Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 23 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

Андрей, вот свежее фото

Володь спасибо за фото! А видео не снимал больше?
Я в этот раз фотик не брал, в следующий раз сфоткаю что сделал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Андрей32" пишет:

А видео не снимал больше?

оператора надо толкового....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

оператора надо толкового....

Батьку запрягай, пусть учится , мой снимает, хотя тоже не совсем так как хочется, но все же...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Андрей32" пишет:

Батьку запрягай, пусть учится

надо же художественную съемку - общий план, крупный, приблизил, снял под углом... в общем Тарантино отдыхает)))

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Яуген" пишет:

Яуген

Тебе Сколько до Мстиславля ехать, На электричке знаю 2 часа, У нас ребята от вас, С Борисова, Ставили цех по присовке брикетов из апилок.
dri

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Яуген" пишет:

меня в долю вазмёте? я цилиндры подгоню

Какие и за сколько подкинеш, мне очень нужны.
hi

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Приезжай, дам тебе свой на прокат, за рубли, доллары не люблю, навесишь и в Смоленск!

В место ковша штырь, и в верх поднять, мой дракон на скорпиона похож будет, Ух классно трудно представить, Только ты его все ровно не даш, Я на новый год в Рославле у друзей буду, мож и загляну. Если навигатор сможет тебя найти.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

надо же художественную съемку - общий план, крупный, приблизил, снял под углом... в общем Тарантино отдыхает)))

А главное - двигать камеру плавно и очччень медленно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Buks" пишет:

Какие и за сколько подкинеш, мне очень нужны.

Так какие нужны, такие и дам, на такой погрузчик как у Андрея нужны? можнл с дона паворот шнека, но помне маловат и слобоват, есть с сажалки картофельной прицепной, подьём бункера двух ходовой, он пообьёмней и длиннее доновского, можно сказать само то

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Яуген" пишет:

на такой погрузчик как у Андрея нужны

Нет мне нужны на отвал передний, ну и такую штуку как у Андрея не помешало бы, Материал кое какой есть, На мачты, Вот мне больше принцип Кун нравится, хотя и сложнее делается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Я на новый год в Рославле у друзей буду, мож и загляну.

Если навлю найдешь , то я в 20 км от нее , там тебе уже каждая третья собака подскажет где меня найти, да я и карту тут в одной теме изображал, ко мне товарищ с москвы приезжал. Приезжай, как раз к новому году доделаю, и может снежку подсыпит, дам порулить на полном приводе ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"вовочка820" пишет:

"Андрей32" пишет:

Сделал пока только что-то типа передней подвески на передней части рамы

Андрей, вот свежее фото

Я бы такие тонкие рычаги давно погнул бы...это если чистить в известном месте, а когда в неизвестном, то бывает так зацепится под снегом, что трактор разворачивает...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

но помне маловат и слобоват,

Маловат ход, может быть, но слабоват---наврядли , давит 2750кг при 100атм и тянет 1500кг при том же давлении, для погрузчика такого плана это даже лучше, чем с длинным штоком, подъем можно сделать больше, увеличив обратный рычаг , но зато масла меньше надо заливать в цилиндр, а это значит и скорость подъема будет повыше,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Я бы такие тонкие рычаги давно погнул бы...это если чистить в известном месте, а когда в неизвестном, то бывает так зацепится под снегом, что трактор разворачивает...

Но у вас и трактор помощнее и более увесистый, да и скоростной, Вовану это меньше грозит. Я на свой помощнее однозначно делаю, и то нет того материала, с которого хотелось бы сделать, приходится опять уголок 50й ровнять и квадраты варить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

да и скоростной,

Ну снег я чищу наверно не более 3 км\час, не более 1500 об. по тахометру...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Маловат ход, может быть, но слабоват---наврядли

Ход это одно, тут зависит от владельца, сколько ему высоты нужно, естественно слобоват, он же один, у меня на куне два таких стоят и то порой чувствуется нехватки мощи, но если без фанотизма то хватает

"Андрей32" пишет:

но зато масла меньше надо заливать в цилиндр, а это значит и скорость подъема будет повыше,

так он же двух ходовой будет перетекать и полости в полост, а разница по обьёму в штоке не существенно будет, так что проблемы не будет, скорость подьёма опять же существенно не постродает он же один и от той же десятки достаточно быстро будет поднимать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

так он же двух ходовой будет перетекать и полости в полост

Да я не про то , масла имел ввиду то, что под давлением заходит, например у меня на подъем стрелы надо залить в цилиндр 1,4л масла, естественно, для этого нужно какое-то время, на 10м насосе при 2000об на нем это около 4сек при нормально прогретом масле, поставив шток с ходом 1м с тем же диаметром, время естественно удвоится. Выигрыш в зтом случае будет немного по высоте и немного давление в системе снизится при подъеме , за счет уменьшения рычага, зато во времени проигрышь. А вообще работа цилиндра в районе 75-100атм вполне нормальная, и нужно стремиться его загружать в этом диапазоне, тогда и толк от него будет не самый плахой , и время действия его будет сведено к минимуму при хорошей отдаче. Это мое личное мнение.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Если навлю найдешь , то я в 20 км от нее , там тебе уже каждая третья собака подскажет где меня найти,

Андрей32, а у вас и собаки есть? А я думал их Брянские волки всех поели.
Шутка laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну снег я чищу наверно не более 3 км\час, не более 1500 об. по тахометру...

А что так мало? Я планирую не ниже 10км\ч , ну если вдоль забора , то чуть меньше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Андрей32, а у вас и собаки есть? А я думал их Брянские волки всех поели.
Шутка laugh

Собак много, а вот волков наоборот что-то не ахти, есть конечно, но не так как раньше, помниться в конце 90х в километре от села волчуги бегали, точнее ходили, даже не боялись, а сейчас только человекообразные вОлки остались, причем позорные laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"Андрей32" пишет:

А что так мало? Я планирую не ниже 10км\ч , ну если вдоль забора , то чуть меньше.

Так разгоняться некуда...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Да я не про то , масла имел ввиду то, что под давлением заходит, например у меня на подъем стрелы надо залить в цилиндр 1,4л масла, естественно, для этого нужно какое-то время, на 10м насосе при 2000об на нем это около 4сек при нормально прогретом масле, поставив шток с ходом 1м с тем же диаметром, время естественно удвоится. Выигрыш в зтом случае будет немного по высоте и немного давление в системе снизится при подъеме , за счет уменьшения рычага, зато во времени проигрышь. А вообще работа цилиндра в районе 75-100атм вполне нормальная, и нужно стремиться его загружать в этом диапазоне, тогда и толк от него будет не самый плахой , и время действия его будет сведено к минимуму при хорошей отдаче. Это мое личное мнение.
__________________

Вам виднее, поработоете с ним, мнение может и изменится, зачем чтобы погрузчик данного типа, темболие каторый висит сзади аж подпригивал, тут сильно спешить не нужно, второй мамент это сила подьёма, одно дело вы 200кг положили в ковш и подняли, другое этих 200кг ещо нужно вырвать, допустим при погрузке навоза, сразу выдераем, потом грузим, вот сдесь и пригодится лишний обьём цилиндра

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Яуген" пишет:

второй мамент это сила подьёма, одно дело вы 200кг положили в ковш и подняли, другое этих 200кг ещо нужно вырвать, допустим при погрузке навоза, сразу выдераем, потом грузим, вот сдесь и пригодится лишний обьём цилиндра

Так у него на навеске и ей тоже можно работать, но тогда желательно вместо центральной тяги цилиндр иметь. О чем и говорил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

другое этих 200кг ещо нужно вырвать, допустим при погрузке навоза

Да это понятно, но у меня при соотношении рычагов при подъеме 200кг давление в системе меньше 45атм, движок на холостом поднимает и не дергается, а если даже мой цилиндр загрузить так, чтоб давление было 100кгс , так это уже почти пол тонны, у трактора либо перед поднимет, в хутшем случае навеску оторвет, так что мне жалеть не придется, а вот на такие трактора, как мтз, т40 в конце концов, куда можно смудрить что-то подобное, там можно и метровый шток ставить, там навеска позволит 500кг на 5м закидывать на вылете 3м, да и насос там производительнее, ему 3 литра надуть---раз газануть!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Да это понятно, но у меня при соотношении рычагов при подъеме 200кг давление в системе меньше 45атм, движок на холостом поднимает и не дергается,

Так чего ему дёргатся, если распред и нш в норме так от оборотов только скорость подьёма будет менятся, вам виднее, хватит или нет данного цилиндра, просто делол знакомый похожую канструкции с данным цилиндрам, что то по грузоподьёмности разочеравался, сразу вроде как нечего поднимает, но когда стрела на половину становится, макс длина в сторону, вот тут и не хочет продавливать этот рубеж

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

просто делол знакомый похожую канструкции с данным цилиндрам,

Еще может быть то, что штуцер, который вворачивается на стороне выталкивания поршня, сделан с дренажным отверстием примерно 2мм всего, вот через него масло и идет, сделано это для того, чтоб на комбайне резко шнек не откидывался, я его сразу выкинул и заменил обычным штуцером, может у вашего знакомого эта же проблема? При моей компоновке откидной стрелы, при 100атм этот цилиндр возьмет 500кг, вылет у меня немного меньше 2м относительно несущей балки, естественно, если делать с вылетом 3м то уже 500кг этому цилиндру будет внапряг, да и насосу тоже, при давлении далеко за сотню и масло будет греться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Еще может быть то, что штуцер, который вворачивается на стороне выталкивания поршня, сделан с дренажным отверстием примерно 2мм всего, вот через него масло и идет, сделано это для того, чтоб на комбайне резко шнек не откидывался, я его сразу выкинул и заменил обычным штуцером, может у вашего знакомого эта же проблема? При моей компоновке откидной стрелы, при 100атм этот цилиндр возьмет 500кг, вылет у меня немного меньше 2м относительно несущей балки, естественно, если делать с вылетом 3м то уже 500кг этому цилиндру будет внапряг, да и насосу тоже, при давлении далеко за сотню и масло будет греться.
__________________

Не там всё нормально, штуцера перетачивал, себе тоже под шланг МТЗ , за одно и ему, цилидор тоже он у меня выпросил, себе хотел оставить в запас, пришлось отдать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Анатолий Иванович" пишет:

Я бы такие тонкие рычаги давно погнул бы...это если чистить в известном месте, а когда в неизвестном, то бывает так зацепится под снегом, что трактор разворачивает...

тут дело не в толщине рычагов, а в мощности двигателя и в чувстве меры (вовремя выжать сцепление или приподнять отвал). хотя летом буртовал щебень фр.20-50, причем нормально так буртовал, даже сам не ожидал и ничего не погнул.
а насчет неизвестных мест - то таковых-то и нет. первый снег чищу на первой пониженной, срезая замершие грязевые шишки. второй раз по накатанному слою снега чищу уже быстрее...
анекдот вспомнился....
- это специальная зубная щетка позволяет чистить зубы в труднодоступных местах!!!
- а у меня нет зубов в труднодоступных местах!!!!!! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"вовочка820" пишет:

а насчет неизвестных мест - то таковых-то и нет.

Я имел ввиду что когда чистишь не у себя дома, мне бывало попался под снегом вмёрзший кирпич...я вот про такие моменты...а на заправке чистил, так там плита чуть приподнялась, наверно от мороза земля вздыбилась, так так тряхануло, даже отвал чуть перекосило, пришлось выравнивать....так что анекдот не тот...

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Андрей32
Вот тут пришла мне в голову одна мысль( хотел сделать на своем тракторе)- как отключать передний мост.Взять цапфу переднего моста Уаз и закрепить ее ,на ступицу Уаз закрепить звездочку привода переднего моста.Взять кусок полуоси передней УАз.Шлицы оставить на одном конце,а на другом приварить флянец для кардана переднего моста и все это собрать. Чтобы включить передний мост мы закручиваем муфту на ступице( сейчас продаются муфты которые включаются просто рукой).-передний мост включен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах