Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 57 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Анатолий Иванович" пишет:

"Андрей32" wrote:

Фото помпы вот на этой странице, https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...
можно перебрать?

Именно уплотнения, фибры, не видно, но похоже что на ней не "бочонок"..

Разницу этих уплотнений я имел ввиду...просто "бочонки" продаются и при желании можно заменить...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Те , что на 270 , они как бы немного прочнее сами по себе,

Еще по моему и угол стрел острее .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

По краям крайних лап.

У меня будет 1500мм по центрам крайних стоек или 1830мм по краям крайних лап.

"Сергей Шансков" пишет:

Прут на 14 мм на стремянки это гут?

Гут , если по 2 стремянки на одну лапу.

"Анатолий Иванович" пишет:

Разницу этих уплотнений я имел ввиду...просто "бочонки" продаются и при желании можно заменить...

Ясно. Спасибо. Будет время займусь, или на старой потренируюсь сначала, может ее оживлю да на место поставлю.

"Василий Ив." пишет:

Еще по моему и угол стрел острее .

Не сильно , но чуть-чуть острее yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Разницу этих уплотнений я имел ввиду...просто "бочонки" продаются и при желании можно заменить...

Фибра фибра... какая нахрен фибра в помпах ваз? face Графит там. На верхнем фото графит работает по торцевой стороне чугунной ступицы крыльчатки. А вот на нижнем фото конфетка, там ответка из керамики. Конечно тоже может потечь если кувалдой поработать, а так неубиваемая, течет только когда подшипник гавкнет или резина от старости зачерствеет и полопается.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей6319" пишет:

Фибра фибра... какая нахрен фибра в помпах ваз? face Графит там.

Конечно...просто называю по старинке что б понятно сразу было...а помпы с керамикой тоже часто подводят, сборка видимо не в дугу...у нас же могут хорошо задуманное загубить...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...просто называю по старинке что б понятно сразу было...а помпы с керамикой тоже часто подводят, сборка видимо не в дугу...у нас же могут хорошо задуманное загубить...

Да я понял, это просто шутка.
В том то и дело что собирают кувалдой, а самое хреновое что кувалда то эта не в руках а в голове smile3 А так керамо-графитный сальник не то что на антифризе а и на воде десятилетиями работает. Самое интересное что наши делать их так и не научились, закупают. А вот изуродовать конфетку дурной башкой и кривыми руками это как два пальца.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

.у нас же могут хорошо задуманное загубить...

это китайцы)))) на наших часто меняю помпу подшипник гудит и болтается а тосол не течет hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

это китайцы)))) на наших часто меняю помпу подшипник гудит и болтается а тосол не течет

Вот по этой причине и приобрел новую, старая еще не гудела пока, но люфт десятки 3 уже был в подшипнике, хотя она не капли не проронила ни с водой ни с антифризом.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Вот по этой причине и приобрел новую, старая еще не гудела пока, но люфт десятки 3 уже был в подшипнике, хотя она не капли не проронила ни с водой ни с антифризом.

Вы менять не спешите пока. Понаблюдайте бывает подтекает по капле неделю другую а потом перестанет.а когда уже не вмоготу будет только тогда scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Вы менять не спешите пока. Понаблюдайте бывает подтекает по капле неделю другую а потом перестанет.а когда уже не вмоготу будет только тогда scratch_one-s_head

А если " не вмоготу" случится на пашне ? Вот чего боюсь, и раскарачусь в борозде. Не , если не менять, то в субботу хотя бы в запас куплю, если они будут в нормальном магазине. 500-600р это не деньги , больше отдашь когда гбц в дугу выгнет от перегрева.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Вот чего боюсь, и раскарачусь в борозде. Не , если не менять, то в субботу хотя бы в запас куплю, если они будут в нормальном магазине. 500-600р

Ваша правда. Хорошо если запас запчасти есть за пол часа починить не проблема. А покупать ехать много потерять времени. Сам такой -все запчасти на свой трактор имею в чуланчике ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, сегодня на работе посетила идея, вспомнил о наличии Н-ного кол-ва полосы 60х4мм , и подумалось, а не сделать ли прицепной каток , как делает сейчас Сергей Шансков , но только вместо прутков в дисках прорезать пазы и вставить туда полосы. Вопрос в следующем, будет ли эта конструкция эффективной, и что для этого нужно, в часности, какой Д по наруже должен быть у катка, какое расстояние между полосами, и под каким углом делать запилы, прямо к центру , или наисось немного, с передним или задним углом, что скажете? Может еще успею что-то придумать.
Рылся в инете , нашел единственное фото, инфы практически нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Рылся в инете , нашел единственное фото, инфы практически нет.

А у М. Ф,Лисицы смотрел...

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

где то в теме про бизоны порыть надо,там активный плуг а за ним такой же каток

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

А у М. Ф,Лисицы смотрел...

"Dj" пишет:

где то в теме про бизоны порыть надо

Да вроде как периодически просматриваю данную тему, но не помню. чтоб с полосами были, обычно с прутками или уголками, а вы уверены на счет полос ? Если был такой вариант, еще раз проштудирую тему

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Рылся в инете , нашел единственное фото, инфы практически нет.

Завтра померяю у соседа. у него заводской культиватор с такими шинками,очень хорошо культивирует super шинки ровно лучами стоят только они зубчиками по краю помоему порезаны

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Завтра померяю у соседа. у него заводской культиватор

Василий Иванович , если не затруднит, померьте диаметр по наруже барабана, и расстояние между ближними шинками, ну и сами шинки , ширину и толщину. У меня еще остались 50х6мм , если что. И может быть будет возможность сделать пару фото поближе, буду благодарен thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Рылся в инете , нашел единственное фото,

Видимо плохо искали. Даже на форуме есть темы где каток такого типа обсуждался. Это про выбор дискатора и про то какой культиватор выбрать. А в интернете их полно. Диаметр в пределах 30 см.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

если не затруднит, померьте диаметр по наруже барабана, и расстояние между

Обязательно все сделаю если пустят во двор thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

А если " не вмоготу" случится на пашне

ну если до пашни не случилось то и подавно..., обычно на отстое идет коррозия, и потом подшипник и т.д....

"Андрей32" пишет:

, и подумалось, а не сделать ли прицепной каток , как делает сейчас Сергей Шансков , но только вместо прутков в дисках прорезать пазы и вставить туда полосы.

"Андрей32" пишет:

Рылся в инете , нашел единственное фото, инфы практически нет.

Я вот такой восстановил, нашел в лесополосе в 90-х, еще с тех времен оказывается были в эксплуатации.
Вот вместо проволки если шинку поставить будет самое ТО! Не будет прогибаться.
Диаметр катка около 500.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

нашел единственное фото

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6659...
http://qps.ru/gzPpF

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей32 пишет:

а не сделать ли прицепной каток

я себе сделал такой каток из2-х жигулевских дисков. Каждый диск располовинил и равномерно распределил на 1,6 метрах. В получившихся дисках нарезал болгаркой пазы 15мм и вставил туда полосы. Полоса уменя 50х4. Правда полосы у меня прямые не закрученные по спирали. На выходных поеду в деревню сделаю фото если интересно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Видимо плохо искали.

Да нет , просто много поисковик выдавал катков с прутками, уголками, но с полосками попалась одна, может набирал не правильно.
В любом случае спасибо всем кто откликнулся thank_you

"LexaP" пишет:

я себе сделал такой каток из2-х жигулевских дисков.

Диски у меня есть на 350мм по наружнему, с этим проблем нет.

"LexaP" пишет:

Каждый диск располовинил и равномерно распределил на 1,6 метрах.

Если окончательно решу делать, то по краям от сеялки 2 диска , а по середине 4 диска на 350 , при длине 1,8-1,9м

"LexaP" пишет:

Правда полосы у меня прямые не закрученные по спирали.

Я рассматриваю закрученный вариант, думаю так они лучше будут врезаться в почву по винтовой линии.

"LexaP" пишет:

сделаю фото если интересно.

Конечно интересно. И если не затруднит, померьте расстояние между двумя ближайшими полосами. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Честно носил всю неделю laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Честно носил всю неделю

lol super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Честно носил всю неделю laugh

Видно постоянство характера super человека, читающего и пакующего только одним сортом газеты ! laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Видно постоянство характера super человека, читающего и пакующего только одним сортом газеты ! laugh

Было бы что уворачивать , а во что---этим я сполна обеспечен! lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну распоковал бы face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

ну распоковал бы

Не совсем понял dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

ребята, а поясните для чего такой каток? вместо бороны?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах