Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 9 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599

Я всё же буду пытаться воскресить, но если не получется, тогда похороны. sad Может в своё время он и был не плохим агрегатом, но времена другие и он уже стал дедушкой :thank_you:[/quote] Привет. Посмотри кольца, может они просто залегли,а вкладыш там баббит ,я думаю,с хочешь сделаешь.
Победит исправлено на баббит,была ошибка.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Привет. Кольца и вкладыши есть. Попробую достать поршня и весной буду лечить двигатель

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Миша-Тат" пишет:

Для тех, кто интересовался этим трактором,

Трактор конечно заглядение. Я спрашивал Вас об авторе. Кто делает такие чудеса? Может Вам что-то известно? Хотелось бы пообщаться с "Мэтром".

02.07.2011 - 17:49
: 599

Привет. Там на сайте есть его телефон, я звонил, но он не отвечает. Говорят, что он продал трактор. Не могу определить на какой улице он живет, чуть по позже может узнаю и попробую связаться с ним. У нас в Нежине и нашем раёне вообще много самоделок.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Миша-Тат" пишет:

Не могу определить на какой улице он живет, чуть по позже может узнаю и попробую связаться с ним. У нас в Нежине и нашем раёне вообще много самоделок.

Нафоткайте пожалуйста, чтобы можно было увидеть эти самоделки.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

Посмотри кольца, может они просто залегли,а вкладыш там победит,я думаю,с хочешь сделаешь.

Сделать то можно, щас просто времени нет, буду по свободней обязательно разберу и причина наресуется. На счёт вкладышей, смотрел на тот который не зажат то он как будто медью покрыт, бабит слыхал победит нет dntknw , но я не моторист, так что всяка может быть.

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan. пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Посмотри кольца, может они просто залегли,а вкладыш там победит,я думаю,с хочешь сделаешь.

Сделать то можно, щас просто времени нет, буду по свободней обязательно разберу и причина наресуется. На счёт вкладышей, смотрел на тот который не зажат то он как будто медью покрыт, бабит слыхал победит нет dntknw , но я не моторист, так что всяка может быть.

Привет. я чисто машинально ошибся ,там бабит.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Нафоткайте пожалуйста, чтобы можно было увидеть эти самоделки.[/quote] На параллельном форуме есть тема дизайн тракторов ,зайди и посмотри может что нибудь найденыш . У китайцев можно поучиться . Надо уметь рисовать если хочешь что то интересное сделать ,эскиз желательно делать 1 к 10, это очень удобно и будет у пропорциях. А счет фоток если будет время.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-dorohi" пишет:

Коробка газ 53 с синхронизаторами, да и то 3 и 4 передача и там на шестернях косые зубья, а вот газ 51 и 52 без синхронизаторов и зубья прямые.

В последних моделях ГАЗ53 коробки были без синхронизаторов,а вместо фаски под синхронизатор на первичном валу была увеличена ширина зубчатого венца включения 4й передачи для прочности ,так коробка дольше ходила.У меня ГАЗ 53-12 90го года 120л.с.при 3.650об.мин. прошел 450 тыс. км . и за это время в коробке сменил только один задний подшипник на втор.валу и раз подтянул вилки больше проблем не было.Коробки с синхронами столько не ходили синхронизаторы слабое место этих коробок и на первичном валу узкий зубч.венец быстро изнашивался потому наверное и отказались от удобств с синхронами ради прочности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

Анатолий может ты подскажи мне. Мне продали коробку сказали что из 53, но интересно что место для синхронизаторов есть ,там нет места где их можно фиксировать, смотрел чертежи и такую негде не нашел. и еще вопрос , ты Игоря негде не встречал на просторах инета.
__________________

У вас коробка с ГАЗ 53 последних моделей они уже шли без синхронизаторов там на муфте 3-4 передачи внутри нет выемки под синхроны ,а на муфте на втор.валу нет прорезей под их же ,а так все такое -самое .Коробки с синхронами ставились когда-то и на ГАЗ52 в которых была рама с рессорами на подушках как 53м хлебовозы , бензовозы.

02.07.2011 - 17:49
: 599

.
__________________ [/quote]
У вас коробка с ГАЗ 53 последних моделей они уже шли без синхронизаторов [/quote]Привет. спасибо за информацию, мне так и объяснял тот что мне предал коробку, но я сразу ему молча не поверил, у коробке я поменял подшипники . Правда на третей скорости в шестеренке есть выработка на втулке , но незнанию где достоять такую втулку ,у нас у магазине нет таких втулок Или пусть так ходить?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

, а если

"Миша-Тат" пишет:

третей скорости в шестеренке есть выработка на втулке , но незнанию где достоять такую втулку ,у нас у магазине нет таких втулок Или пусть так ходить?

Эти втулки никто некогда не менял их обычно хватало на всю жизнь коробки,если конечно не ездить без смазки, а если менять то проще найти шестерню в сборе и поменять ее а не втулку,но если она немного болтается то она еще будет ходить и так.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[
но если она немного болтается то она еще будет ходить и так.[/quote] Привет. Спасибо, так я и сделаю.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Васильии]Привет .А зачем диф заваривать ? чтобы топтать на повороте и радиус поворота увеличить , тем более тяжелый двигатель, ты будешь рыть передними колесами землю, у меня раздельные тормоза и я могу развернутся на нолю, а у тебя будет 10 метров радиус поворота. , лучше сделать блокировку, правда надо потрудиться , зато будет награда за труд , для всех случаев жизни.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

лучше сделать блокировку, правда надо потрудиться

Есть на забугорном вот акая блокировка и у меня похожая работает ,а диф заварить мосту хана порвет и очень быстро...

02.07.2011 - 17:49
: 599

Есть на забугорном вот акая блокировка и у меня похожая работает ,а диф заварить мосту хана порвет и очень быстро...Привет. И полуосям хана, это ж не снегоход, А что если на ремнях или маленькие бандаж? я думал над таким вариантом, а как ты думаешь ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

А что если на ремнях или маленькие бандаж? я думал над таким

Ремни не выдержат однозначно большая нагрузка ,у меня вот так..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Цепи сейчас сняты ,а слева по ходу муфта блокировки и привод в кабине нажал рычаг -заблокировал пустил -разблокирует пружина на приводе автоматически.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей]Цепи сейчас сняты ,а слева по ходу муфта блокировки и привод в кабине нажал рычаг -заблокировал пустил -разблокирует пружина на приводе автоматически/ .Привет. Спасибо за фото , если можно нарисовать эскиз с муфтой и пружиной . мне не совсем понятно , на чужом тракторе понятно а на твоем не понял. так только дога дуюсь, а это не то. Сергей зачем снял цепь?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша-Тат" пишет:

нарисовать эскиз с муфтой и пружиной . мне не совсем понятно , на чужом тракторе понятно а на твоем не понял. так только дога дуюсь, а это не то. Сергей зачем снял цепь?

Скину рисунок чуть позже ,а принцип как на забугорном ,только муфта замыкает вал и левую звездочку ,а правая на валу жестко на шпонке.А цепи снял чтоб не ржавели трактор то на улице стоит ,этой зимой не выезжал .

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Сергей, можете поподробней описать принцип блокировки и как вы его делали? Возможно сможете сделать больше фото сего чуда? И если не секрет у вас какой мост и можно такое приспособить на УАЗ-кий мост?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote="Миша-Тат"
Скину рисунок чуть позже ...Спасибо буду ждать ,трактор у тебя получился хорошо, молодец ! clap

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

Сергей, можете поподробней описать принцип блокировки и как вы его делали? Возможно сможете сделать больше фото сего чуда? И если не секрет у вас какой мост и можно такое приспособить на УАЗ-кий мост?

Через пару дней скину рисунок.Мост у меня ГАЗ51 на ступице под диском стоят большие звездочки с обеих сторон сзади стоит вал блокировки д.40м.м.на двух подшипниках .По ходу с правой стороны на шпонке маленькая звездочка на этом валу,а слева звездочка вращается на валу на подшипниках,а цепи соединяют непосредственно колеса правое-с валом,а левое с звездочкой что вращается на подшипниках,муфта соединяет вал с левой звездочкой -вот и вся блокировка.Можно ли приспособить на УАЗ не знаю наГАЗ51 диски выгнуты во внутрь потому поместились под ними звезды а вУАЗе так не выйдет.Ну это надо смотреть ,а так это домыслы.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей пишет:

Через пару дней скину рисунок.

Привет! Спасибо, не надо скидывать чертеж, ты очень доходчиво рассказал, мне всё понятно. Спасибо!

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат][quote=Васильии пишет:

Привет .А зачем диф заваривать ? чтобы топтать на повороте и радиус поворота увеличить , тем более тяжелый двигатель, ты будешь рыть передними колесами землю, у меня раздельные тормоза и я могу развернутся на нолю, а у тебя будет 10 метров радиус поворота. , лучше сделать блокировку, правда надо потрудиться , зато будет награда за труд , для всех случаев жизни.

Привет. ДВС и коробка от Golfa и расположен поперек. Мысль есть соорудить МТ и ДВС установить по ходу и полуось вывести на вторую коробку. Если дифиренциал не заклинить то одна полуось пойдёт по часовой а другая против или одна вообще на месте. Я это где-то прочитал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Васильии" пишет:

Привет. ДВС и коробка от Golfa и расположен поперек. Мысль есть соорудить МТ и ДВС установить по ходу и полуось вывести на вторую коробку. Если дифиренциал не заклинить то одна полуось пойдёт по часовой а другая против или одна вообще на месте. Я это где-то прочитал.

Тогда да, надо заваривать, иначе не получится,ну а если " одна вообще на месте " то скорость второй увеличится вдвое за счет дифференциала,а заварить - скорость обеих полуосей будет одинаковой.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Исаченко Сергей пишет:
"Васильии" пишет:

Привет. ДВС и коробка от Golfa и расположен поперек. Мысль есть соорудить МТ и ДВС установить по ходу и полуось вывести на вторую коробку. Если дифиренциал не заклинить то одна полуось пойдёт по часовой а другая против или одна вообще на месте. Я это где-то прочитал.

Тогда да, надо заваривать, иначе не получится,ну а если " одна вообще на месте " то скорость второй увеличится вдвое за счет дифференциала,а заварить - скорость обеих полуосей будет одинаковой.

Завёл, пока на лебёдке. Вроде крутится. На фото видна полуось, а дальше надо фантазировать. Потеплеет и пойду на 2Ч насосы менять.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:
"ST@RTER" пишет:

Сергей, можете поподробней описать принцип блокировки и как вы его делали? Возможно сможете сделать больше фото сего чуда? И если не секрет у вас какой мост и можно такое приспособить на УАЗ-кий мост?

Через пару дней скину рисунок.Мост у меня ГАЗ51 на ступице под диском стоят большие звездочки с обеих сторон сзади стоит вал блокировки д.40м.м.на двух подшипниках .По ходу с правой стороны на шпонке маленькая звездочка на этом валу,а слева звездочка вращается на валу на подшипниках,а цепи соединяют непосредственно колеса правое-с валом,а левое с звездочкой что вращается на подшипниках,муфта соединяет вал с левой звездочкой -вот и вся блокировка.Можно ли приспособить на УАЗ не знаю наГАЗ51 диски выгнуты во внутрь потому поместились под ними звезды а вУАЗе так не выйдет.Ну это надо смотреть ,а так это домыслы.

Скиньте пожалуйста рисунок и если можете немного фото с разных ракурсов. Очень интересная конструкция. Хочу сделать и себе такую. Я так понял у вас стоит обгонная муфт? При езде назад блокировка ж работать не будет? И по деталям поподробней плиз (от чего муфта, цепи, звездочки и тд.).

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Исаченко Сергей пишет:
"ST@RTER" пишет:

Сергей, можете поподробней описать принцип блокировки и как вы его делали? Возможно сможете сделать больше фото сего чуда? И если не секрет у вас какой мост и можно такое приспособить на УАЗ-кий мост?

Через пару дней скину рисунок.Мост у меня ГАЗ51 на ступице под диском стоят большие звездочки с обеих сторон сзади стоит вал блокировки д.40м.м.на двух подшипниках .По ходу с правой стороны на шпонке маленькая звездочка на этом валу,а слева звездочка вращается на валу на подшипниках,а цепи соединяют непосредственно колеса правое-с валом,а левое с звездочкой что вращается на подшипниках,муфта соединяет вал с левой звездочкой -вот и вся блокировка.Можно ли приспособить на УАЗ не знаю наГАЗ51 диски выгнуты во внутрь потому поместились под ними звезды а вУАЗе так не выйдет.Ну это надо смотреть ,а так это домыслы.

Скиньте пожалуйста рисунок и если можете немного фото с разных ракурсов. Очень интересная конструкция. Хочу сделать и себе такую. Я так понял у вас стоит обгонная муфт? При езде назад блокировка ж работать не будет? И по деталям поподробней плиз (от чего муфта, цепи, звездочки и тд.)

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии][quote=Миша-Тат][quote=Васильии пишет:

Привет. ДВС и коробка от Golfa и расположен поперек. Мысль есть соорудить МТ и ДВС установить по ходу и полуось вывести на вторую коробку. Если дифиренциал не заклинить то одна полуось пойдёт по часовой а другая против или одна вообще на месте. Я это где-то прочитал.

Как не заклинить если ты сам написал что он у тебя уже заварен, как он будет работать если он уже заварен, если сателлиты не заварены а хвостовик затормозить ,то тогда одна полуось будет вращаться у одну а другая у другую сторону, а если вращать хвостовик то мост работать будет как между осевой дифференциал. А если заварить сателлиты то это просто будет работать как редуктор . Любая идея имеет право на жизнь .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах