Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 11 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

.Может немного громоздко, но кажется было бы надёжно...ИМХО.

И шкивами можно обороты подобрать ,но это если фронтальная ,а если как обычная полька то вообще редуктор перевернуть и кардан и будет как у меня.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14368
"Исаченко Сергей" пишет:

если как обычная полька то вообще редуктор перевернуть и кардан и будет как у меня.

Где посмотреть?...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Д вот..

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович][quote="Миша-Тат" пишет:

.Может немного громоздко, но кажется было бы надёжно...ИМХО.

Анатолий привет, спасибо за идею с рисунком, мне понравилось, супер super , но надо 2 моста, а у меня с м 408 мост только один , если применить от ЗАЗ, но там много мороки . Как пословица говорить, почему я дурной а потому что бедный, а почему бедный, потому что дурной ,, шутка конечно ,, Зато я вами самодельщиками богат, спасибо вам всем что вы есть.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Миша-Тат Добрый вечер. Миша-Тат подскажи пожалуйста, что бы убрать регулятор оборотов на 2ч надо снимать всю переднюю крышку или можно открутить сам регулятор и через окошко убрать внутренности?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Васильии]Миша-Тат Добрый вечер. Миша-Тат подскажи пожалуйста, что бы убрать регулятор. Привет .можно убрать только рычаг а --грузики нет, надо снимать крышку. я тебе уже писал на 3-й странице 70 пост, почитай. На 8 странице 233 пост я дал описание 2ч там у инструкции, на 52, 53, 54 , ст есть про регулятор оборотов. Посмотри и почитай.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат][quote=Васильии пишет:

Миша-Тат Добрый вечер. Миша-Тат подскажи пожалуйста, что бы убрать регулятор. Привет .можно убрать только рычаг а --грузики нет, надо снимать крышку. я тебе уже писал на 3-й странице 70 пост, почитай. На 8 странице 233 пост я дал описание 2ч там у инструкции, на 52, 53, 54 , ст есть про регулятор оборотов. Посмотри и почитай.

Спасибо за ответ.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей]Д вот..Привет. Сергей об ясени механизм крепления до навески и что это за голубая рамка и какую она роль выполняет ? dntknw и еще что ты думаешь о конструкции косилки Василия к?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат",диски с лущильника можно ставить только верхними,в низ не пойдет ,нижний диск посредине плоский что бы косилка устойчиво стояла на земле,вверх загнуты только края,. А косить будет если нижние опуклые ,я думаю что такие не так будут цеплять за землю они будут проскальзывать, может я что то не понимаю, а у тебя уже есть опыт. Извини может я пропустил, у тебя вращаются верхние и нижние или нижний жестко?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Привет. Сергей об ясени механизм крепления до навески и что это за голубая рамка и какую она роль выполняет ? dntknw и еще что ты думаешь о конструкции косилки Василия к?

Да обыкновенный механизм крепится как и польская ,только в той рамка полукруглая а у меня с трубы 80*40,на фото просто она в транспортном положении.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Извини может я пропустил, у тебя вращаются верхние и нижние или нижний жестко?

Нижний диск на своих подшипниках,если косилку поднять то он конечно вращается, а при кошении он почти на месте трение о траву не дает ему вращаться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

и еще что ты думаешь о конструкции косилки Василия к?

Косить должна но на мой взгляд ножи длинноваты,и при кошении болты крепления ножей будут цеплять скошенную траву и разбрасывая ее,будут создавать дополнительное сопротивление,и еще нужно знать обороты дисков ,если обороты будут меньше 1800 то мелкая трава не будет полностью скашиваться ,не будет чистого среза так сказать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат"]и еще что ты думаешь о конструкции косилки Василия к? Я примерно так думаю, ножи лучше ставить внутри между дисками как у тебя , но решил спросить у опытного , и еще вопрос что ты делаешь если надо перебить бурьян на мелкие части, чтобы его оставить на удобрение . И какая длина внутренних валов и наружных стоек на дисках?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

делаешь если надо перебить бурьян на мелкие части, чтобы его оставить на удобрение

Для бурьяна у меня есть мульчер на переднюю навеску с горизонтальным валом с ножами,вал через угловой редуктор вращается против хода, бурьян перемалывается и остается на земле,так как сверху стоит кожух,вот и все.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

И какая длина внутренних валов и наружных стоек на дисках?

Длину валов и стоек не помню ,померить пока не могу- все под снегом,даже под навес намело,пусть немного растает замеряю..

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:

[quote=
Для бурьяна у меня есть мульчер на переднюю навеску с горизонтальным валом с ножами,вал через угловой редуктор вращается против хода, бурьян перемалывается и остается на земле,так как сверху стоит кожух,вот и все.

Теска, привет. Интересная штука, а фото можно или тоже когда снег растает?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Теска, привет. Интересная штука, а фото можно или тоже когда снег растает?

Привет, сейчас не могу,все под снегом ,укрыто полиэтиленом и 50 см снегу сверху,ну уже вроде тепло висит в компе ,так что через недельку думаю скину фото.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

Привет. А где видио, почему заменяешь 2ч ? dont шучу thank_you неплохая идея ,я думаю будет работать . good

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат" пишет:

Теска, привет. через недельку думаю скину фото.

Спасибо буду ждать. у меня есть интересный вопрос не только к тебе аи к остальным .Вот есть такая идея .Так как у нас стоять спарены коробки га 51 и задняя скорость очень мала, особенно на 2ч. Ставить реверс
это лишний узел, и удлиняется база, две первых скорости они совсем ненужные, Во второй коробке надо выбросить шестерню первой передач, на ее место поставить шестерню третей передачи и подобрать паразитку, шестеренку задней скорости или или может, с волынки с редуктора или с третей скорости , пока я еще не пробовал, а может уже кто нибудиь делал так ? если паразитку получиться поставить то это
я думаю неплохая идея ,

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

Привет. А где видио, почему заменяешь 2ч ? dont шучу thank_you неплохая идея ,я думаю будет работать . good

Пока снимать видео нечего, занимаюсь сейчас передним мостом. Укоротил его под короткую полуось, делаю балку качающуюся

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

стоять спарены коробки и задняя скорость очень мала

Ну почему мала у меня нормальная, двиг. то карбюраторный и диапазон оборотов довольно большой,при 4 и задней нормально,в 2ч обороты меньше отсюда и скорость меньше,здесь бы реверс не помешал но где его взять. scratch_one-s_head

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:

Ну почему мала у меня нормальная, двиг. то карбюраторный и диапазон оборотов довольно большой,при 4 и задней нормально,в 2ч обороты меньше отсюда и скорость меньше,здесь бы реверс не помешал но где его взять. scratch_one-s_head

У меня задняя как у черепахи,у мосте стоить понижающий, редуктор вполне хватало и одной коробки ,просто при двух коробках я могу менять обороты на вом 4 диапазона . Я испытал одну коробку и роздатку, то роздатку не пришлось включать, роздатка мне нужна будет только если я сделаю ведущий передок, есть такое у плане. Так что реверс надо пробовать делать у коробке , быстрее бы весна пришла а там если Господь позволить буду экспериментировать, я на пенсии, время есть, одних денег нет,но ничего как то буду крутиться. Миша я тебя спросил на доработку коробки газ 51 твоего мнения, но ты почему то промолчал, может не понял меня?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Миша я тебя спросил на доработку коробки газ 51 твоего мнения, но ты почему то промолчал, может не понял меня?

Привет ,насчет коробки не пробовал так что нечего умного не подскажу,но в соседнем селе есть один самодельщик трактор с Москвичевским двигом и двумя 53 коробками,так вот он пытался в одной коробке переварить шестерни на блоке и на вторичном валу что бы между второй и третьей была еще одна передача,что бы между передачами был меньший разрыв,получилось в него или нет не знаю не виделись с осени.Себе когда то реверс делал с половины блока 51коробки и еще шестерен оттуда же в самодельном корпусе, стоял прямо на заднем мосту, но потом все повыбрасывал,надоело его ремонтировать , что бы это все сделать нужна хорошая станочная база , а у меня только самодельный токарный станок и все . А впихнуть в коробку большую паразитку не получится ,не даст корпус .

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет. Спасибо за ответ , между первой и второй не мешала бы промежуточная скорость ,но сложновато сделать даже спарены 51 мало что дают самое лучше поставить роздатку такую чтобы скорость делила пополам, а реверс буду пробывать,если не получиться -обойдусь, 8 лет работал без реверса обходился, обойдусь и сейчас , у меня есть- зид , там есть реверс, может с него взять ?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Миша-Тат]Привет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

есть реверс, может с него взять ?

Ну насколько я знаю в ЗИДу реверса нет в самом моторе есть две скорости ,коробка двухвальная как в мотоцикле МТ,тоесть выходной вал коробки вращается в противоположную сторону от вращения коленвала ,а в автомобильной вращение как и в коленвале .

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:
"Миша-Тат" пишет:

есть реверс, может с него взять ?

Ну насколько я знаю в ЗИДу реверса нет в самом моторе есть две скорости ,коробка двухвальная как в мотоцикле МТ,тоесть выходной вал коробки вращается в противоположную сторону от вращения коленвала ,а в автомобильной вращение как и в коленвале .

Может я ошибся не спорю, а счет коробки надо по месту смотрит, шестеренку задней надо выборность и подобрать маленькую паразитку,а может и она подойдет, паразитку поставить может не совсем по центру между шестеренками,а немножко сбоку, главное чтобы поместилась.

29.03.2013 - 18:38
: 4

Подскажите пожалуйста чертежи Цилиндрической ведущей шестерни
моста электрокара EB-687
№4 на рисунке
1

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14368
"Michael 777" пишет:

Подскажите пожалуйста чертежи Цилиндрической ведущей шестерни
моста электрокара EB-687
№4 на рисунке

Год лежала, а осенью поставил на гидромотор на такую же "кару", но уже с ДВС...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах