Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 74 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Все одно---здыхать. Годом раньше, годом позже...

детей не жалко?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

детей не жалко?

Ну если так уже относиться ко всему, то надо в тибет ехать , в скалу в ущелье залезать , в застыть в букве ЗЮ лет эдак на 30-40 , а потом оттаять и ехать на родину---помирать здоровеньким. В отраве живем повседневно, о каком здоровье Вы говорите?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

вам мало того яда который в магазинных продуктах, так вы так сказать последний рубеж из за лени своей готовы переступить, и травите себя и своих близких

Владимир, а что ты предлагаешь отдать на сьедение ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

Владимир, а что ты предлагаешь отдать на сьедение ?

почему сразу на сьедение? просто нужно понимать, что яд, яду рознь

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Яуген" пишет:

почему сразу на сьедение? просто нужно понимать, что яд, яду рознь

И какой советуете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

И какой советуете?

увы бумажечку не нашол, но отталкиваюсь от простых вещей, на всех этих песцетидов помечено воздействие на пчёл, они очень воспреимчевы, так вот если там указона очень большая зона, что бы не подлетали и огроничения в сутках на полёт этот препорат не использую, они все опасны для пчёл но делятся на класс опасности ну и второй мамент фаза жуков её тоже нужно соблюдать что бы лишний раз не опырскивать как и дозу припарата

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Владимир, а что ты предлагаешь отдать на сьедение ?

контактники

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

контактники

совершенно верно good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Считаю, что брызгать 3-4 раза ботву другими ядами приносит не меньше вреда , чем побрызгать на семенной клубень

Я считаю немного по другому.Так как ,препараты есть системного ,так и контактного действия.Есть комбинированные.Препарат системного действия проникает в систему растения и защищает от болезни находясь в соке растения.Контактного действия работают по другому,а именно,покрытый лист препаратом,защищён от болезни,который не покрыт,подвержен заряжению .
С жуком тоже самое.Престиж системного,а остальные контактного.Поэтому,едущий картофель с "престижем",ест самую натуральную отраву.Согласен,препараты контактного действия тоже попадают теми или иными путями в картофель,но это другие дозы .Такой картофель жук с удовольствием кушает.
Басни,типа,разлагается за кучу дней,-это враньё так называемых учёных.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

Согласен,препараты контактного действия тоже попадают теми или иными путями в картофель,но это другие дозы .Такой картофель жук с удовольствием кушает.
Басни,типа,разлагается за кучу дней,-это враньё так называемых учёных.

Может и вранье, а то что контактно 2-4раза обработать, ничего не накапливается, а кто вам правду скажет ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"beedmeister" пишет:

Может и вранье, а то что контактно 2-4раза обработать, ничего не накапливается, а кто вам правду скажет ?

тут всё проще, как действует пристиж? а контактного проще, он называется контактно-кищечного, знаете почему так? так что растением как такого он не впитывается, впитывался бы так и одной оброботки хватило бы, растение впитало бы жук раз кусонул лапы к верху, следующий выводак так же и так было бы. до тей поры, пока свойство препората не потерялись, находясь в растении, а вот именно так и работает пристиж через клубень и на ботву, а теперь представте какая там концентрация и сколько там всего, так что и сами травитесь и землю гробите и с контактником сравнивать не стоит

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики. Я 4 сезона в свое время , когда была еще жива поливалка, брызгал народу картоху. Ядов перевидал каких только на свете нет. Так вот в среднем , за день , с 6 до 11 и с 17 до 22х ,я на своем тырчике поливал около 2,5-3 га в день, с учетом переездов , заправок , и .т д . так вот к концу рабочего дня меня шатало и тошнило как с хорошой попойки, хотя поливалка была прицепной, и распылители находились от меня более чем в 2,5 метрах, и если ветер дул в спину, надевал распиратор.
О чем это говорит?
Хорошо, у кого есть техника и трактор с кабиной, залез , побрызгал и забыл, заодно и подколымил, а у кого 50 соток и кроме как самому с прынцовкой, и полить больше нечем и некому, а они , сцуки , жрут и не оглядываются. Вот и за эти 2 часа вкушаешь столько этой заразы, что престиж нервно курит в сторонке, и так 3-4 раза за сезон. А любой яд , прилипая к листьям, впитывается в растение , этому доказательство , что когда полил , если через два часа дождь заредил, то уже не страшно , яд в растении уже циркулирует вместе с соками, блуждая от листа до самого корня.
Все---отрава, мы ее в магазине сжираем в 10 раз больше чем этот престиж может дать из мешка картохи на душу населения. Сейчас что ни купи, то Е330, то Ё-моё-440, и о чем тут можно еще говорить. В г..вне живем и еще пытаемся галстук надевать...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"beedmeister" пишет:

На следующий год буду подбирать другие яды.

=>

"Андрей32" пишет:

Возможно и привыкание к яду. а может и начали под эту марку подделку дурковать

Очень много

"Исаченко Сергей" пишет:

если бы подделка то по всему огороду был бы ,а так местами.

Может и резистентный жук , а скорее всего просто несколько плохо обработанных клубней , а то что они все были красными не говорит о том что яду досталось поровну

"Владимир Г" пишет:

вам мало того яда который в магазинных продуктах, так вы так сказать последний рубеж из за лени своей готовы переступить, и травите себя и своих близких

Владимир , неужели Вы по старинке собираете в баночку с керосином ? shok Уважаю ваше трудолюбие .

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Stebium1" пишет:

good + Престиж избавляет от проволочника , хруща ну и от комплекса болезней

просто класс!, так и хочется его на хлеб намазать и избавится от этого комплекса!!!
Но горькая правда в том, что он УБИВАЕТ и простого ЧЕРВЯЧКА, который , собственно и делает вам урожай.
Не будет червячка и земля ваша станет мертвым песком.
Да вы присмотритесь при пахате, есть ли они еще у вас на поле, - наверное не найдете не одного...
Грустно, однако.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Яуген" пишет:

и землю гробите и с контактником сравнивать не стоит

Ну, ну, может всё же назовёте препарат по имени , а то всё контактники , да контактнии , тогда и поговорим о токсичности и вреде для окружающей среды .
Да и к стати действующее вещество престижа - имидоклоприд производная никотина

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"VaKula" пишет:

Но горькая правда в том, что он УБИВАЕТ и простого ЧЕРВЯЧКА,

А он на кольчатых как впрочем к сожалению и на круглых червей не действует .

"VaKula" пишет:

Да вы присмотритесь при пахате

А об этом варварстве забыл уже много лет , правда теперь бутылки на колышки приходится ставить что бы крота отвадить , а то он приходит и моего червячка кушает cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Stebium1" пишет:

Ну, ну, может всё же назовёте препарат по имени , а то всё контактники , да контактнии , тогда и поговорим о токсичности и вреде для окружающей среды .
Да и к стати действующее вещество престижа - имидоклоприд производная никотина

Ну говорю ж не помню остался этот но не пременял по выше описанных причинах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Stebium1" пишет:

А он на кольчатых как впрочем к сожалению и на круглых червей не действует .

Так сходите к работникам защиты растений, они вам расскажут и покажут на что и как действует wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Яуген" пишет:

Ну говорю ж не помню остался этот

Простите , но ваша риторика напоминает о наличии бабушек на скамеечке возле многоэтажки .
Да к вашему сведению =>

Синонимы

Пиринекс, Дарсбан, Дурсбан, Лорсбан, Сайрен

По английски

Chlorpyrifos

Химическая формула

C9H11Cl3NO3PS

Группа на сайте

Инсектициды и акарициды, Действующие вещества инсектицидов и акарицидов

Химический класс

Фосфорорганические соединения (ФОС)
Препаративная форма

48% Концентрат эмульсии

Способ проникновения

Кишечный, контактный, системный, фумигант

Действие на организмы

Способы применения
Это описание одного из действующих веществ Нурел Д

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Stebium1" пишет:

Простите , но ваша риторика напоминает о наличии бабушек на скамеечке возле многоэтажки .
Да к вашему сведению =>

Эти сведение и на упаковке почитаю face на гуру не тяну, на истину не претендую, она всегда где то рядом, у меня всё проще, если люди говорят и люди не один год проработавшие по защите растений, что лучше на сваей земле не использую тот или иной препорат так и делаю blush2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Люди у Вас помидоры как ??? Что-то у нас совсем жопа им. Чем только не брызгал. Так не только у меня а во всех в округе. попробовал новым средством- местные химики придумали ))) пол стакана уксуса на 10 л. воды похоже отходят. victory

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Люди у Вас помидоры как ??? Что-то у нас совсем жопа им. Чем только не брызгал. Так не только у меня а во всех в округе. попробовал новым средством- местные химики придумали ))) пол стакана уксуса на 10 л. воды похоже отходят. victory

попробуйте опрыскивать метаксилом.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

Люди у Вас помидоры как ??

А что с ними?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Картошечка , жучки , помидорчики , огурчики , думаю к концу недели должны пойтить... надо тему переименовывать в "овощи и фрукты" laugh laugh laugh

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

имидоклопридом пользуюсь уже 4 года привыкания не обнаружено,остатки картохи что в конце сентября докапываю жук прям в почве жрёт,ботвы нет так картоху жруть,клубни так изгадят,как проволочник не гадит

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

ботву скашиваю сушу и поросятам зимой,вроде пока живы,свиноматкам уже по 4 года

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

А что с ними?

Завтра сфоткаю покажу

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Картошечка , жучки , помидорчики , огурчики , думаю к концу недели должны пойтить... надо тему переименовывать в "овощи и фрукты"

ну простите уж нас великодушно)))) За рыбалку мы ни гу-гу dntknw yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

ну простите уж нас великодушно)))) За рыбалку мы ни гу-гу

Ладно , трепитесь, но и про трактора хоть иногда вспоминайте laugh laugh laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Ладно , трепитесь, но и про трактора хоть иногда вспоминайте

Куда ж без них, все это ради облегченица для огурчиков, картошечки, помидорчиков....
Главное, что б уних долго колесики крутились и моторчики не болели... face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах