Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 25 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"серёга84" пишет:

отличный отвал у вас получился андрей у меня пару вопросов 1- как вы с баллонов газ выпаривали 2- и чем вы эти баллоны выпрямляли прошу вас извинить за мои тупые вопросы

Вопросы нормальные.
Один баллон был без жижки, второй с жижкой, жижку слил перевернув баллон и открыв вентиль, там давление еще было немного. Потом накачал по 2 раза от компрессора и стравил воздух, далее газовым ключем 3м номером открутили с батей вентили, предварительно побрызгав с баллончика антиржавчиной. После залили водой доверху, и вылили воду, далее разметка и болгарка.

"серёга84" пишет:

и чем вы эти баллоны выпрямляли

Кувалдой, большой и маленькой, в качестве оправки бочка на 850л, что у меня на огороде стоит, может на видео видели. Там как раз есть место, где ничего не приварено и можно смело прямить. Прямится легко.

"вовочка820" пишет:

а это зачем?

Да как-то стремно немного. Сейчас холодно в соседнюю деревню на баллоне летать, продуть может laugh

"Владимир Г" пишет:

Хрен его выкрутишь,

Наверное крутящий момент у мужиков слабоват laugh , или смекалка отдыхает. В руках его не удержишь, мы приспособу делали, зажимали баллон, а потом уже откручивали. Там коническая резьба, ее главное стронуть

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Значить не слили как следует соляру и в баке была воздушная смесь, видел как заваривали трещину в бочке бензовоза. Заправили полностью по горловину бензином, сварщик варил трещину, с нее капало и горело пока заваривали трещину. Ничего не взорвалось. потому, что в бочке не было воздушной смеси.
Сам так не рискнул бы варить.
А с баллона надо вылить остатки газолина, залить водой, что бы вытолкнуть остатки газа.

Да не, я же не настаиваю, если есть желание испытать судьбу то можно попробовать и пулю в висок.
Мне в одном баллоне удалось кран снять в двух нет, у них просто отломил. Потом все 3 паром продувал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Наверное крутящий момент у мужиков слабоват

Дело было с баллонами старого образца,( чуток поменьше нынешних), привезли в гараж их со свалки за горгазом, снаружи настолько были ржавые что краски почти не было, но газолин был в каждом. Я себе из одного из них ручной каток для грядок сварил. blush2
А краны старались выкрутить, так как они тогда в ходу на калым были, на их основе делали горелки свиней смалить, но не получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

но не получилось.

Мне сейчас с кислородного баллона нужен металл, там 8мм и сталь хорошая, но вот на нем я вентиль не смог открутить, правда старался без фанатизма. А так не охота тоже его болгаркой резать. Хочу лемеха из него реставрировать на плуг.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Мне сейчас с кислородного баллона нужен металл, там 8мм и сталь хорошая, но вот на нем я вентиль не смог открутить,

А вот здесь нам с зятем тоже не повезло, он мне баллон подогнал на большой каток, вентиль скрутили а корпус вентиля остался.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

Хрен его выкрутишь

"Андрей32" пишет:

Наверное крутящий момент у мужиков слабова

Судя по тому, что скрутили им голову момент был достаточен, видимо прикипело со временем, такое бывает, там уже такие приемы не подойдут. hi

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:
"серёга84" пишет:

отличный отвал у вас получился андрей у меня пару вопросов 1- как вы с баллонов газ выпаривали 2- и чем вы эти баллоны выпрямляли прошу вас извинить за мои тупые вопросы

Вопросы нормальные.
Один баллон был без жижки, второй с жижкой, жижку слил перевернув баллон и открыв вентиль, там давление еще было немного. Потом накачал по 2 раза от компрессора и стравил воздух, далее газовым ключем 3м номером открутили с батей вентили, предварительно побрызгав с баллончика антиржавчиной. После залили водой доверху, и вылили воду, далее разметка и болгарка.

"серёга84" пишет:

и чем вы эти баллоны выпрямляли

Кувалдой, большой и маленькой, в качестве оправки бочка на 850л, что у меня на огороде стоит, может на видео видели. Там как раз есть место, где ничего не приварено и можно смело прямить. Прямится легко.

"вовочка820" пишет:

а это зачем?

Да как-то стремно немного. Сейчас холодно в соседнюю деревню на баллоне летать, продуть может laugh

"Владимир Г" пишет:

Хрен его выкрутишь,

Наверное крутящий момент у мужиков слабоват laugh , или смекалка отдыхает. В руках его не удержишь, мы приспособу делали, зажимали баллон, а потом уже откручивали. Там коническая резьба, ее главное стронуть

спасибо андрей у се понятно два баллона какраз у меня есть думал мало их будет thank_you

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
beedmeister пишет:
"Андрей6319" пишет:

Точно так же однажды судьба сварщику ручкой помахала. Емкость из под соляры водой залили и...
Наверное перемешать забыли чтоб соляра в воде растворилась, а так она сверху оказалась, там и варили

Значить не слили как следует соляру и в баке была воздушная смесь, видел как заваривали трещину в бочке бензовоза. Заправили полностью по горловину бензином, сварщик варил трещину, с нее капало и горело пока заваривали трещину. Ничего не взорвалось. потому, что в бочке не было воздушной смеси.
Сам так не рискнул бы варить.
А с баллона надо вылить остатки газолина, залить водой, что бы вытолкнуть остатки газа.

Я варил бензобак на своей ВОЛГЕ автогеном,надевал на выхлопную трубу шланг и заводил минут на пять,а потом варил при работающем двигателе.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Т4А , вы просили померить фланцы, принимайте...
Газоновский фланец коробки-120мм по наружнему
Фланец с моста по максимуму по ушкам (визуальный диаметр) -122мм
фланец уаз - 97мм

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Выходные по отношению к отвалу прошли почти даром, сделал только и закрепил составной резиновый нож. Резина 8мм , 2 слоя ниток. Полосы отрезал по 100мм и делал перекрытие по 10мм, поставил 3 слоя. Как будет работать самому интересно huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Зато приобулся! В субботу в район смотались, купил стандартную резину на узаз (8,4х15) , но немного с ней пошалил, и получилась немного получше. Недавно смотрел видео, кто-то из ребят скидывал, как протектор прорезать, точнее выжигать, сделал такую приспособу и проклял все. На одной стороне баллона нужно вырезать 38 кубиков, я за пол часа той хренью с горем пополам вырезал 3 кубика, зато прокоптился , что после бани шугались.
Короче плюнул я на это дымное дело, и начал по своему (позже скину видео), с помощью ножа и опасной бритвы.На одну сторону ушло 35 минут, короче оба колеса доработал за 2,5 часа с перекурами.
Вот что получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Процесс.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Андрей32 пишет:

Зато приобулся! В субботу в район смотались, купил стандартную резину на узаз (8,4х15) , но немного с ней пошалил, и получилась немного получше. Недавно смотрел видео, кто-то из ребят скидывал, как протектор прорезать, точнее выжигать, сделал такую приспособу и проклял все. На одной стороне баллона нужно вырезать 38 кубиков, я за пол часа той хренью с горем пополам вырезал 3 кубика, зато прокоптился , что после бани шугались.
Короче плюнул я на это дымное дело, и начал по своему (позже скину видео), с помощью ножа и опасной бритвы.На одну сторону ушло 35 минут, короче оба колеса доработал за 2,5 часа с перекурами.
Вот что получилось.

Я тоже так доработал колеса - результатом очень доволен сцепление с почвой значительно увеличилось.
Но я делал немного по другому - бензопилой прорезал протектор вглубь а стамеской с молотком подрезал снизу и убирал кубик - по времени как у вас приблизительно, только я стамеску брал сухой. А вы во что мокали инструмент?
А еще я бензопилой прорезал канавки диагональные в средней части колеса.
Специально фото протектора не делал, но здесь немного видно:
В продолжение темы про сцепление колес - я уже на цепях поездил в скольских и неровных условиях:
http://www.youtube.com/watch?v=XzDYhL3NGWo&feature=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=uAPCbU3Anq0&feature=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=KX4bDW9fecc&feature=g-upl

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

А вы во что мокали инструмент?

Я в предисловии писал , в моторное масло, слегка смачивал бритву и кончик ножа, на сухую гораздо труднее, а так приловчился с маслицем, вообще гут!

"petro.meb" пишет:

бензопилой прорезал протектор

У меня 2 дружбы , этими только поперек распоясать можно, до проволоки, былаб миниатюрная, еще можно попробовать, а этот пуд подержи попробуй, да еще трясется как с бодуна при работе laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

В продолжение темы про сцепление колес - я уже на цепях поездил в скольских и неровных условиях:

super
Тапор еще не разу не теряли?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

У меня 2 дружбы , этими только поперек распоясать можно, до проволоки, былаб миниатюрная, еще можно попробовать, а этот пуд подержи попробуй, да еще трясется как с бодуна при работе

За масло - упустил.
Для уточнения скажу что у нас была не бензопила, а электро, но той же конструкции.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Для уточнения скажу что у нас была не бензопила, а электро, но той же конструкции.

Ну это еще лучше, ее хоть не дергает при работе, направить можно, а бензой , особенно дружбой, не всегда доску удается раслилить по разметке, колбасит все время.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

Зато приобулся! В субботу в район смотались, купил стандартную резину на узаз (8,4х15) ,

А что заводской "пятаками" не было?...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

А что заводской "пятаками" не было?...

там где брали, небыло, а в брянске вся "зубатка" в основном на 16", и цена на 1-2 рубля выше за баллон, так что своими силами дешевле обходится.
Я изначально елку мечтал приобрести, но увы, только на 16, а это еще и диски нужно менять, обойдется такой "прикид" моему трахтору минимум в 12р, когда так отдал 7,7р

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Я в предисловии писал , в моторное масло, слегка смачивал бритву и кончик ножа

Попробуйте в мыльную воду.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Попробуйте в мыльную воду.

Ну теперь либо когда эту резину сотру, попробую на вновь купленной, или когда еще один тракторок начну мутить, коробка ведь 53я с уаз-раздаткой есть, и кривой уголок еще остался---начало есть smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

или когда еще один тракторок начну мутить, коробка ведь 53я с уаз-раздаткой есть, и кривой уголок еще остался---начало есть

А если у меня коробок штук 6, 3 РК, мостов УАЗ и ЗИЛ-157 5шт.. ДВС 4шт.(2 ВАЗ, 2 Д-21), тоже пару миников замутить! Ведь начало тоже есть! Только вот наверно женская половина не выдержит!...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

А если у меня коробок штук 6, 3 РК, мостов УАЗ и ЗИЛ-157 5шт.. ДВС 4шт.(2 ВАЗ, 2 Д-21), тоже пару миников замутить!

А на кой тогда их коллекционировать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:
"Андрей32" пишет:

А на кой тогда их коллекционировать?

Ну попадались по дешёвке, как не взять!...Но один миник с ДВС Д-21 попробую собрать....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну попадались по дешёвке, как не взять!

Та же хрень и у меня, коробку вообще даром раздобыл, а за раздатку отдал по двойной цене лома, учитывая, в каком она состоянии---это считай даром.
В любом случае пока с этим буду заниматься, надо внешний вид приводить в порядок, вом придумать, хотя пока он мне не принципиален, с навесным обзавестись к нему, чтоб он не только во дворе красовался но и что-то делал. Сейчас лопату добью, и до новогодних передышка, а потом плуг буду реставрировать к весне, отвалы доработать, лемеха, полевые доски, ну и культиватор хотелось бы собрать. Это главное. Ну а со временем посмотрю, хочется комбайн картофельный замутить, не зря ведь тему создавал, хоть простенький, с бездельниками, но все же лучше вертикально ковыряться, чем буквой ЗЮ.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Т4А , вы просили померить фланцы, принимайте...

О..благодарю.Человек слова и дела!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

А если у меня коробок штук 6, 3 РК, мостов УАЗ и ЗИЛ-157 5шт.. ДВС 4шт.(2 ВАЗ, 2 Д-21), тоже пару миников замутить! Ведь начало тоже есть! Только вот наверно женская половина не выдержит!...

Еще как выдержит. Вы пообещайте половину от продажи подарить, пинками гнать в гараж будут. А может и сами помогут laugh

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Андрей32
Хотел у вас спросить как вы сделали передний привод:
Он постоянный и без межосевого диференциала?
Как такая компоновка в роботе?
Спасибо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"petro.meb" пишет:

Он постоянный и без межосевого диференциала?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
вовочка820 пишет:
"petro.meb" пишет:

Он постоянный и без межосевого диференциала?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...

Помню вроде автор собирался делать отключаемый передок, поэтому и спросил. Значит пока так.
А у вас кстати тоже была такая схема передка, как вообще вел себя МТ на твердом покрытии и был ли накат.
И почему вы все таки поставили роздатку, если не секрет?
Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах