Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 8 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"aleksandr-dorohi" пишет:

Хотелось бы узнать с чего подошла коробка отбора мощности у тебя, родную проблематично найти и дорого. А Коробки газ 51 и газ 52 наверное одинаковые.

"Миша-Тат" пишет:

Нет неодинаковы52 из синхронизаторами может были переходные модели газ 52 а так, газ 52 и 53 одинаковы и газ 66. Я же написал что не знаю.

КПП 52-й нет, просто на ГАЗ-52 ставились 51-го и 53-го, и также на ГАЗ-52 ставились мосты 51-го, больше на бензовозы...А КОМ Михаил скорее всего подогнал от ЗИЛа, он по креплению подходит к КПП 51-го, только шаг зуба чуть шире, я тоже такие переделывал в 91-92г.г. ...

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Хотелось бы узнать с чего подошла коробка отбора мощности у тебя, родную проблематично найти и дорого. А Коробки газ 51 и газ 52 наверное одинаковые.

"Миша-Тат" пишет:

Нет неодинаковы52 из синхронизаторами может были переходные модели газ 52 а так, газ 52 и 53 одинаковы и газ 66. Я же написал что не знаю.

КПП 52-й нет, просто на ГАЗ-52 ставились 51-го и 53-го, и также на ГАЗ-52 ставились мосты 51-го, больше на бензовозы...А КОМ Михаил скорее всего подогнал от ЗИЛа, он по креплению подходит к КПП 51-го, только шаг зуба чуть шире, я тоже такие переделывал в 91-92г.г. ...

Спасибо за информацию, у нас зил ММЗ самосвал на работе на списание готовят, может получится приватизировать. Я знаю что кпп 52 нет, выразился неудачно.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:

Привет Михаил! Отмечусь у тебя...

Привет, hi я рад

02.07.2011 - 17:49
: 599

scratch_one-s_head

Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Хотелось бы узнать с чего подошла коробка отбора мощности у тебя, родную проблематично найти и дорого. А Коробки газ 51 и газ 52 наверное одинаковые.

"Миша-Тат" пишет:

Нет неодинаковы52 из синхронизаторами может были переходные модели газ 52 а так, газ 52 и 53 одинаковы и газ 66. Я же написал что не знаю.

КПП 52-й нет, просто на ГАЗ-52 ставились 51-го и 53-го, и также на ГАЗ-52 ставились мосты 51-го, больше на бензовозы...А КОМ Михаил скорее всего подогнал от ЗИЛа, он по креплению подходит к КПП 51-го, только шаг зуба чуть шире, я тоже такие переделывал в 91-92г.г. ...

Анатолий может ты подскажи мне. Мне продали коробку сказали что из 53, но интересно что место для синхронизаторов есть ,там нет места где их можно фиксировать, смотрел чертежи и такую негде не нашел. и еще вопрос , ты Игоря негде не встречал на просторах инета.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Миша-Тат" пишет:

из 53, но интересно что место для синхронизаторов есть ,там нет места где их можно фиксировать, смотрел чертежи и такую негде не

"Миша-Тат" пишет:

ты Игоря негде не встречал на просторах инета.

Может с какого нибудь ремзавода упрощённая, если можно фото...А Игоря подождём, наверно на вахте своей, там не один месяц плавают...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

из 53, но интересно что место для синхронизаторов есть ,там нет места где их можно фиксировать, смотрел чертежи и такую негде не

"Миша-Тат" пишет:

ты Игоря негде не встречал на просторах инета.

Может с какого нибудь ремзавода упрощённая, если можно фото...А Игоря подождём, наверно на вахте своей, там не один месяц плавают...

Привет. понимаешь, главное что вали и шестеренки точно 53 а в соединительных муфтах нет места для фиксаторов. Точно что из ремз завода, ее из Киеве брали на ремз заводе, главное говорить что сейчас синхронизаторов наставлять, но я думаю что это лапша на ушы.
dntknw

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Добрый вечер. Вчера завёл 2ч и почему то не хочет работать второй цилиндр. Работает перебоями. Открутил с форсунки трубку и как бы мало топлива даёт насос. Открутил две пластинки под насосами и отвёрткой нажимал на регулировочный болт насоса. Один насос накачиваешь и не прожать а второй продавливается. Насос накрылся?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Васильии]Добрый вечер. Вчера завёл 2ч и почему то не хочет работать второй цилиндр. Работает перебоями. Открутил с форсунки трубку и как бы мало топлива даёт насос. Открутил две пластинки под насосами и отвёрткой нажимал на регулировочный болт насоса. Один насос накачиваешь и не прожать а второй продавливается. Насос накрылся?[/quote Привет . Может и так, они вообще при заводке, один цилиндр сразу заводиться а второй опаздывает, приходиться держать накал пока второй станет работать нормально , особенно когда холодный.
определились какой цилиндр заводиться а потом поменяй форсунки местами и посмотришь что из этого выйдет, если цилиндры поменяются своей заводкой, то насос нормальный, тогда меняй плунжерную пару у форсунке. Может еще кто нибудь подскажет. Зайди на соседний форум до Сереги тхоло , тема ,,мини трактор т 12,, у него была такая проблема . ,, На шестой странице,,.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
Миша-Тат][quote=Васильии пишет:

Добрый вечер. Вчера завёл 2ч и почему то не хочет работать второй цилиндр. Работает перебоями. Открутил с форсунки трубку и как бы мало топлива даёт насос. Открутил две пластинки под насосами и отвёрткой нажимал на регулировочный болт насоса. Один насос накачиваешь и не прожать а второй продавливается. Насос накрылся?[/quote Привет . Может и так, они вообще при заводке, один цилиндр сразу заводиться а второй опаздывает, приходиться держать накал пока второй станет работать нормально , особенно когда холодный.
определились какой цилиндр заводиться а потом поменяй форсунки местами и посмотришь что из этого выйдет, если цилиндры поменяются своей заводкой, то насос нормальный, тогда меняй плунжерную пару у форсунке. Может еще кто нибудь подскажет. Зайди на соседний форум до Сереги тхоло , тема ,,мини трактор т 12,, у него была такая проблема . ,, На шестой странице,,.

Это первое что я сделал- поменял форсунки местами. Не помогло. Свечи держал. ДВС прогрел. Во время работы ДВС подкачивал ручным насосиком-тогда начинал второй работать лучше. Попробую залить промывку для дизелей. Если не поможет, попробую снять и разобрать насос. Боюсь только обратно не поставлю как надо, но всё равно буду дерзать.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Васильии пишет:

[quote=Миша-Т но всё равно буду дерзать.

Бог тебе в помощь.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

У меня точь такая же проблема на одном затарахкотел а второй не схватил завтра буду голову ломать может где то воздух ище есть. Завтра поставлю акумулятор по сильнее а то жигулевский что то слабовато крутит.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Мужыки, а как смазываются коромысла и толкатели в этих движках? Обычно в головке есть слив масла обратно в картер, а здесь... dntknw

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
ruslan. пишет:

Мужыки, а как смазываются коромысла и толкатели в этих движках? Обычно в головке есть слив масла обратно в картер, а здесь... dntknw

Смазываются масляным туманом который поступает из картера через свободное пространства между толкателем и кожухом толкателя. Так же масло должно стекать обратно в картер.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Саня спасибо, возможно бы я увидел тот туман, но все случилось иначе, все же завел я этот двигатель на двух котлах и о ужас! Я невижу двигло дымарня стоит черная как ночь! пришлось глушть причина ясна топливна негодится завтра буду снимать и на стенд, давления масла ноль, был оборван привод, исправил. Вот такие дела.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
ruslan. пишет:

Саня спасибо, возможно бы я увидел тот туман, но все случилось иначе, все же завел я этот двигатель на двух котлах и о ужас! Я невижу двигло дымарня стоит черная как ночь! пришлось глушть причина ясна топливна негодится завтра буду снимать и на стенд, давления масла ноль, был оборван привод, исправил. Вот такие дела.

Руслан ну давай занимайся, напиши потом результат

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"aleksandr-dorohi" пишет:

Руслан ну давай занимайся, напиши потом результат

Канешно отпишусь, вот снял форсунки и насосы, в понедельник думаю отвести к мастеру, итересно что скажет,
видел он это всё кагда нибуть, или видал... smile3 .

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
ruslan. пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Руслан ну давай занимайся, напиши потом результат

Канешно отпишусь, вот снял форсунки и насосы, в понедельник думаю отвести к мастеру, итересно что скажет,
видел он это всё кагда нибуть, или видал... smile3 .

Форсунки он конечно отрегулирует, если распылители хорошие, а вот насосы...

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53
ruslan. пишет:

Мужыки, а как смазываются коромысла и толкатели в этих движках?

Снимаешь крышку и смазываешь каждые 20 часов работы-никакого тумана там нет.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
miroslav79 пишет:
ruslan. пишет:

Мужыки, а как смазываются коромысла и толкатели в этих движках?

Снимаешь крышку и смазываешь каждые 20 часов работы-никакого тумана там нет.

Почитайте руководство по эксплуатации и все поймете. Для 1Ч смазываешь вручную.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Да, я читал за этот туман но у моего двс и книги есть нелады он мало похож на тот двиг который есть на картинках, вот непонятно с топливом (обратка) на картинках есть а в действитильности нет некчему прикрутить на форсунки трупку, што за фигня? Я таких форсунок невидел.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
ruslan. пишет:

Да, я читал за этот туман но у моего двс и книги есть нелады он мало похож на тот двиг который есть на картинках, вот непонятно с топливом (обратка) на картинках есть а в действитильности нет некчему прикрутить на форсунки трупку, што за фигня? Я таких форсунок невидел.

Топливщик подскажет, он та наверное видел

02.07.2011 - 17:49
: 599

Кому интересно, прочитайте инструкцию на 2ч, 4ч и 6ч.
Почитайте страницы 28 и 59, там немножко есть про систему смазки коромысел. Я не поленился сканировать и выложить, может пригодиться.

Вложение
ch2.pdf
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Миша-Тат" пишет:

На параллельном форуме я видел ,
тоже стоять рычаги с ЗАЗ, только он удлинил их , у Владимира Н. тема - Трактор Т 2 .
А что за форум, подскажи хотя бы в личке?

02.07.2011 - 17:49
: 599
alexx_ru пишет:
"Миша-Тат" пишет:

На параллельном форуме я видел ,
тоже стоять рычаги с ЗАЗ, только он удлинил их , у Владимира Н. тема - Трактор Т 2 .
А что за форум, подскажи хотя бы в личке?

Самодельный мини трактор и все к нему.
Это у Вовочки удлиненные рычаги, я считаю что удлинять не надо. У меня найдешь на 49 посте, щелкни на надпись,, смотри здесь,,

02.07.2011 - 17:49
: 599
ruslan. пишет:

Саня спасибо, возможно бы я увидел тот туман, но все случилось иначе, все же завел я этот двигатель на двух котлах и о ужас! Я невижу двигло дымарня стоит черная как ночь! пришлось глушть причина ясна топливна негодится завтра буду снимать и на стенд, давления масла ноль, был оборван привод, исправил. Вот такие дела.

Привет . У меня когда холодный, при заводке тоже дымит черным дымом,
дымить где то 30 секунд, а потом нормально работает,а прогретый заводиться нормально не дымить, у нагрузку тоже нормально работает пока не дымить. Прогрей а потом посмотришь.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Миша, огромное спасибо за литературу, очень нужная вещь. У меня тоже есть но многие страницы отсуствуют.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Миша, это не то слово дымит, это как буто бы ктото поджог покрышку, просто копоть валит ис выхлопной, мне говорят што это познее зажигание, я заводил его со свечами накала, 90- ка акб и факел в рыло. Щас топливная на регулировке,будет там пару дней, у мастера много работы, он знаком с этими цацками хотя говорит что это все керинское. Привезу начну ставить, выставлять зажигание тогда увижу результат, а так пока пробел. Еще приволок два насоса вроде как с ремонта и четыре форсунки две из них новые

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"aleksandr-dorohi" пишет:

Руслан ну давай занимайся, напиши потом результат

Привет всем самодельщикам! Вот пришло время отчитатся за проделаные работы с ДВС 2ч. Поставил я топливную с ремонта, провозился с зажиганием целый день так как небыло моментоскопа процедура была мучительно долгой, ну да бог сним, но зажигание было поставлено где то на 4+, но результат получился не очень то утишительный в плане работы двигателя. Раньше при первом пуске я всё же думал что работало два цылиндра, это была ошыбка, работает один (второй). Хотя на одном котле заводится хорошо, второй почти мертвец, при повышении оборото где то там в глубине души он всё же малость трыкнет, и всё, гайка. Но это ещё не всё, работая счастливую минуту полтара он начинает КЛИНИТЬ bang , вот это фокус!
Начал я разбиратся в причинах, не работает котёл, выяснилось ( очень маленькая компресия), при отключённом дэкомпресоре проворачивая в ручную коленвал такт сжатия между первым и вторым цылиндром значительно разный, когда на втором сопротивление вполне приличное, то на первом усилий таких не надо. При этом зазоры на клапанах соответствуют норме. Это первое.
Второе. Снял люк чтобы добратся до вкладышей и увидел следуючее, на втором котле шатаун стоит намертво, хотя на сколько я знаю он должен по шейке в стороны двигатся, вот на первом всё в норме и это всё на холодном ДВС.
Думаю при работе той минуты полтора вкладыши нагреваются и зажимаю коленвал, хотя был спор что это может зажимать поршневая група, но мне мало верится, что при температуре воды 40 грд. поршна греются и клин дают.
Двигатель с кап. ремонта, делал его тоже народный умелец у которого я его и преобрёл, по професии он токарь, но уже бывший, щас заканчивает радоватся приобретённым деньгам, так что добыть у него какую либо информацию невозможно, ссылается ( Дааавно это было , лет 20 назад)
Что скажите Вы господа, какое мнение будет Ваше.
Не обесудте, но есть вопрос, как выживет лошадка без корма идущая в гору, везущая хвороста воз? dntknw ведь масло приемник у неё спереди и нет углубления как обычно есть в поддонах, может кто то что то переделывал?

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
ruslan.][quote="aleksandr-dorohi" пишет:

Руслан ну давай занимайся, напиши потом результат

Привет всем самодельщикам! Вот пришло время отчитатся за проделаные работы с ДВС 2ч. Поставил я топливную с ремонта, провозился с зажиганием целый день так как небыло моментоскопа процедура была мучительно долгой, ну да бог сним, но зажигание было поставлено где то на 4+, но результат получился не очень то утишительный в плане работы двигателя. Раньше при первом пуске я всё же думал что работало два цылиндра, это была ошыбка, работает один (второй). Хотя на одном котле заводится хорошо, второй почти мертвец, при повышении оборото где то там в глубине души он всё же малость трыкнет, и всё, гайка. Но это ещё не всё, работая счастливую минуту полтара он начинает КЛИНИТЬ bang , вот это фокус!
Привет. Стою на распутие. Купил два насоса новых в смазке, и двс с коробкой.Заварил дифф. Как всегда волрос-что делать? 2ч на кладбище и ставить другой двс или попытаться воскресить 2ч? Прочитал сообщение и склоняюсь к похоронам 2ч но перед етим хочу реанимировать 2ч.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Васильии" пишет:

2ч на кладбище и ставить другой двс или попытаться воскресить 2ч?

Я всё же буду пытаться воскресить, но если не получется, тогда похороны. sad Может в своё время он и был не плохим агрегатом, но времена другие и он уже стал дедушкой thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах