он на первичный вал. Ставишь кожух сцепления, в него вставляешь вал для центровки, а затем смотришь, как закрепить кожух сцепления.

Вот вал для центровки кожуха сцепления

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
aleksandr-dorohi][quote=aleksandr-dorohi][quote=Васильии пишет:

Вот вал для центровки кожуха сцепления

Я так примерно и думал. Спасибо.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Назрел вопрос к Мише-Тат, какого вращения должен быть НШ лев. или прав? и можно ли поставить на это место НШ 32?
Какая помпа стоит в Вашем движке так как он вроди речной? У меня есть книжка там нарисована помпа а на движке самом нет для неё места, стоит термостат и всё. Может он тоже речной?

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan. пишет:

Назрел вопрос к Мише-Тат, какого вращения должен быть НШ лев. или прав? и можно ли поставить на это место НШ 32?
Какая помпа стоит в Вашем движке так как он вроди речной? У меня есть книжка там нарисована помпа а на движке самом нет для неё места, стоит термостат и всё. Может он тоже речной?

Привет если бы ты читал внимательно тему, т я на єти вопросы уже отвечал , я уже писал что он у морском исполнении. На третей странице ,=65. Верхнюю помпу я оставил, а нижнюю заменил на похожую но там есть выход на шкив для генератора. Охладительный бойлер я выбросил, он охлаждал воду которая охлаждала головку , а сейчас стоять две помпы и два радиатора один с печки а другой ВАЗ , одна охлаждает головку двигателя, а другая полностью весь двигатель, на которой обратку подсоединил на слив воды с блока . НШ 32 боюсь что не подойдет.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

НШ 32 боюсь что не подойдет.

Я понял, большое спасибо, у меня просто есть два НШ 32 лев. и прав. и не хотелось бы ставить на коробку так как при выжато сцеплении он будет отключатся, а вопросы задаю может быть не совсем коректные так как совсем незнаком с этой маркой двигателя.

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan.][quote="Миша-Тат" пишет:

НШ 32 боюсь что не подойдет.

А левый или правый не помню.

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan.][quote="Миша-Тат" пишет:

НШ 32 боюсь что не подойдет.

Я понял, большое спасибо, у меня просто есть два НШ 32 лев. и прав. и не хотелось бы ставить на коробку так как при выжато сцеплении он будет отключаться.
Привет. И что это изменить если НШ отключиться на пару секнд , однако при переключении у пахоте или при любой хорошей нагрузке трактор стает. У миня раньше стоял на коробке а перед етим был привод через ремень, не поранилось, после замены 2-ох ремней, я поставил на коробку, до того года работал 7 лет, и почему то даже не обращал внимания на это, а сейчас на коробке просто стоить редуктор отбора мощности, так как он стоить на второй коробке, то я могу менять обороты на валу отбора мощности. Да еще у мня постоянно масло свободно сливается у бочок, когда только я рычаг нажму на придем или опускание , тогда насос работает у нагрузка .Распределитель у миня с ЭП,а с тракторным я незнаком" alt="0" />

0
0

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

И что это изменить если НШ отключиться на пару секнд

Я так понимаю, если выходить из борозды на развороте нужно остановится и поднять плуг, когда насос на коробке то нужно выключать передачу, может я не прав, но это неудобно, а так достаточно нажать сцепление поднять плуг и всё.
За фото большое спасибо, good разьеснило систему охлаждения, помпа и генератор уже на подходе буду што то химичить.
Понравилось фото стыковки ДВС с сцеплением на ремнях Вашего друга, можно сыграть на шкивах в место редуктора и где то там присобачить НШ- 32 если получется, но есть проблема у нас с токарными работами, это тоже самое што ждать у моря погоды smile3 .

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

Если Бог позволит, доделать самоделку следующую

Удачи! И Бог в помощь!!! hi

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=ruslan.].
Понравилось фото стыковки ДВС с сцеплением на ремнях Вашего друга, можно сыграть на шкивах в место редуктора............ Привет. Я последние время все больше задумываюсь о вариаторной системе, примерно как у комбайна ,,Нива,, или у снегоходах, там большой выбор скоростей и плавная нагрузка на двигатель при любом режиме скорости, экономия горючего и моторесурса , плавный набор скорости, ну и можно обойтись и без громоздкого сцепления и балансировки.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=aleksandr-dorohi][quote=aleksandr-dorohi][quote=Васильии][quote=aleksandr-dorohi]Марка двигателя 1Р2-10У2. Я на родной маховик установил УАЗовский маховик на четыре шпильки. На УАзовском маховике в центре установил простой 203 подшипник, конечно без токарных работ не обошлось. Подогнал кожух сцепления ГАЗоновский и все. Просто потом ставишь коробку Газ и все. ...........Привет . а где фото и видио ? Я думаю на этой теме в первую очередь надо
все таки мы ближе по своих тракторах, можно сказать родственники. :wacko2:Только пожалуйста осветлять надо, а то плохо видно. thank_you

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

[quote=Миша-Тат]. ...........Привет . а где фото и видио ? Я думаю на этой теме в первую очередь надо
все таки мы ближе по своих тракторах, можно сказать родственники.
Привет. Осветлять не получается, помещение такое у меня на работе, а видео я ж разместил на соседней теме. Фото компоновки двух коробок ГАЗ

02.07.2011 - 17:49
: 599

Вот пан сам склепав:

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

все таки мы ближе по своих тракторах, можно сказать родственники. Привет. Осветлять не получается, помещение такое у меня на работе, а видео я ж разместил на соседней теме. Фото компоновки двух коробок ГАЗ

А чем ты снимаешь, камерой или мобилкой? Посмотри в настройках, может там яркость можно выставить? А также можно на компьютере яркость увеличить, для этого есть специальные программы - видеоредакторы, в интернете их полно, можно скачать.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"aleksandr-dorohi" пишет:

Фото компоновки двух коробок ГАЗ

А родного кожуха небыло ? Какой сцепление стоит?

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

Я последние время все больше задумываюсь о вариаторной системе

Я тоже оттдал бы предпочтение вариатору, но куда это всё деть? Когда то работал на Колосе и помню какие там шкивы, у нивы конешно чуть по менше, но всё же...
На мой взгляд это проблематично.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
ruslan. пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Фото компоновки двух коробок ГАЗ

А родного кожуха небыло ? Какой сцепление стоит?

Кожух стоит газоновский немного урезанный, а на двигателе свой кожух родной, сцепление УАЗ
http://youtu.be/ZfljUjKQVUE ссылка на видео

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

все таки мы ближе по своих тракторах, можно сказать родственники. Привет. Осветлять не получается, помещение такое у меня на работе, а видео я ж разместил на соседней теме. Фото компоновки двух коробок ГАЗ

А чем ты снимаешь, камерой или мобилкой? Посмотри в настройках, может там яркость можно выставить? А также можно на компьютере яркость увеличить, для этого есть специальные программы - видеоредакторы, в интернете их полно, можно скачать.

Снимаю фотоаппаратом, Михаил а у тебя вторая кпп какая, и вом как сделан, с какой коробки подключен?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Привет Михаил! Отмечусь у тебя...

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Михаил а у тебя вторая кпп какая, и вом как сделан, с какой коробки подключен?

Привет, у меня обе коробки газ 51, Я не знаю из какой машины коробка отбора мощности, она подошла по люку до газ 51, только пришлось на первичной шестерни срезать зубья, они крупнее чем у газ 51, вырезал из блока шестеренок газ 51, подходящую шестерню и поставил на место срезанных зубьев, приварил- получилось неплохо, одно только плохо что не могу переключить реверс . Она стоит на второй коробке после двигателя .

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan. пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Я последние время все больше задумываюсь о вариаторной системе

Я тоже оттдал бы предпочтение вариатору, но куда это всё деть? Когда то работал на Колосе и помню какие там шкивы, у нивы конешно чуть по менше, но всё же...
На мой взгляд это проблематично.

Привет. Места там хватает только надо ставить промежуточный шкив и два ремн, или по 2 спаренных ремня будет 4 ремня и двойные шкивы и точить самодельные . Просто надо делать и немножко по мозговать.
Смотри ссылку про вариаторы http://www.funtk.ru/variator.html и тоже читай здезь (стр. 6-7). Правда миник Вовочки на спаренных шкивах ка пример для образца, только надо переделать шкивы под вариатор.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Михаил а у тебя вторая кпп какая, и вом как сделан, с какой коробки подключен?

Привет, у меня обе коробки газ 51, Я не знаю из какой машины коробка отбора мощности, она подошла по люку до газ 51, только пришлось на первичной шестерни срезать зубья, они крупнее чем у газ 51, вырезал из блока шестеренок газ 51, подходящую шестерню и поставил на место срезанных зубьев, приварил- получилось неплохо, одно только плохо что не могу переключить реверс . Она стоит на второй коробке после двигателя .

Хотелось бы узнать с чего подошла коробка отбора мощности у тебя, родную проблематично найти и дорого. А Коробки газ 51 и газ 52 наверное одинаковые.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Михаил а у тебя вторая кпп какая, и вом как сделан, с какой коробки подключен?

Привет, у меня обе коробки газ 51, Я не знаю из какой машины коробка отбора мощности, она подошла по люку до газ 51, только пришлось на первичной шестерни срезать зубья, они крупнее чем у газ 51, вырезал из блока шестеренок газ 51, подходящую шестерню и поставил на место срезанных зубьев, приварил- получилось неплохо, одно только плохо что не могу переключить реверс . Она стоит на второй коробке после двигателя .

Хотелось бы узнать с чего подошла коробка отбора мощности у тебя, родную проблематично найти и дорого. А Коробки газ 51 и газ 52 наверное одинаковые.

Нет неодинаковы52 из синхронизаторами может были переходные модели газ 52 а так, газ 52 и 53 одинаковы и газ 66. Я же написал что не знаю.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Михаил а у тебя вторая кпп какая, и вом как сделан, с какой коробки подключен?

Привет, у меня обе коробки газ 51, Я не знаю из какой машины коробка отбора мощности, она подошла по люку до газ 51, только пришлось на первичной шестерни срезать зубья, они крупнее чем у газ 51, вырезал из блока шестеренок газ 51, подходящую шестерню и поставил на место срезанных зубьев, приварил- получилось неплохо, одно только плохо что не могу переключить реверс . Она стоит на второй коробке после двигателя .

Хотелось бы узнать с чего подошла коробка отбора мощности у тебя, родную проблематично найти и дорого. А Коробки газ 51 и газ 52 наверное одинаковые.

Нет неодинаковы52 из синхронизаторами может были переходные модели газ 52 а так, газ 52 и 53 одинаковы и газ 66. Я же написал что не знаю.

Коробка газ 53 с синхронизаторами, да и то 3 и 4 передача и там на шестернях косые зубья, а вот газ 51 и 52 без синхронизаторов и зубья прямые.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах