Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 75 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

хоть иногда вспоминайте

Не вспомнишь тут ... сами о себе напомнят .. у меня вот перед выходными два подшипника полетело в коробках в первой- роликовый промвала а во второй 209 на первичном валу и шарики в коробку попадали вместе с наружной обоймой , но хорошо что все обошлось ,первую пришлось снимать вместе с мотором ну а во второй не снимая поменял ,через лючек КОМа все осколки повытаскивал промыл собрал работает,и заодно поставил жиговскую муфту гибкую между коробками ,а то в меня там жестко было соединено ,теперь тише как то стало работать и мягче .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Исаченко Сергей" пишет:

работает,и заодно поставил жиговскую муфту гибкую между коробками ,а то в меня там жестко было соединено ,теперь тише как то стало работать и мягче .

От жёсткого соединения скорее всего и полетел 209 подшипник, потому что в нормальных условиях он работает долго...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

От жёсткого соединения скорее всего и полетел 209 подшипник, потому что в нормальных условиях он работает долго...

Вполне возможно,он действительно работает долго ,ну теперь посмотрим как будет с муфтой,думаю не хуже ,она на флянцы ГАЗоновские очень хорошо подходит по диаметру только отверстия пересверлил и три выреза под головки болтов сделал и все.

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100
Исаченко Сергей пишет:

Вполне возможно,он действительно работает долго ,ну теперь посмотрим как будет с муфтой,думаю не хуже ,она на флянцы ГАЗоновские очень хорошо подходит по диаметру только отверстия пересверлил и три выреза под головки болтов сделал и все.

А фотки нет для наглядности?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
"Исаченко Сергей" пишет:

Не вспомнишь тут ... сами о себе напомнят ..

у мну на навеске вал верхних рычагов развалился при работе с ковшом... в итоге пришлось оперативно новый цельный точить. а до этого полуось сворачивало... так-то для пахоты, окучивания, боронования и копки на 100 лет хватило, а вот со стройкой приходится нагружать тракторок по полной...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"oshiray" пишет:

А фотки нет для наглядности?

Чуть позже скину...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Немного придал вид передней навеске , а то уже с землей слилась от ржавчины laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А это перебрал и загрунтовал Ц-63-200 с рулевого дона , только наконечники буду свои точить

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрей у тебя появился капот смотря фото laugh face

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Constantin010" пишет:

Андрей у тебя появился капот смотря фото

Та к это ж не капот вроде ,а передняя решетка радиатора...... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Андрей у тебя появился капот смотря фото

"Исаченко Сергей" пишет:

Та к это ж не капот вроде ,а передняя решетка радиатора....

Поиздевайтесь-поиздевайтесь!!! laugh
Накрываю по-возможности всяким махияром, сверху крышка с какой-то кабины , а спереди вот эта зеленая хреновина чтоб крышка на радиатор не опиралась. В отпуске займусь панцирем , надеюсь

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Андрей32" пишет:

Немного придал вид передней навеске , а то уже с землей слилась от ржавчины

Наверно "спасибо" форуму...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Наверно "спасибо" форуму...

Не совсем Вас понял , в смысле?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Поиздевайтесь-поиздевайтесь!!! laugh

Так мы ж любя...... blush2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Не совсем Вас понял , в смысле?

Подстегивают laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Подстегивают

Возможно, но форум тут не причем , просто нашел время добраться за краской и грунтовкой , и привез ее в деревню, ну и чтоб опять не затягивать, снял рамку , зачистил и довел до ума.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Андрей32" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

Наверно "спасибо" форуму...

Не совсем Вас понял , в смысле?

"Андрей32" пишет:

"beedmeister" wrote:

Подстегивают

Возможно, но форум тут не причем , просто нашел время добраться за краской и грунтовкой , и привез ее в деревню, ну и чтоб опять не затягивать, снял рамку , зачистил и довел до ума.

Я к тому что если бы не форум, то некоторые или многие не красили бы, а тут многие не хотят "ударить в грязь лицом"...это и правильно, всё таки форум немного дисциплинирует...ИМХО...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Я к тому что если бы не форум, то некоторые или многие не красили бы, а тут многие не хотят "ударить в грязь лицом"...это и правильно, всё таки форум немного дисциплинирует...ИМХО...

Ну это да, согласен yes3 , Я по себе скажу, хоть раньше и красил тоже, когда еще и в помине не знал о этих форумах, но сейчас это делаю немного с фанатизмом и старанием, нежели 8-10 лет назад. Внешний вид конечно не самое главное, главное то, на что способен девайс, но как говорят, встречают по одежке, поэтому нужно стараться не падать лицом в грязь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

поэтому нужно стараться не падать лицом в грязь.

Совершенно верно ,да и самому приятно когда все покрашено и на месте.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"Исаченко Сергей" пишет:

да и самому приятно когда все покрашено и

Это должно быть на первом месте, а потом уже мнение других...ИМХО...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Это должно быть на первом месте, а потом уже мнение других...ИМХО...

Согласен с вами.Многие делают блеск лишь для людского глаза,при этом самим это вообще не нужно.
В основном это тракторов не касается.

"Андрей32" пишет:

Немного придал вид передней навеске , а то уже с землей слилась от ржавчины

Чем освобождаете металл от ржавчины?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

А это перебрал и загрунтовал Ц-63-200 с рулевого дона , только наконечники буду свои точить

Есть у меня похожий цилиндр,шток весь побитый.Думаю поставить из амортизатора,будет немного короче ход,но зато с целым штоком.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Исаченко Сергей" пишет:

"Андрей32" wrote:
поэтому нужно стараться не падать лицом в грязь.

Совершенно верно ,да и самому приятно когда все покрашено и на месте.

Привет Всем!
А по мне так от каждой проделанной работы человек должен испытывать чувство удавлетварения и наслаждения ИМХО

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Андрей32 Немного придал вид передней навеске , а то уже с землей слилась от ржавчины

[/quote]
Нашего Андрюху опять на "красненькое" потянуло face hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Сергей Шансков" пишет:

Нашего Андрюху опять на "красненькое" потянуло face hi

Ой не говорите)))) Я уже терпел терпел чтоб не гавкнуть на красное. dread .Это Андрей забыл , что красное dread опасно для самодельных тракторов. Имхо. wacko2 thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

"Сергей Шансков" wrote:

Нашего Андрюху опять на "красненькое" потянуло face hi

Ой не говорите)))) Я уже терпел терпел чтоб не гавкнуть на красное. 'dread' .Это Андрей забыл , что красное 'dread' опасно для самодельных тракторов. Имхо. wacko2 thank_you

scratch_one-s_head это у него скорей всего из идеологических убеждений blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Чем освобождаете металл от ржавчины?

Насадка на дрель , металлический ерш , где можно подлезть, где трудно доступно, металлическая щетка , ну и обычная щетка и компрессор. Все конечно идеально не отгладишь , особенно въевшуюся ржавчину с крапинами на металле, но все же это лучше чем красить прямо по грязи. Еще от краски зависит, не плохая престиж 3 в 1 , там что-то против ржавчины + грунт+ сама краска , держится не плохо, и цена порядка 150р за литр, в этот раз такой не было, купил автоэмаль вику , в 2 раза дороже ( а была и за 520 \ литр) , посмотрю через сколько отвалится laugh

"Aleks 00" пишет:

Есть у меня похожий цилиндр,шток весь побитый.Думаю поставить из амортизатора,будет немного короче ход,но зато с целым штоком.

Делаю усилитель на руль, вчера поддомкратил передок и примерял цилиндр, при этом пару раз его уронил и несколько раз стукнул под трактором об выступающие части, что удивило , грунт(тоже престиж за 125р\литр) нигде не отвалился, правда цилиндр перед грунтовкой я хорошо зачистил и обезжирил бензином.

"Сергей Шансков" пишет:

А по мне так от каждой проделанной работы человек должен испытывать чувство удавлетварения и наслаждения ИМХО

Так-то да, но я больше испытываю наслождения и морального удовлетворения когда тот девайс , который несколько выходных не вылезая городишь в гараже, отбивая пальцы, начинает работать и приносить плоды, а покраска уже на втором месте. Можно с мтз снять кабину и крылья и вымазать его в грязь , но при этом он останется самым универсальным трактором славянского народа, а можно какое-нибудь чудо техники в хамелеон выкрасить с дорогими надписями и хромом покрыть все что можно, только если он окромя телеги ничего не таскает , то это ему славы не придаст. dntknw

"Сергей Шансков" пишет:

Нашего Андрюху опять на "красненькое" потянуло

Шо поделать, кого-то красненькое раздражает а меня умиротворяет laugh .

"Василий Ив." пишет:

Ой не говорите)))) Я уже терпел терпел чтоб не гавкнуть на красное. 'dread' .Это Андрей забыл , что красное 'dread' опасно для самодельных тракторов. Имхо.

Издали лучше видно что я еду, а теперь еще и спереди , а это значит пора тикать с дороги под обочину ya laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

это у него скорей всего из идеологических убеждений

У вас , гляжу, тоже красненькое на тракторе промелькивает? laugh На вас че-то никто не нападает dntknw
Вот возьму нарочно и весь трактор в красный цвет выкрашу, во тогда посмеемся, некоторые ребята при виде моего миника в обморок падать начнут, или с разгону компьютер бодать lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир Г" пишет:

это у него скорей всего из идеологических убеждений

Голубой цвет самый опасный lol .А так,почти все цвета политизированы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Голубой цвет самый опасный lol .А так,почти все цвета политизированы.

Эт точно laugh . К тому же я комуняка , поэтому я сделал свой выбор smile3
А вообще, если серьезно, то любимый цвет у меня фиолетовый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах