Вы здесь

Ё-трактор. Идея о будущем тракторостроении для мелкого хозяйства.. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Вот что я нашел на просторах интернета:" НТЦ «DOROLL» разрабатывает и практически производит ролико-лопастные гидромашины (РЛГ) серий РЛГ-V0 и ГМ-V0 (единичные образцы) с рабочими объёмами V0 от 1 см3 • об-1 до V0 = 650 см3 • об-1 6-ого поколения.

В полностью разгруженных от радиальных и осевых сил РЛМ серии ГМ-V0 отсутствует трение скольжения, а следовательно нет износа рабочих деталей, что обеспечивает им высочайшую долговечность. Имеет место только высокоэкономичное трение качения, связанное с фактически малыми нагрузками от веса деталей вращения. Это лучшие в мире машины по ряду технико-экономических параметров.

Диапазон частот вращения ротора nmax • n-1min ≥ 5000 • 0,1-1 = 50000. Пять базовых образцов с V0мах = 1, 5, 40, 160, 650 на диапазон мощностей Nmax от 0,5 до 250 кВт практически охватывает все промышленные потребности в гидромашинах, т.к. изменением только одного размера по лопастям ротора обеспечивает получение любого рабочего объёма V0 гидромашины. Это создаёт высочайшую унификацию и значительную экономию при серийном производстве."
Если вместо электроники подумать о гидравлике?
Расскажу предисторию: в прошлом году посмотрел видеоролик про гидрообъемную трансмиссию. Очень интересно рассказывал разработчик. Я ему позвонил. Осенью прошлого года они должны были сделать какую то бумажною работу для выпуска в серию. Пока никакой информации нет. Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=CDzr9mDqSGk

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/22823?page=1 Звонил по гидромотору никакого ответа.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константинfamer" пишет:

нам об этом говорили офицеры, для того чтобы в случае ядерного излучения в боевой машине она не подверглась и смогла держать связь

А что кур доят офицеры не говорили? lol
Свинец применяют для защиты от радиации - и дешевле и эффективнее - это типовой раздел был в советские времена в дипломных проектах по радиоэлектронике.
И кто в боевой машине после ядерного взрыва сможет общаться по рации?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

А что кур доят офицеры не говорили?
Свинец применяют для защиты от радиации - и дешевле и эффективнее - это типовой раздел был в советские времена в дипломных проектах по радиоэлектронике.
И кто в боевой машине после ядерного взрыва сможет общаться по рации?

Здесь речь идет не об этом, в рации есть и свинцовые части есть платиновые, это дело не мое а военных, как там устроено военная тайна. При ядерном взрыве можно сделать оболочку от радиоизлучения, а сам прибор должен состоять из данных элементов, так как рация они имеет провода они имеют способность передать часть излучения внутрь прибора и он получается не будет эффективен и поэтому имеет место данный элемент. Как выполнили этот прибор я сам не знаю нам сказали что военная тайна, сделали не с проста его работали не простые раздалбаи там, военная инженерия выше по своему размаху и дела их не тебе и не мне туда вмешиваться. Ты снова начинаешь смеяться, а в итоге сам не знаешь других понятий. Еще машина сама боеспособна после ядерного взрыва, если ты не знаешь, так как это не значет что машина может попасть под ударную волну, но под другие поражающие факторы может попасть, так как есть еще там система чтобы противогазы вместо патрона закрутить в специальные шланги, герметичность БТРа не так и слаба, и в итоге общей системой очистки воздуха дышать, вести бой через специальные как бы амбразуры и смотреть через тримплексы. Так же каждый солдат должен уметь одеть ОЗК внутри салона, потом есть специальные ампулы облив им БТР можно провести защиту от радиации. Сам лично был на таких учениях. Это должно увеличить боеспособность машины при данном воздействии, так же чтобы увеличить солдату продолжительность в бою при уже отравлении он может принять специальные таблетки из аптечки которая так же находиться в БТРе. Вопросы еще есть? Много могу сказать....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Олег Чаплинский" пишет:

Если вместо электроники подумать о гидравлике

Я тоже об этом думал, тоже место имеет быт, но проблем будут еще больше. Это безчисленое количество распределителей. Так как если поставить насос масленый тяговый, при этом шланги могут не выдержать простые, так как должны выдерживать высокое давление, а вот заменить на металлические не понравиться многим так как разборку будет проводить сложнее. подтеков не избежать, малейший подтех и все в хлам в пыли грязи не отмываемой. Ну если все сделать надежно, то в нашей стране не получется, наши шланги и распределители не подойдут они со временем дают течь, а качество можно добиться только при участии импортных компонентах или сотрудничеству с европейскими фирмами, что очень проблемно будет. Да и такой уже есть, называется AVANT, выполнены конечно хорошо, но очень сложный будет если разбирать его. Я все же хочу по обсуждать на счет гибрида.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константинfamer" пишет:

Много могу сказать....

"Словоблудие хуже рукоблудия".
Прикольный Вы пацан, Костик mail

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Константинfamer" пишет:

В рациях на БТРе имеет платиновые элементы

Константин, в недалеком прошлом я радиомеханик, хотя и остался им, школу ведь не пропьешь dri , и платина есть не только там, где офицер сказал, а во многом другом. Даже станки токарные, и те, содержат платину и золото, не считая серебра. Знаете магнитофон отечественный "союз" , так там были конденсаторы, зеленого цвета, то ли керамические, то ли слюдяные, небольшие квадратные пластинки, толщиной 1-1,5мм и от 5*5мм в квадрате до 15*15мм примерно. У меня их еще горсть осталась в деревне, могу сфотать-показать, и еще капельки были оранжевого цвета, тож кондеры с платиновым содержимым, и те и другие в народе звали КМ-ки, их по хорошей цене в свое время скупали охотники за драгметаллами , только ножки заставляли откусывать. И такие вещи я во многой отечественной технике находил, и не один спичечный коробок здал, но потом перестали скупать, вот и осталось у меня немного, так что вот так.

"Константинfamer" пишет:

По АКБ я уж сказал быстро, при правильных работах может и на 2 часа хватит при расчетах правильных

Костян, а вы, уважаемый, подумали, что вы потяните на 2,5квт, коли заряд на 2 часа хотите растянуть? И удобно ли это, 10 часов заряжать батарею , и 2 часа пытаться ехать, и кто на эти ваши иновации согласится? Кому интересен такой экземпляр, мне например нет. Как батька мой говорит.
"Как ссать---так разуваться" , так и у вас , собрался ехать, на ночь батарейки ставь на заряд. Не серьезно это. По кондерам большой емкости, тоже не резон, вы вкурсе сколько они стоят?
Тут тема есть, гидротрансмиссия, Вакула создавал, вот с этого и нужно мутить, если уж что-то безшумное хотите, насос , 4 гидромотора, распределитель потока жидкости, ну и пара мелочей. Привод насоса сделать комбинированным, от бензодвижка (а не станции, что дешевле), и от электромотора. К движку присобачить обычный авто генератор, и при работе вне помещения АКБ будут получать зарядку, ну а когда нужно в коровник заехать, особенно когда у коров тихий час, тут глушите мотор и включаете электропривод насоса, и вперед. А шланги, за которые вы боитесь, не так дорого стоят, по крайней мере не дороже кондеров. И если уж хотите дурью заниматься, то эта дурь хотябы большее кпд имеет, чем то, что вы хотите в мечту воплотить.

"Константинfamer" пишет:

Очень сильно ошибаешься, стресс у них всегда есть

Да я и не спорю, подоил---уже стресс!!! Ну ка, ведро молока отняли cry hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по кормлению коров еше в советские времена были кормораздачики электрические 3 тоники та же кара только с кузовом. в свое время их переделали в грузовые и на ремзаводе одна до сих пор бегает.
сегодня смотрел новости и наш так всеми уважаемый глава страны обьявил следующую навящиваю идею о переходе к альтернативным источникам. уже собераются переводить обшественный транспорт на электричество. так что скоро будут зажимать гайки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Андрей32" пишет:

Костян, а вы, уважаемый, подумали, что вы потяните на 2,5квт, коли заряд на 2 часа хотите растянуть? И удобно ли это, 10 часов заряжать батарею , и 2 часа пытаться ехать, и кто на эти ваши иновации согласится? Кому интересен такой экземпляр, мне например нет. Как батька мой говорит.

Я не то имел ввиду. Вот например это заезд в ферму с отсутствием шума, там 15 минут хватит. А Дело то не в простом электричестве, а в гибриде. Это значит дело будет в ДВС который крутит генератор связан с АКБ и электродвигателями через блок управления. Не АКБ будет как источник энергии, а генератор, который постоянно будет питать эти самые электродвигателя, АКБ будут как резервом и для стартера. Там схему нарисовал примерную другие посты почитай. А то что временно его отключить при въезде в ферму, это как бы одно маленькое преимущество. Там еще много преимуществ будет, если грамотно конструкторы поработают.

"fil78" пишет:

сегодня смотрел новости и наш так всеми уважаемый глава страны обьявил следующую навящиваю идею о переходе к альтернативным источникам. уже собераются переводить обшественный транспорт на электричество. так что скоро будут зажимать гайки.

Ну да перейдем наверно скоро. И нужно думать про эту иновацию, а то то и дело что спорю тут с консерваторами, которые не верят в преимущество гибрида. Гидропривод уже сказал. Не дело особенно с нашими гидроузлами, вот новый трактор купили, а везде маленькие подтеки а пыль сразу ухватывает это дело, все в грязи не отмываемом. Поэтому лучше с проводами.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Андрей32" пишет:

тож кондеры с платиновым содержимым, и те и другие в народе звали КМ-ки

Из-за палладия они ценились. но в количестве тысячи и десятки тысяч штук. http://elwo.ru/publ/spravochniki/soderzhanie_dragmetallov_v_kondensatora...
В танковых рациях этих конденсаторов были единицы штук - в те времена деньги считать умели, могли их не экономить, но считать умели.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

Из-за палладия они ценились. но в количестве тысячи и десятки тысяч штук. http://elwo.ru/publ/spravochniki/soderzhanie_dragmetallov_v_kondensatora...
В танковых рациях этих конденсаторов были единицы штук - в те времена деньги считать умели, могли их не экономить, но считать умели.

Дело сейчас не в рациях и не в платиновых кондирах и диодах с благородными металлами, а в гибридном тракторе. Схема есть просто комплектацию сделать надо, подобрать по схеме узлы. В инете покапаются прикинут себя умными, а потом начнут корчить из себя типа всезнающие. А как начнут вопросы кидать нелепые в мой адрес, а что я типа буду делать при такой ситуации, а ты знаешь это, а ты знаешь то, а ты знаешь сее.. Я не удивлюсь что мне скоро будут задавать вопросы типа-"А что ты будешь делать если гибридный трактор упадет с 10го этажа или на него упадет вертолет"...Так если хотите блеснуть умом, то подберите узлы подходящие а не задавайте вопросов нелепых

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

ВАМ ЗДЕСЬ ЧТО КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО , И ТАК УЖЕ ИДЕЙ НАКИДАЛИ.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константинfamer" пишет:

Дело сейчас не в рациях и не в платиновых кондирах и диодах с благородными металлами

Неуж-то?
А силовая часть блока управления у Вас на чем выполнена будет? Нихромовый реостат будете использовать на 24 вольтах? lol

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Melnikov Lexa" пишет:

ВАМ ЗДЕСЬ ЧТО КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО , И ТАК УЖЕ ИДЕЙ НАКИДАЛИ.

НУ уж твои идеи конечно для меня важные, сделать подобие Синтая стандартной компоновки или вообще ни делать Синтай купить хорошая.
Пока мне совет на счет генераторов дал только один человек, генераторы хорошие, но ведь достать их просто не реально они от производителя очень дорогие, просто все дело в том что сам производитель цену придумал себе вот они и дорогие. По сути они дешевле стояли на много бы. Но если сделать только один образец из таких можно как самоделку для себя. В общую идею он как бы не пойдет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

Неуж-то?
А силовая часть блока управления у Вас на чем выполнена будет? Нихромовый реостат будете использовать на 24 вольтах?

Ты толи смеешься над каждым словом, а потом как отвечу на твой глупый вопрос начинаешь умничать типпа это знаешь, вот сколько наблюдаю. Если блистаешь умом скажи как надо, а ты все смеешься. Прям таки детский сад а не мужики собрались тут.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константинfamer" пишет:

типпа это знаешь, вот сколько наблюдаю

Костик - я с этим работаю больше чем ты живешь на свете.
Привода постоянного и переменного тока от 100 Вт до 400 КВт ...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

Костик - я с этим работаю больше чем ты живешь на свете.
Привода постоянного и переменного тока от 100 Вт до 400 КВт ...

Ой не надо мне говорить про твой возрас и опыт. Вот как это надоедает. Еслит ты этим работаешь а че задаешь вопросы такие как а чем отличия переменного и постоянного тока, вроде твой вопрос. Почему много вопросов было такого рода. Много чего я тебе говорил для тебя это было как первые, почему так. если знаешь скажи, а не говори что ты умный, я не хотел бы показывать свои знания и опыт, а приходиться разговаривать с такими как ты вот так, потому что нормального разговора с вами не получается. Пару человек просто пытаются помочь, а все остальные просто вбились в свои понты, типа знают выше крыши. А тут на тебе врываются в разговори и все перебивают.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Не, дорогие мои друзья, зря вы над человеком смеётесь, Ё трактора может и нету, а вот Ё мотоблок был. У моих друзей был мотоблок Нева, у него через сезон сломался шатун, отремонтировать – дороже чем просто выкинуть, вот он несчастный и стоял во дворе, а ещё у дядьки в сарае лежал движок электрический трёхфазный с редуктором не знаю от чего. Мощи в нём было 7,2 киловата. Вот тут меня идея и посетила – скрестить их. Выкинули бензинку, на его место водрузили трёхфазник, разжились кабелем трёхжильным. Дорогие мои друзья, знаете как офигенно культивирует фрезой електрический движок!!!!! Сказка. Но эксперимент закончился неудачно – в самый разгар пахоты приехала комиссия с подстанции и милиция с ними…. Ну одним словом помеху мы создавали километров на 30 наверное… так что уважаемый Константин, начните с повторения моего эксперимента, вот только пашите ночами после 2х ночи когда все спят и не в коем случае не во время футбольных матчей – а то вас фанаты убьют, и страна лишится ещё одного гения…

у меня кстати ещё была Ё-косилка с проводом на 100 метров – из старой дрели сделал – и бензин не нужен…..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константинfamer" пишет:

что нормального разговора с вами не получается

Вам давали совет - посчитать на бумажке, я Вам приводил прикидочный просчет по КПД электропередачи Вашей тележки.
Не надо верить мне на слово - откройте технические справочники и просчитайте сами - нет в этих расчетах высшей математики.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

Вам давали совет - посчитать на бумажке, я Вам приводил прикидочный просчет по КПД электропередачи Вашей тележки.
Не надо верить мне на слово - откройте технические справочники и просчитайте сами - нет в этих расчетах высшей математики.

Подсчеты я проводил. Вам доказывать бесполезно. Не тележку надо вести в сранении если ты не понял. А другие гибридные машины, они скоро будут на ровне со всеми другими. Тебе даже не только я говорил об этом. Сколько можно доказывать Вам. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибридный_автомобиль почитай хотя бы это если не веришь.
Телешка имеет просто тяговый АКБ, а нет у него никакого генератора на ДВС. Все подсчеты передачи потери через узлы такие как сцепления, КПП, промежудочного моста, дифференциал, так же редуктор. В общем итоге получется что потерь на много больше прочитай все посты этой теме, кто то уже на счет этого уже говорил.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константинfamer" пишет:

если не веришь

Константин - возьмите 3й том справочника Анурьева 2001 года издания (есть в инете) и посмотрите на стр. 666 КПД редукторов.

: Стерлитамак
16.06.2011 - 06:22
: 15
"LZ33" пишет:

Неуж-то?
А силовая часть блока управления у Вас на чем выполнена будет? Нихромовый реостат будете использовать на 24 вольтах?

Ты свой нихром для паяльника побереги. Если ты инженер то скажи на чем базироваться будет?
(двадцать первый век,но едем на бензиновых тарантайках как бараны )

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"TDA95" пишет:

Если ты инженер то скажи

Скока за совет? laugh

"TDA95" пишет:

едем на бензиновых тарантайках как бараны

Ну это кто как ездит. За рулем не только бараны ездят.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

Константин - возьмите 3й том справочника Анурьева 2001 года издания (есть в инете) и посмотрите на стр. 666 КПД редукторов.

На такой чертовской странице четать не буду. КПД редукторов знаю. Ты не понимаешь инжинер еще при этом, ты не знаю как учился. Возьми трактор и просмотри сколько узлов у трактора, так таких редукторов в 100 раз больше чем у гибридного трактора. Примерно редуктор на двигателе возьмет на себя в общей куче как деффиренциал на авто. Да это одна из потерь, кто сказал, что энергия дойдет на 100%, кто такое говорил???
Еще раз специально для тебя повторю, сцепление возьмет много КПД, потом КПП у трактора имеет множество валов по сравнению с автомобильным КПП для высокого диапазона скоростей и взятия от него привода на ВОМ, при этом сама КПП забирает львиную долю КПД, так же у тракторов есть кроме дифференциала есть еще мощный редуктор на каждое колесо оно будет мощнее чем редуктор на гибриде, так как разница в количествах зубьев очень большая. Посмотри как устроен трактор, там узлов выше крыши. Сам подсчитай, нечего тут с толку сбивать. Сам почитай про гибриды, я же говорил завод ВТЗ сделал гибридный трактор и у них спроси как им удалось добиться меньший расход топлива и при этом 45% сильнее при том же двигателе двигателе и сократить 20% топлива. У них спрашивай, а не у меня, сколько тебе повторять, http://green.tomsk.ru/node/515 Почитай вот ссылку если не читал.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"LZ33" пишет:

Скока за совет?

Не видешь чтоли человек узнать хочет твои знания, а не то что ты типа из себя тут умного строишь он может сам знает как сделать. Просто скажи как будет устроено. Может и мы над тобой посмеемся. А то только высмеивать зашел все это дело, сам ты на что способен, знания ноль у тебя.

: Стерлитамак
16.06.2011 - 06:22
: 15
"LZ33" пишет:

Скока за совет?

Ну за совет тебе дам 0,5 кг земли (она нынче дорогая).

"LZ33" пишет:

Ну это кто как ездит. За рулем не только бараны ездят.

Да ты вообще ни в чем не разбираешься даже не понял смысла моего выражения. Тогда что ты тут делаешь?
(Сорок с лишим лет ты прожил зря!!!)
"не учатся ни чему некоторые"

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Вставлю свои пять копеек. Возьмите за основу шахтёрские электровозы. Два(как минимум) ведущих моста. Скорость регулируется ступенчато(командоконтроллер). Масса внушительная в основном за счёт батарей(скорее всего гусеничный ход придётся делать). Ставите дополнительно ДВС с генератором и вперёд.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Fox1977" пишет:

Вставлю свои пять копеек. Возьмите за основу шахтёрские электровозы. Два(как минимум) ведущих моста. Скорость регулируется ступенчато(командоконтроллер). Масса внушительная в основном за счёт батарей(скорее всего гусеничный ход придётся делать).

А на сколько вольт и ватт движки, если АКБ убрать то думаю можно подумать посмотреть по инету.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Константинfamer" пишет:

Не видешь чтоли человек узнать хочет твои знания, а не то что ты типа из себя тут умного строишь он может сам знает как сделать. Просто скажи как будет устроено. Может и мы над тобой посмеемся

Мужики, сбавьте обороты, читать не приятно, не в коровнике все же ...

: Стерлитамак
16.06.2011 - 06:22
: 15

Константинfamer можно использовать двигатель от лебедки, вот например от такой:
http://www.4x4vyatka.ru/sprut-9000-standart.html

Здесь он на 12 Вольт, но есть также на 24 Вольта с такими же характеристиками. Еще также можно от туда и редуктор взять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах