Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 10 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
ST@RTER пишет:

[quote=Исаченко С

Скиньте пожалуйста рисунок и если можете немного фото с разных ракурсов. Очень интересная конструкция. Хочу сделать и себе такую. Я так понял у вас стоит обгонная муфт? При езде назад блокировка ж работать не будет? И по деталям поподробней плиз (от чего муфта, цепи, звездочки и тд.)

Привет а зачем там обгонна муфта ? там она совсем ненужна, Разве чтоб играла роль предохранителя .Там обычна муфта когда ее включаешь то блокируется мост, а когда выключил, то мост свободный и вся мудрость, я так думаю, очень просто и понятно, если непонятно то жди фото а лучше рисунок.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат][quote=Васильии][quote=Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Привет. ДВС и коробка от Golfa и расположен поперек. Мысль есть соорудить МТ и ДВС установить по ходу и полуось вывести на вторую коробку. Если дифиренциал не заклинить то одна полуось пойдёт по часовой а другая против или одна вообще на месте. Я это где-то прочитал.

Как не заклинить если ты сам написал что он у тебя уже заварен, как он будет работать если он уже заварен, если сателлиты не заварены а хвостовик затормозить ,то тогда одна полуось будет вращаться у одну а другая у другую сторону, а если вращать хвостовик то мост работать будет как между осевой дифференциал. А если заварить сателлиты то это просто будет работать как редуктор . Любая идея имеет право на жизнь .

Миша-Тат извини я наверно не правильно написал свою мысль. Я заварил диф и теперь обе полуоси крутятся одинаково которые выходят из корпуса кпп, что мне и надо.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии][quote=Миша-Тат][quote=Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:

[quote=Василь А если заварить сателлиты то это просто будет работать как редуктор . Любая идея имеет право на жизнь .

Миша-Тат извини я наверно не правильно написал свою мысль. Я заварил диф и теперь обе полуоси крутятся одинаково которые выходят из корпуса кпп, что мне и надо.

Я понял, дерзай.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

Скиньте пожалуйста рисунок и если можете немного фото с разных ракурсов. Очень интересная конструкция. Хочу сделать и себе такую. Я так понял у вас стоит обгонная муфт? При езде назад блокировка ж работать не будет? И по деталям поподробней плиз (от чего муфта, цепи, звездочки и тд.)

Муфта откуда-то с коробки Т-150 ,но она не обгонная а шлицевая и работает и взад и вперед,звездочки с сельхозмашин,а цепь на 25мм.Вот фото..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

На втором фото разблокировано на третьем блокировка включена.

Украина
: Черновцы Кадубивци
07.07.2012 - 16:45
: 13

Привет всем. Я дозвонилса, к автору этого трактора. Говорит продал в 2009г. Обещал как только будет время создать тему на этом форуме.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:

Муфта откуда-то с коробки Т-150 ,но она не обгонная а шлицевая и работает и взад и вперед,звездочки с сельхозмашин,а цепь на 25мм.Вот фото..

Спасибо большое. И если можно еще фото крепления звездочек и вала?
А муфта точно с коробки Т-150 и где вы ее доставали, в магазинах может быть?

02.07.2011 - 17:49
: 599

А муфта точно с коробки Т-150 и где вы ее доставали, в магазинах может быть?[/quote]Привет . подбери из какой нибудь коробки, возьми первичный и вторичный валы и из газ 51 или другие и шестеренку третей передач, один из валов удлини, ну и соответственно подбери корпуса для подшипников, вариантов много. Сергей тебе дав уже 2 варианта, главное включить свои мозги и не лениться, и смотреть по своим возможностям , на то мы и самодельщики .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

А муфта точно с коробки Т-150 и где вы ее доставали, в магазинах может быть?

Муфта с Т150 доставалась .... в чермете ,звездочки с сельхозмашин тоже оттуда , но можно ведь и другие детали подобрать главное принцип работы, а остальное в кого какие возможности.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:
"ST@RTER" пишет:

А муфта точно с коробки Т-150 и где вы ее доставали, в магазинах может быть?

Муфта с Т150 доставалась .... в чермете ,звездочки с сельхозмашин тоже оттуда , но можно ведь и другие детали подобрать главное принцип работы, а остальное в кого какие возможности.

Еще подскажите как у Вас реализована система натяжки цепи??

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

Еще подскажите как у Вас реализована система натяжки цепи??

Честно говоря я их за 10 лет еще не натягивал,растянутся - поставлю новые да и все. scratch_one-s_head

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:
"ST@RTER" пишет:

Еще подскажите как у Вас реализована система натяжки цепи??

Честно говоря я их за 10 лет еще не натягивал,растянутся - поставлю новые да и все. scratch_one-s_head

Привет всем. Я бы сделал так на месте крепления корпусов там где стоять болты в место круглого отверстия сделал пазы , и поставил натяжные болты , натянул ими корпуса , соответственно натянуться и цепи, а потом зажал корпуса. Я так сделал у картофелесажалке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Привет всем. Я бы сделал так на месте крепления корпусов там где стоять болты в место круглого отверстия сделал пазы , и поставил натяжные болты , натянул ими корпуса , соответственно натянуться и цепи, а потом зажал корпуса. Я так сделал у картофелесажалк

В принципе возможно,но пока нет необходимости,будет-сделаю. thank_you

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:

В принципе возможно,но пока нет необходимости,будет-сделаю. :thank_you:юсь

Я не сомневаюсь, Сергей как ты думаешь ,если я поставлю вместо звездочек и цепей, два маленькие колеса с бандажами, они будут прижаты до тормозных колодок , а остальная система включения будет такой же как у тебя. Можно еще сделать .прижатие гидравликой и не ставить муфту .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

они будут прижаты до тормозных колодок ,

Я думаю они будут прижаты до тормозных барабанов скорее всего,система будет работать но 100процентной блокировки не будет ,будет работать скорее всего как диф. повышенного трения,но это тоже неплохо,а может и вообще будет держать,смотря с каким усилием будут прижаты колеса к барабану,это все надо пробовать ,но идея очень хорошая.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:

[quote="Миша-Та ,но идея очень хорошая.

Спасибо, у мае буду пробовать делать , если Господь позволить.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Как вам такое видео?

Что-то похожее начал делать:

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат"]Сергей привет. Поделись пожал уста поподробнее о косилке, я похожую видал на базаре, только там стоять свободные пальцы или как их называют, а у тебя наверное стоять жестко ножи ? у меня есть старые диски из лущильника наверное, как ты думаешь может их можно применить на диски и защитные кожухи, уж очень похожие и если можно и будет желание то эскиз нарисуй этих узлов и какой редуктор что приводит диски во вращение, у меня есть 2 из погрузчика рулевые редуктора, если ты знаком с ними, то что ты думаешь ?
пиши буду ждать твоего ответа, наперед благодарю,всех благ тебе.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Поделись пожал уста поподробнее о косилке,

Привет!,ножи стоят не жестко а свободно вращаются как на всех таких косилках,диски с лущильника можно ставить только верхними,в низ не пойдет ,нижний диск посредине плоский что бы косилка устойчиво стояла на земле,вверх загнуты только края.Редуктор угловой от какой-то сельхозмашины с передаточным 1к 1му ,а редуктора что приводят диски самодельные с подобранных конических шестеренок по моему откуда-то с Т150 пер.отн . тоже почти 1к 1му там разница всего в один зуб на понижение,так сделано потому что ВОМ быстроходный 1950 об. при 2000 об двигателя вот все под эти обороты и подганялось,если на ВОМе об. меньше то и пер. отн. нужно другое при условии что обороты дисков должны быть 1800-2600 больше не нужно .

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат" пишет:

Поделись пожал уста поподробнее о косилке,[/q .

Спасибо у меня есть плоские но они немножко меньшее ,,и есть один диск ,нашел на поле с ножами с настоящей косилки,то там по центру углубление, если бы еще такой найти . А вот с оборотами будут проблемы слишком малы обороты , хоть редуктор повышающий делай,на 2 ч Я вообще работаю на малых оборотах, для дизеля их при работе у нагрузку фатает когда у меня стоял м 408 бензиновой то он работал конечно на более высоких оборотах.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

А вот с оборотами будут проблемы

Так обороты и в Т-25 малые там одно повышение на ремнях 1к 2 и на шестеренках тоже 1 к 2м это на польках,а на немцах 1 к4 в корпусе на шестеренках.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:
"Миша-Тат" пишет:

А вот с оборотами будут проблемы

Так обороты и в Т-25 малые там одно повышение на ремнях 1к 2 и на шестеренках тоже 1 к 2м это на польках,а на немцах 1 к4 в корпусе на шестеренках.

Понял ,спасибо , что то буду делать.

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Миша-Тат" пишет:

Как вам такое видео?

good good good

02.07.2011 - 17:49
: 599

Может быть сделать где-то так себе? Потом можно будет снимать насадки из цепами или ножами. Цепи для измельчения травы, чтобы она оставалась место удобрения, а ножи - чтобы покос делать. Сергей как ты думаешь?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Может быть сделать где-то так себе? Потом можно будет снимать насадки из цепами или ножами. Цепи для измельчения травы, чтобы она оставалась место удобрения, а ножи - чтобы покос делать. Сергей как ты думаешь?

Так здесь траву будет в одну сторону гнать и ножи надо ставить выше-ниже что бы не цеплялись при пробуксовке.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Так здесь траву будет в одну сторону гнать и ножи надо ставить выше-ниже что бы не цеплялись при пробуксовке.[/quote] Привет. Спасибо за консультацию,я понял. ну если поставить рулевые редуктора, там стоять конусные шестеренки,редуктор где то 100 градусов, но они мелкозубые , не знаю как они будут работать на высоких оборотах, выдержать ли? а вот с основным редуктором будет проблема , планетарку с моста не поставишь , там понижающие обороты , вообщем надо самому делать, ладно что то придумаю .Спасибо за совет.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Электрослесарь пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Как вам такое видео?

good good good

Привет. я тоже так думаю ,есть что поучиться и взять для себя

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

планетарку с моста не поставишь ,

А если мост за полуось крутить ,предварительно заварив диф,то обороты ведь будут на повышение,а в самих дисках 1к 1му сделать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат.Не получается таким способом, там то надо 2 выхода в лево и право ,тесть пряма линия, так только за хвостовик можно крутить, а а если за полуось то будет под углом 90 гр . и редукторами я не совсем доволен, если бы они были 90 гр а то где то 100 гр то меньше проблем было бы, а то надо крестовины, а это лишние узлы и морока, разве может поставить цепи место ремней и на редукторе поставить дополнительные шестеренки, для прямого и обратного вращения . а сверху на них звездочки .вот у таком случае мжно и крутить за полуось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Миша-Тат" пишет:

способом, там то надо 2 выхода в лево и право ,тесть пряма линия, так только за хвостовик можно крутить, а а если за полуось то будет под

Михаил, у меня в одно время была вот такая мысль с двумя редукторами от мостов и одним угловым, так же присутствует ремень с двумя функциями...Может немного громоздко, но кажется было бы надёжно...ИМХО.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах