Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 6 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"beedmeister" пишет:

А может так?
38/9=4.2
65/19=3.4
4.2+3.4=7.6

Не -а.Передаточные числа перемножаются hi

02.07.2011 - 17:49
: 599
т 4А пишет:
"beedmeister" пишет:

А может так?
38/9=4.2
65/19=3.4
4.2+3.4=7.6

Не -а.Передаточные числа перемножаются hi

Получается = 14,28. А у моем старом мосте 16,9 , у новом мосте 10.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"т 4А" пишет:

Не -а.Передаточные числа перемножаются

Спасибо, подзабыл малость yes3

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Миша, а какой емкостью у тебя аккумулятор на тракторе, и как заводится холодный, оба цилиндра сразу подхватывают?

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, а какой емкостью у тебя аккумулятор на тракторе, и как заводится холодный, оба цилиндра сразу подхватывают?

Привет .60 амер, он у меня уже 7,5 года, заводит летом с пол оборота зимой не знаю не заводил, всегда заводиться один цилиндр а потом второй. Я сразу после того как завелся первый цилиндр отключаю стартер и еще держу накал пока заведется второй у этих двигателей у всех такая проблема, у кого не спрашивал у всех такая проблема.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, а какой емкостью у тебя аккумулятор на тракторе, и как заводится холодный, оба цилиндра сразу подхватывают?

Привет .60 амер, он у меня уже 7,5 года, заводит летом с пол оборота зимой не знаю не заводил, всегда заводиться один цилиндр а потом второй. Я сразу после того как завелся первый цилиндр отключаю стартер и еще держу накал пока заведется второй у этих двигателей у всех такая проблема, у кого не спрашивал у всех такая проблема.

У меня также заводится, я грешил на топливную, заказал еще один комплект. наверное зря.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi][quote=Миша-Тат пишет:

[quote=aleksandr-doroh
У меня также заводится, я грешил на топливную, заказал еще один комплект. наверное зря.

Пригодиться может быть .

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

День добрый Миша.предлагают такой двигатель за 10000.но помпа охлаждения не годная .ваше мнение.спасибо

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Помпа с Газ 52 подходит, я покупал, но стоит дороговато, в приделах 2000 руб.

02.07.2011 - 17:49
: 599
шура75 пишет:

День добрый Миша.предлагают такой двигатель за 10000.но помпа охлаждения не годная .ваше мнение.спасибо

Привет. Главное чтобы движок был недобит. говорят что его тяжело добить, а помпу можно и реставрировать .

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

спасибо за советы

украина
: винницкая обл. с.комсомольське
09.11.2012 - 22:25
: 7

привет всем.у нас в соседней деревне за такой двигатель хочет 3 тищи гривень. а на помпе стоят что фибра что подшипники одинаковые что на 2ч. что газ 24.газ 52 етож советский вариант помоему даже на ЮМЗ тоже внутреность такаяже.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Васильии][quote=aleksandr-dorohi пишет:
Васильии пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

А как меняются насосы высокого давления на этом двигателе? Может есть описание по замене и регулировке?

Про насосы я читал, но про регулировку подробности не нашёл. Там же есчё между насосами рейку надо знать как отрегулировать.

Я снимал с форсунок трубки высокого давления, одевал по очереди на каждую трубку стеклянную тонкую трубочку. И крутил за маховик до тех пор, пока солярка не впрыснет в стеклянную трубочку, а потом сравнивал два цилиндра. Где больше солярки, рейкой уменьшал подачу. Но не получилось добиться равномерной работы двигателя.

Напиши пож как будет работать двс после установки новых насосов

Установил я два новых насоса, форсунки оставил свои. Завел, сначала один цилиндр подхватил, затем немного прогрелся и второй заработал, но почему то троит. Поменял форсунки другие, работать стал лучше. Но на холодную также подхватывает один цилиндр, затем другой. Значит у этих двигателей такой недостаток. На горячую заводится очень хорошо, даже без свечей. Ну пускай мои насосы старые будут на запас. Сейчас занимаюсь спариванием двух газоновских коробок.

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35

Установил я два новых насоса, форсунки оставил свои. Завел, сначала один цилиндр подхватил, затем немного прогрелся и второй заработал, но почему то троит. Поменял форсунки другие, работать стал лучше. Но на холодную также подхватывает один цилиндр, затем другой. Значит у этих двигателей такой недостаток. На горячую заводится очень хорошо, даже без свечей. Ну пускай мои насосы старые будут на запас. Сейчас занимаюсь спариванием двух газоновских коробок.[/quote]
Добрый вечер. Сколько времени заняло замена насосов?

02.07.2011 - 17:49
: 599

. Сейчас занимаюсь спариванием двух газоновских коробок.[/quote]
Привет. Не нужно тебе ставить две коробки с етим мостом , постав 66 роздатку вот тебе будет и понижена скорость, может надумаешь ставит ведущий передок, надо ставить обязательно.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Васильии пишет:

Добрый вечер. Сколько времени заняло замена насосов?

Замена насосов заняло около 2 часов

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат пишет:

.
Привет. Не нужно тебе ставить две коробки с етим мостом , постав 66 роздатку вот тебе будет и понижена скорость, может надумаешь ставит ведущий передок, надо ставить обязательно.

Привет. Передок ведущий я буду уазовский ставить. Подключу его цепной передачей. А раздатки у меня нет, а кпп газ у меня 2 штуки.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:
Миша-Тат пишет:

.
Привет. Не нужно тебе ставить две коробки с етим мостом , постав 66 роздатку вот тебе будет и понижена скорость, может надумаешь ставит ведущий передок, надо ставить обязательно.

Привет. Передок ведущий я буду уазовский ставить. Подключу его цепной передачей. А раздатки у меня нет, а кпп газ у меня 2 штуки.

Я в место цепи хочу сделать реверс , а если получиться ведущий передок,то поставлю рздатку , не совсем мне по душе цепь.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

http://youtu.be/OrNm_9t8S2k
Видео работы моего двигателя

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

http://youtu.be/OrNm_9t8S2k
Видео работы моего двигателя

Привет , плохое осветление , не все видно. А какая точна марка движка ? Я когда соединял коробки между собой то на первичном валу поставил само центрирующий двух рядный подшипник Коническую втулку которая ставиться под подшипником разрезал пополам, надел на него подшипник и перекрутил гайкой.
А другие самодельщики совсем не ставляют подшипник, потому что нельзя заменить, а у меня свободно меняется. У тибя тоже неплохое решение .Ты уже подсоединял коробки между собой, подходят друг до друга нормально? у расстоянии ты прогораешь где то по сравнению с со мной где то на10 см , я раньше подсоединял так, брал две звездочки и ставил параллельно, и соединял цепью.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Марка двигателя 1Р2-10У2. Я на родной маховик установил УАЗовский маховик на четыре шпильки. На УАзовском маховике в центре установил простой 203 подшипник, конечно без токарных работ не обошлось. Подогнал кожух сцепления ГАЗоновский и все. Просто потом ставишь коробку Газ и все. На видео кожух снят. Коробки между собой еще не скомпоновал. У меня на минике первом, потом на втором, также все сделано, работает без проблем. Теперь на третьем хочу две коробки.

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Марка двигателя 1Р2-10У2. Я на родной маховик установил УАЗовский маховик на четыре шпильки. На УАзовском маховике в центре установил простой 203 подшипник, конечно без токарных работ не обошлось. Подогнал кожух сцепления ГАЗоновский и все. Просто потом ставишь коробку Газ и все. На видео кожух снят. Коробки между собой еще не скомпоновал. У меня на минике первом, потом на втором, также все сделано, работает без проблем. Теперь на третьем хочу две коробки.

У меня по инструкции от 1000 до 1500 ето наверно когда стоить регулятор оборотов ограниченной диапазон оборотов , на слух мне кажется, без регулятора что он развивает по более обороты, я даже боюсь газовать на полны оборот, жаль что ничем замерять.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Миша-Тат][quote=aleksandr-dorohi пишет:

У меня по инструкции от 1000 до 1500 ето наверно когда стоить регулятор оборотов ограниченной диапазон оборотов , на слух мне кажется, без регулятора что он развивает по более обороты, я даже боюсь газовать на полны оборот, жаль что ничем замерять.

А у меня двигатель 2200 об.мин. 22 л.с, так написано на бирке двигателя.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Миша, а не знаешь, от чего можно поставить фильтр бумажный очистки масла, да и топливный на этот двигатель?

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

Миша, а не знаешь, от чего можно поставить фильтр бумажный очистки масла, да и топливный на этот двигатель?

Привет. Фильтр грубой очистки, металлический, у твоем двигателе стоить, а бумажный, это фильтр тонкой очистки, в этих двигателях ест стоять в корпусе, с правой стороны снизу под генератором , у моем двигателе стоить у корпусе,а если у твоем нет то постав из- м 408 - 407и так далее, они одинаковы, или подобный. Через этот фильтр идет сброс остаточного масла у картер. Но после фильтра стоить клапан у м 408 двигателе после фильтра на сбросе, стоить пластинка которая играет роль клапана, это для того чтобы поддерживать давление у системе. Даже и перед фильтром я ставил из велосипеда ниппельной золотник, предварительно сломав нижнюю часть у золотнике, это для того чтобы сразу появилось давление когда заведешь двигатель.
Это у м408 был такой недостаток. После остановки двигателя масло из фильтра истекает у поддон, при заводке, пока фильтр не наполнится маслом давления не будет.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57

Приветствую всех самодельщиков. На днях приобрёл чудо технику, жена как увидела, подумала 19-й век во дворе, говорит, откуда ты приволок эту чудо технику? это что машина времени что ли? ( шутка). Агрегат этот состоит из заднего моста газ 51, кпп газ 51, сцепление газ 51, передняя балка сборная СССР, ДВС Зид и всё это движется. К нему прилагается плуг однокорпусный, недоработаный прицеп одноосный и самое главное дизель 2Ч 12 л.с. с недостающемися запчастями такими как, генератор, водяная помпа и шкив который приводит в работоспособность эти элементы. По этому прошу советов и подсказок усех умельцев этого форума,

1. возможно ли на родной маховик посадить маховик газ 51 и собрать сцепление? (есть плита на которую можна прикрутить коропку к родному кожуху)
2. Какую помпу можна установить на охлаждение и как?
Движок собран на деревянных брусках, стоит радиатор, придварительно заводился после кап. ремонта, правда я его работы не слышал, но думаю на днях буду пробовать заводить.
Если есть у кого то фото или фидео покажите буду примного благодарен.

Украина
19.01.2011 - 13:26
: 57
"Миша-Тат" пишет:

На дизеле 2ч я убрал регулятор оборотов, и на его место поставил НШ-10

Миша, а можно ли фото посмотреть, как щас выглядит НШ-10 на ДВС и как сделана навеска с зади?

СССР
: Резекне
30.12.2012 - 18:50
: 35
aleksandr-dorohi пишет:

Марка двигателя 1Р2-10У2. Я на родной маховик установил УАЗовский маховик на четыре шпильки. На УАзовском маховике в центре установил простой 203 подшипник, конечно без токарных работ не обошлось. Подогнал кожух сцепления ГАЗоновский и все. Просто потом ставишь коробку Газ и все. На видео кожух снят. Коробки между собой еще не скомпоновал. У меня на минике первом, потом на втором, также все сделано, работает без проблем. Теперь на третьем хочу две коробки.

Добрый вечер. У меня почти так же. Только у меня уаз маховик посажен в заводской маховик, а подшипник пришлось ставить в гайку которая держит заводской маховик. Гайку точил токарь. Дальше плита а к плите уаз коробка с раздаткой. Расскажи как подгонял кожух сцепления пож.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ruslan." пишет:

На днях приобрёл чудо технику, жена как увидела, подумала 19-й век во дворе, говорит, откуда ты приволок эту чудо технику? это что машина времени что ли? ( шутка). Агрегат этот состоит из заднего моста газ 51, кпп газ 51, сцепление газ 51, передняя балка сборная СССР, ДВС Зид и всё это движется. К нему прилагается плуг однокорпусный, недоработаный прицеп одноосный и самое главное дизель 2Ч 12 л.с

во сколько вылилось это добро по деньгам?

"ruslan." пишет:

1. возможно ли на родной маховик посадить маховик газ 51 и собрать сцепление? (есть плита на которую можна прикрутить коропку к родному кожуху)

возможна.Протачивается маховик 2ч в него вставляется проточенный маховик газона, на болты.Желательно отбаласировать.Также на болты задняя часть коленвала газ с опорным подшипником под вал кпп ну или химичить как то подшипник опорный.Короче снимай маховик 2 ч с мховиком газона и неси к нормальному токкарю тот сделает.Или можно сделать как у Миши Тат, закрепив маховик на буксе с подшипниками.А саму буксу соеденить с 2ч резиновой муфтой, благо там в маховике предусмотрено такое соеденение.
Но тебе бы надо еще и понизить обороты а то с кпп газ и мостом газ будет слишком быстро.Нужно какой нибудь редукторок,раздатку или кпп, на худой конец цепь - передаточное не меньше 2.5.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Васильии пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Марка двигателя 1Р2-10У2. Я на родной маховик установил УАЗовский маховик на четыре шпильки. На УАзовском маховике в центре установил простой 203 подшипник, конечно без токарных работ не обошлось. Подогнал кожух сцепления ГАЗоновский и все. Просто потом ставишь коробку Газ и все. На видео кожух снят. Коробки между собой еще не скомпоновал. У меня на минике первом, потом на втором, также все сделано, работает без проблем. Теперь на третьем хочу две коробки.

Добрый вечер. У меня почти так же. Только у меня уаз маховик посажен в заводской маховик, а подшипник пришлось ставить в гайку которая держит заводской маховик. Гайку точил токарь. Дальше плита а к плите уаз коробка с раздаткой. Расскажи как подгонял кожух сцепления пож.

Я выточил специальный вал для центровки. Я сделаю фото и будет ясно. А похож он на первичный вал. Ставишь кожух сцепления, в него вставляешь вал для центровки, а затем смотришь, как закрепить кожух сцепления.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах