Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 20 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Андрей, а ковшик из чего планируешь состряпать?

Пока этот опрос на засыпку. Ширина будет 1-1,1м примерно, в основном для погрузки. для чистки сделаю навесную лопату.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей32" пишет:

Пока этот опрос на засыпку. Ширина будет 1-1,1м примерно

Изготовил ковш , но еще не до конца, планирую 5 клыков , ну и проушины надо изготовить и приварить. Объем 0,12м\куб.
Металл 4мм.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Изготовил ковш , но еще не до конца, планирую 5 клыков , ну и проушины надо изготовить и приварить. Объем 0,12м\куб.
Металл 4мм.

Как умудрился выгнуть?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Со стрелой КУНа пока вот что, в данном случае кран-балочка. Нас с батькой на ХХ движка поднимает не напрягаясь, а это 200кило с одеждой. На фото куча железа, что под рукой было самого увесистого. Вылет стрелы 1,8м . от крюка до земли - 3м

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Как умудрился выгнуть?

Так сила есть---ума не надо laugh
Надо было фото сделать как гнул. Короче на землю доску, в нее лист торцом, позади столб у меня закопан под тиски, а дальше длинная труба, один конец упер в тиски снизу, и рычагом сжимал лист, гнулся не совсем ровно, точнее в одном месте, так что пришлось мудрить подкладки на земле и догибать оба конца, ну а после на куске рельса с помощью кувалдочки дорихтовал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот небольшой фрагмент работы. Груз около 180кг.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Так сила есть---ума не надо laugh
Надо было фото сделать как гнул. Короче на землю доску, в нее лист торцом, позади столб у меня закопан под тиски, а дальше длинная труба, один конец упер в тиски снизу, и рычагом сжимал лист, гнулся не совсем ровно, точнее в одном месте, так что пришлось мудрить подкладки на земле и догибать оба конца, ну а после на куске рельса с помощью кувалдочки дорихтовал.

Молодец, надо было заснять может кому опыт и пригодился. hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Вот небольшой фрагмент работы. Груз около 180кг.

Тёзка, зашибись!
Но вот вертикальная стойка мне не ндравится, не красная laugh
При подъеме она наклоняется, надо что-то со средней тягой делать. Почему точку крепления так задрали?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Но вот вертикальная стойка мне не ндравится, не красная laugh

С красным завязано! Стрелу в зеленый или желтый лупану, но теперь весной, вчера погода была нормуль, 10гр и солнце, хотел покрасить, а в местном магазине краска кончилась, так что теперь погоды вряд ли уловлю.

"Андрей6319" пишет:

При подъеме она наклоняется, надо что-то со средней тягой делать. Почему точку крепления так задрали?

Ну наклоняется по нескольким причинам, во-первых трактор стоит немного под уклон, справа немного выше. Во-вторых нижние растяжки намертво не затягивал, есть свобода движения. В-третьих как-никак , а длина стрелы не хилая и сама раскачка (изгиб) естественна. Ну и все это демонстрировал еще не усилив навеску, т.е не соединял с мостом, сврху на задний брус хотел растяжки приварить с боков рамы, да и те рычаги, что к верхнему валу навески приварены, немного деформируются, я их так и не соединил между собой. Хотя что удивительно, задний брус ни грамма не скручивается, хотя вся эта херь на нем висит, да еще и на таком вылете. При этом грузе на центральный винт действует 2т на растяг, если считать по соотношению рычагов. Так что...
Впринципе полет нормальный, мне понравилось, в живую его не так уж и штормит, честно признаться, я ожидал хутшего.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Ну наклоняется по нескольким причинам, во-первых трактор стоит немного под уклон, справа немного выше. Во-вторых нижние растяжки намертво не затягивал, есть свобода движения.

Не про то. Когда вверх поднимаете то верхушка стрелы наклоняется на мт. Это от того что нижние тяги и верхняя не параллельны.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Не про то. Когда вверх поднимаете то верхушка стрелы наклоняется на мт. Это от того что нижние тяги и верхняя не параллельны.

Так это легко винтом центральным и устраняется, надо его выкрутить, и при поднятом все будет строго вертикально, но тогда и высота подъема снизится. Но в любом случае это корректировать можно в широком пределе, у меня винт мм на 200 точно меняет размер. А по поводу точки крепления, я ее умышленно сделал чуть выше, (500мм от оси нижних рычагов) чтоб немного снизить разрывающую нагрузку центрального винта. Если бы я сделал точку крепления на вертикальной стреле ниже , чтоб рычаги и винт шли паралельно, то и нагрузка на винт увеличилась бы % на 25, да и боковая устойчивость стрелы немного снизилась бы. Если на то пошло, если уж потребуется синхронность, еще 2 проушины можно приварить пониже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Вот небольшой фрагмент работы. Груз около 180кг.

Цилиндор бы подленнее былобы вообще шик, ну и так good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

Цилиндор бы подленнее былобы вообще шик, ну и так

Всмысле тот, что на балке стоит? При желании, если накрутить винты навески, можно еще см 80 добавить к максимальной высоте подьема, но это уже мне не особо нужно, мне вообще 2,5м за глаза. но если вдруг тюки, тогда придется накручивать yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

ну и так

Присоединяюсь good
Но замедлительный клапан на цилиндр навески все-таки надо. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Всмысле тот, что на балке стоит? При желании, если накрутить винты навески, можно еще см 80 добавить к максимальной высоте подьема, но это уже мне не особо нужно, мне вообще 2,5м за глаза. но если вдруг тюки, тогда придется накручивать

Именно тот, по-мимо увеличения высоты, ещо и стрела бы угола поменяла, а так она у вас наверное под 90 г относительно балки становится, получается большой речаг, ну и прогибание что не очень будет при переезде с грузам, а так цилиндор бы побольше, высота подьёма больше, угол стрелы так же изменится, что только положительно скажется на всей устоновке

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Яуген" пишет:

Именно тот, по-мимо увеличения высоты, ещо и стрела бы угола поменяла,

ВСЕМ!:а если цилиндр вместо винта?верхнего?чтоб не крутить?что думаете?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"agregat" пишет:

что думаете?

На погрузчик-да, но не на с/х орудия.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Но замедлительный клапан на цилиндр навески все-таки надо.

Владимир, пока на цилиндр выточил штуцера с внутренним сечением 6мм, точнее диаметр 6мм. Но следует учесть, что в момент испытания на улице было 10гр тепла. зимой масло будет более густое, а следовательно по идее все должно быть гут. Ну а в летний период, мы с батькой уже поговорили на эту тему, решили , что нужно сделать сменный комплект штуцеров, сечением где-то Д-4-4,5мм, это снизит поток в 2 раза примерно.

"Яуген" пишет:

Именно тот, по-мимо увеличения высоты, ещо и стрела бы угола поменяла, а так она у вас наверное под 90 г относительно балки становится, получается большой речаг, ну и прогибание что не очень будет при переезде с грузам, а так цилиндор бы побольше, высота подьёма больше, угол стрелы так же изменится, что только положительно скажется на всей устоновке

Нет, вы немного не рассмотрели, жаль не сделал фото сбоку, сбоку видно, что угол у полурам примерно 95-100гр при полном раскрытии, Но в увеличении длины цилиндра есть свои плюсы и минусы. Да, вы правы, если поднять груз выше, то навеска будет меньше стараться поднимать передок, а это значит что и рычаги навески будут меньше загружены т.к общий вылет стрелы назад относительно задней оси уменьшится, но есть и минус, чем выше груз, тем больше начнет штормить навеску по бокам влево вправо, так что тут из двух зол приходится выбирать меньшее. Да и цилиндры сейчас не валяются как раньше, спасибо что пару таких надыбал , это с дон1500 откидной шнека выгрузного. Ход 0,5м. Кстати при подъеме 200кг груза давление в системе около 40-45атм, можно было ось штока еще ближе к несущей стойке делать, но я делал по своим прикидкам по-ходу надобности.

"agregat" пишет:

ВСЕМ!:а если цилиндр вместо винта?верхнего?чтоб не крутить?что думаете?

Ну пользоваться им врядли придется, я думаю проще винтом подобрать оптимал и работать , а если с грузом и придется стрелу опустить, то это грозит увеличением усилия на навеске, ну и противовес однозначно будет нужен, иначе на свечку можно встать. Да и , например в моем случае , и трех секций будет мало на такое кол-во цилиндров. Я если поставлю ковш, то третья секция будет на его опрокидывание.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

и трех секций будет мало на такое кол-во цилиндров.

однозначно чтото надо думать по распреду,ух фантазия разыгралась!чуть не экскаватор получился! good а про цилиндр-так наоборот:чтоб на себя наклонять scratch_one-s_head для увеличения высоты и приближения к центру тяжести в поднятом состоянии

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

во буржуины дают!вообще без гидравлики!прикольно!а на прицепе мост с планетарками кажись...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agregat" пишет:

а про цилиндр-так наоборот:чтоб на себя наклонять scratch_one-s_head для увеличения высоты и приближения к центру тяжести в поднятом состоянии

Ну я впринципе и немного подкрутил центральный винт, укоротил его, так и подъем повыше и центр тяжести немного ближе, можно еще ближе сделать, укоротив винт, и поднять груз выше подкрутив растяжки горизонтальных рычагов навески, но только зачем? По прикидке тут и так уже на любой самосвал можно через борт грузить ковшом, ковш-то у меня при подъеме сверху откидного бруса будет находиться, ну а если тюки, то 3,75м по центру тюка вполне реально с подкруткой навески. В конце концов сейчас рано о чем либо судить, зима , если снежная будет, покажет, а так , следующий год точно позволит взвесить все за и против.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agregat" пишет:

во буржуины дают!вообще без гидравлики!прикольно!а на прицепе мост с планетарками кажись...

Ну да, не плохо для погрузчика super

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

ну а если тюки, то 3,75м по центру тюка

у нас в этом году сено-в руллонах колхоз продавал,так еле еле подымал на вилах навесных,в смысле перевешивал,сбитые в камень.никогда такого не было...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Думаю и 300 потяну, но нужно усилить от греха навеску, и противовес на перед килограмм 100 хотяб.

Андрей, я вот смотрю, нагрузка на задний мост как распределяется при поднятии таких тяжестей не прогнет слегка?.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agregat" пишет:

у нас в этом году сено-в руллонах колхоз продавал,так еле еле подымал на вилах навесных,в смысле перевешивал,сбитые в камень.никогда такого не было...

Ну я расчитывал на 250кг -е тюки, у нас такие последние годы делают, они сравнительно небольшие. Думаю и 300 потяну, но нужно усилить от греха навеску, и противовес на перед килограмм 100 хотяб.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

пока на цилиндр выточил штуцера с внутренним сечением 6мм, точнее диаметр 6мм. Но следует учесть, что в момент испытания на улице было 10гр тепла. зимой масло будет более густое, а следовательно по идее все должно быть гут. Ну а в летний период, мы с батькой уже поговорили на эту тему, решили , что нужно сделать сменный комплект штуцеров, сечением где-то Д-4-4,5мм, это снизит поток в 2 раза примерно.

Вариант, но не лучший, проходили мы это, подбирал штуцера с отверстиями, но не то это, потом прихватизиревал краны с оборотных плугов, там получше в зависемости, от масла и его нагрева можно подрегулиревать в любой мамент, но что у кранов, что у штуцеров есть один большой недостаток, они придерживают поток в две стороны с вытекающими, не помню кто, но большое ему thank_you предложил сделоть из разревной муфты, что и сделол, вещь, в одну сторону на подьём масло безприпятственно, на опускание в зависимости от отверстия

"Андрей32" пишет:

Да, вы правы, если поднять груз выше, то навеска будет меньше стараться поднимать передок, а это значит что и рычаги навески будут меньше загружены т.к общий вылет стрелы назад относительно задней оси уменьшится, но есть и минус, чем выше груз, тем больше начнет штормить навеску по бокам влево вправо, так что тут из двух зол приходится выбирать меньшее.

Помню, помню, поднял подьёмникам рулон на 5м и подьезджаю задам, одно калесо на колодку попало, внизу навеска ходит в см, а вверху чуть не метор, короче одно колесо у меня заднее в воздухе окозалось, ну и натерпелся laugh же покуда не перестало штормить

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

килограмм 100 хотяб.

это обязательно,даже для перестраховки,я старый аккумулятор закидываю 190ку,и то маловато.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Яуген" пишет:

предложил сделоть из разревной муфты, что и сделол, вещь, в одну сторону на подьём

по подробней,уважаемый,муфты есть.клапан нужен

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Андрей, я вот смотрю, нагрузка на задний мост как распределяется при поднятии таких тяжестей не прогнет слегка?.

Да ну, его прогнуть 5 т надо сверху кинуть, у 51го грузоподъемность 2,5 и сам 2,5 весит, если развесовку посчитать то на заднюю ось в номинале должно 3,5т идти, а тут и 2\3 еле-еле набегает, при условии что передок на дыбы. У меня к тому же мосты не укорочены, бояться нечего

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

Вариант, но не лучший, проходили мы это, подбирал штуцера с отверстиями, но не то это, потом прихватизиревал краны с оборотных плугов, там получше в зависемости, от масла и его нагрева можно подрегулиревать в любой мамент, но что у кранов, что у штуцеров есть один большой недостаток, они придерживают поток в две стороны с вытекающими, не помню кто, но большое ему thank_you предложил сделоть из разревной муфты, что и сделол, вещь, в одну сторону на подьём масло безприпятственно, на опускание в зависимости от отверстия

Да, тут вы правы, поток масла тормозится в обе стороны, но это пока как альтернатива, а вообще хочу дросселя найти с клапанные с односторонним замедлением, на подъем поток полный, а на опускание через небольшое отверстие запертое клапаном. Я хотел такие на работе раздобыть, они бывают, но пока у слесарей не было, может надыбаю парочку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах