Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 73 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

а то по 3 раза с опрыскивателем бегать, да ну его нахрен.

Андрей мы тоже раньше с появлением престижа почти не травили -А сейчас cry Наверное они привыкли к нему. Кстати в этом году тлю на черешне потравил Кока Колой вычитал в инете - посмеялись с братом а он взял и попробовал на несколько веток-помогло. ya Так мы 5 литров в опрыскиватель и вперед.И кушать можно и тли нет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

мы тоже раньше с появлением престижа почти не травили -А сейчас cry Наверное они привыкли к нему.

Видимо привыкли пришлось тоже опрыскать, не было меня на огороде 2 недели, смотрю а в огороде "калина" поспела, а в прошлом и раньше такого не было.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сенсей" пишет:

два года престижем обрабатываю и всё равно приходится прыскать, может подделку торгаши всунули

Возможно, а может адоптация, они ведь 3-4 сезона, и привыкают гады. Но мои пока дохнут, второй раз обрабатываю этим ядом.

"Василий Ив." пишет:

Так мы 5 литров в опрыскиватель и вперед.И кушать можно и тли нет.

Друг с работы выпил кружку этого поила и камни пошли из почек, скорую вызывали , чуть копыты не двинул от боли. а жена его потом оставшейся чайники кипятила, говорит, блестит внутри, всю накипь отъедает

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

говорит, блестит внутри, всю накипь отъедает

http://www.youtube.com/watch?v=PdBPbY7VwkY

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей32 пишет:

Так вот стыковая не всегда идеальна, если между двумя гребнями сажалки у меня всегда выходит строго 70см, то стыковые гребни могут отличаться, маркера-то нет, ориентируюсь по следу переднего колеса, где-то чуть вильнул, и стыковая уже 75, а то и все 80см может быть.

У меня поле не ровное и на склонах трактор сносит то в одну, тов другую сторону. Это происходит во время посадки картохи и гребнеобразования. Стыковая в этих местах ходит очень сильно. Трактор у меня маленький, китайский 24 лс.
Вот теперь думаю, чтобы хоть как то улучшить это положение, может сделать переднюю навеску, только широкую, и на следующий проход колеса поставить окучник. Это получится что-то вроде маркера, но только с глубокой прорезкой. Чтобы при посадке картохи трактор шел в этом следе и его меньше уводило в стороны на склонах.
Надеюсь Вы меня поняли.
Что думаете по этому поводу?
А как у буржуев трактора так ровно ходят? Меня интересует сам механизм. Трактор управляется через компьютер по GPS чтоли? Они же сантиметр в сантиметр попадают.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"LexaP" пишет:

А как у буржуев трактора так ровно ходят? Меня интересует сам механизм. Трактор управляется через компьютер по GPS чтоли? Они же сантиметр в сантиметр попадают.

Забугорные управляются через спутник ,а стягивать все равно будет, ровнее будет идти только полноприводной.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"LexaP" пишет:

У меня поле не ровное и на склонах трактор сносит то в одну, тов другую сторону. Это происходит во время посадки картохи и гребнеобразования. Стыковая в этих местах ходит очень сильно. Трактор у меня маленький, китайский 24 лс.
Вот теперь думаю, чтобы хоть как то улучшить это положение, может сделать переднюю навеску, только широкую, и на следующий проход колеса поставить окучник. Это получится что-то вроде маркера, но только с глубокой прорезкой. Чтобы при посадке картохи трактор шел в этом следе и его меньше уводило в стороны на склонах.
Надеюсь Вы меня поняли.
Что думаете по этому поводу?
А как у буржуев трактора так ровно ходят? Меня интересует сам механизм. Трактор управляется через компьютер по GPS чтоли? Они же сантиметр в сантиметр попадают.

1 У вас сажалка каким образом образует гребень, дисками или окучники стоят? Если диски, то не должно его так штормить по сторонам, т.к с ними сажалка легко идет, окучники---это уже нагрузка, и при небольшом даже уклоне трактор будет "гулять" ,
2 Сергей правильно сказал , полный привод здесь более приемлем, руля слушается лучше.
У меня миник 1050кг, еще 50кг спереди противовес, + я 100 , сажать получается довольно не плохо, стыковую могу запороть только глядя по сторонам на проходящие юбки wub laugh , а так курс ровный. Сажаю себе раннюю на участке 2 сотки, там огородик имеет 2 уклона сразу , 1 идет на горку. 2- уклон боковой. так вот даже его сажаю без проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

и на склонах трактор сносит то в одну, тов другую сторону.

А чем сажаете, если можно фото сзади.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Исаченко Сергей пишет:
"LexaP" пишет:

А как у буржуев трактора так ровно ходят? Меня интересует сам механизм. Трактор управляется через компьютер по GPS чтоли? Они же сантиметр в сантиметр попадают.

Забугорные управляются через спутник ,а стягивать все равно будет, ровнее будет идти только полноприводной.

Ну дык у меня полноприводный. Вы не думайте, там разброс не по метру. А примерно на 5-10 см

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей32 пишет:

1 У вас сажалка каким образом образует гребень, дисками или окучники стоят? Если диски, то не должно его так штормить по сторонам, т.к с ними сажалка легко идет, окучники---это уже нагрузка, и при небольшом даже уклоне трактор будет "гулять" ,
2 Сергей правильно сказал , полный привод здесь более приемлем, руля слушается лучше.
У меня миник 1050кг, еще 50кг спереди противовес, + я 100 , сажать получается довольно не плохо, стыковую могу запороть только глядя по сторонам на проходящие юбки wub laugh , а так курс ровный. Сажаю себе раннюю на участке 2 сотки, там огородик имеет 2 уклона сразу , 1 идет на горку. 2- уклон боковой. так вот даже его сажаю без проблем.

1. У меня дисками. Правда сажалка тяжелая, заводская.
2. У меня полный привод. Китайский трактор ДФ244 с самодельной кабиной. Массу не знаю. наверно около 1100 кг.

На ровном участке у меня тоже все шоколадно. Этот косяк лишь на уклонах поля.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Г пишет:

А чем сажаете, если можно фото сзади.

Владимир, фото к сожалению нет.
Сажалка заводская Л-201. Только еще добавлен туковысеювающий аппарат.
У меня поле длинное, чтобы пойти и прийти мне приходиться грузить сажалку по полной. И она составляет по массе половину трактора.
Возможно и это является причиной сноса на уклонах.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"LexaP" пишет:

Возможно и это является причиной сноса на уклона

И это и то что сошники наталкиваются на разную плотность почвы. Зависит как вспахано.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"LexaP" пишет:

А примерно на 5-10 см

Ну это ощутимое расстояние....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LexaP" пишет:

Сажалка заводская Л-201.

Все правильно, ни сошники ни окучники не способствуют. тому чтобы на уклонах не было бокового сноса. На савдеповских сажалках шли в комплекте так званые "стабилизаторы поперечной устойчивости", как киль у яхты, размером примерно 20*30см, подобное можно замутить и на ваших сошниках, и тогда сажалку не будет стягивать на уклонах

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Владимир,спасибо за совет. Попробую что то подобное сделать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:

Всем привет!
На выходных повоевал немного с окучиванием, вот результат
http://www.youtube.com/watch?v=qkLD1LH7tmc

http://www.youtube.com/watch?v=FgiNcCuSSOY

круто стреляешь super super shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

круто стреляешь

Спс!
Жизнь научит laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Моя зацветает...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А это то, о чем как-то говорил, по стыковой.
Разница заметна, стыковая чуть шире, поэтому если обрабатывать поочередно , проходя одними из колес по канаве от окучника, то это может быть плачевным для очередных гряд, т.к трактор неизбежно стянет и его не вырулить, поэтому я не рискую, а прохожу через стыковую. Разницы нет, количество проходов одно и то же , зато без риска для повреждения картохи .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Разница заметна, стыковая чуть шире, поэтому если обрабатывать поочередно , проходя одними из колес по канаве от окучника, то это может быть плачевным для очередных гряд, т.к трактор неизбежно стянет и его не вырулить, поэтому я не рискую, а прохожу через стыковую. Разницы нет, количество проходов одно и то же , зато без риска для повреждения картохи .

Разумное решение. Картоха хорошая super Посмотрим надеюсь на урожай thank_you Мы уже едим свою неплохой урожай по 5-6 шт.под кустом но хорошие

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Мы уже едим свою неплохой урожай по 5-6 шт.под кустом но хорошие

Мы еще пока не едим, но пробовал кустик 7 картошин мелких наковырял, завязь есть, через недельку-две попробуем , только не с этого огорода, у меня еще пару соток без престижа , на еду посажены отдельно, но сажали в одно время, обычно раньше сажали

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрей а с престижем картошка хуже или привкус или вообще в чем разница с престижем или без него???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Прошлый год первый раз попробывал с престижем, жука небыло вообще до желтения веток , как пишут , яд выветривается через 90-100дней с момента посадки , как правило копаем через 115-120 дней. Раннюю нельзя обрабатывать! На вкус никаких зменений , картоха нормальная , все пока живы. Считаю, что брызгать 3-4 раза ботву другими ядами приносит не меньше вреда , чем побрызгать на семенной клубень . Что так травимся, что так, только с престижем один раз повозился и на весь сезон забыл, да и на яде секономить можно . Я на 16 соток по норме затратил 2 флакона по 150гр , цена одного у нас на базе 340р за флакон , и того 700р .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

Считаю, что брызгать 3-4 раза ботву другими ядами приносит не меньше вреда , чем побрызгать на семенной клубень .

good + Престиж избавляет от проволочника , хруща ну и от комплекса болезней

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Прошлый год первый раз попробывал с престижем, жука небыло вообще до желтения веток ,

Когда я начинал этак лет пять назад им обрабатывать эффект тоже такой был, а вот в этом году после престижа пришлось уже два раза полосатого травить. Видимо он и к этим ядам приспособился так, что не знаешь что лучше, согласен и на такой сорт, что бы от нее и жук дох.
На следующий год буду подбирать другие яды.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Когда я начинал этак лет пять назад им обрабатывать эффект тоже такой был, а вот в этом году после престижа пришлось уже два раза полосатого травить. Видимо он и к этим ядам приспособился так, что не знаешь что лучше, согласен и на такой сорт, что бы от нее и жук дох.
На следующий год буду подбирать другие яды.

Возможно и привыкание к яду. а может и начали под эту марку подделку дурковать . В любом случае буду пока с престижем работать, если уж и начнут жрать , тогда на что-то новое переходить буду.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"beedmeister" пишет:

Когда я начинал этак лет пять назад им обрабатывать эффект тоже такой был, а вот в этом году после престижа пришлось уже два раза полосатого травить. Видимо он и к этим ядам приспособился так, что не знаешь что лучше, согласен и на такой сорт, что бы от нее и жук дох.
На следующий год буду подбирать другие яды.

У меня тоже такая проблема,четвертый год обрабатывал престижем ,и вот сегодня один огород пришлось обработать АНТИЖУКОМ выборочно, процентов 15 с десяти соток как малина ,а раньше такого не было ,наверное все-таки адаптируется этот полосатый,если бы подделка то по всему огороду был бы ,а так местами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:
"Stebium1" пишет:
"beedmeister" пишет:

вам мало того яда который в магазинных продуктах, так вы так сказать последний рубеж из за лени своей готовы переступить, и травите себя и своих близких sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

вам мало того яда который в магазинных продуктах, так вы так сказать последний рубеж из за лени своей готовы переступить, и травите себя и своих близких sad

От бензина нас плющит!!! wacko2 laugh
Все одно---здыхать. Годом раньше, годом позже...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах