Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 5 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:

[/quo

Миша, а вращение его нормальное. Я как то пробовал, он крутится в другую сторону, если коническую шестерню направить по ходу трактора, или я ошибаюсь. У тебя как привод был сделан7

Привет. Мост подсоединен с коробки газ 51 через карданчик прямо на редуктор, только пришлось ставить дополнительный подшипник, на фото видно что там стоить с генератора передняя часть, кришкой ее назвать не можно. от там и поставил дополнительный подшипник, а правое или левое вращение, то надо перевернуть планетарку и редуктор , я раз случайно поставил на оборот и поехал назад прошлось разбирать мост. Общим если смотреть со стороны редуктора то большая шестерня должна стоять с левой стороны и вращать редуктор по часовой стрелке то это будет по ходу трактора. Коническая шестерня в любом случае должна стоять по ходу трактора, как и у всех мостах.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

[/quo

Миша, а вращение его нормальное. Я как то пробовал, он крутится в другую сторону, если коническую шестерню направить по ходу трактора, или я ошибаюсь. У тебя как привод был сделан7

Привет. Мост подсоединен с коробки газ 51 через карданчик прямо на редуктор, только пришлось ставить дополнительный подшипник, на фото видно что там стоить с генератора передняя часть, кришкой ее назвать не можно. от там и поставил дополнительный подшипник, а правое или левое вращение, то надо перевернуть планетарку и редуктор , я раз случайно поставил на оборот и поехал назад прошлось разбирать мост. Общим если смотреть со стороны редуктора то большая шестерня должна стоять с левой стороны и вращать редуктор по часовой стрелке то это будет по ходу трактора. Коническая шестерня в любом случае должна стоять по ходу трактора, как и у всех мостах.

Миша, у тебя такой мост, если такой, объясни подробней, планитарку же нельзя перевернуть

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:

[/quo

то надо перевернуть планетарку и редуктор , я раз случайно поставил на оборот и поехал назад прошлось разбирать мост. .

Миша у меня я смотрю немного другой корпус моста. на нем нет возможности перевернуть планетарку и редуктор, тоесть перевернуть можно, но они не влезут в корпус. Я думал перевернуть. У тебя я смотрю корпус прямоугольный, а у меня углы немного с другой стороны скошены

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

[/quo

то надо перевернуть планетарку и редуктор , я раз случайно поставил на оборот и поехал назад прошлось разбирать мост. .

Миша у меня я смотрю немного другой корпус моста. на нем нет возможности перевернуть планетарку и редуктор, тоесть перевернуть можно, но они не влезут в корпус. Я думал перевернуть. У тебя я смотрю корпус прямоугольный, а у меня углы немного с другой стороны скошены

Привет! Сравни мосты, они совсем разные, и корпуса и шестерни, у моем на планетарке косые зубья, а у тебя прямые, хвостовик редуктора у моем стоить над планетаркой а у твоем спереди, твой мост похож на зиловский. Тебе можно перевернуть мост догори..ногами..

02.07.2011 - 17:49
: 599

[ Сравни, это разные мосты, у тибя похож на зиловской с редуктором, спереди планетарки стоить редуктор, а у моем сверху над планетаркой и так далее. Переверни мост догори ,,ногами,, сапун переделай верх низ и все получиться ,то есть поменяй его местами.

02.07.2011 - 17:49
: 599

]Посчитай зубья на шестернях редуктора и плантарку, напиши мне, интересно знать.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:

[ Сравни, это разные мосты, у тибя похож на зиловской с редуктором, спереди планетарки стоить редуктор, а у моем сверху над планетаркой и так далее. Переверни мост догори ,,ногами,, сапун переделай верх низ и все получиться ,то есть поменяй его местами.

Да Миша, я только так и думал сделать, перевернуть, только меня смущает то, что коническая шестерня при езде вперед, пытается наружу выйти.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:

]Посчитай зубья на шестернях редуктора и плантарку, напиши мне, интересно знать.

Хорошо, завтра посчитаю

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

[ Сравни, это разные мосты, у тибя похож на зиловской с редуктором, спереди планетарки стоить редуктор, а у моем сверху над планетаркой и так далее. Переверни мост догори ,,ногами,, сапун переделай верх низ и все получиться ,то есть поменяй его местами.

Да Миша, я только так и думал сделать, перевернуть, только меня смущает то, что коническая шестерня при езде вперед, пытается наружу выйти.

Привет.Надо поставить дополнительный опорный подшипник, на каре дополнительной подшипник стоить на электродвигателе, к ездить вперед и назад одинаков,так что смело ставь.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:

[ Привет.Надо поставить дополнительный опорный подшипник, на каре дополнительной подшипник стоить на электродвигателе, к ездить вперед и назад одинаков,так что смело ставь.

Привет. а что он даст этот дополнительный подшипник

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

[ Привет.Надо поставить дополнительный опорный подшипник, на каре дополнительной подшипник стоить на электродвигателе, к ездить вперед и назад одинаков,так что смело ставь.

Привет. а что он даст этот дополнительный подшипник

А еще лучше в место него постав реверс редуктор, он будет и реверсом и опорным подшипником, ставь только жёстко на мост, потом спасибо скажешь, а зачем сам подумай , отвечаю чтобы назад не вдавливало хвостовик, у меня тоже стоить дополнительные 2 подшипника. А вообще сам смотри как тебе угодно таки став, тебе по месту виднее. . . . . Надо было бы фото скидывать как на параллельном форуме ты скинул, тогда было бы понятнее, но реверс однако ставь.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:

[ А еще лучше в место него постав реверс редуктор, он будет и реверсом и опорным подшипником, ставь только жёстко на мост, потом спасибо скажешь, а зачем сам подумай , отвечаю чтобы назад не вдавливало хвостовик, у меня тоже стоить дополнительные 2 подшипника. А вообще сам смотри как тебе угодно таки став, тебе по месту виднее. . . . . Надо было бы фото скидывать как на параллельном форуме ты скинул, тогда было бы понятнее, но реверс однако ставь.

А где ж его взять реверс редуктор, я б с удовольствием поставил

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

А где ж его взять реверс редуктор, я б с удовольствием поставил

Не знаю где взять редуктор, но самодельный можно сделать самому, шестерни взять из двух коробок ГаЗ-51, корпус самодельный. Да и не надо будет переворачивать мост когда будет стоять реверс.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат][ Привет. На следующий раз если будешь давать фото или спрашивать, то давай полную информацию, это у тебя мост из советского погрузчика эп 206 или какой ? если 206, то он трехтонный. У меня второй мост похож на эп 103 однотонный, но марку точно не знаю. Лет 18 я купил и он валялся, не знал куда притулить хотел на чермет отдать и хорошо что не отдал ,пригодился. Советские все были щелочные, а у меня попался какой -то экспериментальный кислотный. У 103 одна полуось короче, а у моем обе длинные, получается что у моего мост шире от эп 103.
Шлицы на полуосях одинаковы и главная шестерня большая и малая, они подходят из газ 69 и полуося по шлицах подходят. Если у меня 1 тонный мост выдержал 2ч, то у тебя тем более . Я проработал 22 года по ремонту электрокар,электрослесарем, плюс слесарь у нагрузку, правда у нас в основном болгарские погрузчики были и тележки эк2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

Я проработал 22 года по ремонту

А что, здесь не конические стоят?

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Я проработал 22 года по ремонту

А что, здесь не конические стоят?

Привет. я думаю что конические, я
этот мост не разбирал, пару таких погрузчиков переделывал электрооборудование на свою схему, в одном выбросил тиристоры, а другой переделал на кислотный аккумулятор и то попросили с других организаций. У моем первом и втором мосте, на редукторе малая шестеренка стояла на электродвигателе, через что и пришлось делать доработку, а на этот мост я невнимательно посмотрел, надо было сдвинуть картинку влев, просто забыл что надо сдвигать. Неудобно сделано. На других форумах полностью видна картинка, а то если много картинок подряд, то плохо делать просмотр. ............ .
Я од такого моста не отказался бы . Похоже что он новый, или мало работал.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

Привет. я думаю что конические, я
этот мост не разбирал

Я, так полагаю, что должны быть конические так как там просматриваются регулировочные шайбы.
Так как коническая пара разгружена, за щет пары шестерен, мост в целом должен выдерживать хорошие нагрузки без всяких переделок.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Я проработал 22 года по ремонту

А что, здесь не конические стоят?

Подшипники конические

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=beedmeister][quote="Миша-Тат" пишет:

Похоже что он новый, или мало работал.

Практически новый, наверное он с трехтонки погрузчика был

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleksandr-dorohi" пишет:

Подшипники конические

Ставь этот мост и не заморачивайсь, если не то вращение можно перевернуть.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

aleksandr-dorohi, привет.
Этого моста хватит под дизель в 22 лошади.Я с такими мостами по жизни не сталкивался, но там коническая пара не меньше чем от уаза (не видно гипоидное зацепление или нет) а она сама по себе не слабая - сколько терпят уазовские мосты?, кроме того еще коничка разгружена раза в четыре цилиндрическими шестернями(о передаточном сужу по фото могу ошибаться)....Диффиринциал тоже мощный - сколько там сателитов - наверное четыре? полуося тоже не слабые наверное какой у них диаметр?Сравни диаметр полуосей с газоном или уазом , и сделай вывод какие колеса на них навесиш... в общем колеса на 18,20 выдержит...Мое мнение...

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
т 4А пишет:

aleksandr-dorohi, привет.
Этого моста хватит под дизель в 22 лошади.Я с такими мостами по жизни не сталкивался, но там коническая пара не меньше чем от уаза (не видно гипоидное зацепление или нет) а она сама по себе не слабая - сколько терпят уазовские мосты?, кроме того еще коничка разгружена раза в четыре цилиндрическими шестернями(о передаточном сужу по фото могу ошибаться)....Диффиринциал тоже мощный - сколько там сателитов - наверное четыре? полуося тоже не слабые наверное какой у них диаметр?Сравни диаметр полуосей с газоном или уазом , и сделай вывод какие колеса на них навесиш... в общем колеса на 18,20 выдержит...Мое мнение...

Сателитов не знаю сколько, полуося диаметром наверное не меньше 50 мм,

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"aleksandr-dorohi" пишет:

полуося диаметром наверное не меньше 50 мм,

Если еще учесть что полуося короткие по сравнению с автополуосями, это значит что они еще и очень жесткие на скручивание, при таком диаметре и длине они и колеса поболеше 20 выдержат, например от т 25..

02.07.2011 - 17:49
: 599
т 4А пишет:

aleksandr-dorohi, привет.
Этого моста хватит под дизель в 22 лошади.Я с такими мостами по жизни не сталкивался, но там коническая пара не меньше чем от уаза (не видно гипоидное зацепление или нет) а она сама по себе не слабая - сколько терпят уазовские мосты?, кроме того еще коничка разгружена раза в четыре цилиндрическими шестернями(о передаточном сужу по фото могу ошибаться)....Диффиринциал тоже мощный - сколько там сателитов - наверное четыре? полуося тоже не слабые наверное какой у них диаметр?Сравни диаметр полуосей с газоном или уазом , и сделай вывод какие колеса на них навесиш... в общем колеса на 18,20 выдержит...Мое мнение...

Да выдержать полуося и мост тоже и поболее колеса выдержит, ставь и не морочь голову. Начинай думать про другие агрегаты. А вот сцепление лучше постав с газона, только хорошо от балансируй и выстав соосность с коробкой и двигателем .

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:

.

А вот сцепление лучше постав с газона, только хорошо от балансируй и выстав соосность с коробкой и двигателем .[/quote]

Да зачем от газона, у меня на другом минике двигатель дизель 16 л.с, только диск сцепления я поставил от газона, уменьшил его в диаметре, и все хорошо.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

.

А вот сцепление лучше постав с газона, только хорошо от балансируй и выстав соосность с коробкой и двигателем .

Да зачем от газона, у меня на другом минике двигатель дизель 16 л.с, только диск сцепления я поставил от газона, уменьшил его в диаметре, и все хорошо.[/quote]
Самое главное не диаметр а внутренняя часть она ломается . У меня уже печальный опыт есть.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

.

А вот сцепление лучше постав с газона, только хорошо от балансируй и выстав соосность с коробкой и двигателем .

Да зачем от газона, у меня на другом минике двигатель дизель 16 л.с, только диск сцепления я поставил от газона, уменьшил его в диаметре, и все хорошо.

Самое главное не диаметр а внутренняя часть она ломается . У меня уже печальный опыт есть.[/quote]

А чем поможет газоновская корзина, я и имел ввиду диск сцепления от газона, потому что внутренняя его часть крепче уазовского

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

.

А вот сцепление лучше постав с газона, только хорошо от балансируй и выстав соосность с коробкой и двигателем .

Да зачем от газона, у меня на другом минике двигатель дизель 16 л.с, только диск сцепления я поставил от газона, уменьшил его в диаметре, и все хорошо.

Самое главное не диаметр а внутренняя часть она ломается . У меня уже печальный опыт есть.

А чем поможет газоновская корзина, я и имел ввиду диск сцепления от газона, потому что внутренняя его часть крепче уазовского[/quote]Я тоже. мы об одном и говорим

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:

]Посчитай зубья на шестернях редуктора и плантарку, напиши мне, интересно знать.

Миша, общая редукция моста 14, 43. На хвостовике коническая шестерня 9 зубьев, большая шестерня коническая 38 зубьев, малая шестерня прямозубая 19 зубьев, и большая прямозубая шестерня 65 зубьев.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleksandr-dorohi" пишет:

общая редукция моста 14, 43

А может так?
38/9=4.2
65/19=3.4
4.2+3.4=7.6

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах