Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 11 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Слепил центральный винт, резьба м24.
Файлы:
dscn0098.jpg
dscn0091.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Еще слепил ... как бы его правильно назвать?... съемный фаркопчик для телеги. Довольно компактно получилось, и тоже красным покрасил (можете кидать помидоры laugh )
На сл выходных планируем копать картоху, так что этот запрягу телегой, а на том копать.

Файлы:
dscn0083.jpg
dscn0084.jpg
dscn0085.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ставиться на место центрального винта, при этом нижние тяги навески снимаются.
Файлы:
dscn0089_0.jpg
dscn0088_0.jpg
dscn0087_0.jpg

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Андрей, а у тебя на прицепе на дышле бублик стоит или другой крепеж?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

и тоже красным покрасил (можете кидать помидоры laugh )

"Андрей32" пишет:

при этом нижние тяги навески снимаются.

держите первый-геморно

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Андрей, а у тебя на прицепе на дышле бублик стоит или другой крепеж?

С 20го прутка сделана петля и приварена к несущему брусу, часть прутка видна , а сама петля нет, она чем-то шплинт напоминает.
Файлы:
img_0551.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

геморно

Да ведь снять не долго рычаги, зато дышло почти на раме, а иначе навеска 700, да + дышло около 800 и того 1,5м . Как состав ж\д-ный , у меня на первом кстати так же сделано, только проушина на постоянную стоят, удобно. Но все-равно спасибо за помидор, пойду салат строгать wiggle laugh
Стандартную сцепку сделать можно будет позже, для удобства, просто мне кровь с носа нужно было успеть сделать к выкопке картофеля, чтоб на новом возить можно было.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

dri

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

пойду салат строгать

Со временем думаю изготовите прицепное устройство которое будет крепиться на планках. В любой момент можно поднять - опустить дышло прицепа, угол разворота другой (разворот почти на месте). В общем плюсов больше чем минусов, я стандартным приспособлением не пользуюсь с самого момента изготовления приспособы на планки. Попробуйте и убедитесь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

В любой момент можно поднять - опустить дышло прицепа

Для этой цели тоже есть задумки, но навеской---в меньшей степени, а так хочу дышло немного модернизировать , чтоб оно как бы складывалось, и впихнуть туда цилиндр, чтоб можно было телегу полностью опрокидывать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

С 20го прутка сделана петля и приварена к несущему брусу, часть прутка видна , а сама петля нет, она чем-то шплинт напоминает.

А я какой-то рым болт приличного размера подвижно приделал к прицепу. Вернее больше рым гайка, там резьба м20. blush2

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

С 20го прутка сделана петля и приварена к несущему брусу, часть прутка видна , а сама петля нет, она чем-то шплинт напоминает.

Андрей, какая грузоподьемность прицепа? Без рессор раму не рвет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"т 4А" пишет:

Андрей, какая грузоподьемность прицепа? Без рессор раму не рвет.

Гружу до 2х тонн, ось смещена , поэтому 20% на трактор давит, колеса качаю на 1-1,2атм, так мягче идет. Прицепу почти столько сколько и трактору, делал сразу после постройки миника, единственное---доски менял, и задний борт немного погнул как-то, вместе с тесом laugh
Телега почти вся сварена из довольно крепкого и легкого профиля, 30*60*3мм, и весит 250кг.
Тут на видео где-то 1,4-1,5т картохи
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

"Андрей32", покажите еще что нибудь красненькое, а то что-то тихо как то blush2
face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

покажите еще что нибудь красненькое

Я конечно могу показать, но я стесняюсь blush2 lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Перекрашу все в зеленый, а то вы на красный неадекватно все реагируете laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Гружу до 2х тонн, ось смещена , поэтому 20% на трактор давит,

У меня тоже примерно такая развесовка, прицеп хоть и меньше но рама тоже из легких материалов. Предпочитаю легкие, грамотно спроектированные конструкции.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На выходных в бой пойдут сразу оба, один возить , второй копать. В этом году картоху престижем обработали, и ни разу ни одного куста не выкопали ради просто посмотреть, может и копать нечего будет, а может и... shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

но рама тоже из легких материалов.

кстати вот он, этот профиль, с которого телега сварена, это я из остатков варил, хотя есть еще местечко где метров 10 можно раздобыть на холяву, правда кусками по 2м

Файлы:
dscn0085_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Можете меня пинать, извалять в помидорах , но я окончательно решил делать гидравлику без фильтра, ставлю сетку с ячейками для крупного мусора, мухи там всякие, любопытные, а в бак несколько магнитов и лабиринт. Бак с ребрами для охлождения. А фильтр от ваза ставить , который даже на движке с его насосом при средней температуре масла на средних оборотах масло перепускает, смысла просто не вижу, это просто самовнушение, что идет фильтрация, а на самом деле она в обход фильтра будет идти, если ставить , то 3 шт надо паралельно.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Можете меня пинать, извалять в помидорах , но я окончательно решил делать гидравлику без фильтра, ставлю сетку с ячейками для крупного мусора, мухи там всякие, любопытные, а в бак несколько магнитов и лабиринт. Бак с ребрами для охлождения. А фильтр от ваза ставить , который даже на движке с его насосом при средней температуре масла на средних оборотах масло перепускает, смысла просто не вижу, это просто самовнушение, что идет фильтрация, а на самом деле она в обход фильтра будет идти, если ставить , то 3 шт надо паралельно.

Вазовский насос качает где то 4 литра в минуту. даже НШ 10 раза в 3 больше минимум.Так что эти затеи с вазовскими фильтрами больше для любителей внешних эффектов. tomato Если все промыть хорошо, залить недорогое масло - поработать некоторое время, апотом это масло слить и залить новое все будет отлично.На сколько знаю на китайских миниках -забор масла из коробки передач ...Вот там фильтр действительно нужен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"т 4А" пишет:

Если все промыть хорошо, залить недорогое масло - поработать некоторое время, апотом это масло слить и залить новое все будет отлично.

есть одно НО - внутренняя поверхность шлангов - резина может отслаиваться...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

правда кусками по 2м

Так а сварка на что? железяки не деревяшки, их сварил о все путем.

"Андрей32" пишет:

Можете меня пинать, извалять в помидорах

Тезка, да ладно тебе. нормально все face

"Андрей32" пишет:

А фильтр от ваза ставить , который даже на движке с его насосом при средней температуре масла на средних оборотах масло перепускает,

Это Вы уж сильно загнули shok Такое бывает только у хреновых хозяев, менять его надо периодически. Клапан откроется только в случае сильного загустения масла при низких температурах( лить надо нормальное и на этом не экономить), либо при сильной забивке элемента( менять надо при каждой замене масла и на этом не экономить).

"Андрей32" пишет:

это просто самовнушение, что идет фильтрация, а на самом деле она в обход фильтра будет идти, если ставить , то 3 шт надо паралельно.

Андрей32, в принципе Вы в курсе повтора моего эксперимента, но повторюсь здесь.
Насос с гур газель, фильтр вроде как уаз( но до этого мерил давление на копеечном), масло гидравлическое( на глаз, без приборов вязкость примерно как у эссо 10w40), температура около 20гр, манометр установлен сразу за распредом, потом шланг около 0,5м.
Давление на манометре чуть ниже 0,5кг/см2, из этого надо вычесть сопротивление шланга( незнаю сколько, но вычесть а не приплюсовать) и противодренажного клапана( 0,06 кг/см2 при продувке воздухом, при таком давлении начался расход). Это давление при оборотах двс 4000, передача на насос повышающая примерно в полтора раза. Через несколько минут работы( масло прокачивалось вхолостую без работы гидравлики) давление упало до 0,3кг. Давление открытия перепускного клапана в фильтре около 1кг/см2. Тот фильтр, который стоял у меня 3 года и пережил отработку и пару реконструкций системы оказался забит, при вскрытии в нем оказалась муха и на элементе много немагнитного чегото в виде ила. Давление срабатывания перепускного клапана в данном экземпляре составило 1,2кг. Конструкция фильтра сделана так, что при горизонтальном его расположении при открытии перепускного клапана в систему попадет минимальное количество мусора( мух остался в фильтре несмотря на то что клапан последнее время( даже не знаю какое)) был открыт. Вместе с мух там еще было несколько крупных частиц похожих на резину и более мелкие частицы похожие на песок.
Считаю что с нш10 с понижающим приводом фильтр от копейки или уаза будет нормально работать при плюсовых температурах, предполагаю то магнит не примагнитит мух и что-то типа ила и песчинок. Считаю что фильтр( не претендую на тот который поставил я и у себя) ОБЯЗАТЕЛЕН, наличие магнита считаю предпочтительным, но в довесок к фильтру. Считаю что даже фильтр в котором клапан открывается на холодном масле( нагреется, закроется, соберет все что пропустил) намного правильнее чем его отсутствие или эрзац в виде сетки от мух( маскитка, что ли? laugh ).
Не мне решать, каждый сам решает, у меня стоит...блин, опять получилось типа как про хрен в соседней теме blush2
Мне очень понравился манометр в качестве индикатора забивки фильтра, оставил его стационарно. Давно хотел, но руки не доходили, Вы явились катализатором.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Вазовский насос качает где то 4 литра в минуту. даже НШ 10 раза в 3 больше минимум.Так что эти затеи с вазовскими фильтрами больше для любителей внешних эффектов.

Я буду делать передачу 1,5\1, т.е при 3000 на двс на насосе 2000 будет, а это 16-17л\мин, в 4 раза больше вазовского, если вы правильно информировали о 4х литрах в мин.

"вовочка820" пишет:

есть одно НО - внутренняя поверхность шлангов - резина может отслаиваться...

На это я написал , что поставлю сетку с ячейкой 0,5мм в кв, даже если такая резинка и проскочит, вряд ли она чем-то сможет навредить.

"Андрей6319" пишет:

Это Вы уж сильно загнули shok Такое бывает только у хреновых хозяев, менять его надо периодически. Клапан откроется только в случае сильного загустения масла при низких температурах

Да нет не загнул. У меня на движке манометр стоит вместо датчика давления лампы, движок с капиталки, естественно масло и фильтр новые, ну и что, завожу на холодную, чуть газу, и давление сразу до 4х атм и дальше стрелка стоит на 4х и не двигается дальше, только немного дергается, хотя манометр до 16ти , на горячем масле 4атм давит на оборотах не менее 3000, но так же больше не увеличивается, не верите, могу специально снять. А представьте что будет с нш-насосом на этих оборотах, а при той же пахоте придется движку давать 3000, а масло хоть и в холостом по кругу, а все-равно через фильтр. И это только самовнушение. Что действительно может навредить насосу и распреду, так это металлическая пыль, а не резина, если и попадет в клапан кусок резины, его можно открутить и прочистить, а вот золотник продерет, его уже хрен восстановишь.

"Андрей6319" пишет:

Считаю что с нш10 с понижающим приводом фильтр от копейки или уаза будет нормально работать при плюсовых температурах

Я считаю наоборот.

"Андрей6319" пишет:

предполагаю то магнит не примагнитит мух

Я расчитываю, что в мою гидросистему такие крупные объекты как мухи , не будут попадать, этож надо такие дыры иметь, чтоб для мух был проходной двор dntknw

"Андрей6319" пишет:

у меня стоит.

Ну а это самое главное! На здоровье!!! lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей32 пишет:

Можете меня пинать, извалять в помидорах , но я окончательно решил делать гидравлику без фильтра, ставлю сетку с ячейками для крупного мусора, мухи там всякие, любопытные, а в бак несколько магнитов и лабиринт. Бак с ребрами для охлождения. А фильтр от ваза ставить , который даже на движке с его насосом при средней температуре масла на средних оборотах масло перепускает, смысла просто не вижу, это просто самовнушение, что идет фильтрация, а на самом деле она в обход фильтра будет идти, если ставить , то 3 шт надо паралельно.

фильтр нужен в системе, это залог долговечности работы насоса, распределителя. А они в наше время не дешевые...
У меня вообще просто сетка стоит. Сам ставил.

Файлы:
z_6d8758ad.jpg
z_f19e3621.jpg
z_c8283b04.jpg
z_13aac567.jpg
z_52ffe8b9.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня вообще просто сетка стоит

Точно такую как раз и хочу поставить

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Да нет не загнул. У меня на движке манометр стоит вместо датчика давления лампы, движок с капиталки, естественно масло и фильтр новые, ну и что, завожу на холодную, чуть газу, и давление сразу до 4х атм и дальше стрелка стоит на 4х и не двигается дальше, только немного дергается, хотя манометр до 16ти

Это Вы сейчас издеваетесь или прикалываетесь, да?
Где стоит датчик или манометр на двс? Он стоит после фильтра. И что Вы на нем видите на холодном двс? А Вы видите давление срабатывания клапана в НАСОСЕ, а не в коем случае перепускного в фильтре.
Не, если это шутка была, то я ее принял, если нет - объяснитесь.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Вы явились катализатором.

Это типа спровоцировал? и кто то высказался.... hi
А вот у меня второй десяток лет фильтр не стоит и работает только на отработке. Периодически меняю. Завтра поеду и буду менять прокладку между насосом и "штуцером" зазевался придавил через меру и выдавило. Обратный клапан надо подрегулировать... scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Это типа спровоцировал? и кто то высказался....

Не высказался а сделал то что давно хотел но лень мешала.

"beedmeister" пишет:

А вот у меня второй десяток лет фильтр не стоит и работает только на отработке. Периодически меняю.

Мда. Действительно...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Не, если это шутка была, то я ее принял, если нет - объяснитесь.

Объяснюсь. насколько я осведомлен, давление в любой точке замкнутой системы одинаково, ну не считая того, что после фильтра идет в поддон. если клапан настроить к примеру на момент сробатывания 8атм, то и датчик(мой манометр ) покажет 8, ну если конечно оно не протечет через коренные и само собой не будет меньше.
Схема такова, что насос качает масло, оно поступает с насоса на фильтр, а с него по каналам, в том числе и на датчик давления (манометр) , если давление превышает давление настройки перепускного клапана, то клапан попросту перепускает излишнее давление в картер движка. Вот и все объяснения...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах