Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 78 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Набери в поисковике ГОРУ ....без насоса конечно никак....Только расшифруй-гидрообъёмное рулевое управление...

Практически бесполезное занятие --- инфы ничтожно мало, пока сам не поймешь что по чем с ентим дозатором, вряд ли кто подскажет. Можно найти разве что схему включения ну и небольшое описание принципа работы. а об особенностях, о нагрузочных способностях , о свойствах, о возможностях совместной работы---ничего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Безумец" пишет:

Да-ас, сомнительное удовольствие!

Нормальное. Когда палец отбиваешь собственным молотком для своих целей , то и матюгаешься с удовольствием laugh , а вот когда стружка от станка на работе за шиворот залетит горячая , то тут удовольствием и не пахнет, когда это во благо родины делается.
Вот например , в пятницу снялся , делаю блоки под трос. Материал --- поковка , с припуском 10мм по наруже и 10-15 мм по торцу . В смену 5 шт как ни крути . Вот чертежики и пара роликов , на первом разваливаю резцом канавку , на втором растачиваю 2 размера окончательно и один предварительно с припуском под чистовую под подшипник.
Заметьте как стружечка летит на втором видео, экран конечно спасает, но бывает рикошет точь в точь на нагрудных волосах оседает laugh , даже в ухо один раз стружка горячая залетела---думал станок кувалдой разобъю после этого yes2
http://www.youtube.com/watch?v=IRvR9x47u8U

http://www.youtube.com/watch?v=7DReKwgRi1c

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

Просто слидя за темой в какой то момент показалось, что дозатор работает без насоса

Насос-дозатор. В нем встроен насос , в шайбе с 7ю внутренними зубцами плотно вставлена типа звездочка с 6ю наружними зубцами, они очень точно подогнаны , типа как шестерни в нш, только еще точнее, и при вращении внутренней шайбы она советшает эксцентричное движение, заходя своими зубцами в полости неподвижной шайбы и через отверстия выдавливает масло, причем за один оборот руля внутренняя шайба совершает без всяких передаточных механизмов 6 полных оборотов , за счет этой хитрой системы сравнительно маленькая по объему подвижная шайба за один оборот руля выдает большое кол-во рабочей жидкости, это как правило гласит в названии дозатора, мой д125 , это значит 0,125л за один оборот руля, впрочем как на работающем двс так и на заглушенном, так что доехать до дома всегда можно и с поломкой двс на буксире, руль так же четко работает без люфта, но только с бОльшим усилием на руле.

"alexx_ru" пишет:

Андрюха-хитрый(Андрей32), двух зайцев „приласкал”, - и дозатор, и колонка!

Колонку оставил на всякий пожарный случай, вдруг масло вытечет или шланг лопнет, да мало ли что, да и масляный бачек к колонке привязан , пусть стоит, она ведь есть не просит , да лишние 10-15кг не помешают, веса маловато.
Кстати пока пахал , треснул шланг обратки с фильтра к баку , прямо на штуцере бака , он вниз уходил, и на этом перегибе треснул , и при опускании плуга масло немного выделялось из трещины , вовремя заметил, а то бы и не допахал.

"clone-7719" пишет:

Просто Андрей 32 по своей натуре очень консервативный человек smile3 ...ну и другое дело-для веса осталось

Спасибо, мои мысли практически прочитали !

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Андрей спасибо большое за ответы. У меня есть еще один к вам вопрос. Как вы укорачивали кардан?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

делаю блоки под трос

Андрей, кто разрешил фаски лишние снимать!!! неуказанные на чертеже... dont lol Я слежу за тобой!!! hi
П.С. Чертеж наверное дети делали, - не приспособлен для токаря....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"RoMAN1992" пишет:

Андрей спасибо большое за ответы. У меня есть еще один к вам вопрос. Как вы укорачивали кардан?

Кардан какой? 53й? У одной из крестовин, где труба приварена к ней , резал болгаркой по шву сварки, когда обошел по кругу трубу, крестовина вывалилась от удара молотка, потом укоротил трубу до нужной величины, снова вставил в нее крестовину и обварил в 2 слоя , при этом периодически поливая уши ( где ролики) водой , чтоб они не перегрелись. Обварил, обтачил шов , и вся проблема dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Андрей, кто разрешил фаски лишние снимать!!!

Для уважающего себя токаря существует некое правило, притуплять острые кромки, которые иногда не указывают "грамотные" художники, а тут заусенец был приличный , ведь прорезка осуществлялась фасонным резцом , которым сразу и прорезался в глубину боковой стенки , и разваливал эту стенку до меньшего и большего диаметра, при этом соблюдая скос с глубины 3мм до глубины 10мм , да еще и радиусы заложенгы, вот там сопля и висела, поэтому и снял, там фаска где-то между 1 и 1,5мм х45гр , о ней никто и речи не вел, зато заставили бы ее делать если бы я ее сам не сделал.

"VaKula" пишет:

П.С. Чертеж наверное дети делали, - не приспособлен для токаря....

Далеко не дети, а слишком охрененно грамотные, не имеющие понятия как это все приходится вылизывать и примеряться к каждому размеру, хотяб м..даки углы поставили на ручей и боковину, и то уже проще б было резец выставить, а то на глаз поставишь , режешь --- ни сходится, надо поворачивать немного и снова попадать в колею, а это все время. Такой работы тьма у нас, эта хоть стоит что-то , а бывает шедевры смену точишь рублей на 150-200 за день.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сею горчицу http://www.youtube.com/watch?v=dRAHyiie0Js
Процесс потока семян вблизи http://www.youtube.com/watch?v=oMN8rTduNO0

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

ею горчицу http://www.youtube.com/watch?v=dRAHyiie0Js
Процесс потока семян вблизи http://www.youtube.com/watch?v=oMN8rTduNO0

Офигенно clap super victory Просто супер . Одно беспокоит где окажется зерно по грязи посеянное? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Офигенно clap super victory Просто супер . Одно беспокоит где окажется зерно по грязи посеянное?

Есть еще коротенькое видео, но его не стал загружать на ютуб, там видно распределение семян по земле, оно достаточно равномерное. Конечно хотел немного иначе сеять , но в этой спешке при непрекращающемся дожде и этому рад. А вообще планировал под каждым шлангом поставить прутковый сошник, который делал бы небольшую бороздку и семена туда сыпались бы , а уже цепи засыпали, а так получается что цепь где-то присыпала, а где-то семена оставались на поверхности, хотя вчера (по истечении двух дней после посева ) из этих зерен уже хвостики мм по два вылезли. Теперь что будет.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Добрый день Андрей! Опишите пожалуйста момент соединения КПП ВАЗ с КПП ГАЗ, каким образом, что делалось с первичным валом? Может есть фотографии по данному сюжету. Заранее благодарю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей_vrt" пишет:

Добрый день Андрей! Опишите пожалуйста момент соединения КПП ВАЗ с КПП ГАЗ, каким образом, что делалось с первичным валом? Может есть фотографии по данному сюжету. Заранее благодарю.

Здравствуйте Сергей!
К сожалению на тот момент фотика у меня не было , фоток этого узла подробных нет, но могу примерно изобразить на листе бумаги и скинуть, если это вам поможет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей_vrt" пишет:

Может есть фотографии по данному сюжету

Вот примерно по размерам как у меня.
Валик под бублик отрезал от кардана классики , его проточил и запрессовал с натягом в засверленный первичный, потом обварил, обязательно нужно обварить в 2 слоя только быстро и не охлождать место сварки.( шестерню можно немного охлодить в воде в процессе сварки. Потом в центрах обработать место сварки радиусным резцом и после зашлифовать радиуса наждачкой до блеска убрав все риски по радиусу. Д-тела валика жиги должен быть 22мм , черновой он около 23мм.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
Андрей32 пишет:

Здравствуйте Сергей!
К сожалению на тот момент фотика у меня не было , фоток этого узла подробных нет, но могу примерно изобразить на листе бумаги и скинуть, если это вам поможет

Благодарю.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

Валик под бублик отрезал от кардана классики , его проточил и запрессовал с натягом в засверленный первичный, потом обварил, обязательно нужно обварить в 2 слоя только быстро и не охлождать место сварки.( шестерню можно немного охлодить в воде в процессе сварки. Потом в центрах обработать место сварки радиусным резцом и после зашлифовать радиуса наждачкой до блеска убрав все риски по радиусу.

добавлю...:lol:
1) оставшийся валик Д17...18 мм. снаружи 22 - итого расчетная высота шва - (22-17)/2 = 2,5 мм, как для меня маловато, нужно уменьшить валик может до 14 мм обеспечив ширину рабочего кольца 4 мм...
2) Варить аргоном (накрайняк углекислотой) с полным проплавлением...
Все ИМХО, только ради истины. thank_you
П.С. Андрей, молодец! не пожалел времени и предоставил развернутый ответ. super victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

) оставшийся валик Д17...18 мм. снаружи 22 - итого расчетная высота шва - (22-17)/2 = 2,5 мм, как для меня маловато,

Не , Вакула , это будет так, если паять припоем, а сварка, она ведь имеет свойство плавить металл и углубляться в металл на Н-нную глубину , так вот если металл проплавиться на 2-3мм на сторону, то уже 5мм на сторону выходит , а это уже хорошо. Главное прогреть первым проходом, потом основательно обварить с припуском на обточку , так трещин будет минимум. ну и радиус сделать радиусным резцом и зашлифовать.

"VaKula" пишет:

2) Варить аргоном (накрайняк углекислотой) с полным проплавлением...

Полуавтоматом нормуль

"VaKula" пишет:

П.С. Андрей, молодец! не пожалел времени и предоставил развернутый ответ.

Судьба моя здесь такая laugh . Уже ни одну тетрадь исписал, кому чертеж, кому расчет, кому в тему, кому в личку, что поделать, раз надо , значит надо. Сейчас сам ищу инфу на очень щепетильную задачу , приходится самому обращаться т.к с данной затеей никогда не имел дела даже близко, так что все мы когда-то нуждаемся в помощи , и отказывать не считаю правильным.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Сею горчицу

Привет Андрей
С какой целью сеим данную культуру ? wink

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

Не , Вакула , это будет так, если паять припоем, а сварка, она ведь имеет свойство плавить металл и углубляться в металл на Н-нную глубину , так вот если металл проплавиться на 2-3мм на сторону, то уже 5мм на сторону выходит ,

Неееее, не согласен... дело даже не в сварном соединении, а в оставшейся "трубке", которая передает кр. момент... вот она и будет 17х22 (зона 2 на рисунке)

"Сергей Шансков" пишет:

С какой целью сеим данную культуру ?

1) как органическое удобрение - сидерат по-научному...
2) для обезжараживания почвы и улучшения ее микрофлоры.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Неееее, не согласен... дело даже не в сварном соединении, а в оставшейся "трубке", которая передает кр. момент... вот она и будет 17х22 (зона 2 на рисунке)

Ну во-первых есть радиус , он плавно соединяет Д первичного 34мм и валика ваз 22 , уже площадь больше чем просто в сечении.
Во вторых я испытывал первичный на кручение, давал момент 25 кило на метр --- выдержал. В пахате момент не более 15 кг\м , так что запас есть.
В третьих газоновский кардан имеет трубу на 76мм если не ошибаюсь, и стенка не более 2,5мм , а скорее 2,2мм где-то, и там тоже он на сварке с крестовиной, так этот кардан в номинале способен передавать момент под 200кг, а с запасом и все 250-300, а у нас по условию в 10-12раз ниже момент, а вал всего в 4 раза меньше по диаметру, так что запас тоже есть и не малый. wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Привет Андрей
С какой целью сеим данную культуру ?

Ааа bang , с целью руки занять скорее всего.
Хотел как сидерат, на удобрение, а выйдет наверное на мучение, поздно посадил, дожди не дали вовремя сделать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Неееее, не согласен... дело даже не в сварном соединении, а в оставшейся "трубке", которая передает кр. момент... вот она и будет 17х22 (зона 2 на рисунке)

Кстати зона 2 на рисунке это засверленный первичный , он по наруже более 30мм а внутри я сверлил на 17,5 , так что стенка около 6мм

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Андрей, бубышку на первичном валу, которая входит в 203 подшипник нужно отрезать и потом рассверливать на 35 мм, т.е. на сколько нужно укоротить первичный вал?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей_vrt" пишет:

Андрей, бубышку на первичном валу, которая входит в 203 подшипник нужно отрезать и потом рассверливать на 35 мм, т.е. на сколько нужно укоротить первичный вал?

Размер на первом рисунке .
Вал примерно нужно разрезать пополам, так , чтоб от гладкой шейки под номером 1 , расстояние до реза было 30-35мм , в этом месте и сверлится вал.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

у нас по условию в 10-12раз ниже момент, а вал всего в 4 раза меньше по диаметру, так что запас тоже есть и не малый

если вал меньше по диаметру в 4 раза, то прочность его на кручение меньше в 4 в 3-ей степни, т.е. 4*4*4=64 раза. wacko2 См. внизу для кольца...
http://www.yaklass.ru/materiali?mode=cht&chtid=684

"Андрей32" пишет:

Хотел как сидерат, на удобрение, а выйдет наверное на мучение, поздно посадил

Ниче не поздно, время еще есть - 6...7 недель, почва влажная, взойдет быстро, см 20 выростет.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

если вал меньше по диаметру в 4 раза, то прочность его на кручение меньше в 4 в 3-ей степни, т.е. 4*4*4=64 раза.

Согласен, но тут труба , а на валу сплошняк , даже без сварки просто запрессовка уже 10кг \м выдержит , а со сваркой и подавно, так что все будет ок. Я понимаю что цельный вал гораздо крепче, сам призываю не укорачивать полуоси мостов, т.к они половину прочности теряют, но в данном случае не было выбора в борьбе с базой. и я ведь испытал, чтоб не рисковать, так что пока по стерне буксовал обеими мостами---держит, ну а коли сорвет , сделаю монолит , протачу другой вал и нарежу шлиц , чтоб не варить.

"VaKula" пишет:

Ниче не поздно, время еще есть - 6...7 недель, почва влажная, взойдет быстро, см 20 выростет.....

Ну тем более в благодатную Луну сажал, 14го, так что по-любому заколосится laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

по-любому заколосится

готовь мешки lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Где семена берёте?Я горчицу ещё не видел.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Aleks 00" пишет:

Где семена берёте?Я горчицу ещё не видел.

У нас в магазине продается....

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
gjukov пишет:
"Андрей32" пишет:

Просто я говорил о том, что при заданном ходе навески сила зависит от объема цилиндра. а какой цилиндр выбрать - толстый или тонкий с длинным штоком. это зависит от конкретных условий. Я привел простой расчет для определения объема цилиндра при заданной высоте подъема и массе груза. Например, мы хотим поднять груз массой 500кг на высоту один метр
v=mgh/p=500*9.8*1/10000000=0.00049м3 или приблизительно 0,5л
это при давлении 100атм
Ну а дальше можно выбирать диаметр цилиндра в зависимости от Ваших потребностей

Я конечно извиняюсь... Но понять не могу как сила может зависеть от объема. Разве сила не ровна произведению площади поршня на давление...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Дмитрий тебе надо почитать курс гидравлики и ты сразу всё поймёшь. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах