Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 19 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Хотя подсказывал же, что считать нужно исходя из расчетной нагрузки на навеске. Но, видимо, хамоватым брянским парням бесполезно что-либо объяснять.

Т,к навешивать пока нечего, разве что позади стоящий тракторок, решил для ранее сомнивающихся и расстроенных, снять видос под нагрузкой.

Господин "хамоватый брянский парень", ну нельзя же так больно и прямо носом в грязь людей курнать то. lol
Молодец, хорошо работает, только думаю что дроссель на опускание придется ставить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не убедил, цилиндр работал на опускание и площадь больше, давай тренероваться на столбах электрических face вот если выташит из земли , тогда поверю lol lol laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10236
"fil78" пишет:

давай тренероваться на столбах электрических вот если выташит из земли.....

.......тогда во всей деревне света не будет и приедут злые электрики lol

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"fil78" пишет:

на столбах электрических

Опора 0,4 кВ типа СВ-95 весит около 800 кг, не считая того, что земля ещё держит...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10236
"Sergey SVG" пишет:

Опора 0,4 кВ типа СВ-95 весит около 800 кг

1100кг. если быть точным....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ага затих Андрей face подумаеш на немножко тяжелей расчетной, мы что не русские люди , ведь надо же узнать предел прочности face laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"вовочка820" пишет:

1100кг. если быть точным....

Это "высокая", СВ-110 , для 10 кВ. "низкая" СВ-95 - 800 кг.
Если не верите, то первая попавшаяся ссылка http://www.jbik.by/catalog/electric/stoiki-opor-vozd-lep-038-035/

Что так, что этак больше 400, которых Андрею хватает. У меня электрическая лежащую опору за один конец поднимает. Значит, 400 кило берёт. Но электропривод медленный, собака. До гидравлики я пока не дорос... blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"Sergey SVG" пишет:

кило берёт. Но электропривод медленный, собака. До гидравлики я пока не дорос...

....так "Гидросила" по соседству....хотя МТЗ и Гомельсельмаш свои...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Sergey SVG" пишет:

гидравлики я пока не дорос...

ну что мне с тобой делать... scratch_one-s_head эээх! звони!

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Не, пока на эту тему тебе звонить не буду. На этот трактор не впихнуть, а как соберусь новый творить, так у меня уже почти все железяки есть. Почти. Количество должно перейти в качество.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

не убедил, цилиндр работал на опускание и площадь больше,

Привет всем! Разница в 5см кубических, при этой нагрузке в системе было 65атм, половина от срабатывания пред. клапана, если бы поднимал при этом давлении, то поднял бы 650кг. Ладно, в ближайшее время что-нить подцеплю тяжеленькое yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Разница в 5см кубических

Кубических или квадратных?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Кубических или квадратных?

Квадратных. Если глянуть на него с любой из 6 сторон, он будет квадратным face

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
VaKula пишет:

Андрей, ну ты мемня извини: на форуме сидишь почти 3 года, а делаешь как первоклассник sad
Ну что это за кинематика! Торчит этот рычаг! ГЦ на втягивание поствил! - все это некрасиво!!!!
Еще я сомневаюсь в верхних рычагах, - повыварачивает их....

В общем от тебя, ИМЕЮЩЕГО ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПАРНЯ С РУКАМИ И ГОЛОВОЙ, я ожидал чего-то получше, покачественнее, вылизанного и красивого, даже идеального!!

Вот такая критика получилась...... dntknw Чет я даже расстроился. sad

не повыворачивает у меня на минике точно также сделано заводом изготовителем

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

не повыворачивает у меня на минике точно также сделано заводом изготовителем

Куда их нахрен вывернет? На видео , где трактор приподнимаю, они даже не колыхнулись от веса в 2 раза больше плонируемого, а я еще соединить их перемычкой планировал, отверстия сделал специально, хотя вряд ли это нужно будет.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
т 4А пишет:
"Белокатай" пишет:

При температуре за -30приходится бортовые редуктора передка подогревать, а то колеса на юз.

Трактор т 40 или мтз 82?А в бортовых нигрол? при -30 представляю он как засахарившийся мед.От одного слышал байку что на москвиче 412 (в мост был залит нигрол) в мороз срезало карданные болты? Может такое быть?

не знаю у меня на сталинском не было ни разу,хотя нигрол и в коробке и в мосту уже более 10лет езжу,зимой при минус 37 ездил и ничего

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Dj" пишет:

т 4А пишет:
"Белокатай" пишет:
При температуре за -30приходится бортовые редуктора передка подогревать, а то колеса на юз.
Трактор т 40 или мтз 82?А в бортовых нигрол? при -30 представляю он как засахарившийся мед.От одного слышал байку что на москвиче 412 (в мост был залит нигрол) в мороз срезало карданные болты? Может такое быть?
не знаю у меня на сталинском не было ни разу,хотя нигрол и в коробке и в мосту уже более 10лет езжу,зимой при минус 37 ездил и ничего

Помню у отцовском москвиче, в коробке и мосту нигрол залит был, но разбавленный на пополам обычным моторным. Зимой километров 5 надо было проехать на нижних передачах пока разогреется.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Помню у отцовском москвиче

У сесты муж на 53й работал, ездил с ним иногда, так вот в мороз, около 25, стартер движок не осиливал пока сцепление не выжмешь, залит был натуральный нигрол, а после заводки при отпускании сцепления движок почти глох, это при том что на подсосе прогревался и обороты выше холостых. Нигролы разные по вязкости, есть такие, что при плюсовой как солидол почти, а есть и довольно жидкий, я на новом во все 4 картера такой залил, комбайнер знакомый угостил, т.к работа в зимнее время планируется.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

, а есть и довольно жидкий, я на новом во все 4 картера такой залил, комбайнер знакомый угостил, т.к работа в зимнее время планируется

Не разбавленный нигрол довольно густой, и сейчас в моем минике литров 8 в заднем мосту, такой же только разбавленный.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

У сесты муж на 53й работал, ездил с ним иногда, так вот в мороз, около 25, стартер движок не осиливал пока сцепление не выжмешь, залит был натуральный нигрол, а после заводки при отпускании сцепления движок почти глох, это при том что на подсосе прогревался и обороты выше холостых

На москвиче в кпп и зм был залит не нигрол( ТЭП) а ТАП15в, в морозы за 20 сцепление надо было держать минуты 3-4. После прогрева двс и кпп двигатель глох при троганьи на привычных( для не таких температур) оборотах.
Я это к тому что у меня есть немного того советского нигрола и современной смазки тэп... кто нибудь помнит вкус того сливочного масла и может сравнить его с современным ремейком на эту тему? Так и нигрол. А тап 15 в современном исполнении похож на м16. Как любит говорить господин Познер такие сейчас времена.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей!
По гидравлике: в целом - хорошая работа, особенно привод НШ;
из минусов: зачем магнит поставил в зону потока всаса, его ставят в зоне отстоя под сливным патрубком, а так он будет только подтягивать всю гадость ко входному отв. (позно я вмешался, - резать уже поздно sad );
как и в первом замечании (по поводу установки гидроцилиндра), так и сейчас - люблю когда сделано все компактно, а ты шланги с распределителя пустил напрямую - и некрасиво и сам будешь через них прыгать, поставь на распред. угловые штуцера и будет кабина тебе... victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

По гидравлике: в целом - хорошая работа, особенно привод НШ;

Спасибо thank_you , это наверное потому что в красный не выкрасил еще laugh

"VaKula" пишет:

зачем магнит поставил в зону потока всаса, его ставят в зоне отстоя под сливным патрубком, а так он будет только подтягивать всю гадость ко входному отв.

Ну как бы у меня фильтр стоит на сливе, вряд ли он что-то сурьезное пропустит в бак, а магнит поставил для подстраховки, можеи при заливе масла что-то ураню, а в бок это инородное тело точно не побежит, а если уж и случиться чудо, и магнит не удержит сие, то пусть лучше насос наюркнется за 700р, чем распред за 5500.

"VaKula" пишет:

(позно я вмешался, - резать уже поздно sad );

Не факт, что после этого вмешательства я бы стал делать иначе.

"VaKula" пишет:

как и в первом замечании (по поводу установки гидроцилиндра),

Напоминает годы учебы. mail

"VaKula" пишет:

люблю когда сделано все компактно

Я тоже к этому стремлюсь, но я делаю это все не на публику, чтоб мне в ладоши хлопали, а для себя, так как мне удобно в первую очередь, и делюсь этим не для красного словца, а для помощи многим, кто затеет делать подобное, а несколько человек уже затеяли. и в конце концов у меня не завод дома, а те же условия что и у многих, есть даже и лучше условия, а вы требуете от меня как от автоВАЗА качества и красоты.

"VaKula" пишет:

а ты шланги с распределителя пустил напрямую - и некрасиво

Вакула, вы заметили, что шланги через штуцер посередине соединены? Ну нет у меня возможности снять где-то нужный шланг, что нашел, то и поставил, не те времена настали. Я же их в конце концов не приварил наглухо, будет возможность раздобыть, поставлю как подобает.

"VaKula" пишет:

и сам будешь через них прыгать,

Руль у меня слева, там же и влезаю и слезаю.

"VaKula" пишет:

поставь на распред. угловые штуцера

Вакула, ношу потихоньку, но пока для другой цели, и шланги раздобыл, тоже ношу, и много чего, но всему свое время.

Файлы:
dscn6432.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

от автоВАЗА качества и красоты.

lol lol lol повеселил,спасибо Андрей!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

а вы требуете от меня как от автоВАЗА качества и красоты

Взялся за гуж не говори, что не дуж! laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agregat" пишет:

lol lol lol повеселил,спасибо Андрей!

Я в том смысле, что все от него требуют того и другого , но увы, этого нет и не будет, так и я, тем более что делаю все практически на коленке, еслиб у меня пара-тройка роботов стояла, как на автовазе, яб погнал штамповать ya laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10236
"Андрей32" пишет:

как на автовазе,

на диреткора автоваза хотели завести уголовное дело, но оно не завелось lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Начал делать погрузчик, пока успел только несущую стрелу сделать, и немного подготовил откидную, темнеть стало рано, да и дождь, собака, лил периодически, уже ночью фотки делал. Пока вот что получилось...
Ниже на фото 2 цилиндра, один на ковш , второй на подъем стрелы, 40*25*360мм и 60*40*500мм соответственно.
Брус на откидную стрелу 85*85*8мм
Файлы:
dscn6435.jpg
dscn6436.jpg
dscn6438.jpg
dscn6440.jpg
dscn6439.jpg
dscn6437.jpg
dscn6441.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10236
"Андрей32" пишет:

несущую стрелу

матерый швеллерок super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

матерый швеллерок

Да, не хилый, это осталось от того, что от сеструхи волоком пер, я с него и рычаги на навеску делал. 240*110мм , если что и согнет, то либо откидную стрелу, либо навеску вырвет, но только не его laugh

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей32 пишет:
"вовочка820" пишет:

матерый швеллерок

Да, не хилый, это осталось от того, что от сеструхи волоком пер, я с него и рычаги на навеску делал. 240*110мм , если что и согнет, то либо откидную стрелу, либо навеску вырвет, но только не его laugh

Андрей, а ковшик из чего планируешь состряпать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах