Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 79 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Дмитрий самарский" пишет:

Разве сила не ровна произведению площади поршня на давление...

Сила на самом гидроцилиндре действительно равна произведению площади поршня на давление, но мы говорили о силе на навеске трактора. А здесь надо использовать закон сохранения энергии или проще говоря, золотое правило механики.При 100% КПД работа по поднятию груза должна быть равна работе, выполняемой штоком гидроцилиндра, а эта работа будет зависить не только от силы на штоке, но и от расстояния которое пройдет шток. Это расстояние связано с обьемом цилиндра. Вот отсюда и вытекает формула зависимости силы на навески от обьема цилиндра при заданом ходе навески.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
gjukov пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Разве сила не ровна произведению площади поршня на давление...

Сила на самом гидроцилиндре действительно равна произведению площади поршня на давление, но мы говорили о силе на навеске трактора. А здесь надо использовать закон сохранения энергии или проще говоря, золотое правило механики.При 100% КПД работа по поднятию груза должна быть равна работе, выполняемой штоком гидроцилиндра, а эта работа будет зависить не только от силы на штоке, но и от расстояния которое пройдет шток. Это расстояние связано с обьемом цилиндра. Вот отсюда и вытекает формула зависимости силы на навески от обьема цилиндра при заданом ходе навески.

Но тогда это не сила а работа на подвеске...А как можно использовать величину работы подвеске на практике мне не понятно...Или есть еще что то...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Constantin010 пишет:

Дмитрий тебе надо почитать курс гидравлики и ты сразу всё поймёшь. yes3

Я на самом деле немного в курсе. Просто тут есть что то еще.
Я всегда как бы считал ну вот есть требуемый ход подвески, есть необходимая сила на подвеске, есть соотношение плеч рычагов подвески. То есть мы знаем необходимый ход цилиндра, знаем требуемое усилие, знаем давление масла, все...подбираем цилиндр...

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Андрюха совсем тему забросил dont

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Андрюха совсем тему забросил

Дык никто не заходит , а что мне , без трусов тут ходить , чтоб аудиторию заманивать ? laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

без трусов тут ходить , чтоб аудиторию заманивать ?

это была бы другая аудитория,геев. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

это была бы другая аудитория,геев.

Ну... я вроде как не из этих laugh , но женскую половину сюда подтянуть , я был бы не против laugh

Если скажет рать родная
Хочешь жить---снимай трусы
Я скажу, трусы снимая
Дайте только колбасы! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Aleks 00" пишет:

"Андрей32" wrote:

без трусов тут ходить , чтоб аудиторию заманивать ?

это была бы другая аудитория,геев.

Вот мир изменился! А почему не женщин?...Как говорил Задорнов, исказили всё!, даже небо голубым назвать стыдно уже!...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей32 пишет:
"Aleks 00" пишет:

это была бы другая аудитория,геев.

Ну... я вроде как не из этих laugh , но женскую половину сюда подтянуть , я был бы не против laugh

Если скажет рать родная
Хочешь жить---снимай трусы
Я скажу, трусы снимая
Дайте только колбасы! laugh

Лучше скажи чего нового по трактору, или ты совсем и полностью на снегоход переключился?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

Лучше скажи чего нового по трактору, или ты совсем и полностью на снегоход переключился?

По трактору ничего не делал , за последний месяц пару раз за битым кирпичем смотались с соседом , щебня привезли( у нас дорогу тянут к соседнему селу) , и пару телег навоза скомуниздили с батей, и усе, стоит как кол , даже лопату еще не навешивал. Хотя на кой она мне, теперь на снежнике буду в магазин ездить beer ya laugh
Теперь до тепла , там по наличию времени буду заниматься обшивкой тракторка, а то хреново , какули от колес отрываются и куда зря летят , когда навоз возили laugh

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

"Андрей32"

Ну вот и темка ожила
Я в свою очередь на тракторке резину на передке поменял и крылья поставил, потом ёжиков понаделал и окучники

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

потом ёжиков понаделал и окучники

Ежикам прям-таки завидую белой завистью good , не то что мои cry

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Ежикам прям-таки завидую белой завистью , не то что мои

Спасибо Андрей
Пока их делал весь изцараполся, точно как ёжики cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Хотя на кой она мне, теперь на снежнике буду в магазин ездить

А то почистишь дорогу соседям, а они небось и спасибо не скажут, а так пущай по снегу плетутся аль за отдельную плату на снежике на буксир.
Раскусили мы тебя laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

А то почистишь дорогу соседям,

Я этим козлам ее теперь разве что наоборот засыплю, после ихних выкрутасов по осени.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Я этим козлам ее теперь разве что наоборот засыплю, после ихних выкрутасов по осени.

Неужели Вы такой злой на соседей laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Я этим козлам

Видать серьезно ... зацепили... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

...все люди братья...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

все люди братья.

Особенно на майдане...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Неужели Вы такой злой на соседей

"beedmeister" пишет:

Видать серьезно ... зацепили...

Разбили мой прогон своими машинами, вдоль своей улицы не хотят ездить, через меня короче , я с ближним соседом щебня с кирпичами навозил, заделали ямы , все выровняли , и чтоб не ездили , перегородил баллонами от авто поперек прогона. В этот же день один из дальних соседей ругаться пришел, типа прогон общий , а свои прогоны позагорадили, я на огород кругом всей улицы езжу , так что с месяц они кругом катались после того как я с одним из них мило побеседовал. Сейчас открыли им шлагбаум , пока подморозило , но снег больше хрен на их стороне буду чистить, нехай дорогу пробивают сами, лбами

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

но снег больше хрен на их стороне буду чистить, нехай дорогу пробивают сами, лбам

Как в романе, будем следить за продолжением событий laugh ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"beedmeister" пишет:

Особенно на майдане...

Смотрю телевизор у Вас там весело,особенно кто живет недалеко.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Исаченко Сергей" пишет:

Смотрю телевизор у Вас там весело,особенно кто живет недалеко.

некоторые закрыли квартиры и сьехали на время, а те кто рядом живут не позавидуешь сутками балаган.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Владимир Г" пишет:

...все люди братья..

"beedmeister" пишет:

"Владимир Г" wrote:

все люди братья.

Особенно на майдане...

На днях по телеку услышал что в советское время люди были в 3 раза добрее и воспитаннее, нежели сейчас...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"beedmeister" пишет:

сутками балаган.

Балаган это точно....

30.10.2013 - 13:19
: 99
Анатолий Иванович пишет:

На днях по телеку услышал что в советское время люди были в 3 раза добрее и воспитаннее, нежели сейчас...

После просмотра Камеди клаб и Дома-2 сложно стать добрее и воспитаннее

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

На днях по телеку услышал что в советское время люди были в 3 раза добрее и воспитаннее, нежели сейчас...

Это было раньше,а до советского времени было ещё лучше.

"lumpen" пишет:

После просмотра Камеди клаб и Дома-2 сложно стать добрее и воспитаннее

Вот именно ,телик делает своё грязное дело.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Aleks 00" пишет:

Вот именно ,телик делает своё грязное дело.

Телик сам ничего не делает, он просто "болванка"....всё люди-человеки...

30.10.2013 - 13:19
: 99
Анатолий Иванович пишет:
"Aleks 00" пишет:

Вот именно ,телик делает своё грязное дело.

Телик сам ничего не делает, он просто "болванка"....всё люди-человеки...

Так сейчас на ключевых постах в большинстве своем люди, выросшие в СССР. И этим нОнешним, однозначно, не самым лучшим, выгодно низвести народ до уровня скота, быдла. Поскольку стадом легче управлять, чем личностями. Сорри за оффтоп. Вот выдержка из выступления представителя, так называемой "элиты" Г. Грефа:
"Вы говорите страшные вещи... Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Если каждый человек напрямую сможет участвовать в управлении, что же мы науправляем…Как только все люди поймут основу своего «я» и самоидентифицируются – управлять, манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда имеют знания… Любое массовое управление предполагает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации. Все имеют возможность судить напрямую, получать не препарируемую информацию через обученных правительствами аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы. СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все СМИ все равно заняты построением, сохранением страт (иерархии классов). Так как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется вы не совсем понимаете, что вы говорите"
И это говорит "управленец", неспособный навести элементарный порядок в своей организации - Сбербанке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
"Владимир Г" пишет:

...все люди братья...

..но не все братья люди....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах