Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 3 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет, почему под клапанной крышкой всё сухо? Почему нет смазки? Двигатель 2ч.

Привет.Какой у тебя 2ч какая у него марка? желательно фото двигателя и головки без крышки, а потом попробуем разобраться.

Двигатель 5П2. Сегодня завел. Завтра попробую сфоткать. Давление за 3, тёплый чуть меньше.

Зайди на сайт который я тебе давал, там есть тема строю трактор дизель 2ч классика 5, 6 и 7-я страница. У меня тоже капельная смазка. Там посредине между коромыслами стоить форсунка. По началу было совсем сухо, я прочистил канал проволочкой, после этого появилась смазка. У твоем, по моему, стоить на крышке трубочка которая подключенная до всасываемого патрубка, за счет разрежения получается масляная пыль, она разбрызгаться под клапанной крышкой.

02.07.2011 - 17:49
: 599
DedVadik пишет:
Васильии пишет:

Доброе утро. Может кто подскажет, почему под клапанной крышкой всё сухо? Почему нет смазки? Двигатель 2ч.

Здравствуйте, у меня тоже был трактор(продал) с двигателем 2ч8,5/11. Так называемая "сухость" под клапанной крышкой, это нормальное явление, так и должно быть, для этого двигателя(я сначала по этому поводу тоже заволновался - пока не прочитал об этом в книге по эксплуатации и ремонту этих двигателей). Смазка там происходит не маслом, а так называемой "туманной пылью".

P.S. Может кому надо какие запчасти - остался такой двигатель но с лопнувшим блоком(заварить не реально), и на 99% новые топливные насосы.

Привет спасибо за предложение далековато живешь

22.12.2012 - 16:08
: 14

Миша -Тат здравствуйте у меня такой двигатель на тракторе хотелось узнать у Вас как подключили нш я подключил вместо помпы на коленвал сейчас хочу поставить вместо нш 10 нш 32 для эксковатора но сомневаюсь выдержит ли привод

02.07.2011 - 17:49
: 599
МашинистТракторист пишет:

Миша -Тат здравствуйте у меня такой двигатель на тракторе хотелось узнать у Вас как подключили нш я подключил вместо помпы на коленвал сейчас хочу поставить вместо нш 10 нш 32 для эксковатора но сомневаюсь выдержит ли привод

На дизеле 2ч я убрал регулятор оборотов, и на его место поставил НШ-10 - Двигатель нормально работает, при нажатии на педаль газа обороты меняются од холостых до высоких. двигатель работает нормально, пока доволен.
центробежные грузинки я сварил до стойки это видно на фото,сделал переходник похож на переходники которые стоять под помпами У моем двигателе стоять 2е помпы , двигатель выполнын у морском исполнении. охлаждался водой с моря, а не воздухом ,если у тебя такой то ты поймёшь как сделано, если непонятно то сделаю эскиз, но это потом, нш 32 на это место я думаю не пойдет,став на коробку передач. Ты про свой трактор сможешь поделиться,ну и фото конечно.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Миша-Тат Добрый вечер. А как есчё можно отказаться от регулятора? Что будет если отсоединить рейку от регулятора?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

Миша-Тат Добрый вечер. А как есчё можно отказаться от регулятора? Что будет если отсоединить рейку от регулятора?

Привет.а зачем регулятор нужен на тракторе, это не электростанция . он только мешает.
У меня двигатель работает на самых минимальных оборотах и максимально, с регулятором если поставить на холосты то на высоких оборотах работать не будет, или наоборот .то не будет на холостых. Нужно сделать так, убери эксцентрики на регуляторе оборотов, постав пружинку до рычажка, до которой подсоединена рейка. Посмотри на фото, увеличь его . Там усе видно. Двигателя то у нас немножко разные по конструкции, но это роли не играет.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Миша-Тат Добрый вечер. А как есчё можно отказаться от регулятора? Что будет если отсоединить рейку от регулятора?

Привет.а зачем регулятор нужен на тракторе, это не электростанция . он только мешает.
У меня двигатель работает на самых минимальных оборотах и максимально с регулятором если поставить на холосты то на высоких оборотах работать не будет, или наоборот .то не будет на холостых. Убери эксцентрики на регуляторе, постав пружинку до рычажка, до которой подсоединена рейка, посмотри на фото, увелич его . Двигателя то у нас разные по конструкции. но это роли не играет

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Миша-Тат Добрый вечер. А как есчё можно отказаться от регулятора? Что будет если отсоединить рейку от регулятора?

Привет.а зачем регулятор нужен на тракторе, это не электростанция . он только мешает.
У меня двигатель работает на самых минимальных оборотах и максимально, с регулятором если поставить на холосты то на высоких оборотах работать не будет, или наоборот .то не будет на холостых. Нужно сделать так, убери эксцентрики на регуляторе оборотов, постав пружинку до рычажка, до которой подсоединена рейка. Посмотри на фото, увеличь его . Там усе видно. Двигателя то у нас немножко разные по конструкции, но это роли не играет.

Доброе утро. Я так понимаю, что полюбому надо снимать спереди двигателя крышку и удалять грузики, а по другому ни как?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

Доброе утро. Я так понимаю, что полюбому надо снимать спереди двигателя крышку и удалять грузики, а по другому ни как?

Привет.кроме этого надо открутить верхний рычаг и выбросить нижний рычаг, а верхний поставить на место и на нем все выбросить, еще надо кроме ножного газа, поставить ручной газ у кабине, ним можно выставить холостые обороты , или какие тебе надо и еще можно глушить двигатель, сбросив на 0 обороты . Эксцентрики это лишняя нагрузка на двигатель
Шестерню с остальным начинаниям постав на место . Туда подается масло и по всей видимости разбрызгивает масло для смазки шестеренок.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

[/quote]Привет.кроме этого надо открутить верхний рычаг и выбросить нижний рычаг, а верхний поставить на место и на нем все выбросить, еще надо поставить ручной газ у кабине, ним можно выставить холостые обороты , или какие тебе надо и еще можно глушить двигатель, сбросив на 0 обороты . Эксцентрики это лишняя нагрузка на двигатель
Шестерню с остальным начинаниям постав на место . Туда подается масло и по всей видимости разбрызгивает масло для смазки шестеренок.[/quote]
Привет. Спасибо за ответ. Как появится время буду всё убирать.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

02.07.2011 - 17:49
: 599
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Привет. Каждый решает, как ему угодно, я испытал так и иначе мне нравится, так як я сделал, почему то никто регулятора оборотов не ставить если его нет, чтобы заглох трактор, то надо спать за рулем, а если и заглохнет то заведу, он с пол оборота заводиться, особенно когда прогретый. Короче хозяин барынь.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
Миша-Тат пишет:

хозяин барынь.

Эт точно!

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Добрый вечер. Есть вопрос. Изделие состоит из ДВС 2ч, мосты уаз, коробка и раздатка уаз. Как можно приспособить передние колёса от Т-40 на задний мост уаз?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

Добрый вечер. Есть вопрос. Изделие состоит из ДВС 2ч, мосты уаз, коробка и раздатка уаз. Как можно приспособить передние колёса от Т-40 на задний мост уаз?

Привет. Самое лучше,сделать фланец переходник, Можно еще из пластины, но это худший вариант.

02.07.2011 - 17:49
: 599
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Да я имел в веду что параллельно ножного нужно поставить ручной газ, чтобы не падали до нуля обороты, просто упустил это , а работать на ножном газе. У меня ручной газ стоить для того чтобы глушить движок , ручником еще выставлять нижние обороты какие мне нравятся. А для того чтобы не задавливало мотор тесть не заглох двигатель при большой нагрузке, надо ставить в место сцепления ременный вариатор, подобный как у комбайне Нива, или на снегоходах, это будет предохранять движок от перегрузки плавно рушат с места и еще будет экономия горючего , повысится моторесурс. Когда пашешь огород и переключаешь с нижней скорости на высшую, то может заглохнуть двигатель, или тяжело набирает обороты, Я планирую переделать на своем тракторе на вариатор.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Добрый вечер. Есть вопрос. Изделие состоит из ДВС 2ч, мосты уаз, коробка и раздатка уаз. Как можно приспособить передние колёса от Т-40 на задний мост уаз?

Привет. Самое лучше,сделать фланец переходник, Можно еще из пластины, но это худший вариант.

Привет. А где можно поподробнее узнать о фланце переходнике?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Добрый вечер. Есть вопрос. Изделие состоит из ДВС 2ч, мосты уаз, коробка и раздатка уаз. Как можно приспособить передние колёса от Т-40 на задний мост уаз?

Привет. Самое лучше,сделать фланец переходник, Можно еще из пластины, но это худший вариант.

Привет. А где можно поподробнее узнать о фланце переходнике?

Если у тибя колеса с дисками, То можно взять метал 6-8 мм и вырезать переходник, или вырезать внутри, внутреннюю часть из диска от уаз и переварит до диска колеса на которой резина.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:

Добрый вечер. Есть вопрос. Изделие состоит из ДВС 2ч, мосты уаз, коробка и раздатка уаз. Как можно приспособить передние колёса от Т-40 на задний мост уаз?

Привет. Самое лучше,сделать фланец переходник, Можно еще из пластины, но это худший вариант.

Привет. А где можно поподробнее узнать о фланце переходнике?

Если у тибя колеса с дисками, То можно взять метал 6-8 мм и вырезать переходник, или вырезать внутри, внутреннюю часть из диска от уаз и переварит до диска колеса на которой резина.

Доброе утро. С праэдником! На счёт переварки дисков, я в курсе. Я про то что передний и задний мост от уаз. Если поставить на задний мост резину от Т-40 переднию, а на передке оставить уаз оригинал, то получится что разные обороты на мостах. Не порвёт ли коробку? От Т-40 с передка резина выше мне кажется.

02.07.2011 - 17:49
: 599

.[/quote]
Доброе утро. С праэдником! На счёт переварки дисков, я в курсе. Я про то что передний и задний мост от уаз. Если поставить на задний мост резину от Т-40 переднию, а на передке оставить уаз оригинал, то получится что разные обороты на мостах. Не порвёт ли коробку? От Т-40 с передка резина выше мне кажется.[/quote] Привет. Чтобы не казалось, то возьми рулетку и замеряй по наруже скаты
и сравни. При одном обороте колес, это будет пройденной путь колес, и узнаваем разницу между колесами , потом надо делать редуктор на один из мостов, лучше на задний мост, редуктор может быть шестереночный или цепной, на ремнях редуктор на мост слабый будет, ну и еще- на передок можно поставить обгоняющую муфту. Да и еще какие ты планируешь ставить коробку и раздатку.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:

.

Доброе утро. С праэдником! На счёт переварки дисков, я в курсе. Я про то что передний и задний мост от уаз. Если поставить на задний мост резину от Т-40 переднию, а на передке оставить уаз оригинал, то получится что разные обороты на мостах. Не порвёт ли коробку? От Т-40 с передка резина выше мне кажется.[/quote] Привет. Чтобы не казалось, то возьми рулетку и замеряй по наруже скаты
и сравни. При одном обороте колес, это будет пройденной путь колес, и узнаваем разницу между колесами , потом надо делать редуктор на один из мостов, лучше на задний мост, редуктор может быть шестереночный или цепной, на ремнях редуктор на мост слабый будет, ну и еще- на передок можно поставить обгоняющую муфту. Да и еще какие ты планируешь ставить коробку и раздатку.[/quote]
У меня двс 2ч, коробка и раздатка уаз, мосты уаз, Хотелось бы на зад мост поставить от Т-40 передную резину, да вот думаю много гемора будет.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:

.[/quot

У меня двс 2ч, коробка и раздатка уаз, мосты уаз, Хотелось бы на зад мост поставить от Т-40 передную резину, да вот думаю много гемора будет.

Но если без геморроя,то покупай китайца или отечественной. Настоящий самодельщик получает удовольствие от конституирования и недодумать о геморрое, а включает свои мозги и прилаживает руки свои и получает награду за труд , но может получить геморрой, если головой не хочет думать и не переменят преспособы. Так что думай сам что тебе лучше. Мне бы твои агрегаты то я бы еще один сделал.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат пишет:
Васильии пишет:
Миша-Тат пишет:

.[/quot

У меня двс 2ч, коробка и раздатка уаз, мосты уаз, Хотелось бы на зад мост поставить от Т-40 передную резину, да вот думаю много гемора будет.

Но если без геморроя,то покупай китайца или отечественной. Настоящий самодельщик получает удовольствие от конституирования и недодумать о геморрое, а включает свои мозги и прилаживает руки свои и получает награду за труд , но может получить геморрой, если головой не хочет думать и не переменят преспособы. Так что думай сам что тебе лучше. Мне бы твои агрегаты то я бы еще один сделал.

Согласен-мозги и руки!!!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Миша-Тат пишет:
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Привет. Каждый решает, как ему угодно, я испытал так и иначе мне нравится, так як я сделал, почему то никто регулятора оборотов не ставить если его нет, чтобы заглох трактор, то надо спать за рулем, а если и заглохнет то заведу, он с пол оборота заводиться, особенно когда прогретый. Короче хозяин барынь.

Мужики, а не получиться ли сделать управление регуляторомоборотов от ноги? Тогда двух зайцев одним выстрелом. И ножной газ тебе, и регулятор для изменения дозировки топлива при изменении нагрузки на двигатель.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Миша-Тат" пишет:

Доброе утро. С праэдником! На счёт переварки дисков, я в курсе. Я про то что передний и задний мост от уаз. Если поставить на задний мост резину от Т-40 переднию, а на передке оставить уаз оригинал, то получится что разные обороты на мостах. Не порвёт ли коробку? От Т-40 с передка резина выше мне кажется.

Привет. Чтобы не казалось, то возьми рулетку и замеряй по наруже скаты
и сравни. При одном обороте колес, это будет пройденной путь колес, и узнаваем разницу между колесами , потом надо делать редуктор на один из мостов, лучше на задний мост, редуктор может быть шестереночный или цепной, на ремнях редуктор на мост слабый будет, ну и еще- на передок можно поставить обгоняющую муфту. Да и еще какие ты планируешь ставить коробку и раздатку.[/quote]

У т 40 - 20 резина , если не новая то где то 90 см плюс минус.У уаза на 15 колеса где то плюс минус 60 см.90:60=1.5Получается у переднего моста передаточное на таких колесах больше чем у заднего в 1.5.Значит с раздатки на задний мост надо понизить в 1.5 раза.Если делать редуктор перед передним мостом то наоборот надо повышающий редуктор в 1.5 раза.
Тут еще не надо забывать что раздатка уаз расчитана на задний привод, передний включается только на мягком покрытии.Поэтому наверное редуктор предпочтительнее на передке...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
т 4А пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Доброе утро. С праэдником! На счёт переварки дисков, я в курсе. Я про то что передний и задний мост от уаз. Если поставить на задний мост резину от Т-40 переднию, а на передке оставить уаз оригинал, то получится что разные обороты на мостах. Не порвёт ли коробку? От Т-40 с передка резина выше мне кажется.

Привет. Чтобы не казалось, то возьми рулетку и замеряй по наруже скаты
и сравни. При одном обороте колес, это будет пройденной путь колес, и узнаваем разницу между колесами , потом надо делать редуктор на один из мостов, лучше на задний мост, редуктор может быть шестереночный или цепной, на ремнях редуктор на мост слабый будет, ну и еще- на передок можно поставить обгоняющую муфту. Да и еще какие ты планируешь ставить коробку и раздатку.

У т 40 - 20 резина , если не новая то где то 90 см плюс минус.У уаза на 15 колеса где то плюс минус 60 см.90:60=1.5Получается у переднего моста передаточное на таких колесах больше чем у заднего в 1.5.Значит с раздатки на задний мост надо понизить в 1.5 раза.Если делать редуктор перед передним мостом то наоборот надо повышающий редуктор в 1.5 раза.
Тут еще не надо забывать что раздатка уаз расчитана на задний привод, передний включается только на мягком покрытии.Поэтому наверное редуктор предпочтительнее на передке...[/quote]

На зад мост с 53 с резиной 8,3*20 от т-40 или 11,2*20 от мтз-82 на перед мост уаз колхозный или военный с резиной 6,,5*16 или 10*15,3 .
Вот эти параметры и калькулировать, это в принципе что сравнительно доступно.

22.12.2012 - 16:08
: 14

привет у меня на тракторе так и сделано работает 6 лет

22.12.2012 - 16:08
: 14
alexx_ru пишет:
Миша-Тат пишет:
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Привет. Каждый решает, как ему угодно, я испытал так и иначе мне нравится, так як я сделал, почему то никто регулятора оборотов не ставить если его нет, чтобы заглох трактор, то надо спать за рулем, а если и заглохнет то заведу, он с пол оборота заводиться, особенно когда прогретый. Короче хозяин барынь.

Мужики, а не получиться ли сделать управление регуляторомоборотов от ноги? Тогда двух зайцев одним выстрелом. И ножной газ тебе, и регулятор для изменения дозировки топлива при изменении нагрузки на двигатель.

привет у меня так и сделано работает 6 лет

02.07.2011 - 17:49
: 599
МашинистТракторист пишет:
alexx_ru пишет:
Миша-Тат пишет:
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Привет. Каждый решает, как ему угодно, я испытал так и иначе мне нравится, так як я сделал, почему то никто регулятора оборотов не ставить если его нет, чтобы заглох трактор, то надо спать за рулем, а если и заглохнет то заведу, он с пол оборота заводиться, особенно когда прогретый. Короче хозяин барынь.

Мужики, а не получиться ли сделать управление регуляторомоборотов от ноги? Тогда двух зайцев одним выстрелом. И ножной газ тебе, и регулятор для изменения дозировки топлива при изменении нагрузки на двигатель.

привет у меня так и сделано работает 6 лет

Привет всем. .Объясняю еще раз. у меня холостые где то 50 оборотов за минуту и я с кабины дам любые обороты от 50 до 2000. Зачем же тогда нога на газу ? а если регулятор накрути минимум оборотов то трактор когда добавляешь газ по началу резко рушить а потом падает тяга и еле едет, а если накрути 1500 то всегда надо ездить на повышенной. а если переключи на пониженную то он как бешеный ревет, малый диапазон оборотов , а раз за разом накручивать регулятор это не дело, я тем что выбросил регулятор убил двух зайцев . 1е поставил в место регулятора масляный насос нш 10 и -2е получил большой диапазон оборотов. Если посмотреть все мои видео то там видно первый выезд- я ехал как черепаха ,второй наоборот быстро, а уже третий все стало на свое место, да и потом когда накрутишь большие обороты то переключить скорость тяжело если коробка га 51. Так что я за лето все испитал через что на этом и стою,а вы как хотите.Такой уж человек пока на сибе не прочувствовать не поверить .

22.12.2012 - 16:08
: 14
Миша-Тат пишет:
МашинистТракторист пишет:
alexx_ru пишет:
Миша-Тат пишет:
miroslav79 пишет:

Регулятор не надо выбрасывать просто доделать ручной и ножной газ.Если вынуть регулятор то обороты дизеля не будут поддерживатся при изменениях нагрузки(например при вспашке наскочите на твердую почву и дизель просто заглохнет если не успеете нажать на газ).У меня на 4ч вобще небыло педали газа-при вспашке накручивал обороты до 1400-1500 и так пахал,а ездил на 700-800 об по тахометру,дизель сам поддает газу при увеличении нагрузки.

Привет. Каждый решает, как ему угодно, я испытал так и иначе мне нравится, так як я сделал, почему то никто регулятора оборотов не ставить если его нет, чтобы заглох трактор, то надо спать за рулем, а если и заглохнет то заведу, он с пол оборота заводиться, особенно когда прогретый. Короче хозяин барынь.

Мужики, а не получиться ли сделать управление регуляторомоборотов от ноги? Тогда двух зайцев одним выстрелом. И ножной газ тебе, и регулятор для изменения дозировки топлива при изменении нагрузки на двигатель.

привет у меня так и сделано работает 6 лет

Привет всем. .Объясняю еще раз. у меня холостые где то 50 оборотов за минуту и я с кабины дам любые обороты от 50 до 2000. Зачем же тогда нога на газу ? а если регулятор накрути минимум оборотов то трактор когда добавляешь газ по началу резко рушить а потом падает тяга и еле едет, а если накрути 1500 то всегда надо ездить на повышенной. а если переключи на пониженную то он как бешеный ревет, малый диапазон оборотов , а раз за разом накручивать регулятор это не дело, я тем что выбросил регулятор убил двух зайцев . 1е поставил в место регулятора масляный насос нш 10 и -2е получил большой диапазон оборотов. Если посмотреть все мои видео то там видно первый выезд- я ехал как черепаха ,второй наоборот быстро, а уже третий все стало на свое место, да и потом когда накрутишь большие обороты то переключить скорость тяжело если коробка га 51. Так что я за лето все испитал через что на этом и стою,а вы как хотите.Такой уж человек пока на сибе не прочувствовать не поверить .

накручиваеш регулятор 600 об холостые при трогании сместа не добавляешь газ потом постепенно педалью устанавливаю нужные обороты я так привык и заметил расход соляры меньше паспортных данных

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах