Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 12 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Где стоит датчик или манометр на двс? Он стоит после фильтра.

Даже если и вы правы, то что тогда у меня вкладыши сговариваются на 4х атм, до 4х все стабильно увеличивается с ростом оборотов а по достижению четверки все как будто отрезает, вы объясните мне теперь, почему так?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Объяснюсь. насколько я осведомлен, давление в любой точке замкнутой системы одинаково, ну не считая того, что после фильтра идет в поддон. если клапан настроить к примеру на момент сробатывания 8атм, то и датчик(мой манометр ) покажет 8, ну если конечно оно не протечет через коренные и само собой не будет меньше.
Схема такова, что насос качает масло, оно поступает с насоса на фильтр, а с него по каналам, в том числе и на датчик давления (манометр) , если давление превышает давление настройки перепускного клапана, то клапан попросту перепускает излишнее давление в картер движка. Вот и все объяснения...

Объяснили правильно. Только где здесь в показаниях манометра видно давление срабатывания перепускного клапана в фильтре, о чем я Вам и сказал. Вы в предыдущем посту связываете перепускной клапан в фильтре с показаниями манометра который после него? Объясните как Вы по нему определили давление срабатывания клапана в фильтре. Я, например, поставил манометр перед фильтром, а после фильтра шланг идет на слив в бак. А там давление присутствует только теоретически. С забитым фильтром получилось 1,2 на оборотах от 1500 до 4000, а с чистым менее 0,5. Из чего я сделал вывод что клапан срабатывает при 1,2кг/см2, а сопротивление чистого фильтра данного масла при данной температуре составляет менее 0,5кг/см2. Или мои расчеты не верны?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

А вот у меня второй десяток лет фильтр не стоит и работает только на отработке.

good Аналогично, и без проблем,масло автомобильное после отстоя.
В какой-то теме поднимал вопрос - отработка в гидравлику, так забросали помидорами. Все мол только свежее льют да еще и дорогое. Не верю, сотню раз своими глазами видел как льют отработку и производственники, и часники.
В YTO стоит вот такой фильтр, на обратке, разбирал после трех лет эксплуатации-две соринки резиновые были и все.
Файлы:
img_5856.jpg
img_5855.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

тогда у меня вкладыши сговариваются на 4х атм, до 4х все стабильно увеличивается с ростом оборотов а по достижению четверки все как будто отрезает, вы объясните мне теперь, почему так?

Вкладыши? А при чем они тут? Вот если бы у Вас на больших одоротах небыло давления, вот тогда можно было думать о вкладышах, распредвале, поросенке( на ваз классика), но у Вас оно нормальное.
В насосе двс стоит перепускной клапан типа как в распреде гидравлики, только в гидравлике он ограничивает давление в системе свыше ее максимального давления, а в двс его( у Вас 4кг/см). Вот и все. При определенных оборотах он открывается и дальнейший рост давления в системе прекращается. Перепускной клапан фильтра на этот процесс не оказывает никакого влияния, у него другая задача - не допустить работу двс без масла. Это гораздо хуже для него чем работа с грязным маслом короткий промежуток времени. Тем более что конструкция фильтра и расположение клапана не дают пройти в систему всей грязи собранной фильтром. Именитые фирмы ставят даже специальный отражатель для этой цели.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Андрей у меня инета меньше чем на 1,5 часа осталось, надо оплачивать. Смысл в том, что рабочее давление масла в двигателе лежит как раз-таки в пределе 4атм, в дизелях до 6. и если перепускной клапан будет срабатывать при 1,2 атм, то смысл его вообще ставить? Для красоты? Чтоб пустоты подкапотного пространства заполнить? Данный фильтр ставится со стороны нагнетания насоса, т.е он работает в давлении, а не на сливе как в гидравлике трактора, и чтоб он не полетел к соседу при избыточном давлении в системе, и ставиться клапан. Да и насос работает без перегрузки.
Вот и выходит, насос качает, подается масло на фильтр, а с него в систему, а она имеет канал для датчика, который и показывает истинное давление. если давление превышает норму, клапан приоткрывается и стравливает излишек масла в поддон, а давление при этом не падает, а остается неизменным, т.е 4атм, оно может быть и 5 и 3 и 1, зависит от настройки клапана и от состояния двигателя, если он убитый, то там и 0,5атм не наберется.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

В YTO стоит вот такой фильтр, на обратке, разбирал после трех лет эксплуатации-две соринки резиновые были и все.

А YTO Ваш или "колхозный"? А картридж просто выкинули или новый поставили( или старый на место)? face

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

давление в любой точке замкнутой системы одинаково,

Только при отсутствии движения жидкости (масла)

"Андрей6319" пишет:

при 1,2кг/см2,

Для разных фильтров эта величина разная. Для жигулячьего не помню, а вот почему-то про мицубиси 4D68 хорошо помню, что 1,4 бар давление открывания перепускного клапана в масляном фильтре. Где-то рядом, да.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

если перепускной клапан будет срабатывать при 1,2 атм, то смысл его вообще ставить?

чтобы не оставить двигатель совсем без смазки при забитом вусмерть фильтре или замёрзшем масле. Оно тогда идёт мимо фильтра не на слив, а куда ему и положено идти. Только нефильтрованное. В поддон стравливает редукционный клапан на маслонасосе, а не перепускной в фильтре.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Смысл в том, что рабочее давление масла в двигателе лежит как раз-таки в пределе 4атм, в дизелях до 6. и если перепускной клапан будет срабатывать при 1,2 атм, то смысл его вообще ставить? Для красоты? Чтоб пустоты подкапотного пространства заполнить?

Вы либо не понимаете принцип работы клапанов и вносимого сопротивления фильтра с системе, либо сознательно хотите запутать.
Если не понимаете, то я готов объяснить в любое время когда с инетом и временем у Вас будет порядок. Вы знаете где можно это сделать более оперативно. Либо тут либо там. Но, уверен, что и сами вполне разберетесь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Sergey SVG" пишет:

а вот почему-то про мицубиси 4D68 хорошо помню, что 1,4 бар

А фильтр больше жигулевского( копейка) или меньше?

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Наверное, больше. Диаметр 110, высота 125. Вроде так..

мицу фильтр

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Но, уверен, что и сами вполне разберетесь.

Да все я понял, немного стормозил, наверное сегоднешние испытания без перерыва на обед бешеной машины на работе повлияли.
Клапан который регулирует в общем давление в системе стоит в насосе, и перепускает излишек обратно в поддон, он по-ходу у меня и настроен на 4ку, а клапан в фильтре---вы правы, просто дает возможность обойти фильтр, я ж с этим в ураловских каждый раз при ремонте сталкивался, только там 0,8атм, а тут на тебе---сам себя в тупик завел bang wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

А YTO Ваш или "колхозный"

tomato Спасибочки, начинается...Да мой однако, и картридж оставил, (он не бумажный, мелкая сетка),и масло не менял, чистое как слеза...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

чтобы не оставить двигатель совсем без смазки при забитом вусмерть фильтре или замёрзшем масле. Оно тогда идёт мимо фильтра

А вот тут и терзают меня сомнения по пригодности данного фильтра в гидравлике, в холодное время часто придется работать, даже осень это уже ни месяц май, а у меня 15л в минуту будет бежать через него, я предполагаю что клапан и закрываться-то не будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
"Андрей32" пишет:

Смысл в том, что рабочее давление масла в двигателе лежит как раз-таки в пределе 4атм, в дизелях до 6. и если перепускной клапан будет

"Sergey SVG" пишет:

Для разных фильтров эта величина разная. Для жигулячьего не помню, а

"Sergey SVG" пишет:

"Андрей6319" пишет:
при 1,2кг/см2,

Немного уточню:в м\насосе стоит редукционный клапан, а в фильтре перепускной и обратный...перепускной открывается при перепаде давления 0.6-0.75 кг.\см. ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

разбирал после трех лет эксплуатации-две соринки резиновые были и все.

Это говорит о том что выносной гидравликой не работаете, а практически только навеской, поэтому сообственно и грязи не откуда взятся

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

выносной гидравликой не работаете

Ну да, согласен.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Анатолий Иванович" пишет:

.перепускной открывается при перепаде давления 0.6-0.75 кг.\см. ...

Нарочно по каталогам в интернетах полез

Bosch 0 986 452 042 Давление открытия перепускного клапана, бар 1,0
Knecht (Mahle Filter) OC 274 Давление открытия перепускного клапана, бар 1,0

У каких-то других попадались цифры побольше, у иных поменьше. Но всё, получается, крутится около 1,0+-0,4 бар.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Sergey SVG" пишет:

Наверное, больше. Диаметр 110, высота 125. Вроде так..

Больше. Это хорошо, надо запомнить. То что клапан там срабатывает при давлении больше чем на жиге тоже хорошо.

"Андрей32" пишет:

а тут на тебе---сам себя в тупик завел

Нормально все. Лето в селе и есть лето в селе.

"Владимир Г" пишет:

Спасибочки, начинается..

Все, все, все. Больше не буду laugh

"Sergey SVG" пишет:

Но всё, получается, крутится около 1,0+-0,4 бар.

Да. Тоже лазил и был приятно удивлен, считал что 0,8.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Не мужики, насчет установки фильтров и не переспорите меня и не переубедите face
И на масле стоит, и на топливе стоит, и на сапуне гидробака стоит топливный от кабюраторных и дома на воде стоит, и респиратор при работе с болгаркой напяливаю.
Но курю, блин.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Но курю, блин.

А хоть с фильтром?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

А вот тут и терзают меня сомнения по пригодности данного фильтра в гидравлике, в холодное время часто придется работать, даже осень это уже ни месяц май, а у меня 15л в минуту будет бежать через него, я предполагаю что клапан и закрываться-то не будет.

А кто сказал что именно такой надо ставить и всё? Это просто один из вариантов.
К стати, на современных гидросистемах фильтр отсеивает 5 микрон, а эти в среднем 37.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

А хоть с фильтром?

lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

А хоть с фильтром?

Дааа lol
Владимир Г, good Тонко laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Владимир Г, good Тонко laugh

Тонко пошутил или тонкая очистка??? laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Тонко пошутил или тонкая очистка???

Если тонко чистить, то зачем курить. Конечно пошутил тонко laugh
Блин, когда они только подорожают до такой степени чтоб меня жаба задушила покупать. Может тогда брошу?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей6319 пишет:
"Андрей32" пишет:

Тонко пошутил или тонкая очистка???

Если тонко чистить, то зачем курить. Конечно пошутил тонко laugh
Блин, когда они только подорожают до такой степени чтоб меня жаба задушила покупать. Может тогда брошу?

На Беломорканал перейдете victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А на счет фильтра, если на технике работать то стружка, грязь, иные отложения будут в фильтре. А если объемы не большие да навесное оборудование 100кг весу, да и прицеп соседский(с отработкой) не берете тогда конечно все чисто будет и выхаживать будет hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вчера возил картоху на новом с поля, конечно моща чувствуется, по трассе на небольшой подъем тянул телегу с 1,5т картохи примерно, на режиме 3\3 с низов волочет и еще добавки просит, и это еще не на максимуме открытия первой камеры, т.е я пока газульку отрегулировал так, что при максимальном утоплении педали работает только первая камера.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

так, что при максимальном утоплении педали работает только первая камера.

Вебер ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах